Гость
Статьи
Европейские …

Европейские мужчины....какие они? Чем отличаются от наших?

Здравствуйте форумчане! Мы с моей подругой (она уже два года живет в Италии) начали спорить на тему какие мужчины лучше: словянские или европейские....Она пыталась мне доказать, что в Европе совершенно другое отношение к женщине, что в России ( Украине, Белоруссии) нормальной женщине нечего ловить....наша ***** никогда не будет относиться к женщине с уважением.....Для меня европейские мужчины как инопланетяне....ничего о них не знаю....только со слов моей подруги....А что вы думаете? Какие мужчины лучше?

Федора
103 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

не все пьянь, зачем уж так о наших мужчинах

Леньчик
#2

ну, наверное, там, откуда ваша подруга, действительно все пьянь. )))) Мой муж, мужья подруг, друзья мужей - абсолютно все адекватные в этом смысле люди. Некоторые вообще не пьют, даже по праздникам))) А европейцы бывают разные, но основная отличительная черта для нас - жадность (для них это просто разумное отношение к деньгам, экономия). Вы думаете, зря что ли Найоми за русского ухватилась?! Ну, кто ей еще бриллиантовое колье и пентхаус просто так подарит?)))

Вот так!
#3

Автор все люди разные. Но в целом в Европе качество населения лучше, чем на территории бывшего СССР.

Пэрсик
#4

Думаю, европейские мужчины более прижимистые, расчетливые и скучные. Но точно знаю, что северные мужики пьют не меньше наших. Однокурсница была замужем за финном, тот квасил через день и бил её, ей бедолаге некуда было абсолютно возвращаться, терпела пока не получила гражданство и свалила от него. Другая подруга гостила в Дании в маленьком городишке, дак там в выходные ни одного трезвого мужского лица не встретишь. Ну и чего там ловить?

#5

Я согласна с Пэрсиком относительно прижимистости и скучности европейских мужиков. Хотя итальянцы, на мой взгляд, иногда бывают весьма приличными. Но главное не в этом. Главное, опять же на мой взгляд, это разница менталитетов. Ну другие они, мыслят они по-другому! Иногда эта разница начинает утомлять и хочется уже чего-то более понятного и близкого.

Гость
#6

семейные они. нет такого похабного отношения к детям.

Графиня Фоско
#7

Пэрсик - фигня. Если не брать отстой типа немцев. Мой - сицилиец. Прелесть. Восемь лет безоблачного счастья. Щедр, умен, эрудирован, джентльмен с кодексом чести. Разницы менталитетов нет никакой. Решение пожениться приняли после 6-часового знакомства. Не пожалели. Поелику абсолютная общность интересов...

Графиня Фоско
#8

6 - +миллион. Детей наших мой любит больше, чем я...

Настя Каменских
#9

А у меня папа сицилиец!

эгейская морячка
#10

отношение не только к женщинам а ко всем (и к животным) уважительное /доброе в западной европе. потому что у людей меньше проблем по сравнению с россианами.

Федора
#11

11. Может дело не в проблемах, а в воспитании и менталитете?

Федора
#12

11 пост к 10....

Гость
#13

а мне - после 10 лет в европе - как раз не нравится, что русские мужики за все рвутся платить, я себя некомфортно чувствую. встретилась как-то с однокашником (он тут был по делам), психли в кафе и н реально обиделася, что я за себя за платила (типа я должен платить). по моему это комплекс, кот. я называют - "яйца мешают". когда с мужем или постоянным другом, то я не против, чтоб мужчина платил, но чужой мужик - с какой стати? кстати в италии - то же, была в гостях у своей подруги, так ее МЧ все пытался за меня тоже заплатить. я сказала, что у нас (в гемании) женщины самостоятелные и я в состоянии заплатить за свой обед в ресторане. вроде остал. я понимаю, что он - не со зла. но по-моему так и начинается контроль и подавление личности - типа кто платит, тот и музыку заказывает. ну а если не о деньгах, то мне лично западные мужчины больше нравятся. я на наших смотреть не могу, даже просто дружить с ними не могу с тех пор, как хорошо узнала местных.

Гость
#14

исправление "пошли в кафе"

Гость
#15

10, россиане прям как марсиане

Гость
#16

не в том дело, проблемы, есть у всех. чтобы тут чего -то добиться, надо ох как напрягаться. поверьте мне я знаю жизнь - при том разных соц. слоев - изнутри. люди работают МНОГО, и проблем у них хватает, просто они в другой плоскости лежат. ну да, хамства нет. ну так и в россии не было бы, если бы шариковы не пришли к власти и не вытравили лучших, из всех соц. классов.

#17

Вау... первая подобная тема, где российских мужчин почти не ругают.
Если не объявится Вася и не назовёт всех европейцев скопом "скотами" - будет интересно

Гость
#18

вася еше спит))

Федора
#19

Вася типичный представитель нашего мужчины...хотя, иногда, я с ним согластна....но манера выражаться у него....ух!

Максим
#20

Помню, ходил с девушкой в театр, рядом пара француз - русская. После того, как я купил билеты нам на свои деньги, естественно, француз чуть в обморок не упал и как понёс своей девушке "какой кошмар, какой дурак, да как так можно", причём говорил это на русском :) его девушка стояла вся красная. С неё он деньги на билет содрал безусловно. Менталитет :)

Максим
#21

Так что, автор, русская + француз = смерть :)

ПрЫнцесса без Башни
#22

Вот, блин.. А я даже и не знаю что вам сказать, автор. Для меня европейские мужчины - самые нормальные и обычные, а про русских даже сказать нечего. Ну, работали вместе, флиртовали, а вот серьезных отношений ни разу не было. Могу только сказать про близких родственников и друзей - вроде нормальные, женщин всегда уважали, с детьми помогали, по бабам не шлялись, пить не пили, матом не ругались. Так что не вижу особой разницы между ними и европейцами. За бугром тоже такие экземпляры есть - пиздтдецццццц...

Гость
#23

Да ваша подруга в чем- то права. Хотя мужики кабели, что наши, что европейские.

Гость
#24

Мне кажется наши мужики искренные,не фальшивые,а европейцы скрытные и лживые

Эйва
#25

24, вы просто их не понимаете, и поэтому кажется что они что-то скрывают. На самом деле они спокойнее. чтоли. Я вот наоборот к европейским мужчинам привыкла. Русские мужчины мне кажутся странными в том смысле, что они пыжатся изо всех сил чтобы показать какой мачо и крутан. Удивляет и возникает вопрос Зачем?
16, почитайте класику с царских времен. Салтыкова-щедрина, например. Хамства хватало и в царской России.

Эйва
#26

Про северных бухающих мужчин. Если муж подруги бухал, значит вся нация бухает?

Эйва
#27

2, а у наоми нет денег чтобы купить себе колье и пентхаус, ты считаешь? Для этого надо себе русского дядю заводить. Не легче ли заработать и завести себе такого дядю, который нравится для души, а не для получения колье?

Гость
#28

25 мы мне Салтыкова-Щедрина, а я вам - Довлатова:"в Америке вас могут ограбить, даже убить, но вам не нахамят. хамство - это чисто российское". то, что было раньше - это грубость и необразованность, необтесанность масс. это все ушло бы, если бы страна развилась нормально, а не было бы искусственного насаждения люмпенов на всех уровнях. не было бы этого хамского "если умный и богатый - значит враг"

Зая
#29

Вот у меня возник вопрос. Почему европейских мужчин называют жадными. Никак не пойму. Как правило, говорится, что они экономят на воде и обогреве дома = жадные. А почему? Вообще-то, за воду и отопление они платят очень большие деньги, поэтому и экономят. Ну и что, это же никого не касается, хочет - пусть ходит дома в свитерах и моет посуду в тазу, когда мылится под душем выключает воду. Это их дело. Может они на сэкономленные деньги поедут второй раз отдыхать. Мы же не говорим, что русские, которые отдыхают только один раз в год - жадные. И потом, как бы в России себя вели небогатые люди, если бы коммунальные платежи составляли такую сумму. Тоже бы "жадничали". Кстати, у нас уже за свет дерут, и очень многие стали фанатично выключать свет, как только покинут комнату. На самом деле ничего в этом плохого нет, да и для экологии хорошо. Мой муж европеец, сначала у нас тоже было холодно в доме, он порывался на ночь и при уходе на работу отключать отопление. Я быстро его убедила, что люблю дома ходить в майке. Его мама до сих пор в шоке, у нее дома 16 градусов. И посуду в тазу не смогла мыть, каждый день посудомойка и кое-что руками под краном. А вот когда зубы чищу, выключаю воду, чтобы зря не лилась, жалко.

Зая
#30

Кстати, у всех моих подруг мужья и парни русские очень приличные, не пьют, бюджет общий, даже по хозяйству помогают. Все разные. Мой муж сразу стал за меня платить, еще с 18 лет, все деньги свои тратил на общие нужды, отдыхать ездили общим бюджетом и тд. Мы родные друг другу люди, разницы в менталитете нет, просто взгляды расходятся на некоторые вещи, как и у всех. А то что у многих европейцев в семьях раздельный бюджет - может быть, но я не встречала такого. Даже в гражданских браках мужчина берет на себя ответственность за семью. А вот в России встречала, когда муж попрекает жену-домохозяйку.

Эйва
#31

28, при чем здесь эта цитата? Там говорится о искуственности и двуличности иностранцев?

Эйва
#32

28, а потом еще, откуда взялись люмпены, которых насадили и кои расплодили хамство, если раньше их не было?

Эйва
#33

Зая, у моей подруги муж тоже ругается с ней из-за мытья посуды в тазу, но причина -экология, а не деньги. У нас, вроде, не щетчики, а помесячная оплата средняя в стране. Но я не уверена, у мнея муж счета оплачивает. Который жадный иностранец :-))

Зая
#34

Эйва, да у нас на воду вроде помесячная, а вот на свет - счетчик, поэтому к свету отношение стало бережное.

Гость
#35

у нас дома ваще "ташкент", потому как дровами топим, а они - свои. воду как-то особо не экономим, но и не льем без нужды, со светом - то же. да и потом в масштабах 3-х этажного дома плюс-минус одна лампочка погоды не делает. а вот бюджет у нас раздельный. ну не люблю я колхоза, это от пионерского детства наверно.

Эйва
#36

У нас на свет счетчик, но я с детства берегу энергию. Бзик у меня такой. Хотя счета на свет и не видела в глаза. А жадный иностранный муж (:-)) наоборот свет везде жгет. Во всех комнатах квартиры вклччает как только заходит в квартиру, ком всегда работает итд. Зато он за мной воду выключает. А я лью ее слишком много. Жалко воду чистую и природу.

Вася
#37

Европейцы - убогие лохи, вся их Европа ничто перед нашими танками! А как мы их на трибунах на футболе выносим ! ВСе *** получают! Вон, в Загребе от спартачей местные *** получили!

Ейва
#38

ты, убогий, думаешь танки только у рашки есть?
На чемпионате Европы вынесли рашинков в итоге немцы и испанцы, так что *** как раз рашинки получали и получать всегда будут.

Малинка
#39

Тема ну просто супер Долго живу в Германии Замужем была за русским немцем но не сложилось мы веть тоже из России но менталитет тоже разный бывает Так вот думала в другой строне другой менталитет друг нужен немец Девченки прожила с ним два года и скажу вам что и наши здесь не те что дома и немцев задаром не надо

Вася
#40

Я не знаю рашки, я знаю Великую Россию! А на чемпионате Европы мы всем дали ***, там, где наши нажратые ходили, остальные появляться боялись, даже чурки-турки и прочие ***. не говоря уж о трусливых и хилых европейцах.

Гость
#41

Вася *А на чемпионате Европы мы всем дали ****

ты свою *** дал что ли?

Ейва
#42

НА чемпионате Европы Великой России дали *** прекрасненько. Столько шуму и гуляний из за какого то там 3 места?
А то, что нажратые хулиганы бузили на улицах ты гордиться будешь? Ну их там долго не смотрели, думаю, визы им как своих ушей теперь. Как хорошо что есть визовый режим!!!! Ты на месте был и все видел? Ну, тогда нечем гордиться.... Ты б пиЗданутый чем хорошим гордился, да нечем...

gost'
#43

Вот ненавижу, когда начинают немцев хаить за жадность. Забыли уже, небось, как немцы в 90 годы слали в Россию посылки с гуманитарной помошью? Мои дети несколько раз из школы приносили. Соседка-пенсионерка тоже получала, со слезами радовалась сахару, муке, кофе и консервированным сосискам. Да войну вспоминала. Бывшие, мол, враги теперь выжить помогают...Вы бы сами стали слать такие посылки в страны, где экономический кризис? То-то и оно, что нет!!!..Когда у меня лично случилось горе знакомые немцы молча слали деньги, тогда как русские только обещали помочь. Мы щедры лишь на обещания...Насчёт различия. Гораздо большее количество иностранцев считают, что обязанность мужа - обеспечивать и содержать жену и семью. Кто-то сочтёт это плюсом, кто-то минусом, когда иностранный муж скажет, что предпочёл бы, чтобы жена не работала. У иностранцев другое отношение к детям. Большинство из них совершенно бесподобные отцы. Посмотрите в той же Германии - на детских площадках большинство пап, а не мам гуляют с детьми...И ещё. Спорить можно, сколько влезет. Но такого количества алкашей, как в России, нет ни в одной стране мира.

gost'
#44

К предыдущему моему посту. Хотела сказать, что эти любвеобильные папы будут насмерть биться при разводе за своих детей и сделают всё, чтобы не отдать их матери-иностранке. Тогда как при разводе с русским женщина получит ребёнка в 100%, так как русским папам дети особо не нужны.Опять же не берусь судить, плюс это или минус для сравнения...А вообще алкаши, жлобы, альфонсы, тираны, деспоты и негодяи есть у всех народов. Главное - не нарваться на них, какой бы национальности они не были.

Бублик
#45

Неужели правда есть европейцы, которые стчитают, что мужчина должен обеспечивать и содержать жену и семью? Я таких не встречала, и у моих подруг мужья-европейцы гонят своих жен на работу.

Alinaes
#46

Бублик, я за таком замужем. Он считает, что его обязанность заработать, а мое дело потратить. На работу меня никогда не гнал и не гонит. домашнего рабства тоже нет. А на выходных к ребенку встает исключительно он, я отдыхаю. В будни- по обстоятельствам.

Бублик
#47

Значит, это мне такие попадались. А Ваш муж из какой страны, если не секрет?

Alinaes
#48

Бублик, муж - испанец.

Бублик
#49

Ну, значит, бывают и такие мужья. А то у меня уже стереотип сложился, что иностранцы расчетливые и что у них в семье каждый сам за себя...

#50

Живу в Германии, могу сказать, что русские приезжие мужчины это ужасть полная. Пустая трата времени, все неудачники. Встречалась с одним, нет нет цели в жизни, только деньги от гос-ва получать.

Сейчас у меня жених немец, вот это мужчина, красивый, умные, образованный, понимает меня, дарит подарки, уважает, не пьет, не требует, чтобы я с ним до свадьбы спала. Вот это мужчина, ему 26.