Гость
Статьи
Когда уходишь сама

Когда уходишь сама

Вроде кажется, больше всего должна страдать та сторона, которую бросили. Но почему так фигово, когда решение расстаться твое? Когда из мелочей складывается большой груз, с которым сложно идти дальше. Умом понимаешь, что надо уходить. Бросить все. Уходишь и так тяжело(((
Дальше с ним быть не могу, понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет. Но так тоскливо, хотя ведь меня никто не бросал...

No name
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница, просто наверное, любишь ещё... А чувства всегда сильнее разума. Когда решение чужое, понимаешь, что всё равно ничего не изменишь,потому что насильно мил не будешь, а когда сама, то вся ответственность за решение на тебе... Поэтому так больно, вдвойне.

Гость
#2

Потому, что груз потери всегда ощущается и лечится олько временем.

Вы же не чужие люди, все таки жили вместе, была привязанность и за пару дней это не вылечишь.

Тыква
#3

Это временное одиночество..Я когда бросала не свое , то не расстраивалась, потому что не было чувств. Я уверена, что еще будет в Вашей жизни настоящее чувство . Не надо грузиться. Желаю будущего счастья. Выше нос.

Груша
#4

птичку жааааалко... пройдет со временем )))))

Булавка+
#5

уходя уходи, а не три сопли - золотое правило в расставаниях.

#6

Мне тоже было очень тяжело, когда я ушла от своего бывшего..точнее вначале я думала, что мне не будет тяжело, т.к. очень устала от тех отношений - от него ни любви не видела, ни ласковых слов, все свободное время он сидел уткнувшись в компьютер...я думала, что все - любовь прошла..

а потом, когда мы с ним несколько последних раз виделись, он плакал(впервые видела его таким)... мне было очень больно и жаль, тяжело..но пути назад не было.. расстались.. счас это ощущение у меня прошло..хотя иногда я его вспоминаю, жаль, что причинила ему такую боль, успокаиваю себя тем, что если бы не ушла, сама бы всю жизнь с ним мучалась..

No name
#7

да уж, если бы действительно ушел, даже разозлился и наговорил гадостей было бы проще. А когда на все доводы отвечает только "я тебя люблю" и почти плачет, чувствуешь себя какой то сволочью.

Хотя жить с ним дальше не смогу.

Точно говорят, только русские женщины о себе не думают. Хоть на бумажку выписывай все причины, все плохое. Чтоб достать перечитать, вспомнить почему так решила, а то ведь со временем плохое обычно забывается.

Спасибо за советы. Тоже думаю со временем эмоций поубавится.

No name
#8

А Вас, Анжелика, он доставал, или же молча ушел? приходилось повторять что это уже все, конец, а он все равно просил самый последний шанс?

гость
#9

"Хоть на бумажку выписывай все причины, все плохое. Чтоб достать перечитать, вспомнить почему так решила, а то ведь со временем плохое обычно забывается. " Вот, вот я тоже забываю все гадости.

#10

No name

Мы с ним вместе жили 4 года, все было серьезно... последний год.отношения испортились - по его вине, ему какая-то девица названивала все, я просекла, были разборки, в которых он себя повел не очень хорошо, отказался объяснять , врал, хотя факты были на лицо...я еще тогда хотела расстаться... но он умолял, просил последний шанс... который я ему дала..(звонков тех больше не было потом)...но простить я его так и не смогла(измены точно там не было, но в любом случае, мне была очень неприятна та история, и вообще его дурацкий скрытный характер)...

в общем год жили, как соседи, у меня завялись дружеские отношения с одним мужчиной, который в меня влюбился, мне он тоже нравился...и это было стимулом, для расставания, уйти в никуда я не могла, т.к. привычка - сильная штука...

решила расстаться, сказала, что все кончено...бывший подумал, что все не так серьезно. я уехала. неделю не появлялась, в это время с тем новым МЧ что-то начало завязываться..

потом через неделю позвонила бывшему, сказала, что хочу забрать свои вещи от него..и тут до него дошло, что всё ...всё серьезно..

он сразу мне предложил встретиться...сидели в кафе, говорили, он :"я понимаю, что я виноват в том, что у нас отношения так складывались. "...в общем он просил шанс, говорил : "вчера, когда ты мне позвонила, предложила увидеться , я так обрадовался, вчера сидел смотрел на компе все наши фотографии за эти годы"... на этих словах у него потекли слезы... блин до сих пор вспоминаю, сама реву... в общем мы там как два дурака ревели сидели ))... эх ..было очень тяжело..я его убеждала, что все у него будет хорошо, что боль пройдет. что он полюбит другую. он же кричал, что ему никто не нужен..потом еще пытался устроить бред, типа если ты счас не поедешь со мной, ко мне, тогда я поеду в клуб знакомиться с девушками...в общем бред, я ему сказала :" едь"...

#11

но все-таки гордость у него была..да и я ему сказала, что у меня другой...что уже не вернуть ничего... вот так...

но это все пройдет, ваша боль..расставайтесь, если решили, что не получится ничего, потому что чем дольше вы вместе, тем сложнее потом расстаться, и тем больше вы намучаетесь, если уже сейчас по каким-то причинам решили, что у вас с ним всё не очень хорошо складывается... тем более, как говориться, пока не закроешь старую дверь, новая не откроется... расставшись, вы найдете кого-то себе.. да и он тоже..

у моего бывшего сейчас уже тоже есть девушка, очень милая и хорошая, он счастлив , любит ее. а как кричал, что навеки его сердце отдано мне....боль уходит, а новая любовь убивает старую...главное, не поддаваться на провокации и найти в себе силы быть твердой, когда тебя умоляют о любви..

если в тех отношениях реально ничего не исправить..

ЮТА
#12

No name, тут два варианта:

1. остаться, раз ты любишь ещё, а он просит и понял что-то.

2. уйти, раз ушла.

По первому хочу сказать, что одного его желания остаться недостаточно. Может он и хочет что-либо изменить, НО не знает КАК! Такие уж мужчины. Здесь ты должна взять всё в свои руки: воспитывать, перевоспитывать, говорить, как бы ты хотела, чтобы было. И одновременно не унижать его, делать из него мужчину...Если есть такое желание - не уходи, попробуй ещё раз.

Второе - это легче всего. И кажется, что как только за порог - тут и начнется светлая жизнь, принцы тебя ждут с распростертыми объятиями...и т.д. Это хорошо, когда ИСПРАВИТЬ уже ничего нельзя, да и нет сил.

Во всех случаях начни с себя: какая ты, что ты? Анализируй.

#13

кстати, насчет бумажки, это реально фишка хорошая...я тоже совсем не злопамятна, но этот урок я и извлекла из предыдущих отношений, я стала намного жестче ко всему...такой все-таки это опыт..счас не собираюсь терпеть..и на самом деле решила, что буду выписывать на бумажку все плохое... МЧ своего нового я предупредила..когда пуктиков будет слишком много..я подумаю, стоит ли быть с ним.. так что он переживает, пока себя "плохо" не вел))

Гость
#14

мне жалко бросить своего... хотя я понимаю, что это не моё... он же никого себе не найдёт... ему уже 30 лет, рост 160, вес 80, весь прыщавый, страшный, не моется, жилья нет, машины нет, зарабатывает мало, бесится по малейшему поводу, дико злопамятный... но кто ещё будет мыть посуду, стирать мои носочки, и снимать с меня обувь вечером, после работы??? ну ещё и нежадный.

No name
#15

Девочки, большое спасибо за советы! Анжелика ты молодец, я тоже постараюсь быть твердой в своем решении.

Гость 14, мне кажется это Вы зря. Нельзя же быть с человеком по принципу кому он будет нужен. Хотя сама грешу этой жалостью

No name
#16

ЮТА, я уже один раз оставалась, поддавшись на уговоры, пыталась объяснить что не устраивает. Вроде соглашался, хотя на самом деле может так и не думал. Моя жизнь то тоже идет, ведь человека во взрослом возрасте переделать почти невозможно , да и наверное, не стоит

ЮТА
#17

No name, ага-ага. Я вот тоже раз 10 возвращалась...пока не поняла - ВСЁ! ХВАТИТ! НО после этого решения не возникало желания его менять. А у вас, видимо возникает, раз пишете.

Бросайте, забейте, и будьте счастливы! :-))))с другим..

#18

Меня всегда забавляют высказывания: "Если это любовь, то возможно всё" и "Если что-то не так, то это не любовь".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: