Гость
Статьи
Расстались.размышления …

Расстались.размышления на тему

Девочки,привет!Всех с наступившим Новым годом!!!вот лежу сейчас в кровати,делать нечего,скучно, и лезут в голову мысли всякие... Расстались мы с ним в сентябре.Была большая любовь с его стороны,были вместе 9 месяцев.Планировали свадьбу.Со всеми родственниками перезнакомились.. Что касается отношений, он очень ревновал меня, чаще без повода...Иногда мог оскорбить на этой почве..Но чувства были, я спокойней относилась,но как потом поняла - очень привязалась..за все это время,что была с ним.Ругались много,и в один прекрасный день в очередной раз он решил расстаться.Я согласилась,так как знала,что вскоре он передумает.Но в этот раз он не стал возвращать. Я сделала пару попыток наладить отношения,но он был непреклонен..Чувства остались..Я уверена на 100%.
И мы даже раз встречались за эти 3 месяца... был секс. Но он не делал больше попыток к сближению...
Так вот, первое время как я ни старалась держаться -бывало,что не выдерживала и писала ему смски. Нечасто,но было. Про чувства последнее время никогда не писала.А с декабря вообще никак не проявлялась.
Вот хотела спросить - он принял решение со мной расстаться, тогда зачем он залазит ко мне на одноклассники,зачем звонил мне после 2х месяцев и предлагал вернуть мои вещи (там пара маек моих), зачем звонил на мое ДР,помолчал,послушал, а потом написал смс -ошибся номер, зачем когда увидел мня в клубе со знакомым- глаз с меня не спускал,следил за каждым моим шагом с грустными глазами...
Кто что думает -может ли человек по прошествии 3 месяцев понять,что хочет быть вместе и вернуться? Я безумно скучаю по нему, но научилась жить своей жизнью, не писать и не звонить...Просто грустно... Просто выскажите свои мысли... спасибо

Жееня
33 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Выползайте из кровати, он может что угодно :), а Вам как????? его капризки!!!!!!!!

Девчонка
#2

Тяжело...печально и грустно... Очень понимаю я Вас...бывало такое.... ( Думаю, что нужно отпустить его из своего сердца и из головы! Не думать о нем...даже не стоит пытаться понять его поведение и поступки! ОШИБСЯ НОМЕРОМ...смешно...чтож он его не удалил то...раз расстались.... Живи настоящим, а не прошлым!!!! И впереди тогда будет прекрасное будущее! Я понимаю, что давать советы легко...что вот я говорю забудь и не думай...Это сложно..знаю, но попытайся!

Карамелька
#3

У меня на протяжении 6 месяцев так, бывший все время дает о себе знать, то СМС напишет, то в Одноклассники ко мне заходит, то в контакте что-нибудь напишет!Вот с НГ поздравлял, а у самого уже девушка ивроде как пожениться хотят, хотя....что там хотят, мы тоже хотели!Не знаю, автор, фишка у них такая, не давать о себе забыть!

Груша
#4

ключевая фраза: "делать нечего,скучно, и лезут в голову мысли всякие" )))

Гость
#5

ещё одна придумала себе любовь, думай меньше и будет тебе счастье

Жееня
#6

дело в том, что у него нет других отношений щас. и расстался он любя. я в этом уверена на все 100... понять одного не могу как человек нашел в себе сил.
как мне его капризики? не знаю, пытаюсь найти тайный смысл,но знаю что его нет, и если бы он хотел, то уже бы пошел на сближение.что-то ео до сих пор останавливает.

Девчонка, да я живу настоящим, просто не встретила еще бы, кто его перебил.Даже физически уже ему изменила, но там больше просто секс, мысли все к нему возращаются, особенно по вечерам... воть.

Гость, да я не придумывала,было все.. просто расстались

Жееня
#7

я знаю, что это все до тех пор, пока не полюблю другого...
просто если бы человеку было все равно -почему он ревнует после расставания???

Туська
#8

У меня было что-то похожее:расстались после нескольких лет отношений.Думала все,точка.Ан нет...через 3 месяца(как раз) объявился,я при этом не писала,не звонила.Короче говоря приняла ситуацию такой какая она есть,да и считала,что это ниже моего достоинства.Расстались,так расстались.За эти три месяца он мне один раз написал по аське,пообщались,на этом все и закончилось.И вот через эти 3 мес,он мне опять пишет.Переписка длилась неделю,потом аккуратно пригласил на свидание,я согласилась.Наверерное,потому что любила несмотря на разлуку.Тогда-то мы и помирились.И знаете хочу сказать,что стоило расстаться ради этого свидания.Так что,автор,если любит вернется,а нет-и не надо.А пока привыкайте к жизни без него,отвлекайтесь,не думайте о нем и не надейтесь на его возвращение(я так и делала).Удачи Вам!

Туська
#9

Наверное*

морс
#10

Согласна с Туськой. Можно искать тайный смысл его поведения, пытаться понять, но правда одна- захочет вернуться, сделает первый шаг, который вы поймёте сразу:)

Жееня
#11

Туська,а сейчас вы вместе??я рада,что у вас все сложилось хорошо, видимо , через 3 месяца он окончательно понял,что не может без вас....
спасибо вам за добрый пожелания!

вчера он снова звонил... поздравил с наступившим, а я не могла говорить, так как была на свидании... больше не перезванивал...
но зачем звонить

Туська
#12

Женечка,не переживайте вы так.Понятное дело,что больно,тяжело,но вы старайтесь не думать о нем,живите как живется.Этими копаниями вы ничего не добъетесь,только себе настроение и нервы испортите.Помню я тоже тогда изводила себя размышлениями на тему почему он мне написал.Оказалось в принципе как я и думала(я у него потом спросила):он хотел узнать в разговоре есть у меня кто-нибудь или нет,так и не поняв ничего снова пропал,да и хотелось со мной хотя бы просто поговорить,соскучился,наверное.У всех в жизни бывают подобные моменты.И вы через это пройдете.Поверьте мне.А звонил скорее всего, потому что вы все еще дороги ему,скучает,может быть какая-то часть его хочет все вернуть назад,но в силу некоторых причин не может.А причины просты-слишком мало времени прошло.Ему да и вам нужно рзобраться в себе.Если чувства есть,то он вернется,а нет,повторюсь,значит не судьба.Я так думала.Но что странно,я как бы знала,что все равно мы будем вместе,несмотря на расставание.Иногда разлука даже идет на пользу(как в моем случае).Так что не убивайтесь ,автор,и на вашей улице будет проздник.С наступившим Вас Новым годом!Пусть он принесет Вам много счастья,любви и все то,что Вам сейчас хочется.Будьте счастливы!!!

Жееня
#13

Туся,спасибо!и вас с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!)а он потом вам обьяснил причину- почему расстался? а вы не злились на него потом??ведь, как говориться, не отрекаются любя...
Я не то чтобы убиваюсь, это состояние прошло, я воспринимаю это слово "расстались" без боли...
просто временами жуткая тоска нападает... только его вспоминаю, временами отпускает.. знаю, что и это пройдет. но жалко...
вот и щас после его звонка - только он в голове.хотя вчера был чудесный вечер, я танцевала, но он сидит в голове...
2 раза написал смс с поздравлением с новым годом. зачем еще было звонить....

Туся, хочу еще у вас спросить -а как он вам предложил восстановление отношений? в какой форме преподнес? вы сразу согласились?

Туська
#14

Спасибо,Жень!Причину расставания я знала с самого начала,мы обоюдно расстались,т.к. отношения стали просто невыносимыми:постоянно скандалы,истерики,а в результате устали оба.У него появилось равнодушие,я еще как-то пыталась все наладить,но чаша дала трещину,кот на тот момент нельзя было склеить.Нужно было кардинальное решение,и им стало расставание.Злилась жутко,себя жалела(мы на тот момент вместе 3 года были.Это 3е расставание,1ое и 2ое были ранее по тем же причинам),изводила мыслями,что вот он уже наверняка с другой,месяца два не могла простить за непонимание с его стороны.Потом стала привыкать жить без него.Трудно было,иногда такая тоска пробирала,как вы говорите,ведь мы буквально каждый день проводили вместе.Тяжело морально очень было.Но звонить я за все эти расставния так и не решилась,да и желания не было.Тревожить былые раны так сказать не особо хотелось.Есть ли у меня кто-то, он спросил прямо.Я сделала аналогично.Ну чего ходить вокруг да около.Мы в конце-концов не чужие люди.Недели переписывались.По несколько часов.Так интересно было,как-будто узнаем друг друга с самого начала.Потом он неожиданно спросил не хотела бы я куда-нибудь сходить,я сказала "а почему бы и нет".Договорились через несколько дней в кино пойти.Помню жуто волновалась.Как-будто это мое первое свидание.Он пришел с букетом роз.Пошли в кино.Правда весь фильм мы проговорили.И как-то само собой получилось,он меня поцеловал,а я как голову потеряла.Потом он мне говорит:"А давай попробуем сначала".Я согласилась.С тех пор прошло 1,5 года.Я ни минуты не жалею.Бывают и ссоры,но без них было бы скучно.Он меня очень любит,я его.Чувствую,что он моя вторая половинка.Так что главное ,как я поняла, это любовь.Если она есть,то даже время и расстояние не помеха.Это я из личного опыта вам говорю.

Туська
#15

А может ли человек через 3 месяца вернуться или очень желать этого?Запросто.А однажды я произнесла фразу(пока мы были не вместе),кот вобщем-то воплотилась в жизнь.Я сказала:"Если бы у меня был еще один шанс,я бы все сделала по-другому".Все так и случилось.Я очень понимаю Ваши чувства и ощущения.И вы очень кстати вспомнили песнб "не отрекаются любя...".Однажды мама зашла ко мне и говорит: "ты помнишь эту песню",я говорю:" не очень".На что мне сказала,чтобы я послушала."Не отрекаются любя,ведь жизнь кончается не завтра.Я перестану ждать тебя,а ты придешь совсем внезапно.Не отрекаются любя".Я его уже перестла ждать,и точно как в песне,внезапно он появился в моей жизни.А вы сами хотите все вернуть?Вы его любите?

Жееня
#16

Тусечка, спасибо вам за подробный рассказ... Я почему-то очень счастлива за Вас,пусть у вас все будет с каждым годом только лучше!!!!
Я люблю его.. Иначе за три месяца прошла бы моя тоска..и я бы его уже не вспоминала, если бы это было просто увлечением..
Вот щас читала вашу историю, и у меня слезы на глазах... Не знаю почему...

Мы, получается, расстались по тем же причинам,что и вы... слишком много было ругани... о какой уж свадьбе могла идти речь.. никто слушать никого не хотел, а любовь была, особенно с его стороны,очень сильная... он тоже охладел... я прямо почувствовала этот момент, и тогда впала в панику, потому что он всегда отходил быстро. а потом я увидела в его глазах холод и лед... решила сама все прекратить, а он не стал возвращать... не буду даже вспоминать что я тогда пережила, думаю, вы сами знаете....
Потом я несколько раз ему писала, что скучаю, в надежде,что он захочет все вернуть. Потом я увидела его в кафе и написала ему смс, он ответил грубо. я спросила-почему он так? ведь он хотел дружить? он ответил-давай дружить, предлагаю попить кофе.мы встретились. как-будто мы не расставались, он для меня был родной,и так близко. мы просто лежали в машине после кофе, около трех часов, а потом был секс. у него были чувства. потом на следущий день я ему написала- почему он не хочет быть вместе ведь чувства есть??? он ничего та ки не ответил..
прошло еще время. он стал проявляться. а я свыкаться с мыслью о расставании...
мне бы очень хотелось попробовать еще раз... но я боюсь даже мечтать, чтобы потом не упасть...
Тусь,простите,что столько много написала..просто вспомнилось все...

Жееня
#17

больше всего я боялась и боюсь встретить его где-нибудь с другой... хотя чувствую, интуитивно, другой у него нет...
не понимаю- как можно было взять и расстаться.испытывая чувства? все-таки мужчины намного сильнее в эмоциональном плане...

Туська
#18

Женечка,спасибо большое за пожелания.Я Вам тоже искренее желаю,чтобы все было так,как вы хотите.Правильно...не отрекаются любя.Не расстраивайтесь.Я уверена,что этот мч все еще любит вас.Возможно он этими звонками и смсками хотел как-то зацепить.В том плане,что он тоже все еще переживает.Не хочу,конечно,обнадеживать,но мне почему-то так кажется.Мне мама однажды сказала(кстати она мне очень помогла в тот период.Она в свое время тоже через подобное с моим папой проходила.Так что это у нас семейное):"мужчина никогда не позвонит,когда ему хорошо,в то время как женщина,никогда не позвонит,когда ей плохо".В моем случае было именно так.Да и думаю в вашем тоже.Если у него были сильные чувства,они так просто не пройдут.Просто мужчины несколько другие создания,и то,что нам кажется очень простым,им- нерешаемой задачей.Я прочла Ваш пост,и просто узнала себя.Я тоже как только ни пыталсь все наладить(до того,как расстались),а когда поняла,что ничего не выйдет,поставила точку.Больно очень все это было.Не плачте,все будет хорошо.Ничего в нашей жизни не происходит случайно.Всему всегда есть свое объяснение,пусть и не сразу вы это поймете.И если вы чего хотите,нужно не просто надеятся и верить,нужно знать!!!что так все и будет.Вот сейчас пишу,и просто как-будто с вами прохожу все то,что было со мной.Очень-очень-очень хочу,чтобы у вас все наладилось,чтобы вы снова были вместе.Я буду "знать" вместе с Вами)))"на следущий день я ему написала- почему он не хочет быть вместе ведь чувства есть??? он ничего та ки не ответил.."-не ответил возможно потому что сам не знает почему,ему кажется,что все будет как раньше(ссоры,скандалы),боится той же боли и переживаний.

Туська
#19

Нужно,чтобы чувства стали сильнее страха и неопределенности в его душе.Возможно он еще не разобрался в себе.Просто живите,занимайтесь собой(помню я тогда изменила прическу,стала выглядеть супер.Все его знакомые.кот я тогда случайно встречала были в шоке.Говорили,что цвету и пахну,как майская роза.Они-то думали,что чахнуть буду,ан нет...не дождетесь.Хотя в душе была неописуемая кака,но все думали,что я просто счастлива).Но я должна заметить,что все 3 мес мы ни разу не виделись.Может в этом есть плюс.Вы расставание разбавляли встречами.И вы за это время успели попытаться помириться.Я честно говоря не стала бы этого делать.Наоборот проявить ранводушие.Мужчинам это не нравится,они начинают переживать,волноваться.И как сказала моя мудрая бабушка:"меньше за мужиками надо бегать-больше любить будут".Как ни странно,но так и есть.

Туська
#20

Я тогда(стыдно признаваться самой себе) как раз бегала,и ничего хорошего из этого не вышло,а перестала-помирились.Поди пойми тех мужиков."не понимаю- как можно было взять и расстаться.испытывая чувства?"-сама не понимала тогда,но когда вместо счастливого становишься несчастным пусть и с любимым,любовь теряет всякий смысл.Для чего мы любим?Я думаю для того,чтобы быть счастливыми и делать таковыми других.

Туська
#21

И я тоже боялась его встретить,а сдругой вообще.Но в душе знала,что н один и все еще любит меня.Связь какая-то что ли.Так что вы сами видите насколько все совпадает,и не исключено,что у вас все закончится точно так же ,как и у меня.Я вам этого от всей души желаю и очень этого хочу))))

Жееня
#22

Тусечка, как много совпадений в наших историях....Я думаю, он действительно хотел меня зацепить, так как раньше, после его выхода- я начала проявляться как-то, смсками... не могла сдерживаться. а вот уже месяц как я никаким образом на связь первая не выхожу!только отвечаю на его звонки, и на смс с поздравлениями. к этому состоянию "контролирования" себя я пришла после 2х месяцев...
и Вы, Туся, правы, чем больше после раставания я тянулась к нему- тем больше он в тот момент оттлкивался. теперь хоть возможен вариант, когда я ему первая не пишу больше - он начнет думать, что может навсегда потерять меня....

Вот я почему-то тоже уверена, что любит, только боиться, возможно свадьбы, ответственности, он младше меня. я не буду больше его беспокоить сама... но если он пойдет на контакт и предложит встречу- я соглашусь...
буду жить как живу... мне уже не плохо, я просто вспоминаю его каждый вечер...
Вы, Туся, понимаете....

я тоже стараюсь хорошо выглядеть, есть поклонники, но в сердце пока еще он...
и сейчас я намеренно стараюсь избегать тех мест, где мы сможем случайно пересечься.. чтобы не было снова больно(

вы правы, не нужно было бегать сразу же как расстались..но первый шок был такой сильный. что я не соображала что делаю, просто хотелось вернуть его любыми способами....
Тусенька, спасибо вам за подержку и за вашу историю!

Жееня
#23

Тусь, перечитываю ваши посты... и многое понятней становиться.. все правильно вы пишите..
мама меня тоже поддерживает, и его мама мне периодически звонит, поздравляла с праздниками. у нас очень хорошие отношения с ней. просто никто не понял- что с ним произошло... даже его родная мать....

Туся, мы с ним не виделись с конца октября помоему... так что уже прилично время прошло... просто он иногда выходил на связь, и видимо, понимал подсознательно,что я все еще хочу все вернуть, по моим смскам...
теперь этого нет... и он как то стал проявляться чаще....
а вчера мне показалось, что у него был очнеь грустный голос....

вот такие дела пока, Тусенька....
я каждый день повторяю себе- от меня ничего больше не зависит, я сделала все от меня зависящее...и теперь я выступаю сторонним наблюдателем....

Жееня
#24

еще,Тусь, ну разве может ревновать мужчина, у которого нет чувств? когда мы тогда с ним встретились, он у меня стал просить телефон посмотреть,и заметно нервничал когда был слышен звук сообщения..он вообще очень ревнивый.... был..у меня....

Жееня
#25

А песня эта очень хорошая, жизненная.....
чаще всего в жизни так и просиходит...
возвращаются, но может быть поздно...

Туська
#26

Женечка,я рада ,что может быть хоть как-то(хоть словом) помогла.Все мы в чем-то похожи.Мужчина,кот не любит,конечно же, ревновать не будет.Верно говорите,что от вас сейчас ничего не зависит.Если судьба,вы будете вместе,а нет-значит вам суждено иное,другой человек,кот будет вас любить.Я от души желаю вам счастья и удачи!И пусть этот мч наконец-то поймет,что нет ничего важнее любимого человека,и никакая гордость,страх не должны препятствовать вашему счастью)))

Жееня
#27

Туся, спасибо Вам! Желаю вам и вашему любимому счастья и здоровья!С наступающим Рождеством!!!
Если будут какие-то новости- я отпишусь....

Жееня
#28

А еще, Тусь, я подумала - расставание не просто так дается... Чувства иногда тоже нужно проверять... Особенно когда с отношениями было не все в порядке... Мне многие говорили, что когда любят -не уходят.да и я бы сама не смогла от него уйти..
Все так сложно в этих взаимоотношениях...

А может быть где-нибудь, за поворотом. меня ждет моя настоящая вторая половинка... хотя сейчас я не могу даже о ком-то другом думать так как о нем....

Жееня
#29

Туся, если у вас есть аська, заходите ко мне как будет время - вдруг тему закроют..215782622

Туська
#30

Женечка,я написала Вам в асе.Так что смотрите.На счет последних Ваших сообщений,то я с Вами полностью согласна.Иногда все же необходиом проверить отношение.Конечно,многим это не требуется,но мы ведь все люди,и все по-разному реагируем на происходящее.Я уверена,что ни делается,то к лучшему.Да и есть у меня любимая фраза "все проходит-пройдет и это".Может быть вы её знаете.Мне очень помогает,когда трудно.Удачи.Пишите

Гость
#31

Туська, я вам ответила... До связи.

Анюта
#32

Читаю будто про себя...Со своим м.ч. встречались почти 4 года (месяц оставался)...Конечно не без ссор, даже расставались несколько раз, но расставания были не долгими, обычно неделя-две..Последний год отношений был тихим и мирным, успели пожить вместе. Но меня на долго не хватило, т.к. он не работает, живёт за мамин счёт и соотвественно во многом от нее зависит..Решили, что пока не станем независимыми будем жить раздельно...И всё вроде бы и ничего..но, была у них встреча однокурсников...фото с вечеринки я увидела первая и была в шоке - обнимашки с девушками, причем не очень похожи на дружеские...Вобщем поговорили с ним на эту тему, на что он мне ответил, что это сказывается его ненагуленность. И действительно, со мной он практически никуда не ходил, был домоседом, я думала, что ему комфортно так и даже не могла предположить о его ненагуленности. Ни раз намекала ему о том, что надо как-то отдыхать, общаться с друзьями, но он продолжал торчать дома....Вобщем расстались, он сказал, что не хочет гулять при мне, его будет грызть совесть и уж тем более уходить в загулы когда у него уже будет жена, лучше это сделать сейчас..Были попытки его вернуть, т.к. я знаю, что он меня любит, боялась его потерять..Все мои попытки были тщетны и у меня не оставалось выхода его просто отпустить...Конечно мне сложно, но возможно так будет лучше для нас обоих. Как говорится, если любишь - отпусти! Если оно твоё, то обязательно вернется..

Гость
#33
Жееня

Туся, если у вас есть аська, заходите ко мне как будет время - вдруг тему закроют..215782622

Чем у вас в итоге все решилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: