Гость
Статьи
Если МЧ не хочет …

Если МЧ не хочет жениться на беременной значит у отношений нет будущего?

Ситуация у моей знакомой. Живет с МЧ в своей квартире, он ее не содержит, живут около года. С ее стороны намерения самые серьезные, хочет за него замуж, семью и т.д. С его стороны понятно лишь одно- …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Карга, стара и нееплива
#51

Selma, он имел очень хорошее образование, действительно хорошее, а это многого стоит, что б там ни говорили. Найти приличную работу ещё ДО переезда никогда не проблема для хорошего спеца, 2 года попрыгунства с места на место мало кого волнует когда есть шанс заполучить (хоть и временно) действительно стоящего специалиста, вывод из личного опыта втч. Языки...опять же не все с детства знают только полуграмотный родной, я знаю 4 ,он знал примерно столько же. Этого более чем достаточно чтобы жить практически везде без проблем. Вы немного превышаете степень тех неприятностей которые он пережил из за меня и намного умоляете степень "крутости" данного товарища, он далеко не салага. Моё восприятие его как некоего тихого компаньёна типа кота пришло от того что я им как человеком особенно не интересовалась, меня вообще не волновало что у него о душе, из чего он состоит, даже если б он был королём харизмы, я б этого не заметила. А вот он кажется любил (опять таки предположение), и посему старался острых углов не создавать.

Карга, стара и нееплива
#52

А про обещание не беременеть и жениться скажу одно-да вы правы, никто никому ничего не обещал. НО если она родит, то сидеть с ребёнком именно ей, так же как и обеспечивать, ночами не спать и матерью одиночкой становиться. Вот и весь вопрос. Ему от её родов ни холодно ни жарко, спиногрыз будет висеть на шее девушки. Этой перспективы вполне достаточно чтоб девушка сама предохранялась. Залетать при ППА а потом жаловаться что жених сдулся...а почему собственно вечно исходят от того что он не смоется? Давайте примем за правило поведение "смылся" и будем считать все случаи "не смылся" как отступление от правила. Представьте такую ситуацию.
А "на западе" мужчины тоже разные бывают, одно я вам могу гарантировать, правило поведения "смылся" действует и здесь,просто здесь немного меньше дур и их тупость напрямую зависит от принадлежности к определённому социальному слою. Например ни разу в жизни не слышала чтоб девушка среднего или высокого социального уровня толкала мужчину в брак пузом, зато среди другого уровня этого добра полно, прям хоть исследование пиши "зависимость предназначения пуза от социального уровня девушки".

Selma
#53

51. Чем дальше обсуждение, тем все больше и больше домашняя зверушка плавно превращется из безвольного тюфяка, безвольной тряпки, подкаблучника и попрыгунчика в смысле смены работ в специалиста экстракласса с яркой харизмой:о) Еще чуть-чуть и вы сами уверуете в свой рассказ и начнете сомневаться правильно ли вы сделали, дав ему тогда от ворот поворот:))

Selma
#54

52. Да с чего бы это ей становиться матерью-одиночкой и обеспечивать его одной? Во-первых, не факт, что он сам не признает ребенка, а во-вторых, отцовство очень легко доказать в суде.

"Ему от её родов ни холодно ни жарко, спиногрыз будет висеть на шее девушки" - да с чего бы? Алименты еще никто не отменял.

Карга, у вас какие-то мужские рассуждения в плане любви и семейных ценностей. "Жила с домашней зверушкой", дети - "спиногрызы", "толкать в брак пузом" - слишком грубо и цинично. Женщина без любви быстро вянет, стервенеет и теряет свои истинно женские качества. Действительно сильные мужчины обходят таких стороной.

Карга, стара и нееплива
#55

Selma, ну я то прекрасно понимаю что ни один человек не является абсолютным тюфяком или абсолютным танком. Человек который туюфяк в одном, вполне может быть состоятелен в другом. Профкачества математика никак не зависят от его привязанноестей ко мне,впрочем как и особая живучесть в ситуации требующей быстрой адаптации, не сваливайте всё в общий котёл. Харизма тоже субъективна, харизма Чарльза Мэнсона привлекшая столько дурочек расценивалась другими как придурковатость чистой воды.

А насчёт моих рассуждений-я всего лишь называю всё своими именами. Алименты в России если я не ошибаюсь 2500 если зарплата минимальная? Ну и как я поняла, большинство имеет зарплату серо-чёрно-зелёную, так что доказать платежоспособность алиментчика в большинстве случаев очень трудно. Так что даже если припереть его тестом ДНК, то при особой шустрости объекта всё равно придётся получать 2500 рублей. Вот и получается что ваши рассуждения подходят для идеального мира где все делают то что они должны. Но мы не в матрице живём. Опять таки, чтоб изменить ситуацию надо сначала принять исходные данные, не рассуждать какими они должны быть, а именно принять и понять; данные такие то. И только хорошенько усвоив что реальность и "как оно должно быть" рознятся, плясать свой танец от данности, а не от девичьих грёз и не додумывая за других.

И в заключение: так уж получилось что боятся и недолюбливают меня именно женщины. И по своей любимой привычки проецируют свои чувства в мой адрес на мужчин, мол раз я обхожу, значит и они должны. А вот мужчины мэмо о "обходить каргу стороной" видимо не получили, вот не обходят гады и всё тут ;)

Юлия123
#56

Ну вы и дура сама. наверное до 40 лет будете ждать идеальной ситуации чтоб забеременнеть и жить в идеальном соц.статусе. спуститесь на землю человечек. в жизне нет идеальных ситуаций.

Юлия123
#57

этот комментарий я написала "Вот так"

к тому же видно, что "Вот так" неудовлетворенн(а) своей жизнью.

Ирина
#59

Добрый день. У меня ситуация: с парнем живем 1.5 года. Отношения хорошие, ровные, я была в браке, он жил с девушкой долго, теперь мы вместе.
Я не могу иметь детей естественным способом, только Эко. Естественно он об этом знал.
Когда друзья или родители спрашивали- когда мы поженимся, Юра говорил, что когда забеременеем.
В итоге, решили, что пора и готовы к деткам, мы сделали Эко процедуру. Все получилось.....
Только вот.... Предложения нет..... Разговоров о серьезности нет..... Есть одно.... Рожать поедешь к моим родителям.... А я останусь в мск..... И буду приезжать....
Что думаете?((((( как- то не сладко мне на душе....
Ира

Гость
#60
Юстас

Не знаю что посоветовать подругам по несчастью. Но совершенно точно- НЕЛЬЗЯ МУЖЧИНУ ПРИНУЖДАТЬ К БРАКУ!!! Для них брак- стресс, а брак по беременности- просто конец света! Будте легки - нужно умело создавать видемость беззаботности. Не надо ходить с "убитым", страдальческим лицом и требовать от него принятия благородного решения отправиться с вами в ЗАГС. Он будет чувствовать себя загнанным зверем и если чувства не достаточно крепки, ему будет проще уйти от проблемы (то есть от вас). Отпустите ситуацию. И если он все таки уйдет- значит он слабый человек. Зачем он тогда нужен?...

Согласна с Вами целиком и полностью. Сама оказалась в такой ситуации. Не планировали ни он, ни я. Как бы глупо ни звучало, но - так получилось. Он в растерянности. Мне по мед показаниям на аборт нельзя. Короче, 6 месяцев уже. Он не бросил, купил квартиру, коляску и т.д. Живём вместе ( у меня сын от первого брака). Расписываться не зовет, я не настаиваю. Не бросил, это хорошо, а ребёнка вырастим. Всем добра.

Inkognito
#60

Такие тупые бабы на этом форуме сидят. Если бы люди знали, что надо нести ответственность за свои поступки. Тогда бы не спрашивали , обязан или нет. И такую туфту утверждать, что если мужчина не хочет, но женится, жена и ребенок не будут счастливы. Да, а она одна будет ещё счастливее, чего тогда ложиться в постель, раз несчастье такое для него? А в браке что по любви, все такие счастливые бывают?

Гость
#61

У меня похожая ситуация вместе почти 4 года отношения больные, сколько уходила возвращал, а тут он меня сознательно обрюхатил а росписыватся не хочет. Я уже не могу умолять его. Он бесится и говорит что для жены я недостаточно хороша. Хотя бывшей делал предложения, она вообще не чего ни просила, но она отказала в его предложении, а я умоляю его. Я ему говорю а бывшей делал не чего не требовал, он такой не хочу больше повторять такой ошибки...

Гость
#62
Карга, стара и нееплива

Selma, позвольте вам объяснить на пальцах. Так вот, хз сколько лет назад я встречалась с молодым человеком, да и жили мы вместе долгими периодами. Но как только встал вопрос о браке я смылась в тот же день. Объясняю почему. Данный человек меня на тот момент устраивал, я его не любила, но он был удобен в быту , нервы не мотал, опять же в постели старался, и в хозяйстве пригодился, рукастый, претензий не выдвигал, пальцы не гнул, типа домашней зверушки которая ещё и в быту пригодилась, ну и в случае чего какая никакая подмога, да и переезжал со мной всякий раз когда я по работе с места срывалась (а это многим очень трудно даётся, шутка ли, за 2 года сменить 5 стран как место жительства?), отчего ж не жить вместе если он меня ничем особо не напрягает? И если б его не торкнуло на тему брака, жили бы мы ещё хз как долго, во всяком случае до того момента когда меня бы перестала устраивать ситуация. Но он заговорил о браке. А брак это уже морально-этические и легальные объязательства, да ещё и рано или поздно его б торкнуло на тему детей. Но это был не тот человек с которым мне бы хотелось идти на компромисс, пытаться его понять и вообще интересоваться им как человеком, есть и есть, нет его, ну и фик с ним, а уж рожать от него-вообще мрак. И то что мы жили так долго вместе была исключительно его заслуга-не создавал ситуаций когда мне б пришлось на этот самый компромисс идти, и не приперал к стенке. А тут решил припереть. Вот и ушла, ибо нефик. А потом он очень долго вопрошал какого рожна я с ним так долго жила если не собиралась замуж. Ну и как тут ответить? Да очень просто "милый мой, ты был просто удобен, и перестал быть удобным когда повёл разговоры о браке". Вот и весь сыр-бор. Так что прекрасно могу понять ситуацию когда молодые люди живут с девушками по 5-10 лет, удобно. Ключевое слово.

*** ты овца конченная! Что тут скажешь .....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: