Гость
Статьи
Как лучше поступить?

Как лучше поступить?

Вот еще одна из банальных тем: на одноклассниках (да, да, опять там же) нашла МЧ, с которым встречалась 7 лет назад, но он потом сделал выбор и уехал к другой девушке (оказывается, у него в его родном городе до меня была еще девушка), а когда вернулся, сказал, что женился. Прошло столько лет, но мне так и не удалось полюбить никого так же сильно как любила его. Но вот совсем недавно встретила МЧ, скоро у нас свадьба, и тут нахожу анкету первого. Написала, не ожидая какой могу получить ответ и получу ли вообще. Он ответил, долго просил прощения за то, что случилось тогда давно. Прочее опущу, смысл в том, что через пару месяцев он приезжает ко мне в город под предлогом, что к родственникам, но хочет встретиться со мной. Как правильно поступить не знаю: с одной стороны очень хочется его увидеть, с другой - знаю, что если увижу его, то пойду на все, чтобы быть с ним. Как бы вы поступили на моем месте?

14 ответов
Последний — Перейти
Lina
#1

Дважды в одну реку хотите зайти. Напрасно - моё мнение. Живите своей жизнью. Если бы он хотел вас вернуть, то за 7 лет наверняка попытался хотя бы что нибудь предпринять.

мики
#2

Я бы восприняла это не как возврат отношения, а как "проверку", жизнь так с Вами играет, чтобы Вы действительно поняли все про свою замужество.

Nika
#3

У меня была ситуация похожая на вашу ситуацию автор, я бы вам советовала не встречаться с этим молодым человеком. На самам деле он хочет за счет вас поднять себе самооценку. Хочет доказать себе что вы его еще любите. Приедет добьется вас и уедедт к другой. А вы останетесь без своего жениха.

ликос
#4

автор, ну что тут думать? приезжает чувак к родственникам, а заодно и развлечься на стороне, тем более предмет развлечений сама на всё готова))))

не будьте дурой

#5

4 Я бы и сама так со стороны сказала, но развлекаются с посторонними девушками в поисках новых ощущений, а не с бывшими. Да и "поразвлечься" с ним я и сама не против, что и пугает, т.к. умом понимаю, что могу потерять, а сердце не подвластно уму, вот и пытается найти лазейки, само не зная для чего

DST
#6

Нынешнему МЧ сказать не забудьте :)

АЛЕКСАНДРА
#7

успокойтесь, это все ваши фантазии, советовать ни чего даже не хочу вы поступите так как уже знаете, просто может задумайтесь стоит ли влезать в эти дебри своих мыслей с тойже силой и болью как и тогда, для чего нужна эта встреча вам, вы хотите услышать -Будь со мной я твой! или я работаю так то, так то, то то все как у людей. какие то фразы потом будут у вас в голове.. что то надумаете и придумаете, вы наверное не из тех кто быстро забывает, раз семь лет а все тоже... на все не пойдете!!! слишком многим заперты-свадьба, его семья и т.д да и вообще жизнь. в жизни конечно все бывает, но в фильмах чаще...

Angi
#8

да ну нафиг, зачем себе приключений придумываете? бывший кинул один раз, кинет и второй. Это прошлое, не надо его возвращать, ничего хорошего не будет

Shelli
#9

автор, не ищите приключений на свою ж. потом стыдно пред будущим мужем будет. да и самой на душе не очень, раз он сам в одноклассниках первым вам не написал, а вы ему. просто хочет поразвлечься)

Гостья
#10

1.выбор в пользу другой 7 лет назад сделал ОН

2.в одноклассниках Вы нашли его,

что-то по эти двум пунктам не вижу ни капли инициативы с его стороны.

я бы не думала даже, а отказалась бы от встречи под любым предлогом.не испытывайте судьбу.ограничьтесь виртуальным общением.

#11

10 Я и не спорю, что во всем была сама инициатором, хооть он и говорил, что пытался меня найти, но не мог, не особо верю в это, просто стало приятно, что сразу зацепился, стал общаться, а не отшил :-(

Спасибо всем за отклики. Хоть и понимала, что так и стоит поступить, но нужно было еще утвердительное слово, которое от вас всех и получила.

#12

нафиг, зачем оглядываться

#13

Natalya , я бы встретилась. Причем исключительно с таким чувством, чтобы порадоваться нынешней жизни, со своим новым МЧ и новыми чувствами. Просто интересно что будет в глазах у "старого" МЧ, что скажет, будут ли попытки для новых отношений. Не думайте, что одна встреча что-то изменит.

Надя
#14

Natalya, не встречайся! я с парнем 5 лет встречалась, но я была той кто уехала в другую страну. а потом приехала на лето, мы встретились с ним. ну правда, как тут говорят - в одну реку два раза не зайдешь. уже нет тех чувств, и мне с ним скучновато было. и еще у него новая женщина была. так он мне предложил тайком мол от его нынешней встречаться. противно так стало, я отказалась. но суть - он уже не тот у вас, и сам не проявлял инициативу. единственное что мне дала встреча с бывшим это что я его перестала терпеть даже, не то чтоб какие-то чувства были. так что если вы еще на бывшем зациклены, думаете никого так больше не полюбите, то тогда встречайтесь с ним. просто сходите в кафетерий посидите, без интима. ну может поцеловаться можно, это не страшно ) но потом поймете что он совсем не тот кем вы его все 7 лет представляли. вы его идеализировали, а он совсем не такой.

вобщем я думаю не нужно его рассказам верить, он первый вас не находил. встретиться можо разве чтоб только get over him, не более.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: