Гость
Статьи
Лишний раз убеждаюсь, …

Лишний раз убеждаюсь, что наши мужчины с большими комплексами!!!

Меня очень сильно задела фраза одного молодого человека. Я с ним была знакома очень мало, он практически меня не знал.Вот сидим мы с ним общаемся на разные темы, и тут он мне заявляет, что никогда бы не женился на такой девушке как я. У меня естественно шок. Объяснил он эту фразу так "Ты очень красивая, кокетливая, у тебя безумно обаятельная улыбка, у таких девушек как ты море поклонников, и ты по определению не можешь быть хорошей женой". Я не стала ничего ему доказывать, а просто подумала про себя, что мне очень жаль таких мужчин. Почему мужчины комплексуют?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в качестве легкого развлекательного чтения почитайте "Лицо замужней женщины" ( http://www.woman.ru/relations/men/thread/3872302/ ) Там замужнюю тетку крайне беспокоит недостаточное с её точки зрения количество тех, кто к ней клеится.
Парень о подобном знает :) Он неправ?

#2

А с чего это Вы вдруг решили, что он - комплексует. Обычно мы, мужчины, что думаем - то и говорим.
Комплекс - это если бы он этой фразой стремился возвысить себя над Вами, но каким это образом он себя возвысил - непонятно... Ну, подумал, что Вы - человек свободолюбивый, допустим, по клубам/тусовкам постоянно ходите, пылесосить и посуду мыть не любите. Стремитесь, чтобы Вас любили, а не любить самой. На свидания опаздываете. Соответственно, Вы будете плохой женой.
Если же Вы хотите причислить эту фразу к "Зелен виноград" - так это мужчины, обычно, говорят себе.

#3

То есть, тут не комплекс. Тут, в одном случае, идёт констатация факта, а в другом случае - стремление показать Вам, какого замечательного, семейного парня Вы почти потеряли )))
Комплексов - нет.

Гость
#4

Мне тоже такое говорил один молодой человек, причем в присутсвии моего мужа. Сказал, мол на красивых-молодых-обаятельных жениться нельзя, никогда не будешь спокоен, что жена тебе не изменяет. Сказал, что красивые - плохие жены. По-моему, это,действиетльно, его комплекс, что он не может быть интересен красивой девушке, боится, что не выдержит конкуренции с потенциальными соперниками. И кроме этого страдает еще ограниченностью мышления, разделяет стереотип о том, что красивые все глупые, а значит их увести как козла на веревке - делать нечего. Я на него тогда не обиделась - сам дурак. В итоге он выбрал себе довольно страшненькую жену, на которую никто не позарится и теперь счастлив с ней. Так что каждому свое.

Алина
#5

Автор, Вам очень повезло, что Вы не будете с этим парнем. Ну зачем Вам такой лох? Ему же нужна жена уродина, которая только и будет копаться в хозяйстве, рожать детей, поклоняться ему как Богу и "не замечать" его похождений на сторону. Встретите достойного мужчину, который будет восхищаться Вашей красотой каждый день и делать для Вас все и быть благодарным Вам всю жизнь за то, что Вы обратили внимание именно на него. У меня сейчас именно такой человек. К стати он не красавец, со мной совсем не смотрится, но я счастлива. Чего и Вам желаю!!!!!!!!!

Гость
#6

Сопляк с дубинкой.....Давайте порассуждаем)).После он начал рассказывать мне как много у него было красивых девушек, и что ему они все осточертели. Я считаю, что в мужчине важна не красота, а обаяние, но у него не было ни того ни другого, очень приземлённый человек, который мало кого может привлечь к своей персоне(говорю это как факт).Самое интерено он ведь совсем меня не знал, я ненавижу клубы, в свои 26 лет я встечалась только с двумя молодыми людьми, обожаю убираться и мыть посуду. мне протсо непонятно почему мужчины делаю такие выводы только исходя из того, что девушка очень позитивная и открытая

Гость
#7

Алина....спасибо вам огромное))

iPenis
#8

дык мужчин воспитывают мамы. так что, это был или слишком умный для тебя комплимент и развод напоибацца, или мама у него ***.

Гость
#9

"мне протсо непонятно почему мужчины делаю такие выводы" - наверное вумана обчитались и знают - какие женщины на самом деле. См п.1

Друг Человека
#10

2, ещё по клубам ходить нельзя? Да вы охренели. Мне нравится жир стрясать, танцуя, а не по фитнессам шляясь.

Гость
#11

9.....могу вам сказать одно, людям которым нужно постоянно внимание, неочень то уверенны в себе. Я мечтаю выйти замуж и для меня важно только одно внимание, внимание моего мужчины, отсальные посмотрят и забудут. Так что не надо всех под одну гребёнку.....

#12

Автор, каждый человек сам делает свой выбор. Если этот молодой человек выбирает не Вас, а серую мышь, значит ему нужно именно это. и Вы тут не причём, и не надо одним мерилом всех мущщщин измерять.

Гость
#13

Правда Жизни....а я живу по такому же принципу, мужчины же нас выбирают по сложившимся стереотипам...)......а если серьёзно, то не в этом дело, кому какая, а в том, что нужно сначала узнать человека...а не закрываться и пытаться задеть человека...вот и всё)

Гость
#14

test test

Моревна
#15

Знаете автор, я раньше, наивная, такие теми принимала всерьез. Ну- наивность, что поделаешь. )))

Потом как-то зашла на темку, что-то типа: "Меня боятся мч за мою неимоверную красоту". Как-то так. Там народ в течение пари страниц обсуждал на полном серьезе проблеми красавиц и как им, правда, бивает непросто, типа мужчини боятся их. Ну и по мужчинам, конечное дело, прошлись, что вот, они незрелие и слабие часто и т.д. и т.п. Сочувствие автору, понимание, девушки-красавици пишут, что знакоми, мол, с етой проблемой.

Потом! у кого-то хватило ума попросить ф ото автора. Автор постит свое ф ото. Боже. Полноватая, рихлая девушка, с серим цветом лица, не очень аккуратно накрашенная,

волоси никакого цвета, типа пегие, не особо промитие. Прическа на порямой пробор, не идушая к круглим чекам. Взгляд просутельний. Ето обьективно. Другие тоже так считали.

У девушки нет не то что намека на какую-то красоту (ето, все же дело вкуса), но елементарной ухоженности ну не ту. Кожа ета неухоженная, волоси немитие...

Отсутствие стиля полное. Тушь комками. И при етом никакой изюминки, ни кокетства, ни огонька в глазах, ни че го. Даже с поправкой на неф отогеничность - никакая девушка. Срочно к косметологу - лечить кожу и учиться хоть ресници накрасить аккуратно.

И она плакалась, что ей уже которий мч говорут: "ти с л и ш к о м красивая, я не смогу с такой бить. Автору в с е дружно сказали, чтоби она перестала париться, проблеми с красотой у нее просто нет.))) Но с мол- люудьми, наверное, ей сильно везет - вежливие попадаются.

В обшем, я теперь ети темки про муки красавиц воспринимаю с граном соли.

#16

дык конечно

тут вон на сайте даже больше всего коментов к статье "Как изменять чтобы муж не догадался".

Так что сами виноваты овцы)
Или шифроватьа нужно лучше или не изменять)

Моревна
#17

В обшем, мораль: ф ото в студию))))))))

Странный
#18

13 а я не выбирал.. за меня все сделали..

импотенция в пеньюаре
#19

ох епть... опять очередная звезда пленительного счастья выползла.."никогда бы не женился на такой девушке как я. У меня естественно шок. "-шок от чего?!! ну обомлел парень от красоты твоей неземной..бывает...а тебе чего тушеваться? их вон как собак нерезанных всех мастей тем более для такой богини как ты...нашла из за чего в шоке быть..

студентка
#20

так забавно:))) на сайте столько парней вдруг привалило)) и все интересуются женскими проблемами) пытаются нас понять)) так мило:))

#21

20. Сессию иди сдавай двоечница)
а то тобой заинтересуются взрослые дяди из деканата)

Психолог
#22

Этот тип, как минимум, хам! А как максимум-страдает завышенной самооценкой!)))

Гость
#23

ой как много мнений))....так разве я ору тут на все услышанье, что я красивая!?..Это его слова, а я себя считаю позитивной и открытой, вот мои слова)..А насчёт фотки, если я вам её предавставлю, тут будет уже другой разговор, на тему я это или нет)).Я, кстати, учавствовала в конкурсе "miss women". так что фотка моя есть))))

Гость
#24

miss woman*..

Гость
#25

импотенция в пеньюаре.....а шок, кстати, от того, что человек вообще такое может сказать девушке, и неважно какой...

импотенция в пеньюаре
#26

а ну извините если вы такая чувствительная особа...сколько людей столько и мнений ...если бы он сказала никогда не полюбил бы,ну еще куда не шло...,а не женился- не критично...я думаю пережить можно

Гость
#27

импотенция в пеньюаре....мы явно друг друга не понимаем))....я говорю про то, что такое вообще нельзя говорить....со стороны мужчины это звучит очень низко, и это его характеризует не с лучшей стороны.....всё очень просто)

ROM
#28

Автор вам нужен самец с животными инстинктами, шоб при каждом удобном случае доказывал бы вам что он самый крутой мужик на свете , шоб рвал и метал..и метил территории ..То что вам сказал этот человек это не комплекс.. скорее слова в никуда.Соперничество оправдано на начальном этапе отношений...ну шоб всю жизнь)) помилуйте..женщина является не токо обьектом восхищения) но также обьектом головной боли ,предрасудков.......итак далее и тому подобное

Гость
#29

ROM..))).....ох если бы вы присутсвовали при этом разговоре...ваше мнение бы явно изменилось, может это был не комплекс, а злость на всех девушек, ну это совсем рядом.И вообще зачем мужчинам самоутверждаться таким образом?Хотя знаю, что девушки не лучше бывают, но на то вы и мужчины, чтобы быть выше этого)

импотенция в пеньюаре
#30

да все я понимаю....чай не о самолетостроении говорим,вообщем очередной прынц повел себя не слишком тактично как вам кацца,конечно если бы он сказал "богиня ты так прекрасна,я ничтожество по сравнению с тобой и я не достоин иметь отношения с такой феей.."-ну наверное на слух воспринималось бы лучше хотя, суть таже самая,смотри все на любителя по мне так если человек внятно формирует свои мысли и соблюдает конгруэнтность,а кому то нравиться побольше сахарных слюней

Гость
#31

импотенция в пеньюаре......давайте не будем спорить, это ваше мнение, и несмотря на то, что оно совсем не сходится с моим, мне всё равно приятно, что вы его высказали....

#32

Пусть не комплекс, а игра на опережение - пацан просек, что автора не интересует и поспешил уверить автора, что она ему нафиг не уперлась... Таких у него 557 было... И вообще все красивые - бляdи по определению...

ROM
#33

автор расцените транскрипцию этих слов , как ..ВЫ достойны лучшего) вот се я так часто говорю не играя не в какие игры , так от балды надо стоять выше этого тогда эти мелкие предрасудки исчезнуть.

Feliz
#34

автор, а этот молодой человек вам интересен хоть сколько-нибудь? Ну, или был интересен? У меня сложилось впечатление, что нет. Откуда тогда столько эмоций? Вот еще охота была из-за каждого мнения всякого левака тему открывать.

С приветом
#35

Тут в одной из статей не так давно были представлены вечерние платья, которые знаменитости надевали на всякие приемы. Я высказала свое мнение и прочитала мнения других форумчанок. Сказать, что мнения разошлись, значит не сказать ничего. У людей мнения о красоте и эстетике абсолютно разные. Так что мой Вам добрый совет - не ориентироваться на субъективные мнения кого-то о Вашей красоте или на Ваши представления о собственной красоте.

Гриб
#36

Женщины, проясните сначала для себя значение слово комплекс, а потом бросайтесь словами, которые не понимаете

#37

Настоящий самец рвущий и метящий территорию это как ? ^__^

Порвать майку на груди и с диким воплем отлить на ковер ?)
Потом взять авторшу на глазах у других самцов так что ли ?) гыгыгы

Гриб
#38

Даже обсуждать нет смысла, достаточно читать слова автора и резвиться

"Меня очень сильно задела фраза одного молодого человека."

На этом автор могла бы закончить и не продолжать ;-))

" Я с ним была знакома очень мало, он практически меня не знал."

Обида ;-)

"Вот сидим мы с ним общаемся на разные темы, и тут он мне заявляет, что никогда бы не женился на такой девушке как я. У меня естественно шок."

Суть темы ;-)

" ... Я не стала ничего ему доказывать, а просто подумала про себя, что мне очень жаль таких мужчин."

=Казел, однозначно ;-)

" Почему мужчины комплексуют?"

=Пачиму ане такие казлы??? ;-)

ухаха
#39

девушка у него это не комплекс, а стереотип, выучите знаечание слов для начала.

Гость
#40

ни фига себе. Это что получается, что женятся только на страшненьких? И это значит, что ваши отцы женились на ваших мамах, потому что они были страшненькие и никуда бы не убежали?

Головой хоть думайте иногда. Психологи-любители.

Гость
#41

ни фига себе. Это что получается, что женятся только на страшненьких? И это значит, что ваши отцы женились на ваших мамах, потому что они были страшненькие и никуда бы не убежали?

Головой хоть думайте иногда. Психологи-любители.

Баба Ф рося села лося
#42

а зачем сразу кому-то комплексы какие-то приписывать? Достаточно было сказать: "а я за тебя замуж и не собиралась." Все. Ведь правда же, автор, не собирались ведь?

Я
#43

Автор. Могу сказать только одно, если мужчина на самом деле влюбится в девушку и захочет быть с ней, то ни ее безумная красота с кучей поклонников, ни наоборот - уродство и косоглазие, не отпугнут даже самого робкого мужчину, так как инстинкт завладения самым лучшим (по его мнению) не выбить страхом отказа или препятствий. Все остальные отговорки, по типу, к такой страшно подкатить, у нее тьма поклонников, она некрасива, у нее кривой зуб, она храпит и т.д. и т.д. - это просто оправдание не "совсем хотения быть с этой женщиной". Я как то ехала в автобусе и там два молодых человека между собой разговаривали, и один сказал замечательную фразу на вопрос друга о его новой девушке. Так вот тот ответил: "Я хочу быть с ней всегда, потому, что это первая женщина с которой захотелось просыпаться и засыпать вместе". Еще раз повторю - если мужчина видит, что это ЕГО ЖЕНЩИНА - он горы свернет, но сделает все, что бы она была ЕГО!!!!

Гость
#44

Я так поняла, что многие поняли....что якобы задели мою красоту..(да блин все мы нафиг красивые, каждый по своему...что вы все прицепились к этому слову)...я вам совсем о другом толкую. ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ТАКИЕ СЛОВА ЕСЛИ ПЛОХО ЗНАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА......ВОТ СУТЬ МОЕЙ ТЕМЫ..(А ГОВОРЯТ ТАК МУЖЧИНЫ КОГДА КОМПЛЕКСУЮТ, ЛИБО САМОУТВЕРЖДАЮТСЯ.....ЛИБО.....(ВОТ И ПРОСИЛА ИСТОЛКОВАТЬ ПОЧЕМУ ЕЩЁ.....

Гость
#45

39.......вот то кто придерживается стереотипов как раз и неуверен в себе, из чего порой развиваются различные комплексы.....так то не надо мне объяснять занчение слов.....

Гость
#46

Гриб....а разве я скрываю свою обиду...тут и ежу понятно))).А то что мужчины козлы с этим я не согласна, очееееееень много хороших, достойных, но иногда их поведение и слова не находит объяснение

Лира
#47

Я: "Еще раз повторю - если мужчина видит, что это ЕГО ЖЕНЩИНА - он горы свернет, но сделает все, что бы она была ЕГО!!!!" - ну да, мечтать не вредно))), вы много таких мужчин в наше время видели???

Гость
#48

47, ну так и понятие "ЕГО ЖЕНЩИНА" теперь совсем другое, нежели раньше. Сейчас она - свободная птичка, а у НЕГО есть только приоритетное право тратить на неё свои деньги. Сворачивать горы для таких? НЕНУНАХ

Лира
#49

48, во-во, об этом я и говорила. А многие с удовольствием стали бы чьи-то, но таких мужчин, чьей женщиной можно стать, практически нет.

Гриб
#50

46 Автор "Гриб....а разве я скрываю свою обиду...тут и ежу понятно)))"

Тут ежу понятно, что вы выдаете одно за другое.

Как авторы 90% тем на форуме ;-))