Гость
Статьи
Кто в доме хозяин? Он, …

Кто в доме хозяин? Он, она?.... а не лучше ли на равных?

Традиционно считается, что глава семьи - муж. Мужик стукнул кулаком по столу - жена должна прошептать "да, дорогой". Мужчина при этом стремится ее принизить, чтобы не забывала, кто главный. Это мужчина-"молчать, баба!". Есть и обратные ситуации. Женщина стремится подавить мужчину, использовать его в своих интересах (на его наплевать), опередить его во всем, показать, что она умнее, хитрее, сильнее характером и т.д. Это женщина-"дорогой, к ноге!"
Вот 2 модели. Утрирую, конечно, но это для большей наглядности. Оба случая - постоянная война за лидерство, пусть и негласная. Ну какие отношения могут быть при этом??? Где любовь, взаимное уважение??? Я лично за золотую середину. Я не стремлюсь подчинить мужчину себе, но и сама такого отношения не потерплю. Недаром м и ж, если у них отношения, называют партнерами. Не начальником и подчиненным, а партнерами! Это означает равенство. Равенство не такое, что раз муж грузчик, то и жена должна кирпичи таскать, а в том, что они оба - Личности и забывать об этом нельзя. Нет людей 2го сорта. А у нас везде крайности: то мужчины орут, что бабы дуры и нелюди (соответственно и к женам/девушкам так относятся), то женщины мужей грязью поливают (за примерами далеко ходить не надо), считают их бесполезной биомассой, в итоге все друг другом недовольны. Ну что за дела? Самим не надоело воевать? =)

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Партнёры - это партнёры, а не муж и жена. Имхо, но лидер должен быть обязательно

#2

Нормальный брак может быть только союз равных,самодостаточных и уважающих друг друга людей.Взаимные уступки и компромиссы неизбежны и необходимы.

#3

Василиса Пупкина, все правильно Вы говорите.

Влюбленная.
#4

И Василиса,и Акулина правы.

#5

Но по мне, золотая середина редко бывает, и я все-таки предпочту, чтобы женщина доминировала в отношениях. Уж сколько веков женщина считалась недочеловеком, с какой, спрашивается, стати? Пора уже что-то менять, уже прекрасно видно, к чему в итоге привело доминирование мужчин. Весь мир лежит во зле, насилие бесконечное, полное отсутствие морали и нравственности, чуть что, так сразу мочить, калечить, унижать, это доминирование мужчин сделало мир таким бесчеловечным. Женщина другая по сути своей, у нее другие методы. Пора браться, пора....

Гость
#6

М-да, появление такой темы, и первые посты, говорят о том, что в самом деле в современном обществе мужчин нормальных крайне мало и на всех их не хватает. Печально((

#7

6, Еще как печально. Меня на создание этой темы вдохновила ветка "муж хозяин других жизней". Вот где жесть =((

Фелисия
#8

Я так устала сама за всё отвечать,поэтому с удовольствием переложила бы лидерство на мужа...если б он был.

Гость
#9

Фелисия, +1((, но увы и ах, даже просто встретить равного по моральной силе, если можно так выразиться, мужчину в современности - это что-то невероятное(((

#10

5. Ни к чему хорошему в семье женское доминирование не приводит. Вон у Лужкова жена доминирует. Итог - сверхдорогие квартиры, засилие мигрантов, преступность. Характерный такой итог.

комариха
#11

я за лидерство мужчины в семье, по крайне мере такого как мой! ему приятно подчиняться, он знает всегда как лучше сделать, он всегда решит мои проблемы , он моя КАМЕННАЯ СТЕНА!!!! 10 лет замужем, тьфу-тьфу, я люблю его, а он любит меня чего и вам желаю, девочки!

комариха
#12

10, я тоже против женского лидерства в семье, но только если там действительно МУДРЫЙ мужчина! читая ьэтот форум, понимаю как мне повезло с мужем!!! любите своих мужей, девченки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АРИША
#13

Я тоже за лидерство мужчины. Приятно чувствовать заботу. Но не терплю, когда муж вмешивается в вопросы, касающиеся быта(уют, питание, моя одежда, оформление цветника).

мужчина
#14

Я за лидерство женщины в семье. Пусть сама решает все свои проблемы.

Гриб
#15

14 Но это бабы обычно не хотят. Они за то, чтобы быть лидером, а ответственность за все дела и все должен мужчина нести.

В понимании баб "лидер"(она) - стервозное существо, капризам которых потакают с утра до вечера.

"Лидерство" бабы лечится полусотней розог по мягкому месту. каждые 5 дней. После этого в семье наступает покой и порядок

Гость
#16

15, гггыыыыыыыыы, а больше никак не можешь справится, только розгами? гыгыгыгы

#17

Равные отношения могут быть лишь между равными людьми) прочие варианты это уступки.

sunshine
#18

я за лидерство мужчины в семье. Просто у м и ж разные роли и предназначение в жизни, и они никогда не будут равны кто бы что не говорил. Это сосем не значит что кто-то хуже, а кто-то лучше. Когда каждый понимает и принимает свою роль, тогда наступает гармония в семье и все чувствуют себя прекрасно. Мой муж не задвигает меня и не унижает, он всегда советуется и учитывает интересы всех членов семьи, но окончательное решение за ним и ответственность за это решение тоже он несет. Проблема наступает тогда, когда каждый старается перетянуть лидерство на себя, а скинуть ответственность на супруга/у.

Гость
#19

18, клёвая опечатка

Гриб
#20

16 "15, гггыыыыыыыыы, а больше никак не можешь справится, только розгами? гыгыгыгы"

Я, ***, написал как это лечится. А "справляться" - тут само такое слово не подходит для бабы. Ты из облаков бабских выпади на землю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: