Гость
Статьи
случайный поклонник …

случайный поклонник просится пожить у меня

Вообщем вопрос в следующем. Я довольно красивая женщина, но личная жизнь не складывается. В прошлом году развелась по своей инициативе и полный штиль. Мне 33, выгляжу моложе, а толку. Поклонники есть, но все не то. Есть один друг как говорится "для секса", переспали пару раз. Знаю его уже год, но только в постели. Он иностранец, из очень хорошей страны в Европе, хочет здесь сделать бизнес. Сейчас у него что-то не ладится с квартирой, жил в очень дорогой квартире в центре, его оттуда попросили. Спрашивает, можно ли пожить у меня какое-то время. У меня смутные чувства. За - а вдруг что-то из этого получится? Мужчина приличный, к тому же иностранец. Против - чувствую ведь, что хочет использовать как временное пристанище пока квартиру не найдет. И к тому же боюсь, а вдруг будет в мое отсутствие кого-то водить и меня обворуют. Воровать есть что-) Работа у меня очень хорошо оплачивается, в карьере я не такая неудачница как в личной жизни. Форумчанки, Ваше мнение.

Лена
48 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Лена, я бы не пустила. Побоялась бы как раз воровства, да и чужой человек дома...

марина
#2

а если суждено случится - то случится. Это я о ваших отношениях. Вы всего лишь в прошлом году развелись - да и с виду наверное счастливая, успешная женщина, абсолютно самодостаточная. мужчины таких побаиваются.... так что все у вас отлично еще будет - 33 года это всего лишь 33 года

Ченто Перченто
#3

да ну, лучше не надо.

Лучше помогите ему снять другую квартиру.

завтра вы познакомитесь и влюбитесь и что потом объяснять кто это такой у вас тут живет???

Гость
#4

а вы сдавайте ему комнату или место в постели (как договоритесь) на ваших условиях

а управу на него всегда сможете найти - визу закроете или его бизнесу помешаете начаться :-)

Ченто Перченто
#5

кстати, иностранцы так (пожить на халяву и др.) себя ведут только с русскими, на Западе у них другие нравы

НАТА
#6

а сколько платить он будет? бесплатно - не надо, он ведь иностранец и знает, что все имеет цену. если устраивает- то соглашайтесь. хотя сомнений много.

Гость
#7

в какую тему не зайди одни "красотки".

я бы не впустила... может помогла бы снять жилье.. поспрашивала у знакомых, может кто снимает

Лена
#8

Спасибо за отклики-) Он мне сказал, что я могу взять его паспорт. Но все равно как-то страшно квартиру оставлять, у меня много ценных вещей. Деньги и золото получается, надо будет в банковскую ячейку отнести. Шубы не к соседям же нести-(((((((

НАТА
#9

еще есть минус: вы не сможете приводить никого....а он? на каких условиях он хочет проживать у вас? спросите напрямую. благотворительностью не советую заниматься.

Лена
#10

Ната, он сказал, что приводить никого не будет-))))

НАТА
#11

а про деньги ничего не сказал при этом?

Ченто Перченто
#12

нет, все-таки лучше помочь ему найти квартирку через знакомых, чтобы агентам 3 цены не платить и объяснить ему вашу помощь в цифрах (типа помогли сэкономить ему). тем более, он бизнесом собрался заниматься значит считать деньги умеет. к тому же, он же все равно к вам метит не навсегда, я надеюсь. А так и будет сразу жить по своему, в съемной квартире.

Лена
#13

Ната, нет. Ну типа он как бойфренд проживает

НАТА
#14

не смешите меня, бойфренд нашелся. А материальная база так сказать не нужна? а за квартиру вы сами не платите что-ли и за коммун услуги? а кормить(т.е. поварихой) вы то же собираетесь стать? что-то не то. Я бы поняла, что меня хотят испольховать по полной и хотят превратить в лохушку. другого подтекста я не вижу.

Лена
#15

Ната вот и у меня такие же мысли-))))

НАТА
#16

лучше сказать, что вы привыкли жить одна и вам хорошо, вы недавно развелись и потому после стресса ни с кем сожительствовать не хотите. А вот по дружбе можете помочь в поиске съемной квартиры для него, потому как ему сложно и одиноко в чужой стране.:-)))

Хорхелина
#17

что-то тем похожих развелось..... гусары просятся на постой.... эпидемия что ли? :)))))

Точка G
#18

Найдите ему сами жильё и всё.

Гость
#19

17)))))))))+

Лена
#20

Я ему сейчас предложила пожить у одного моего знакомого, он ему может на какое-то время сдать комнату. Он сказал, что со мной ему лучше, потому что он моего друга совсем не знает. Вот я думаю, может правда сэкономить хочет

красота неземная
#21

спрячьте деньги и шубы и пусть живет,а вдруг у вас что вырисуется?)) Про халяву можно предложить так: пусть ,к примеру, продукты покупает.

красота неземная
#22

спросите его напрямую,материальные резоны или иные:)) Вопрос незазорный абсолютно.

DST
#23

Хозяйка, дай попить, а то так есть хочется - что переночевать негде :)

Ченто Перченто
#24

20 и еще секс бесплатный. Выгода налицо

Точка G
#25

"Он сказал, что со мной ему лучше, потому что он моего друга совсем не знает." Так я так поняла вам то без него лучше, так как не на столько вы его хорошо и знаете, что бы жить с ним.

Ляля в одеяле
#26

"Он сказал, что со мной ему лучше, потому что он моего друга совсем не знает"- автор,все понятно,по-моему...он просто нахаляву по дружески(но с элементами секса)хочет у вас пожить...Вам это надо?

SmileForYou
#27

Иностранец это кто? Турок? Афганец? Итальянец? Француз?

Лена
#28

англичанин. можете неверить но факт-) пытается здесь открыть свой бизнес

Ченто Перченто
#29

а какой бизнес?

z
#30

я б не пустила ,щас столько аферистов-иностранцев развелось на почве русской дури и женской неустроеннсти, на могилу к маме ведут клянутся в любви , а потом денег на бизнес одалживают и исчезают....

Madame
#31

Автор, не пускайте его однозначно. Я живу в Европе, но такое тут не встречала. Разве что у близких друзей переночевать несколько ночей. Если не хотите портить с ним отношения, то скажите, что живете сейчас с кем-то (сестрой, подругой и т.д.). Можно даже попросить подругу у вас переночевать разок для достоверности. Ну или про ремонт чего-нибудь придумайте.

НАТА
#32

однозначно именно СЕЛИТЬ не стоит. у малознакомого ему видишь-ли нехорошо будет, а у вас- нахалявку , да плюс еда, секс...все сказано открытым текстом. а мужик нынче меркантильный пошел, видит, что девушка упакована, вот и просится на постой. А потом-разберется уж что к чему. а выгонять как будете? с проблемами? и потом: поселив его, вам проблематично встречаться с другими и устраивать свою личную жизнь, а свободного времени у вас не так и много, не стоит его разбазаривать на альфонсов.

Падонаг
#33

Молодец иностранец, надо учить барышень))))))))))

nikola_65
#34

Уя уя ! А можно я тоже у тебя поживу ?

с твоим чуваком - мы договоримся. На этот счет не волнуйся :)

Влюбленная.
#35

Автор,ну,Вы начали)))) "Я красивая",здесь 99% тем создается с такими же высказываниями,а потом "в личной жизни не клеится" ))) Но это так,риторика :))
По теме. Вы в своем уме?:) Простите,но это первая мысль,которая пришла в голову. 33 года,а уже бросаться на всякого встречного-поперечного. 33 года - молодая ДЕВУШКА!Будет у вас еще сто нормальных мужчин,которые будут достойные.Он видит в Вас жертву,не в плане ограбления,а в плане того,кого можно "подоить". Че к другу не идет?Потому что там платить надо,а у Вас и поесть можно,ведь можно сказать,ах,я сейчас "на мели", и за квартиру не платить итд. Гоните его в шею. Причем,и как любовника тоже. Он же Вас банально использует.
И еще,выбросьте дебильные мысли из головы - мне уже 33,только развелась....и что?! много кто разводится,и не в 33,а в 50,и ничего,находят при этом любящих и любимых мужчин,которые становятся мужьями. И 33,повторюсь, - это НЕ возраст.Было б Вам 73,можно б было еще о чем-то говорить,а то так - "малолетка" еще))))) не старите сами себя.

Alter ego
#36

Он "чистокровный" англичанин или у него приобретенное гражданство? Было у меня пару таких знакомых, которые хотели в России бизнес делать. Потом выяснялось, что на Родине у них были проблемы (разного характера). Нормальный человек напрашиваться не станет. Не пускайте его.

Лена
#37

35 - спасибо-) 36 - чистокровный

Гость
#38

Легче сразу не пустить, чем потом выселять не известно сколько. Будет вам новые причины придумывать, чтоб не съехать, и будете терпеть. В конце концов можно и в гостинице пожить.

Шафи
#39

А я бы наверное пустила. И не потому, что "а может что-то сложится, а может обворуют", а просто потому что неизвестно как завтра жизнь ложится - сегодня ты ему помогла, а завтра он окажется незаменим.

Хорхелина
#40

39 - наивность, он не находится в трудном положении, он просто хочет сэкономить.

Гость
#41

Чего-то я не поняла, почему он не может снять квартиру сам?!!! Сейчас предложений дофига и недорого?!! Или он совсем нищий - а тогда я бы действительно опасалась бы за свои вещи...Ну не верю я в "бизнессменов", которым даже на дешевенькую квартиру снять дленег не хватает!

Лена
#42

41, он говорит, что деньги есть и ему надо 2-3 недели, чтобы найти квартиру. Он сейчас в Лондоне делает визу. Он тут жил в очень дорогой квартире на арбате но его попросили оттуда.

НАТА
#43

так если вопрос в 2-3 неделях, то можно временно пожить и посуточно сняв, либо у вашего знакомого вариант. а потом- найдет нужное жилье!.проблемы вообще не вижу!

Что-то не так...
#44

Либо вы темните, либо он.

1 Кто сейчас в России открывает свой бизнесс ? Вон Дерипаска с Батуриной денюшку просят, имущество распродают.

2 Вы квартиру на Арбате посещали? Кто сейчас выдворяет платежеспособных съемщиков из ОЧЕНЬ дорогих квартир? Может он свалил, не заплатив? Моя знакомая сирийца аж через посольство Сирии разыскивала.

А насчет паспорта он в любой момент может заявить в посольстве о краже, ему в этот же день новенький сделают))))

Лена
#45

Чтото не так, вот и я не могу избавиться от мысли, что что-то не так-)))) Он сказал, что бизнес открывает, потому что есть люди, готовые это финансировать. Он хочет открыть английские пабы. Да, посещала квартиру на Арбате, очень хорошее место и квартира была очень хорошая. Стоила 3 тыс. евро в месяц. И странно получыилось, он туда въехал сразу после нового года и буквально через 2 месяца остался без нее.

НАТА
#46

ну так и не парьтесь, раз дело темное. иностранцы- то ж не самые порядочные люди, особо если плохо знаете его .

Жирафа
#47

Автор, не нужно никого пускать к себе.

Похоже, как все иностранцы он хочет на халаву: квартиру снять, да и секс бесплатный получить. Иностранцы давно русских девушек рассматривают как ресурс.

Вы бы тему не создавали, если бы Вас мысли "что то не так" не беспокоили.

С другой стороны, если Вам суждено с ним встречаться судьба и вам козыри в руки кинет. Без всяких - "впустите переночевать мне поесть хочеться".

привет от Ильфа и Петрова
#48

Васисуалий Лоханкин еще один. Пришел навеки к вам я поселиться,надеюсь я найти у вас приют

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: