Гость
Статьи
Любовница, вторая жена …

Любовница, вторая жена или сожительница?

Как называть девушку которая живет с мужиком, официально женатом на другой? Или может как нибудь типа любовница-сожительница?))) И как назвать мужика такого?

Зося
38 ответов
Последний — Перейти
Кисуня
#1

любовница

Кисуня
#2

мужика уродом

Гость
#3

жена второго плана

Гость
#4

Любовница.

Влюбленная.
#5

любовница и\или ***.

#6

А давно живёте? Называйте мужем и не заморачивайтесь.

.
#7

дырка для слива спермы

Гость
#8

fuckbaddy

Гость
#9

Что ж вы гадости такие пишете? Только Доместос адекватна. Ну я живу с женатым на другой. Уже пять лет. И что? Почему же я - это всё вышеперечисленное? Мы познакомились когда он уже не жил с женой. Расстались они в очень плохих отношениях, поэтому не общаются совсем. Официальное оформление развода не нужно ни ему, ни ей, ни мне, как ни странно. Замужем я уже побывала, что это такое и с чем едят знаю, поэтому мне этот штампик никуда не стучит.
К тому же знаю кучу примеров, когда мужчины жили с женщинами по нескольку лет и только потом удосуживались оформить развод с первыми женами и жениться. Так что же, все эти женщины два-три-четыре года были шлюхами и т.п., а потом вдруг резко с появлением штампа стали приличными женщинами?

Абизян
#10

9, не верю, что вам не хочется, чтобы ваш сожитель развёлся с женой. Вы себя просто успокаиваете, что вам этого не нужно. А ведь наверняка неприятно от того, что все окружающие знают, что живёте с женатым мужиком. Чего с ним случится - всё наследство получит законная жена, а не вы. Вы-то сами можете объяснить, чего он не разводится? Должны же быть какие-то весомые причины?

Гость
#11

10, по поводу наследства я не волнуюсь вообще. Поскольку все то, что он заработал - квартира, машина, дача, гаражи и т.п. - он заработал живя не со мной, а с ней. Так что тут элементарная справедливость в том, что это и достанется ей и их детям. И даже если бы он развелся и женился на мне, то думаю, что все равно написал бы завещание и оставил все им. Точно так же, как всё, что я заработала до встречи с ним (почти тот же список), хочу оставить своей дочке и не делить ни с кем. На сегодняшний день нам не нужно делать никаких лишних телодвижений - в нашей ситуации все делится именно так, как мы хотим, автоматически. Т.е. штамп добавит проблем, а не решит их.
Окружающие...ну например, у меня на работе никто не знает, что я живу с женатым, я про личную жизнь особо не рассказываю. Наши общие друзья все женаты и у меня прекрасные отношения как с мужьями, так и с женами. Все нас воспринимают именно как семью. С возрастом, как я заметила, люди вообще меньше внимания обращают на всякие формальности. Еще какие окружающие, соседи что ли? Так они вообще ничего не знают и вряд ли им дело какое-то до нас есть.
Вот и получается, что во всей этой бодяге с разводом нет никакого смысла.

Абизян
#12

9-11, я говорю не о вашем с ним замужестве, а о том, почему он с женой не разводится. Я прекрасно понимаю, что вы, возможно, не хотите выходить замуж за него. Но неужели вам нравится то, что он женат? Мне кажется, смысла как раз-таки нет оставаться женатым в данной ситуации.

Гость
#13

12, ха, ваш вопрос прочитала и проскользнула мысль такая в первый раз - а может, он тоже надеется на наследство, вот и не разводится?
Вообще, я давным-давно перестала заморачиваться на эту тему. Живем да живем. Года два наверное назад, когда мы в последний раз обсуждали вопрос о его разводе, он сказал, что не хочет скандалов и дележа имущества. Оставить все и гордо удалиться он не готов, да и с какой стати. Ну и долго объяснять, но сейчас мы с ним активно пользуемся многим из их совместно нажитого, кстати, с молчаливого согласия его жены и нас это устраивает. А начнется развод, дележка...
Короче, мы сейчас живем так, как нам проще.
А нравится мне или не нравится - ну вот честно, совсем об этом не думаю, ей-богу. К тому же, побывав замужем два раза, отношусь ко всем этим формальностям без должного уважения. Мое теперешнее сожительство намного счастливее обоих законных браков.

Тусик
#14

Полностью согласна с Гостем(1818507711), у меня все также как у неё, с той лишь разницей, что он купил квартиру, машину и землю под строительство дачки-оформил все на меня. Сам прописан в квартире, которую оставил жене

Луна
#15

Все это замечательно! Живите как вам удобно. К чему тогда этот вопрос тут? Как саму себя называть? Или захотелось послушать великих тутошних моралистов? Тут же кроме как *** или спермоприемником и не назовут, можно было предугадать. Просто считаю, что если вам хорошо и все устраивает, вы не стали б сюда писать.

Гость(1818507711)
#16

15, ну Автор темы судя по посту как раз и есть та самая жена, у которой муж живет с другой, но с ней не разведен. А я лично написала только потому,что прочитала посты с 1 по 8 и задело, честно говоря. Никак дамы не могут понять, что жизнь вовсе не черная или белая, а серая. И торопиться с наклеиванием ярлыков не надо.
Тусик, да мы тоже запланировали все крупные покупки оформлять на меня, а как же еще.

Гость
#17

раньше таких называли бл@дь

Гость(1818507711)
#18

17, ну вот, еще одна умная. Для вас наверное все, кто с мужчиной не сбегав в ЗАГС живет бл.ди.

Тусик
#19

!8, да че вы внимание обращаете на убогих. Похоже ещё одна жена, ржуууу

.
#20

(9) запоешь как только чтото случиться серьезное, что ты нет никто ("сожительница"), и что там с завещанием - хз (жене и детям оставит, бугага).

А пихарь твой хотел бы - развелся хоть по по суду, хоть как, для этого видеться необязательно, заслать юристов с доверенностью.

Так что сейчас ты счастливая "жена", для государства все равно дырка.

Крыся
#21

Я не пойму, тут тусовка брошенных жен собралась, что ли? Да какая разница, в каком статусе живут и ведут совместное хозяйство взрослые люди? Я знаю пары, которые по двадцать лет нерасписанные живут и уже внуков нянчат. Мракобесие какое-то, ей-Богу.

Оля-ля
#22

Бабушка с дедушкой моего бывшего мужа прожили вмести 51 год. Потом дедушка умер. Так я только на похоронах узнала, что они не расписаны. Он был женат на другой, она замужем за другим. После войны не могли супругов разыскать, да и не надо было, вот так и жили. Называли друг друга мужем и женой.

Крыся
#23

Для 20 - нашим гражданским кодексом давно предусмотрена возможность гражданского брака, и для решения юридических вопросов достаточно доказать совместное ведение хозяства на протяжении длительного времени. При наличии совместного проживания, совместных покупок, общих детей, знакомых и проч., как вы понимаете, сделать это совсем не сложно.

Оля-ля
#24

23 Крыся все правильно пишете.

Гость(1818507711), я же 9
#25

20, так и пусть жене и детям, кто ж спорит. Я ж писала в 11 посте, что на другое и не рассчитываю. Ну не все же голожопые как вы, которые только и мечтают замуж выйти за мужичка с квартиркой, машинкой, дачкой. Я вообще-то к 35 все это сама заработала, поэтому и могу себе позволить жить так, как мне удобно. Была бы нищая, так страдала бы, что он, гад, жениться на мне не хочет. А так, извините, мне это не надо.
А в паспорт его я и не смотрю - а зачем?

Зося- автор темы
#26

Да я и не жена, и не девушка с которой он живет)) Я бывшая любовница, он давно ко мне набивался жить вместе, только я не захотела быть непонятно кем, так как разводиться он не торопился. Был бы еще паспорт чистый, я бы подумала, а так, нет уж, спасибо, стирай дорогой сам свои носки))) Мы давно расстались по моей инициативе, просто сохранили дружеские отношения, если это можно так называть)) У меня теперь есть МЧ, молодой и холостой, но я не жалею, что приобрела жизненный опыт с тем. А недавно он раскололся что живет там с кем то, ну я и выспросила все у него))

Гость
#27

Крыся! Это всё на бумажке, а в жизни по-другому бывает. Случись что, так сожительнице даже тело сожителя не отдадут, потому, что она - никто. Чужой посторонний человек. А при наличии у него законной жены, сожительница может хоть обдоказываться, наследства ей не видать.

Гость
#28

Я вот тут на другой ветке как раз намедни писала, как муж наказал жену, с которой уже лет 8 вместе не жили, а разводиться лень было. Он взял атомные кредиты и свалил жить в тёплые страны. Жена, как ближайший родственник несёт за супруга всё ответственность, в том числе материальную. В общем, бабе пришлось не только продать дом, машину и всё имущество, но ещё и родителей своих выпотрошить капитально, чтобы за муженька расплатиться. Банку-то проще прийти к жене за бабками, чем мужа по забугорьям разыскивать. Правда это не в России было, а в Германии.

Гость
#29

А мы с мужем развелись только через 4 года после "реального" расставания. Разошлись очень хорошо, остались друзьями (для особо ретивых уточняю - только друзья, никакого даже намека на интим, никакого желания ни у него, ни у меня снова сойтись - именно дружим). Так вот, мы с ним просто никак не могли время выбрать, чтобы развестись сходить. К моменту официального развода оба жили в ГБ. Просто решили, что пора бы уже, да и ГЖ его попросила нас оформить это дело.-) Так что, не парьтесь, если вы любите друг друга и не обманывайте, то штамп никакого значения не имеет.

Lagros
#30

Автор, а какая разницам как вы будете называться - зовите женой себя - второй, гражданской - как хотите. Содержимое оно главнее, чем этикетка. Вы счастливы? Поздравляю. Живите и не парьтесь :)

Гость(1818507711), я же 9
#31

27, так ведь это не минус а плюс. Тело достанется законной жене, хлопоты с похоронами тоже. Он мне при жизни нужен, а тело пусть забирает.
Ну а по поводу наследства - все это обговаривать надо на берегу. И я считаю, что ничего стыдного в разговорах на эту тему нет.

Гость
#32

Я тоже так живу.И очень счастлива.Он считает меня своей женой (кстати он первый это озвучил),а я - мужем.Если вам хорошо вместе,то зачем заморачиваться?

Н*я
#33

***

Лиса-Алиса
#34

Наш бывший однокурсник-друг дома уже несколько лет не живет с женой (по ее инициативе они разъехались)... Года три живет с другой женщиной, которая безуспешно пытается его развести... У него и в мыслях этого нет.... Интересно, какие сказки она рассказывает своим приятельницам?)))

Ira
#35

А я вообще не могу ничего понять.Встречаюсь с парнем уже 4 года.Как любимая девушка,скорее года 2.Как он говорит,что любит меня очень давно.С женой он разошелся неофициально с год.А разводиться не собирается,хотя все время обещает.Пробывали вместе пожить 2 недели всего лишь..Я не знаю как быть.

пи
#36

а у всех все по-разному))) кто-то женил на себе пузом и приговорами, кто-то счастлив в браке и появляются наглые растопырки, кто-то любил, но совершил кучу ошибок и любовь ушла, надо конкретный случай в отдельности! Я за брак на небесах, по обоюдному согласию двух людей, честному и безусловному

пи
#37
Ira

А я вообще не могу ничего понять.Встречаюсь с парнем уже 4 года.Как любимая девушка,скорее года 2.Как он говорит,что любит меня очень давно.С женой он разошелся неофициально с год.А разводиться не собирается,хотя все время обещает.Пробывали вместе пожить 2 недели всего лишь..Я не знаю как быть.

вот мне всегда было интересно, неужели люди не чувствуют, что их обманывают? У меня нюх на оман сразу же, никогда не подводил... Только если сама хотела обманываться)

Гость
#38
пи

вот мне всегда было интересно, неужели люди не чувствуют, что их обманывают? У меня нюх на оман сразу же, никогда не подводил... Только если сама хотела обманываться)

о, привет)) тут комментарии 2009 года...так давно это было

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: