Гость
Статьи
родили ребенка-муж …

родили ребенка-муж обязан

если вы родили ребенка( в браке)муж любит вас и очень хотел ребенка.Вы считаете что он вам обязан.Ведь ребенка все же ВЫ родили(вынашивали,рожали) а это ооочень не просто...вот интересно найдется ли …

наташа
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Евгения
#51

ну началооось!!! Мужчина не обязан своей БЫВШЕЙ ЖЕНЕ абсолютно ничем! неужели это так трудно понять.. Он не должен быть обязан за рождение детей, тем более если этот ребенок рожден без желания мужа!

не усложняйте жизнь своим пусть и бывшим мужьям! а так же себе..

Гость
#52

Я считаю что бабам, которые расписывают что им мужик обязан после рождения ребёнка надо стерелизовать и отправлять в бордель. Всё вот эти отошла от дел, кормила грудью, предоставила пи..ду, испортила её, погубила карьеру (какую интересно) это не от любви к ребёнку и мужчине эти подсчёты ведутся. Нормальная мать такие подсчёты не ведёт, ведёт подсчёты товара, предоставившая дырку и желающая на этом заработать, никого такая баба не любит, ни ребёнка, ни мужа, это просто баба, пытающаяся заработать на ребенке, продать его мужику, государству, любому кто заплатит. Любящая мать не будет подсчитывать убытки от ребёнка, это её вклад в своего ребёнка, вклад отца в виде его зарплаты, предоставления крыши, еды, обеспечения, но это не потому что должен, а потому что оба должны, одна рожает, другой содержит на время декрета 3 года. Не должен никто за рождение 30 лет бабу содержать, потому что она "кормилицу испортила", машины-квартиры дарить и тп, ребёнок - это не способ заработка. Дети от любви двоих должны рождаться, не от коитуса, а от любви душевной, не для заработка и бабьего пристройства на всю оставшуюся жизнь.

personaveka
#53

Фразы "Должен" вообще какие то трагические...а "до гроба" - до мурашек. Будь я мужчиной - то в три презика бы завернулась, услышав такое.....К сожалению тенденция последнего времени такова, что материнство превозносят в подвиг. Тем самым, женщины, родив - ставят сами себе памятник. И понятие "я ж мать" укрепляет свои позиции, разделяя все больше и больше людей на два лагеря: "яжматерей" и тех, кто уже почти что из принципа "поклали на яжмать"......Чем больше на одну чашу весов кладут - тем сильнее будет сопротивление.
Второй не маловажный аспект это меркатильность. Ведь под тарелкой супа одна мать подразумевает реально пакет продуктов, а другая многокомнатную хату в центре. И тут опять все зависит от людей и ресурсов (где начинаются границы одного - заканчиваются границы другого)
Моя мама с самого детства мне говорила, что мои решения это моя ответственность. И спасибо ей за это. Ребенок это в первую очередь ОТВЕСТВЕННОСТЬ матери. Никто не заставляет рожать, никто матерей этих не носилует. А вот перед тем как родить стоит подумать "а вдруг мужик завтра сдохнет то что?" - и если не нашла ответа на вопрос - иди ка милая на аборт. И ищи себя и ответы.......И это НОРМАЛЬНАЯ И ВЗРОСЛАЯ позиция - как говорится "на бога надейся, а сама не плошай"....
"я ему родила" - ему ли? не ну мало ли...может еще своей сестре и брату, маме и папе ну и соседей не грех туда примешать - короче всем по немногу, лишь бы не на меня)))))) ВЕДЬ Я РАЗДВИНУЛА НОГИ, ПОТОМ ХОДИЛА КРУГЛАЯ, А ПОТОМ РОДИЛА. все....миссия выполнена, лягу поперек лавки и буду разлагаться))))
чем тогда такие женщины от кошки отличаются?)))) не ну правда?
кошка тоже рожает и вылизывает котят) тоже значит "жмать"

Мое мнение такое
1. Решила рожать - рассчитывай на себя. Помогли - круто! не помогли - ***, не пропадем!
2. Родить это не все в жизни. Вырастить хорошим человеком - вот труд. А какой будет человек рядом с матерью, которой все должны до гроба? ну если пенсию в старости не отберет - уже хорошо))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: