Гость
Статьи
Парень одевается как …

Парень одевается как клоун

Встречаемся 5 месяцев. С самого начала было как то не совсем привычно видеть такую манеру одеваться, но полюбила всё равно, ведь главное не это. Но все равно беспокоит. МЧ абсолютно отрицает классический или casual стиль. Одет примерно так: футболка(майка, фуфайка с длинным рукавом) кислотного зеленого (оранжевого) цвета или (еще лучше) в какую-нибудь диких оттенков полосочку, сверху кофта на молнии оранжевого цвета (яркая-ярка), рваные джинсы (с которых краска облупилась от золотистого налета и они выглядят грязными) и зеленые кеды. Сочетание оранжевая кофта и зеленая майка сопровождают нас по жизни...По магазинам ходить невозможно, потому что он мне показывает такие вещи, от которых голова кругом. Основной принцип - "Главное чтобы ярко было, выделялось" (его слова). Не могу сказать что сама всегда одевалась в туфли и платья. Тоже бегала в кедах и толстовках долго...Но изменилась. Теперь в моем гардеробе и туфли с юбками наряду с остальным. Я волнуюсь за него, потому что серьезно его воспринимать работодатель не сможет по моему разумению. И мы с ним рядом нелепо выглядим когда я в платье и на каблуках , а он в оранжевой майке без рукавов и в кедах с сумасшедшими полосками..."Я НИКОГДА не одену классику"...Так не надо классику...Просто одевать более спокойные вещи.К слову ему не 16 лет, а 20....Вроде уже пора.
Как вы считаете я закомплексованная дура, или одежда всё таки имеет значение в современном мире?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Вы считаете что ему тоже нужно носить туфли и юбки? А может ваш парень дальтоник и это единственные цвета которые он различает. В общем, не долбите мужика, а то ещё и сине-зелёные семейники напялит.

какуля
#2

Ну в 20 лет это нормально, плохо было-бы если в 45 так одеться!

Лу
#3

И в 45 нормуль:)

Автор
#4

Не дальтоник)

Не хочу никого шокировать, но я ВИДЕЛА в магазинах мужскую одежду нормальных цветов (не из отдела для мальчиков 3-5 лет, чтобы в толпе не потерять).

и сочетания бывают более удачные

урсула
#5

сходите в модный приговор:)

Т
#6

5 правильно говорит

Сдайте его к Зайцеславу Яйцеву.

#7

Дарите ему что-то из одежды, ненавязчниво так и просите одевать это для вас, и комплименты делайте - как класно, супер, как тебе идет - глядишь, привьётся.

вспомнилось))
#8

как-то двоюродная сестренка вещала мне покровительственно, что надо одеваться непременно, чтоб выделиться. на что её менее глупый, пожалуй, брат парировал с насмешкой - выделиться можно и костюмом чебурашки, таки главное - чтоб к лицу было)))

#9

Паренек тебя не слушает. А ты видимо привыкла, когда твое мнение не учитывают. Если человек выглядит как лох, то значит он и есть лох и никакие оправдания тут уже не помогут. Если он бомжатина и ему в лом заработать и что-то сделать чтобы стать лучше, то это приговор.

Гость
#10

автор, это не твое дело, как он одевается. Ты можешь принимать или не принимать его таким какой он есть, но не диктовать ему как одеваться и как себя вести.

Гостюг
#11

Его социум - тусняк. плевать он хотел на всех работодателей с большой колокольни. и на тебя, автор, кстати тоже.

если не нравится - не общайся с ним.

К возрату 20 лет в повседневную одежду обязательно должны быть некоторые элементы для выделения - но полный прикид МЧ автора -образец 12-17 летнего, которому нечем другим выделиться.

Натурал wоман
#12

А может он ***?

Lady GaGa
#13

кислотные майки... буэээ

#14

когда он будет искать работу и ему это и ПРАВДА будет мешать, он сам додумается сменить одежду.

но ему это может вообще не понадобится, если он будет работать дистанционно, из дома.

если он спросит твоего совета, как ему одеться на собеседование или что-то в этом роде, тогда уж посоветуешь. пока молодой, пусть носит одежду по душе. иначе он сочтет тебя занудой

Тила Текила
#15

Да, автор, одежда имеет значение в современном мире. 20 лет, подать себя не умеет. Он работает?

alv
#16

Ну его дело... Нравится - пусть ходит так...

#17

Автор, я недавно в ателье была. Смотрю: старушка лет 70 с какой-то кислотной толстовкой умоляет портниху что-то там сделать.

Оказалось внучку 22 года, а бабулька стирала его куртку и что-то порвала. Говорит, внук убъёт, если увидит.

Так что ваш МЧ ещё не самый худщий случай.

Хотя мой муж в этом возрасте носил костюм и начал строить квартиру. Поэтому всё относительно. Главное, что в голове. Но по-моему у шмоточников там пусто.

Гость
#18

Мой сын тоже очень неформально одевался.Вылечился за ОДИН ДЕНЬ.

Мой хороший знакомый искал хорошего специалиста как раз в той области где сын был силен. Уговорила дать шанс. На собеседовании потенциальный работодатель сказал что в общем и целом подходит, но пугать клиентов не даст. Так что или он выходит на реботу в цивильном виде сняв пирсинги и убрав дреды или он ищет другого специалиста. Интересная работа. перспективы и хорошая зарплата сделали свое дело.На работу сын пришел в костюме)А неформальный вид(разумеется уже далеко не такой как раньше. поспокойней) остался для встречь с приятелями.Кстати с перменой имиджа в лучшую сторону заметно и изменился и контингент девушек с которыми сын общается.По крайней мере мы с мужем престали вздрагивать увидев очередную подругу))

Арина Давсокая
#19

мда....автор , задачка

может быть найдите стилиста, обсудите с ним (без вашего парня) наряд который вы считаете приемлемым для него(но что бы без резких изменений, постепенно убирая кислотность)...а потом стилиста представте как своего друга/подругу, и вместе прогуляйтесь по магазинам...

тигра рогатая
#20

если у человека нет вкуса - это лечится советами и присмотром, т.к человеку безразлично что на нем надето. НО когда у человека есть ярко выраженный стиль, то переломить это очень сложно, насколько бы дебильным этот стиль ни был,так как это идет из души, из убеждений и из образа жизни и мыслей. Так что он не "одет как клоун" - он клоун и есть. А вам только остается решить - хочется ли вам иметь с ним дело или нет. Если нет - пустите его искать себе подходящую подружку. которой будет казаться что он одет прикольно и круто. А если решите что вы готовы быть с ним не смотря на его одёжный задвиг, то и не смотрите на него. Пусть носит что хочет. Думаю это все равно ему скоро надоест, если он конечно не вовсе идиот

Автор
#21

Так пишите о том, что это не мое дело, будто если бы у вас была такая история (не говорю что это глобальная проблема), то молчали бы и думали только о себе. Для любимого мужчины всегда желаешь лучшего. Когда в магазине я показываю ему рубашки (не классические, а те которые можно одевать с джинсами и штанами, а не брюками), он нос воротит, говорит никогда такое не одену. Недавно были в ТЦ, показал мне на полном серьезе (как оказалось) майку зеленую очередную...Думала шутит, сказала что ужасная. Так он еще и обиделся. Отныне пусть ходит в магазин с мамой, с ее подачи (денежного обеспечения) у нас в гардеробе штаны с оранжевыми драными карманами и прочее шмотье.

К слову он не работает, и не считает нужным это делать пока институт не закончит. И мама его так ему говорит... Ой девочки, боюсь если начну всё рассказывать, то выйдет что не в одной одежде дело и вы уже не только это станете обсуждать и осуждать...

Какие еще истории у кого были? И как еще на него можно повлиять? Я не считаю что это полностью моё дело, но и не вмешиваться не могу. Ведь вы осуждаете девушек которые как сороки разодеты, нагламуренные чересчур...Колхозом называете. Получается не только у женщин такая проблема, но и мужчин.

Автор
#22

20, вы правы, его поведение зачастую слишком вызывающее, активное...как клоун....И у него действительно есть чётко выраженная позиция насчет одежды.

Но он веселый, мне с ним комфортно.Еще раз повторю: я не считаю что это глобальная проблема, но ведь лучше решать даже мелочи.

Автор
#23

И согласитесь для того чтобы выделиться есть и другие вещи

Черепаха Тортилла
#24

Если у него стиль сознательный. то попробуйте его уговорить оставить стиль прежним. но отказаться от неоновых цветов, например. Те же штаны с драными карманами но не оранжевые а цвета хакки не так будут резать глаз и ему не надо будет перешагивать через себя

тигра рогатая
#25

22 а как решать. говорите - хочу в театр, ерете билеты, он приходит как обычно в попугайском стиле, вы расстариваетесь и в театр идёте без него, т.к ну невозможно же в таком виде, вам будет просто стыдно.. или не зовете его в гости, дабы не шокировать родителей. Вобщем если вам стыдно с таким попугаем ходить куда-то то вы и и не ходите, но так честно и говорите причину: неуместность его наряда. а туда куда можно в таком виде - идите и не парьтесь. тем более сейчас все так демократично, а он молодой и студент. 20 лет - еще не смертельно в рваной кислоте ходить. вот если бы ему было 35, тогда да, можно было бы всерьез усомниться в его умственном и психическом здоровье. а мальчики в 20 - детсад, штаны на лямках, ежу понятно. Девушки уже да, барышни и задумываются о серьезном. Зря кстати, совершенно :)

тигра рогатая
#26

как грицца - глупость это не отсутсвия ума, это ТАКОЙ ум. так и у вашего парня: вкус не столько отсутствует, сколько не совпадает с вашим :(

Зайка
#27

мой муж тоже одевался странно. Были действительно стильные брутальные вещи, а были и серенькие, страшненькие. Стали вместе жить, пошли как-то покупать джинсы и майку. Выбрали очень удачно, носил до дыр. И с тех пор обожает дыры (( еще булавки вешает.

Был момент, что на работе был дресскод: классическая одежда с белым верхом и черным низом. Да, некоторое время носил рубашки, но потом все равно переломил это правило. Т.е. он сильнее правил. Сколько я ни выбрасывала его страшные на мой взгляд вещи, трудно бороться. Еще и обижается на меня. Как-то и мою миниюбку "выбросил" (( еще обожает кроссовки, типа они гораздо удобнее туфель. Вот сейчас вместе перекроили ему джинсы - вставили кусок, чтобы получился клеш, он доволен.

Как-то была презентация, его предупредили о дресскоде. Бегали выбирали рубашку, нашли ту самую. Надел ее пару раз, и то рукава подворачивал - так же лучше!

Были в Индии, влюбился в рубаху и штаны модель Али-Баба. Прилетели и я выкинула эти тряпки - опять обида. так они уже и вн. вид потеряли, пятна не отстирывались... в общем беда, но он работает на себя, вращается в кругу, где такая одежда не критикуется.

Кстати как-то я затеяла мужу пошив сапог на заказ. Получились супер! Очень доволен, но это недешево. Так что нереально бороться с ветряными мельницами.

#28

Автор, тут дело не в одежде. И начинать переделывать надо не с неё. Но оно вам надо?

ginger ale
#29

27, я в свое время тоже билась за внешний вид своего первого мужа. Кст, как и бойфренд автора, он обожал сочетание зеленого и оранжевого))) К тому же, при очень высоком росте ему были коротки рукава и штанины ВСЕЙ его одежды. Помимо тряпок "вырви глаз" имелись разбитые зимние ботинки, которые он носил с 10 класса (46 размера). Вот это был действительно клоунский вид. Кое-что мне удалось - он стал носить вещи по росту и по фигуре (я покупала), полюбил нормальную обувь - а скольких усилий мне стоило выкинуть его древние ботинки... уже не цеплялся за кислотные оттенки - хотя страсть к оранжевому так и осталась, приходилось самой подбирать что-то менее кричащее и уравновешивать более спокойными цветами. В общем, прогресс имелся, все его друзья отмечали, насколько лучше он стал выглядеть. Но уже через полгода после нашего расставания все вернулось на круги своя - даже джинсы опять "подстреленные", но хотя бы не в облипочку. И до сих пор таскает куртку, одолженную семь лет назад моего младшего брата)))

l' enfante terrible
#30

такие мужчины,мне кажется,вечные инфантилы, им бы подольше побыть детьми, подурачиться,не быть серьезными.. Фу... я бы просто не смогла находиться рядом с таким человеком,т.к наверняка он уже одевался так до вашей встречи,т.е встретили Вы его одетым именно так.... если это Вам не нра...то... зачем? ведь встречают-то сначала по одежке... и как глаза не закрывай на это,потом ведь вылезет недовольство,что не очень честно еще и по отношению к нему... Но лично я имела подобный опыт,хоть все было видимо гораздо спокойнее,но тоже рваные джинсы, ядовито-зеленый свитер, и красные кеды,и зеленая кожаная куртка,и белые джинсы еще... Человеку 24 года.... уже 25...одевается все так же... улыбка до ушей,ни забот ни хлопот... Ушла,но дело было не в одежде, потом поняла,что это и было отражением внутреннего мира, офигевшего от наркотиков, и инфантильности и безмозглости... Он у Вас не употребляет ничего ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: