Гость
Статьи
Мой МЧ меня скоро …

Мой МЧ меня скоро сведет с ума...ПОМОГИТЕ!

Девчонки. нужен ваш совет. Я знаю что женщины у нас народ терпеливый, но у меня уже нет сил терпеть выходки моего МЧ. Что ни день, то новые упреки и претензии. Сама по себе я человек общительный, …

FLY :)
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

Автор_это скрытый псих с комплексами,скоро он тебя ударит за юбку короткую....жить с таким - каторга! Человек должен быть легким,надежным и с чувством юмора.Беги без оглядки,найдете Вы еще свое счастье.

Гость
#102

m2007user@rambler.ru

Angelica
#103

97. В неком смысле он прав, при желании можно и около дома побегать, но вот только при вашем росте я бы не сказала, что есть проблемы с весом, это больше пресинг и удар по вашему самолюбию, может у него в прошлом был обман какой то со стороны девушки, а без разговоров между вами вы ничего не добьетесь. Если нет доверия, то вряд ли оно появится.

ло-ло
#104

Автор бегите пока есть возможность! Его не исправишь, а жизнь он Вашу погубит!

Гость
#105

стукнуть по башке сковородкой и популярно объяснить, что косметика, юбка и странички в интернете не показатель- захотите изменить и уйти- так и сделаете это, а вообще, если любшь- надо доверять.

Гость
#106
Андрюха Питерский

Почта в профиле.

shenmue@km.ru

отправила

#107
Angelica

97. В неком смысле он прав, при желании можно и около дома побегать, но вот только при вашем росте я бы не сказала, что есть проблемы с весом, это больше пресинг и удар по вашему самолюбию, может у него в прошлом был обман какой то со стороны девушки, а без разговоров между вами вы ничего не добьетесь. Если нет доверия, то вряд ли оно появится.

Да разговаривали уже. Не на долго его хватает. Вроде сначала соглашается, а потом все равно опять 25...(((

Вот и спрашиваю тут совет. Есть ли способ сохранить отношения...или это уже конец...

Evilen
#108

butterFLY, Ваш МЧ неуверен в себе, оттого и все беды. Он воспитывает в Вас комплекс неполноценности, дабы Вы ненароком налево не сходили, хочет сделать из Вас домашнюю серую мышь. Бороться с этим можно разными методами - радикальными и не очень.

Для начала советую Вам начисто игнорировать все его замечания и делать по-своему. Будет ворчать - пусть себе ворчит, решит обидеться - пускай. Знаете, можно привести кучу логичных доводов в Вашу пользу, но он их тупо не станет слушать. Тихо-мирно делайте по-своему и не затевайте скандалов, и главное запомните - если он обиделся и сидит надутый или ворчит - хуже от этого ТОЛЬКО ЕМУ, а Вам должно быть пофигу! При таком подходе он скоро поймет, что придирки его не действуют, а его обидки Вас ничем не задевают. Но тут нужен жесткий самоконтроль. Не дай бог спросить "пусик ты обиделся?" или начать ему перечить - испортите всю затею. Игнорируйте весь негатив полностью, сохраняя улыбку на лице и при этом низачто ему не подчиняйтесь.

#109

Evilen. Если бы было все так просто...Он начнет ходить, орать в итоге соберет вещи и уйдет. А может оно и к лучшему...

#110

просто такая ситуация уже была, но я сломалась и сделала так, как он хотел. Это как раз касалось странички в инете. Я поддалась на его увещевания... Он в конце уже просто просил понять его, что это временно...Только это временно что-то затянулось...

Гость
#111

Автор, скажи честно-он у тебя мусульманин?

Evilen
#112

butterFLY, тогда, я думаю, при первом же повышении голоса Вам нужно собирать вещи и уходить самой. В любом случае, что-то доказывать и объяснять ему бесполезно. Скорей всего МЧ не полный дурак и понимает, что Ваши доводы логичны. Но он этого никогда не признает! Признать логику может лишь абсолютно нормальный человек, а у Вашего парня явные проблемы с самооценкой, а отсюда - и с психикой. С такими людьми надо давить на эмоции, а не на разум.

Есть такой вариант: можете попробовать при первом же повышении голоса с его стороны наорать на него, но только со всей дури, так чтоб стекла в серванте звенели! Это будет для него своеобразным шоком, разрывом шаблона. Орать нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО, чтоб слышали все соседи, и ВНЕЗАПНО, иначе Вы его не шокируете а только разозлите. Это важно, так как если покричать слегка, то Вы просто спровоцируете его на дальнейшую ругань, а нужен именно шок, психический удар.

#113
Гость

Автор, скажи честно-он у тебя мусульманин?

Нет, не мусульманин. Но южных кровей. Он не городской. Приверженец невинных дам, и секса только после свадьбы. Что правда он со мной делает, непонятно...)))

#114

Evilen. Возможно и подействует...Но мне кажется он просто хлопнет дверью, скажет что-нибудь ругательное и уйдет)))

Evilen
#115
butterFLY

Evilen. Возможно и подействует...Но мне кажется он просто хлопнет дверью, скажет что-нибудь ругательное и уйдет)))

Вся проблема в том, что он подсознательно всегда готов хлопнуть дверью, а Вы нет. Тут выиграет тот, у кого больше силы воли.

Evilen
#116

Даже если он уйдет, всегда есть возможность помириться. Пусть даже инициатором перемирия станете Вы, этот урок навсегда останется в его подсознании.

#117

[quote="Evilen"]Вся проблема в том, что он подсознательно всегда готов хлопнуть дверью, а Вы нет. Тут выиграет тот, у кого больше силы воли.

Я так понимаю что пора принимать кардинальные меры борьбы с его упрямсвом и не желанием мириться со мной такой, какая я есть...

#118
butterFLY



Я так понимаю что пора принимать кардинальные меры борьбы с его упрямсвом и не желанием мириться со мной такой, какая я есть...

То что "пора", говорилось ранее.) Вы весьма симпатичны, но если перейти к граням выдуманной и навязанной "эталонности", то да, вас можно упрекнуть. Но вот я бы себе этого более чем "в шутку" не позволил. А ваш "любимый"(которому важна по идее вы вся, а не только изгиб талии) позволяет! Нах-нах.)

Рядом проходил
#119
Evilen

butterFLY, тогда, я думаю, при первом же повышении голоса Вам нужно собирать вещи и уходить самой. В любом случае, что-то доказывать и объяснять ему бесполезно. Скорей всего МЧ не полный дурак и понимает, что Ваши доводы логичны. Но он этого никогда не признает! Признать логику может лишь абсолютно нормальный человек, а у Вашего парня явные проблемы с самооценкой, а отсюда - и с психикой. С такими людьми надо давить на эмоции, а не на разум.



Есть такой вариант: можете попробовать при первом же повышении голоса с его стороны наорать на него, но только со всей дури, так чтоб стекла в серванте звенели! Это будет для него своеобразным шоком, разрывом шаблона. Орать нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО, чтоб слышали все соседи, и ВНЕЗАПНО, иначе Вы его не шокируете а только разозлите. Это важно, так как если покричать слегка, то Вы просто спровоцируете его на дальнейшую ругань, а нужен именно шок, психический удар.

Вам 17 лет? Или 22? Слабенькие мальчики Вам попадались...

Ло
#120

Ну мне кажется это не любовь..Когда любят,так не изводят и не издеваются. Наркоманическая если только((. Вообще у него либо жуткие комплексы(может внешностью недоволен,может считает себя самим худшим-промахи родителей в воспитании,а может от него уже уходила девушка,изменяла). А может быть и так,что у самого рыльце в пушку,часто изменники жуткие ревнивцы. Тут с ним надо психологу работать,иначе чекнетесь.

#121

а можно ваше фото? catandrain@rambler.ru

Evilen
#122
Рядом проходил

Вам 17 лет? Или 22? Слабенькие мальчики Вам попадались...

А мы сейчас и рассматриваем ситуацию с таким вот морально слабеньким мальчиком, да к тому же еще психически неполноценным. Сильный уверенный в себе мужчина не станет вести себя, как МЧ Автора.

Рядом проходил
#123

Evilen

не уверен - а вдруг у него просто психика неадекватная?

Evilen
#124
Рядом проходил

Evilen

не уверен - а вдруг у него просто психика неадекватная?

так и есть)Кажется мы с Вами друг друга недопоняли)

Рядом проходил
#125

Да, кажется )))

#126
Сливовый компот

а можно ваше фото? catandrain@rambler.ru

отправила.

#127

Evilen...А мы сейчас и рассматриваем ситуацию с таким вот морально слабеньким мальчиком, да к тому же еще психически неполноценным. Сильный уверенный в себе мужчина не станет вести себя, как МЧ Автора.

Мы с ним когда разговаривали на тему его поведения, я спрашивала, чем вызвана такая реакция. Он говорил мне что жизнь штука трудная, что он уже привык не доверять, не верить словам, и т.д. и т.п. Что он боится что я могу уйти к другому, он не хочет меня потерять....Хотя мне кажется с таким поведением он меня быстрее потеряет.

Колючка
#128

да уж butterFLY и как вы с ним выдерживаете, у меня создалось впечатление что вы либо слишком боитесь одиночества либо комплексы у вас он уже взрастил вполне и у вас какая-то болезненная зависимость от него. Полноценная, молодая, адекватная девушка с таким надолго не задержится. Хотя не редко такие мужчины как ваш потом встречают,терпят и держаться за холодных расчетливых стерв.Вы все-таки выбрали неправильный подход таким ни в коем случае нельзя постоянно угождать и тем более подчиняться их нужно держать в тонусе.А так он знает вы уже хорошо выдрессированы и чуть что будете вести себя как овца покорная.

фря.
#129

да не овца она покорная, 128, а просто... приличная женщина, которая не рубит с плеча, а все еще пытается разобраться в извечных: "почему?" и "за что?".

Автор... Вы б обиделись на него. За то, что позволяет такие шутки в Ваш адрес. Или бы отшутили так же как и он. Или бы отметили спокойно, не оправдываясь, что, мол... Вася... я и без белой футболки и ненакрашенная внимание привлекаю. Или, когда начнет разглядывать девиц, подойдите и скажите.. Блин... нужно тоже белье купить в провокаторе... и лабутены не помешают. Очень красиво - Тебе же нравится.

За что Вам перед ним извиняться и зачем оправдываться? Он Вас терроризирует - нах это ему нужно - неясно, может и неосознанно, хотя, мне кажется, что это просто манипулятор.

Дверью хлопнет. И куда он пойдет после этого хлопка? Да, вы считаете, что если у вас есть ребенок вы сразу в невыигрышной ситуации. Но, простите меня, с такими зае... в голове как у него - кому он то будет нужен?

#130

В сад мальца))))) однозначно в САД!!!! Можно в детский)))

#131
butterFLY

Что он боится что я могу уйти к другому, он не хочет меня потерять...

так я и думал. Ну что тут сказать, если он сам со своими комплексами не справляется, то это клиника помоему.

А девушка вы действительно симпатичная %)

#132

Колючка. Комплексов у меня как таковых нет. Но с появлением МЧ в моей жизни есть большАя вероятность того, что они появятся. Я если честно с таким сталкиваюсь впервые. Поэтому и не знаю ка ксебя вести. Когда я начинаю показывать свой характер, в конечном итоге мне же это боком и выходит.

#133
Сливовый компот

так я и думал. Ну что тут сказать, если он сам со своими комплексами не справляется, то это клиника помоему.



А девушка вы действительно симпатичная %)

Спасибо. Я ему тоже говорила, что вся проблема в его голове!

Ксеня
#134

Автор,у нас вами похожий типажик попался. мой правда не попрекает насчет внешности,но зато в остальном,это просто беда. год вместе,он тоже южных кровей,считает что в жизни многого навидался и женщинам не доверяет вообще,всех считает обычными тварями,которые только и хотят под кого-то залезть. мне не доверяет,считает что не может не быть у такой девушки поклонников. я перестала встречаться со своими друзьями,всех поклонников отмела еще в начале отношений,когда иду куда-то даже в магазин,обязательно звоню ему и сообьщаю о своем местонахождении. не помогает!!! все равно не верит!! говорит,что ему чего-то не хватает,чтио я не чувствую его как партнера,не ценю его! хотя куда уж больше,слова поперк ему не скажу,если девушка пройдет с красивой попой,он похвалит ,мы ее вместе даже пообсуждаем,все друзья его меня обожают,а ему все не то и не так!

это характер такой,тут действительно хоть паранжу одень и дома сиди никуда не вылазий,все равно найдет к чему придраться! хотя вот Evilen мне кажется дельные советы дает.

а тут еще недавно мне заявил,что дал мне испытательный срок,если я не изменюсь в лучшую сторону,то он не для меня. хотя я знаю,что он меня очень любит,ни содной девушкой у него не было таких отношений,не изменял и нет по его словам даже тяги к другим женщинам.

и вот как с такими быть,это вечный вопрос... если ничего не придпринримать и продолжать себя так вести ,уйдет сам

Evilen
#135

Ксеня этот его испытательный срок на самом деле - просто взятие Вас на понт. Никуда он не уйдет поверьте! Тем более если любит, а раз вы так говорите - значит действительно чувствуете. Он Вас пытается переделать на свой лад и видит,что Вы от него зависимы, раз всегда идете на поводу. Поэтому и пугает своим уходом, ждет что Вы прогнетесь под него еще больше. Если ничего в Вашем поведении не изменится никуда он от Вас не денется, это условие - всего лишь средство надавить на Вас, если оно не сработает, он будет искать другие. А уходить он не и не собирается, иначе сделал бы это уже давно и без слов.

Ксеня
#136

Да мне тоже приходили такие мысли в голову. тем более раз уже почти ушел,не появлялся месяц почти,только по выходным названивал и просил приехать к немуя конечно посылала,но потом приходил к моему дому ночью и я добрая душа выходила к нему. потом сказал,что скучал и все снова встало на свои места. любит повыпендриваться,особенно часто говорит,что не собирается на мне жениться(хотя я и не заикаюсь об этом,просто могу в шутку сказать что-либо на эту тему),что не собирается ехать со мной никуда в свой отпуск,говорит один поеду или начинает придумывать мне будущих мужей. не знаю и не понимаю зачем все это,можетпросто побесить хочет или правда не строит планов? хотя раньше часто мечтал,как наши детишки будут бегать по саду в нашем будущем доме...

и всё же очень меня волнует вопрос его недоверия ко мне: как ни стараюсь,его крепость остается неприступной,либо же он говорит,что я ничего не предпринимаю для того,чтобы заслужить его доверие. а если прошу привести конкретные примеры,молчит,говорит,что если скажет мне,то это будет очень жестоко звучать... может ему просто так удобно жить? держит меня в тонусе,чтоб никуда не делась,специально развивает во мне комплекс и неуверенность и показывает какой он достойный самец?

Натуральная женшина
#137

П ЕЗДЕЦ!!

Гость
#138

Автор, все намного серьезнее, чем вы думаете.

у вашего МЧ серьезны психологические проблемы, а не комплексы.

Он вас доведет до невроза, затюкает так, что вы будете боятся своей тени.

А самое интересное, сколько вы бы не доказывали ему свою любовь, в вас ВСЕГДА будет что-то не так.

вообще доказывать любовь здоровым людям не нужно, а больным-бесполезно.

Это моральный террор.

Кстати, сам такой типчик может вам спокойно изменять и засматриваться на "аморальных" девушек в коротких юбках, они ему как раз и нравяться.

Не заходите далеко, лучше растаться. резко и без обьснений.

Поверьте, вы калечите себя такими отношениями.

Гость
#139

и еще - не тешьте себя надеждой , что он изменится

ТИРАНЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ

кстати где-то на вумане была хорошая ветка про тиранов

ВАМ ТУДА

потому что этот МЧ- именно тиран, а это психопатология

хуже татарина
#140
Гость

Автор, все намного серьезнее, чем вы думаете. у вашего МЧ серьезны психологические проблемы, а не комплексы. Он вас доведет до невроза, затюкает так, что вы будете боятся своей тени. А самое интересное, сколько вы бы не доказывали ему свою любовь, в вас ВСЕГДА будет что-то не так. вообще доказывать любовь здоровым людям не нужно, а больным-бесполезно. Это моральный террор. Кстати, сам такой типчик может вам спокойно изменять и засматриваться на "аморальных" девушек в коротких юбках, они ему как раз и нравяться. Не заходите далеко, лучше растаться. резко и без обьснений. Поверьте, вы калечите себя такими отношениями.

истинная правда!

О наболевшем
#141

И что же держит девушек рядом с тиранами и деспотами? Причем, речь идет не о слабых серых мышках изначальна...Внешность, образование, воспитание- что заставляет забыть обо всем этом и кидаться с головой в омут бесконечных разборов полетов с тираничным МЧ?

Столкнувшись с такой же проблемой, для себя я нашла вот какие объяснения (без обмана):

1) отсутствие нормальных мужчин. По сути ,вокруг одни педики, алкоголики и малохольные бесхренбетные существа, гордо именующие себя яппи/денди/метросексуалы.Хотя, это тоже маска (я не про нормальный подход к внешнему виду, а про образ мышления, когда эстетический идеализм доходит до маразма). То есть элементарное отстутствие дОлжного мужского внимания. Ведь это противно когда на тебя смотрят как на кусок мяса, а не по достоинству оценивают как образ.Деспот имеет сильное мужское начало как ни крути..

О наболевшем
#142

2)нежелание быть одной. Вполне объяснимое состояние духа.После мучительных ожиданий и надежд- отчаяние правит парад.

3)так надоело, что русская женщина все может сделать сама. Кони, трубы, изба- хватит!!! Рядом с мужчиной-деспотом, опять же, говорю только на своем примере, бремя всех мужских вопросов ложится на него. Это оплата кафе/ресторанов/кино, открыть дверь, ухаживать, провожать до дома и тд.Естественно, кафе не главное, но в наши дни и на том спасибо. То есть при таком раскладе, женщине хочется чуть-чуть быть ведомой и слабой. А то становится совесм грустно, когда и заработать можешь, и родить, и всех сразить наповал и при этом одна. Нет слов.

4)Любовь. Опять же, скептиков просьба быть толерантными. Самое простое- бросить, разрушить, разорвать, уничтожить. строить во много раз труднее- прописная истина. Вот и здесь, женщина полагает, что ничего страшного- все преодолеем. вместе, сообща. Однако, дальше-хуже. Надежда же умирает последней.... когда любишь человека, веришь, что можно перестроиться на нейтральный путь, новую систему, чтобы обоим было хорошо. В отношениях должен быть компромисс.

Как-то так.просто тема наболевшая, поэтому поток мыслей огромный...

#143

Evilen.

Послушалась Вашего совета (на счет наорать). Аж охрипла. Собрал вещи, ушел. НО...что самое интересное, ночью таки сам вернулся. Лег по бочок с извинениями. Так что эта методика работает))) Спасибо Вам большое за совет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: