Гость
Статьи
Он любит, зовет …

Он любит, зовет замуж...а я не знаю, что с этим делать!(((

Я почти 2,5 месяца назад познакомилась с мужчиной, сейчас он мне признается в любви, зовет замуж, очень хорошо ко мне относится, внимателен, предупредителен...А меня это нисколько не радует, а только все больше начинает раздражать и злить, начинаю чувствовать себя обязанной перед ним, что он так старается, все для меня делает, а ему не могу ответить взаимностью. Отсюда появляется чувство вины и начинаю к нему придираться, критиковать. Понимаю, что это неправильно и так дальше не может продолжаться. Сначало мне показалось, что я начинаю в него влюбляться, но сейчас мне не хватает внутренней свободы и такое чувство, что меня он связывает по рукам и ногам, от этого хочется бежать не оглядываясь. С другой стороны, я уже и сама о семье задумываюсь, о детях...И для создания семьи он замечательный человек. Но если у меня сейчас такие чувства к нему в начале отношений, то скорее всего оно не изменится? Или все таки любовь может появится, но позже? Что сейчас делать не знаю... Хочу откровенно с ним поговорить, но в таком случае нужно принять для себя какое то решение. А я вот так мучаю сама себя и ничего решить не могу. Может предложить сделать перерыв или встречаться реже? Будет время разобраться в себе... Как Вы думаете? Или все таки предложить расстаться? Но на данный момент, я не уверенна, что это будет правильное решение.

Ночка
28 ответов
Последний — Перейти
Вот такие дела
#1

Автор ща конешно другие нравы, девачки в 16 лет убиваются по поводу своей девственности, но все таки "2,5 месяца" это маленький срок для того чтобы хорошо узнать человека, и тем более связать с ним свою судьбу. Раньше люди годами встречались... так что вы вполне можете ему сказать что рано еще думать о замужестве.

Эх! одни стонут что их Мч женится не хотят, другие наоборот! :)

так и живем

Киса
#2

Слушайте себя. Если Вы уверены, что решение правильное на данный момент, то так оно и есть. И ещё: я стараюсь прислушиваться к внутреннему голосу и делать так, как он советует - пока он меня не подвёл.

Ночка
#3

Вот такие дела, у меня прям какая то ирония судьбы))) В том году рассталась с парнем, много на то было причин...но также он не хотел жениться.

А сейчас меня зовут замуж, а я как представлю, так на меня тоска такая нападает... и настроение совсем падает!!!

В общем мне не угодишь...

Булавка+
#4

есть хоть малейшее сомнение, не выходите. Подсознание фильтрует гораздо больше информации нежели сознание.

Ночка
#5

Киса, так я ни в чем не уверенна... вот и мучаюсь вся в сомнениях, а внутренний голос как назло молчит:)

Киса
#6

Ночка, Вы пишите, что хоть он к Вам и хорошо относится, Вас это не радует. Зовёт замуж, а вы чувствуете, что теряете свободу. Я думаю, что на это нужно обратить внимание и ещё раз всё обдумать. А внутренний голос у всех есть, и нужно сконцентрироваться и его услышать. Вы наверняка читаете все ответы сейчас и на каждый из них у Вас есть свой ответ... Вот прислушайтесь к ним, оцените ещё раз. Мне один умный человек однажды сказал, что если душа не лежит и если есть хоть капля сомнений, то лучше не делать то, что задумано или хочется. И не бойтесь думать о том, что он хороший и Вы можете его потерять. Если он Ваш, то он будет Ваш и никуда не денется.

Ночка
#7

[quote="Булавка+"]есть хоть малейшее сомнение, не выходите. Подсознание фильтрует гораздо больше информации нежели сознание.

Ну да замуж я не тороплюсь, сказала, что подумаю.

Так если у меня такие противоречия сейчас, может все отношения прекратить и все, и не терять зря время, ни свое, ни его...

А иногда мне кажется, что я чересчур придирчивая, головой понимаю, что идеальных людей не бывает, но с собой ничего поделать не могу.

Ночка
#8

Киса, спасибо за совет:) То что надо хорошо подумать, это точно...но я все думаю, а решения никакого принять не могу, уже и бессоницей стала мучиться) Да и отношения должны приносить радость, а если сейчас со мной такое происходит, то зачем все это надо...только останавливает надежда, что все может изменяться, хотя не знаю, что для этого должно произойти.

И потерять я его не боюсь, а скорее боюсь причинить ему боль и не хочется обманывать человека, видя как хорошо он ко мне относится. Кажется, живи, да радуйся. а опять что не то....

Киса
#9

Я считаю, что самый лучший период в отношениях - это начальный период. Именно тогда ВСЁ идеально, все (он и она) самые лучшие, единственные и неповторимые. И поэтому Ваши сомнения меня наводят на мысль, что это не так в Вашем случае. А ещё меня бы очень смутил или заставил серьёзно задуматься тот факт, что предложение поступило после 2,5 месяцев знакомства, хотя это может быть счастливое исключение. Сколько Вашему мужчине лет?

Ночка
#10

Ему 33, мне 25. Он был уже женат, есть ребенок. Развелся 5 лет назад. Бывшая жена живет далеко, поэтому с ребенком он даже не видется, только материально помогает.

Просто он уже взрослый человек, ему хочется семью, говорит, что гулянки ему не интересны.

А у меня, можно сказать, только недавно закончились прошлые отношения, которые длились 2 года, из них 1 год в ГБ. Может я просто морально еще не готова к новым отношениям и тем более к браку, поэтому так критично к нему отношусь. Хочется чувствовать себя свободной и ни кому, ни в чем не быть обязанной.

Киса
#11

Если Вы думаете о детях, то спросите себя и ответьте не раздумывая: хочу ли я от него ребёнка? Если мужчина "Ваш", то и ответ Вас удовлетворит и будет всё ясно. И вообще если он никуда не торопится, то пусть подождёт, а Вы подумаете и время покажет. Иногда нужно просто не торопить события и всё станет на свои места.

Ночка
#12

Также боюсь привязываться к человеку, не хочется лишний раз разочароваться. Да и после прошлых отношениях, только начала получать удовольствие от свободной жизни, от знакомств, свиданий с мужчинами... А он так "прицепился" ко мне, иногда даже не получается просто побыть в одиночестве. С работы прихожу домой, он уже звонит, уговаривает поехать куда-нибудь, просто встретиться. Бывает, что просто неудобно отказать, хотя и понимаю, что это глупо:)

Киса
#13

Вы просто не готовы к новым серьёзным отношениям и он этого не видит. Может стоит сказать ему всё как есть и посмотреть что он скажет и особенно обратить внимание на его реакцию. Если он Вас любит, то поймёт и сделает соответствующие выводы, а если нет, то тогда и все сомнения пропадут сами собой. Я прямо советовать не могу и не хочу, потому что никто не знает ситуации лучше Вас и чужое мнение може быть ошибочным. Желаю Вам удачи, а мне пора баиньки - завтра нужно многое успеть.

Ночка
#14

Да, Киса, действительно, не стоит торопиться... Постараюсь, наверно, количестов встреч сделать меньше, в этом плане быть более эгоистичной и не бояться его обидеть своим отказом.

А на счет ребенка, думаю он бы отцом был хорошим, да и дети были бы красивыми:)

Киса
#15

Он может и был бы хорошим отцом, но вопрос в том, хотите ли Вы видеть его отцом именно Ваших детей?

Киса
#16

А отказывать можно вежливо, с объяснением причины и всё будет в порядке.

Ночка
#17

[quote="Киса"]Он может и был бы хорошим отцом, но вопрос в том, хотите ли Вы видеть его отцом именно Ваших детей?

Ой, сложный вопрос:) Скорее да, чем нет. Но это может быть и сязанно с тем, что я уже очень хорошо детей.

Ночка
#18

А если отказывать вежливо, то каждый раз придется выдумывать причины, получается, что буду обманывать человека...

Scandal
#19

Я бы сказала, что мне мало 2,5 месяца, чтоб принять такое важное решение. Типа через годик поговорим.

Лысый Дед
#20

я жене сделал предложение через 2 недели после знакомства, живем душа в душу уже много лет

#21

Мне через месяца предложение сделали. Живем уже 7 лет.

123
#22

А мне через 5 минут сделали предложение и живем уже две недели душа в душу... Так что все индивидуально...

Лола
#23

Есть такая пословица "Бодливой корове рогов Бог не дал", а тут как-то все наоборот- нифига корове не надо, а ей Бог все дает))).Сколько женщин мечтают о таких мужчинах, а он достался именно той, которой на него наплевать...Не понимаю, честно говоря, как можно не знать - нравится он тебе или нет? Я уже через 5 минут знаю.У вас что, есть другой человек, в которого вы влюблены? Нет? Или вам, может, 18 лет, и все впереди?не бросайтесь такими подарками жизни!

Имли
#24
Киса

Если Вы думаете о детях, то спросите себя и ответьте не раздумывая: хочу ли я от него ребёнка? Если мужчина "Ваш", то и ответ Вас удовлетворит и будет всё ясно. И вообще если он никуда не торопится, то пусть подождёт, а Вы подумаете и время покажет. Иногда нужно просто не торопить события и всё станет на свои места.

Это неправда. У меня было двое любимых мужей. Романы тоже случались умопомрачительные. Всех мужчин я любила до безумия, но НИКОГДА не хотела от них ребенка.Я корова, что ли, племенной скот разводить? Вообще таких женщин не понимаю- мужчина - одно, ребенок - совершенно другое... Что теперь, из-за этого от хорошего мужчины отказываться?

Таsya
#25

Eсли любишь человека,отдашь ему все,и детишек нарожаешь и ответишь положительно,на предложение,сразу и без раздумий.Никто Вас ни к чему не обязывает,молодой человек влюблен по уши,и хочет проводить максимально времени с вами,связать свою жизнь.А Вы пока морально не готовы...Скажите деликатно ему об этом.

Alla
#26

Nu cito vi reshili?? vsiotaki vishli zamuj ili net???

Гость
#27
Ночка

Вот такие дела, у меня прям какая то ирония судьбы))) В том году рассталась с парнем, много на то было причин...но также он не хотел жениться.

А сейчас меня зовут замуж, а я как представлю, так на меня тоска такая нападает... и настроение совсем падает!!!

В общем мне не угодишь...

У меня сейчас такая же ситуация!!!!((( Вот и захожу Ина форумы почитать,кто что советует..

Гость
#27
Вот такие дела

Автор ща конешно другие нравы, девачки в 16 лет убиваются по поводу своей девственности, но все таки "2,5 месяца" это маленький срок для того чтобы хорошо узнать человека, и тем более связать с ним свою судьбу. Раньше люди годами встречались... так что вы вполне можете ему сказать что рано еще думать о замужестве.



Эх! одни стонут что их Мч женится не хотят, другие наоборот! :)



так и живем

2,5 месяца мало ~ 🤣 а как быть когда один день знакомства и общения, и несколько дней переписок.. И вуаля уже замуж зовёт 🤦‍♀️ военный парень войну прошёл и опыта нет в романтике.. Мучаюсь и не знаю как быть..

Гость
#29
Гость

2,5 месяца мало ~ 🤣 а как быть когда один день знакомства и общения, и несколько дней переписок.. И вуаля уже замуж зовёт 🤦‍♀️ военный парень войну прошёл и опыта нет в романтике.. Мучаюсь и не знаю как быть..

У меня тоже военный. Был. У них принцип пришел увидел победил. На второй день знакомства и фото выложил общие и родителям сказал. Военные люди конкретные. Эгоисты наверно. Чуть что не по его, обижается, не понимает. Если уж вас не тянет и вы не готовы, то сразу так и скажите. Ничем не обязаны. Вы же не виноваты что чувств нет к нему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: