Гость
Статьи
Многие знания - многие …

Многие знания - многие беды. Что теперь - не знаю

Здравствуйте. Несколько часов назад я была счастлива. Сейчас земля уходит из-под ног. Живу год в гражданском браке с, казалось бы, положительным во всех отношениях человеком, познакомились в интернете, переписывались полгода, потом приехал ко мне аж из другой страны (СНГ). Там остались родные, экс-жена и двое детей. С ней он в контрах, она детей капитально настроила против него. Приехал, поселился со мной и моим сыном в квартире, которую я снимаю после развода. Получил регистрацию, нашел работу, причем не торгашлм или каменщиком, как обычно гастарбайтеры, а замгенерального в охранном предприятии - такой вот он пробивной. Денег особо в дом не нес, я все сносила, работаю на 2 работах. Ждала, пока получит гражданство и устроится как надо. И верила ему. За все время он ни разу не дал мне повода для переживаний. Прекрасно относился ко мне и моему малышу. Говорил: непременно распишемся, только получу гражданство, не хочу, чтобы ты думала. что ради этого в загс идем. Сегодня уехал на 2 дня штамповать паспорт на границу (год прошел, законы такие). А я... залезла в его ящик. Ну и узнала много неприятного: типа я уехал, чтобы забыть все плохое и пр. А самое интересное - письма к какой-то его землячке, датированные 7 января этого года: хочу тебя видеть и не только видеть, и постоянно, хочу приехать - и приеду. и навсегда. и его номер мобильного новый. В общем, моя восточная сказка закончена. Он звонит из дороги, чувствует по голосу, что что-то не так... А я лихорадочно соображаю, что теперь делать. Поблагодарить жизнь за год счастья, выгнать его вон и жить дальше... Только как сказать ему, почему я так решила... Признаться, что в почту залезла? Мысли в кучу, ничего не соображаю. Посоветуйте, только без критики, и так фигово мне, мягко говоря.

Loveress
18 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

с, казалось бы, положительным во всех отношениях человеком))

положительные гражданскими браками не живут..

Comrade
#2

Так и говори чё ты паришься.

Френча
#3

нет ..не говори про ящик... ты не имела право туда лезть... но любопытство взяло верх.... я тебя понимаю, сама от этого пострадала... забудь его... просто забудь, как можно скорее как страшный сон...хотя ,как ты пишешь- это была сказка. Раз ты такое узнала- будь выше всего этого. Уверена ,что ты найдёшь своё счастье.

Гость
#4

Поджопник хорошей этой сказке надо б выписать...

Гость
#5

Вот поражаюсь. Картина маслом:

В письме написано: "Мышьяк купил, завтра жену отравлю"

Вопрос: "Ты че гад удумал?"

Ответ: "А какого ты в мою почту залезла?"

Говорить что нехорошо лазить в чужую почту можно только если там нет компромата. Если компромат обнаружился - тот кто залез не виноват, шестым чувством просек.

Гость
#6

Да, сказать - залезла в почту. Перед кем реверансы-то разводить и ради чего? Не было счастья длиною в год, было вранье и предательство длиною в год. А предателю Иуде - веревку, мыло и табурет.

Ташка
#7

Нельзя селить мужиков в свои квартиры,а работать на 2-х работах при наличии мужика-преступление,вот вам и расплата

гость
#8

5,6 точно, верно!

гость
#9

надо не только сказать подонку об этом, но и по его приезду распечатать всю эту почту и развесить по стенкам, пусть читает.

Fly
#10
Гость

Поджопник хорошей этой сказке надо б выписать...

Полностью поддерживаю.

Еще рекомендую той землячке написать. Представиться, разъяснить ситуацию (про квартиру и две работы) и попросить его забрать или взять "на передержку". Мол, у вас планы на ближайшее время, в которые он не вписывается. А дальше - на столько страниц насколько сил и фантазии хватит - как за данным объектом надо "ухаживать": чем кормить, сколько раз, во что одевать, какие презентики делать, чтоб не зачах...

Знаете как здоров ему малину подпортите :)))

Дуся
#11

Видать парень гулящий, а может он брачный аферист?

рифовый аквариум
#12

ужас, бедная автор. хорошо что залезла, было б хуже, если б спустя еще годы он получил гражданство и бросил ее. мне тоже кажется - не надо перед ним лебезить, говорите как есть. Какая уже разница, что он подумает:

св
#13

Во первых успокоиться. Во вторых, если уж не хотите признаваться что залезли в его почту - сказать что он сам ее открытой оставил и вы случайно зашли. В третих - собрать его чемоданы и сказать ему же два слова "спасибо" и "до свидания".В четвертых - когда будете все это говорить, желательно что бы в квартире был другой мужчина для безопасности - ваш брат или отец (восточная сказка имеет тенденцию оборачиваться восточным же кошмаром. Ну и в пятых - забыть как страшный сон и понять что любящий мужчина не позволит себе жить на шее любимой женщины (тем более что она на 2 работах "корячится")

Гость
#14

какие же мужики козлы.

fedefli
#15

Ой, а я бы из его почты от его имени написала бы этой мадаме, шо она дура, и что любовь прошла, и что больше туда дороги нет, ну придумала бы чего-нибудь )) Ну а с "пробивным" все проще: вещи его за дверь и замок сменить. Ну и для себя вывод: нельзя быть такой наивной! В общем нечего тут плакать, все как раз хорошо вышло, вовремя: нет детей, нет долгов, квартира не продана и т.д. Господин этот попахивает мошенником, увы...

Гость
#16

1-что за бред? Живут еще и как!Я вот со своим положительным уже 5 лет живу и сама не хочу штампа в паспорте.А он смирился.При всем этом я его люблю и у нас все хорошо.Что за пережитки прошлого?

Автору-я тоже за то,чтобы сказать "Спасибо" и "До свидания" причем одновременно.

Хорхелина
#17

что-то я не поняла, в чем было счастье и где предательство?

мужик поселился на халяву чтоб перекантоваться пока гражданство не получит и базу не подготовит для переезда семьи, старой или новой - экономный!

автор, грустно, что вы такая наивная и непритязательная..

Гость
#18

Автор, а в ящике больше писем не было что ли? что она ему ответила на то письмо? Где переписка после 7 января? Звонить то ей постоянно дороговато в другую страну...

А по теме...мне бы хватило и одного такого письмеца, чтобы этого товарища послать в сад. Пожил и хватит... Так и скажите, что всё прочли. И не бойтесь обвинений. Это не вы его пользовали целый год. Гоните альфонса нафиг. Денег не приносит, живет в хате, снятой на ваши деньги... А то, что хорошо к вам относился - так в его положении иначе и нельзя. Надо быть белым и пушистым, чтоб подольше у кормушки задержаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: