Гость
Статьи
парень младше

парень младше

парень младше меня на 5 лет. мне 27, ему 23. я задумываюсь о будущем, а он на все вопросы отвечает "не знаю". кроме того, 5 лет назад он потерял маму, в настоящее время живет с отцом. Мое прошлое тоже не безоблачно. я была замужем, после того как я рассказала ему об этом, он мне заявил, что его отец будет категорически против такой "девушки с прошлым". я предложила ему расстаться, будущего то все равно нет. он отвтил, что ему хорошо со мной и он не хочет расставаться. как быть? для меня время идет

Элси
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а причем тут его отец? у него что своей головы на плечах нету?

Марипуська
#2

Ну вообще-то разница не очень большая, по моим подсчетам - 4 года у вас (27 и 23), и в 23 парни бывают серьезно настроены. По моему мнению любящий и уважающий девушку парень никогда не скажет девушке, что его отец будет против их отношений, детсад какой-то. Нормальный парень бы сам с отцом поговорил и разрулил бы ситуацию, лучше расстаться... А если любите, то боритесь.

Мурррка
#3

У моих родителей разница была в 4,5 года -прожили 50 лет в любви и умерли почти в один день.

Любви вам, не отталкивайте свое счастье.

Элси
#4

вот именно детсад

Марипуська
#5

Аффтор - тебе лучше сойтись с его отцом!

Зачем действительно вам бэушной лезть в молодую судьбу!

#8
Элси

я была замужем, после того как я рассказала ему об этом, он мне заявил, что его отец будет категорически против такой "девушки с прошлым". я предложила ему расстаться, будущего то все равно нет. он отвтил, что ему хорошо со мной и он не хочет расставаться. как быть? для меня время идет

По-моему ту дело совсем не в разнице в возрасте. Ему просто хорошо с вами, а будущего с вами он пока не планирует. Вы уверены, что его отец реально так думает? Или это просто сам МЧ сказал?

У меня муж младше на 4 года, живем шестой год и тфу-тьфу никогда я подобного от него не слышала. Хотя в арсенале тоже неудачный первый брак.

Не давите на него и попробуйте сами расставить все по своим местам. Может он просто пока не хочет с вами серьезных отношений, пока не остыла боль утраты любимой мамы и не хочет травмировать своего отца своим счастьем?

Марипуська
#10

Афтор ты уже общалась с его отцом?

Марипуська
#11

9,неа не исправлю, а ты бегай за мной по веткам, давай дальше мне прям нравицца!

Элси
#13
Хихи

Элси

По-моему ту дело совсем не в разнице в возрасте. Ему просто хорошо с вами, а будущего с вами он пока не планирует. Вы уверены, что его отец реально так думает? Или это просто сам МЧ сказал? У меня муж младше на 4 года, живем шестой год и тфу-тьфу никогда я подобного от него не слышала. Хотя в арсенале тоже неудачный первый брак. Не давите на него и попробуйте сами расставить все по своим местам. Может он просто пока не хочет с вами серьезных отношений, пока не остыла боль утраты любимой мамы и не хочет травмировать своего отца своим счастьем?

да, это все со слов МЧ. я думаю, он достаточно хорошо узнал своего отца чтобы сделать такие выводы.

#16

Эдси, то, что вы старше и были замужем - это не порок. это вообще не причина, почему мужчина может отказаться от брака с любимой женщиной.

Или у вас еще есть скелетища в шкафу, которые могут шокировать добропорядочсного отца? Или они староверы, котрым девстенницу и не старше 17 лет подавай?

#17

Сорри, ЭЛси. Ногти новые мешают :(

Элси
#20
Хихи

Эдси, то, что вы старше и были замужем - это не порок. это вообще не причина, почему мужчина может отказаться от брака с любимой женщиной. Или у вас еще есть скелетища в шкафу, которые могут шокировать добропорядочсного отца? Или они староверы, котрым девстенницу и не старше 17 лет подавай?

здесь другое, по национальности мы мусульмане, а если вы немного слышали об этом, то для некоторых людей, воспитанных на религиозных канонах, это очень важно. Это было важно и для моих родителей и мою честь они берегли и взращивали во мне подобное отношение: если ты чиста как слеза, ты должна достаться достойному..)

Марипуська
#21

20, ну если так, то конечно сложнее, с обычаями некоторым очень трудно спорить.

Элси
#22
Марипуська

Элси, ну и что это за отношения, если он всегда будет оглядываться на мнение отца???

МЧ-домашний мальчик, вобщем и я была такой, до замужества. и я его понимаю.

#23

Ну мусульмане тоже разные бывают. Например шииты уж точно не приняли бы разведенную женщину как родную дочь. На постсоветском пространстве я не думаю, что все так уж строго, кроме глухих аулов и наверное Татарстана.

А вы с ним спите? Религия ему позволяет? Или только после захода солнца можно немного и с закрытыми глазами ;)

Элси
#24
Хихи

Ну мусульмане тоже разные бывают. Например шииты уж точно не приняли бы разведенную женщину как родную дочь. На постсоветском пространстве я не думаю, что все так уж строго, кроме глухих аулов и наверное Татарстана. А вы с ним спите? Религия ему позволяет? Или только после захода солнца можно немного и с закрытыми глазами ;)

не спим..))

#25

Элси, а дети у вас есть?

Гость
#26

Элси (20), а что, появилась новая национальность-мусульмане?! Пограмотней разводок нет сегодня?:)

Элси
#27
Хихи

Элси, а дети у вас есть?

нет

Элси
#28
Гость

Элси (20), а что, появилась новая национальность-мусульмане?! Пограмотней разводок нет сегодня?:)

не придирайтесь к словам, для меня это все серьезно. по национальности-татары, религия-ислам

Гостья
#29

автор, вы с таким ребёнком связались)))) Дело даже не в том, что он младше вас на 5лет, а в том что он еще реально дите в свои 23 года. Вот и рассуждения его о вашем "нехорошем" прошлом и отношении к нему его отца - наглядный пример этому :))

Автор, завязывайте вы с этим детсадом, не тратьте понапрасну своё время.

Элси
#30
Гостья

автор, вы с таким ребёнком связались)))) Дело даже не в том, что он младше вас на 5лет, а в том что он еще реально дите в свои 23 года. Вот и рассуждения его о вашем "нехорошем" прошлом и отношении к нему его отца - наглядный пример этому :)) Автор, завязывайте вы с этим детсадом, не тратьте понапрасну своё время.

я думала об этом

#31

Я не знаю, кто вы по национальности и почему ваш МЧ так относится к вашему прошлому, но уменя есть примеры семейнх пар, где мусульмане, даже из очень строгих и верующих семей женились не только на христианках, но и один женился на русской с двумя детьми. При этом он сам оканчивал когда-то духовную семинарию, но мусульманскую где-то в Дагестане и сам имеет духовный сан. Так что если любит, еще раз повторю - ваш возраст и бывшее замужество ну совсем не то, что есть главная причина отказа от брака с вами.

Элси
#32

31 получается сейчас он со мной играется и нет ничего серьезного

#33

А вы не допускаете, что он сам не очень еще понимает, что ему надо? А может он завидный жених, родители подобрали на будущее хорошую партию. Но его тянет к вам, терять пока не хочет, вот и старается вас заранее настроить ни на что большее не надеясь.

гость
#34

У него как будто своих мозгов нет. Вы с его отцом встречаетесь или с ним?

Если вас такое положение не устраивает,расставайтесь. Тем более,"время идёт". Или будете сидеть,выжидать,пока он что то захочет? Пинок под зад и сумка с вещами за порог...мало ли чего хочет или не хочет. Это только ВАША жизнь. Ему просто удобно с вами.

Элси
#35
Хихи

А вы не допускаете, что он сам не очень еще понимает, что ему надо? А может он завидный жених, родители подобрали на будущее хорошую партию. Но его тянет к вам, терять пока не хочет, вот и старается вас заранее настроить ни на что большее не надеясь.

я все это прекарасно понимаю. мне 27, и время для меня идет, я не могу ждать пока он "созреет", мне нужна уверенность, а не получится ли так, что это зря потраченное время, как и с прошлыми отношениями...?!

Марипуська
#36

35, Элси, по вашему грустному, пессимистичному настроению,, мне кажется, что так и будет. особой любви и с вашей и с его стороны не наблюдается, я правильно понимаю?

#37

Так кому 27 - ему или вам?

И если время идет, а вам хочется жутко замуж - ищите тогда другого.постарше и желательно уже сироту.

Удачи!

Элси
#38
Марипуська

35, Элси, по вашему грустному, пессимистичному настроению,, мне кажется, что так и будет. особой любви и с вашей и с его стороны не наблюдается, я правильно понимаю?

я не уверена, отсюда и стопор, а после слов о мнении отца, у меня вообще опустились руки

Элси
#39
Хихи

Так кому 27 - ему или вам? И если время идет, а вам хочется жутко замуж - ищите тогда другого.постарше и желательно уже сироту. Удачи!

я не хочу жутко замуж. я не хочу зря тратить время

#40
Элси

я не хочу жутко замуж. я не хочу зря тратить время

Тогда странно, что у такого прагматика еще и возникают сомнения, что делать с этим МЧ.

Элси
#41

хочется верить в лучшее и как в сказке будет счасливое окончание

Виолетта
#42

Не будь дурой.Молодой муж -это прекрасно!

А его должно возбуждать , если ты была замужем...

Zap Branigan
#43

42 А что в этом возбуждающего?

Утя
#44

Даже коменты читать не буду. Автор: ноги в руки - и от него!!! срочно! Ничего не будет. И правда время только тратите. Еще и влюбитесь в него серьезно.. С него МОЖЕТ БЫТЬ толк будет годам к 30 и то не факт.

Аля
#45

Родительский послушный сынок.Зачем отцу знать о прошлом которое давно прошло?Он как ребёнок,который приходит из сада и перессказывает в подробностях,кто что говорил.Если что не так папа разберётся.Вы ему заменяете маму,душевную такую с которой тепло и уютно и дело вовсе не в возрасте.А хочется настоящей любви!Чтобы в трудную минуту на него можно рассчитывать,не предаст.Решать вам.

azmaz
#46

Странно, по религии это вообще не преграда и большой грех называть разведенную женщину нехорошей. Напротив считается что это очень хорошо жениться именно на разведенной женщине. Вот мужики любят перевирать все

Гость
#47
Элси

парень младше меня на 5 лет. мне 27, ему 23. я задумываюсь о будущем, а он на все вопросы отвечает "не знаю". кроме того, 5 лет назад он потерял маму, в настоящее время живет с отцом. Мое прошлое тоже не безоблачно. я была замужем, после того как я рассказала ему об этом, он мне заявил, что его отец будет категорически против такой "девушки с прошлым". я предложила ему расстаться, будущего то все равно нет. он отвтил, что ему хорошо со мной и он не хочет расставаться. как быть? для меня время идет

Парню 23 -вообще еще пацан, ну какой он муж, какая ему семья? Молоко на губах еще не до конца высохло. Автору - 27, была замужем. Что ей хочется? Ей хочется снова выйти замуж, создать крепкую семью, родить ребенка. Время то идет.... На лицо разные интересы. Вывод? Уходить от него.

Гость
#48
Виолетта

Не будь дурой.Молодой муж -это прекрасно!

А его должно возбуждать , если ты была замужем...

Вообще то это если и возбуждает кого то, то извращенцев. Представлять как до него, его женщину *** другой мужик, кончал на нее и в нее, как она делала ему минет. Нормального человека такие вещи наоборот отталкивают. То что она была в браке огромный минус на брачном рынке. Потому что мужчина собственник по своей природе, всегда хочет быть первым, а осознание того, что твоя жена уже была замужем вызывает массу негативных эмоций и переживаний.

Гость
#49
Утя

Даже коменты читать не буду. Автор: ноги в руки - и от него!!! срочно! Ничего не будет. И правда время только тратите. Еще и влюбитесь в него серьезно.. С него МОЖЕТ БЫТЬ толк будет годам к 30 и то не факт.

Полностью соглашусь с вами. Самый здравый комментарий.

Элька
#50
Гость

ВиолеттаПредставлять как до него, его женщину *** другой мужик, кончал на нее и в нее, как она делала ему минет. Нормального человека такие вещи наоборот отталкивают. То что она была в браке огромный минус на брачном рынке. Потому что мужчина собственник по своей природе, всегда хочет быть первым, а осознание того, что твоя жена уже была замужем вызывает массу негативных эмоций и переживаний.

Кхм, с такими установками вам ток девственницу надо.

По хорошему, когда 2 взрослых человека встречаются, они понимают, что у каждого до этого была какая то жизнь. Нужно просто принять это и оставить в прошлом, иначе нифига не выйдет.

А автору трудно штонибудь посоветовать... Скорей всего это просто не ваш человек и возраст тут не причем. Хотя возможно он подрастет и поменяет свое мнение.хз. Всяко бывает