Гость
Статьи
Самостоятельность

Самостоятельность

Девочки, всем привет. Вот столкнулась с такой проблемой и не понимаю как исправить ситуацию. Все знакомые мужчины, с которыми пытаюсь завести отношения в один голос говорят о моей самостоятельности. Что не даю возможности реализовать им "заботу" об о мне. А я в силу не знания никак не могу понять как себя вести? как правильно просить? и т.д. в общем быть женственее видимо. Поможите кто чем может.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Как себя вести? Начиная с таких мелочей, как позволить парню открыть перед Вами дверь, заканчивая тем, что позволить выбрать парню Вам платье или место совместного отдыха.

Натали
#2

да какое к черту платье позволить выбрать? думаете мужчинам интересно выбирать платья? может они еще по магазинам ходить с вами будут часами?

слабость заключается в том, что вы не должны выполнять неженскую работу) и принимать помощь от мужчин в этих делах

Гость
#3

ПОзвольте мужчине сделать что-нибудь для вас,даже если вы можете сделать это лучше в сто раз,ему будет приятно,а вы со временем будете получать удовольствие.Мой и за квартиру заплатит,и продукты купит,и даже один раз котлеты мне приготовил(потом гордился этим),а мне нравится,появилось больше времени,хотя я всё могу сделать сама. Не надо превращать мужика в мальчика инфантильного,пусть принимает какие-то решения сам и вместе с вами и воплощает их в жизнь.(я в браке 13 лет).

Интегра
#4

Не стоит переделывать себя или притворятся кем ни попадя в угоду традициям. Ведите себя естественно, так как вам удобно, и не надо учится просить, только для того, чтобы оправдать ожидания мужчин, а если каким-то нужна беспомощная девица или что-то вроде этого, то это не повод играть чужую роль.

Я тоже самостоятельная, такой характер, помощь просить не люблю, и даже не принимаю предложенную, если знаю, что сама справлюсь, что и бывает в основном. Что думают по этому поводу мужчины, меня не волнует, мне дороже собственный психологический комфорт. В конце концов главное не позволять никому сесть себе на шею, а тутуменя лично проблем нет. И вообще я считаю, что на каждый товар свой покупатель и есть такие мужчины, которые наоборот захотят отношений с самостоятельной женщиной. И тут главное поменьше оглядываться на всякие идиотские стереотипы, которые только загоняют в рамки.

Керен
#5

Номер 4 права.

Гвоздь
#6

И в чем номер 4 права? Мужчине нетрудно, например, помочь донести тяжелые сумки. В принципе, девушка и сама справится. Ему не трудно поменять колесо, хотя и девушка сама это может сделать. Есть еще много вещей, которые мужчина сделает без проблем, но и женщина сможет сделать. Просто когда это делает мужчина, во-первых, он чувствует себя сильным, крутым и т.д., а во-вторых, ему приятно, что женщина ему это доверяет/разрешает помочь, что ассоциируется с симпатией, вниманием, открытостью в общении. Если этого нет, то и ответной симпатии нет. А если потом еще начнуться упреки, что типа "сам ничего не можешь сделать, тряпка и т.д." - кому это нужно?

Есть у нас на работе одна девушка. Что-то у нее не получается, подходишь, спрашивешь: Помочь? - Нет, сама справлюсь. Опять, что-то не получается, опять предлагаешь помощь - отказывается. Она самостоятельная, настойчивая, трудолюбивая, просто молодец, но у меня она ассоциируется с замкнутым человеком обозленным на весь мир. Как-то думали ее пригласить на одну вечеринку, но отказались, потому что считаем ее замкнутой. Вот откуда это взялось, причем не только у меня? Вот видимо оттуда, что если сама в одиночку справится с работой, то и отдохнет сама.

2.Натали. Про платье. Я имел ввиду, что мужчине будет приятно купить его для любимой девушки, во-первых, а во-вторых, видеть девушку в том платье, которое ему нравится. А не так, что "я сама куплю, а ты уж как-нибудь примирись с этим"

Шапка
#7
Гвоздь

И в чем номер 4 права? Мужчине нетрудно, например, помочь донести тяжелые сумки. В принципе, девушка и сама справится. Ему не трудно поменять колесо, хотя и девушка сама это может сделать. Есть еще много вещей, которые мужчина сделает без проблем, но и женщина сможет сделать. Просто когда это делает мужчина, во-первых, он чувствует себя сильным, крутым и т.д., а во-вторых, ему приятно, что женщина ему это доверяет/разрешает помочь, что ассоциируется с симпатией, вниманием, открытостью в общении. Если этого нет, то и ответной симпатии нет. А если потом еще начнуться упреки, что типа "сам ничего не можешь сделать, тряпка и т.д." - кому это нужно? Есть у нас на работе одна девушка. Что-то у нее не получается, подходишь, спрашивешь: Помочь? - Нет, сама справлюсь. Опять, что-то не получается, опять предлагаешь помощь - отказывается. Она самостоятельная, настойчивая, трудолюбивая, просто молодец, но у меня она ассоциируется с замкнутым человеком обозленным на весь мир. Как-то думали ее пригласить на одну вечеринку, но отказались, потому что считаем ее замкнутой. Вот откуда это взялось, причем не только у меня? Вот видимо оттуда, что если сама в одиночку справится с работой, то и отдохнет сама. 2.Натали. Про платье. Я имел ввиду, что мужчине будет приятно купить его для любимой девушки, во-первых, а во-вторых, видеть девушку в том платье, которое ему нравится. А не так, что "я сама куплю, а ты уж как-нибудь примирись с этим"

Ой бл...ещё и одевайся в то,во что мужик тебе скажет.А потом темы берутся : "Он просит вернуть подарки".Да я лучше сама куплю,а он уж как - нибудь несчастный пусть вытерпит...

Согласна с постом 4,всё там правильно написано.

Автор
#8

А я вот пришла к выводу, что устала от своей самостоятельности. Я то же много чего могу сама, если не сама, то всегда есть знакомые в той или иной области, которые могут подсказать и т.д. Но при таком раскладе получается, что человек, который хочет для тебя что то сделать и может быть сделает это лучше и быстрее игнорируется. Даже в мелочах. Поэтому и возникает вопрос о том, что при наличии какой-то проблемы мне хочется, чтобы оказали помощь - но уже поставив себя в роль независимой мне её не дают...

Гвоздь
#9
Шапка

Ой бл...ещё и одевайся в то,во что мужик тебе скажет.А потом темы берутся : "Он просит вернуть подарки".Да я лучше сама куплю,а он уж как - нибудь несчастный пусть вытерпит...

Согласна с постом 4,всё там правильно написано.

Ой бл...я не говорю, что женщина должна всегда одеваться, как хочет мужчина. (Почему женщины в любой фразе видят намек на сексуальное рабство и безоговорочное подчинение мужчине?) Никто никому ничего не должен. Если женщина не дура, то вполне может позволить себе сделать мужчине приятное и одеться так, как нравится мужчине. Кроме того мужчине еще приятней будет ее потом раздевать.

Автор
#10
Гвоздь

Шапка

Ой бл...ещё и одевайся в то,во что мужик тебе скажет.А потом темы берутся : "Он просит вернуть подарки".Да я лучше сама куплю,а он уж как - нибудь несчастный пусть вытерпит... Согласна с постом 4,всё там правильно написано.

Ой бл...я не говорю, что женщина должна всегда одеваться, как хочет мужчина. (Почему женщины в любой фразе видят намек на сексуальное рабство и безоговорочное подчинение мужчине?) Никто никому ничего не должен. Если женщина не дура, то вполне может позволить себе сделать мужчине приятное и одеться так, как нравится мужчине. Кроме того мужчине еще приятней будет ее потом раздевать.

Да вопрос не в том, кто кого разденет или оденет. Как сделать так, чтобы вообще желание "заботиться" было?

Гвоздь
#11
Автор

Да вопрос не в том, кто кого разденет или оденет. Как сделать так, чтобы вообще желание "заботиться" было?

Не знаю. Могу говорить только за себя. Если мне девушка нравится, то желание заботиться как-то само собой возникает.

Можно просить помощи у мужчины по каким-то вопросам, в которых он считается спецом, например, в компьютерах, технике, сантехнике и др. Помочь собрать компьютер, подключить принтер, выбрать стиральную машину и прочее.

Можно просить о помощи мужчину там, где он может проявить свою силу, например, передвинуть мебель или прибить полочку для книг.

Вы все это и сами способны сделать, но мужчину попросить об этом незазорно. Кроме того тут еще начинает работать мужское самолюбие: "я же мужик, у меня же руки золотые, мне это сделать, как два файла отослать".

И я Вас уверяю, что мужчина сам попросит еще что-нибудь сделать.

Еще пример. Вернемся к платью (это может быть не платье, а все что угодно). Можно попросить помощь в выборе платья. Но не так, чтобы "я не знаю какое выбрать, поэтому давай выедем из дома рано утром, объедем все магазины и вечером может быть я что-то выберу." А так: Вы идете в магазин заранее и выбираете там себе несколько платьев, которые Вам понравятся. Потом говорите мужчине, что хотели бы узнать его мнение о платьях. Идете с ним в магазин и показываете ему понравившиеся Вам платья. Мужчина выбирает то, которое понравилось ему. То есть вроде бы платье выбрал мужчина, но на самом деле Вы выбрали его уже задолго до того. Мужчине приятно, что Вы цените его мнение и все такое.

Evilen
#12

Самостоятельной женщиной не покомандуешь. Естественно, мужики этого не любят. Слабость иногда проявить можно, но только физическую, и то - в разумных пределах.

Kiki
#13

Я полностью согласна с Гвоздем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: