Гость
Статьи
не могу брать денег у …

не могу брать денег у своего молодого человека с которым живу вместе.

У меня есть молодой человек. Мы живем с ним вместе и вроде все отлично, только есть одно но...... Моя зарплата намного меньше его и денег катастрофически не хватает, т.к. постоянно приходится помогать родителям. В результате от зарплаты ничего не остается. В том числе и не хватает на себя. У него брать денег я не могу. Мне почему то так стыдно становиться. Чувствую себя иждивенкой какой-то. Подскажите что делать???

Avira
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а по сколько лет вам?

Лисёнок
#2

Я думаю, что ничего страшного, если вы будете брать деньги у МЧ. А если у него они закончатся, так вы его выручите.И вообще, если всё серьёзно, создайте общий бюджет и вместе помогайте родителям и планируйте свои траты...

Рыбёха
#3

а сам он не предлагает никогда????

тетя Соня
#4

ниче жизнь научит!

тетя Соня
#5

на таких совестливых долго ездят, а потом они все равно умнеют!

Обезьян
#6

5 Это кто на ком ездит-то?Мозг включи-это она и только собралась поездить,а не он.

#7

Искать работу, где больше платят.Тем более что нужно помогать родителям и на себя не хватает. Хотя бы на себя хватать должно. Парень сегодня есть, завтра нет - у кого ТОГДА брать?

Света
#8
тетя Соня

на таких совестливых долго ездят, а потом они все равно умнеют!

Не, Соя, на таких долго ездят, а потом их бросают и находят других)

Света
#9

Соя - Соня, извините

подруга
#10

Парень-то сам понимает ситуацию и дает деньги? Если да, то все ок, если нет, то решайте проблему сами (намекните ему как-нибудь), но не факт, что он вас поймет и поддержит. А сколько вы получаете и сколько родителям даете?

гость
#11

Родители у вас деньги берут, когда вам денег самой не хватает ?

по-моему вы пытаетесь играть роль, которую не тянете.

Гость
#12

у меня похожа ситуация только когда деньги приносит, которые типа общие,а не ему необходимость,он их отдает мне все и говорит на убери куданбдь.я демонстративно убираю в конвертик.потом он говорит позже дай столько то я даю.сама реееедко редко беру когда ну некуда деваться,а так своих более менее хватает.беру молча.

Гость
#13

да и родителям я не помогаю:(

они не нуждаютса,но можно было бы помочь..да нечем

#14

Что делать? Зарабатывать больше.

Гость
#15

автор, если у вас в планах с этим МЧ строить семью, то стоило бы начинать вести общий бюджет, это не говорит о том, что не работать, но все равно, просто в дальнейшем если вы вдекрете будите и ваш МЧ привык, что вы сами там по себе, то может выйти не один конфликт на этой почве, мужчин тоже сразу не приучишь к общему бюджету.

#16
Гость

автор, если у вас в планах с этим МЧ строить семью, то стоило бы начинать вести общий бюджет, это не говорит о том, что не работать, но все равно, просто в дальнейшем если вы вдекрете будите и ваш МЧ привык, что вы сами там по себе, то может выйти не один конфликт на этой почве, мужчин тоже сразу не приучишь к общему бюджету.

#17

спасибо всем за советы:)))))

насколько я поняла самым оптимальным является - начать общий семейный бюджет.

Вопрос второй как это сделать лучше?????

Вообще, по началу он предлагал мне денег, т.к. его свою бывшую он содержал полностью, одева, обувал, кормил и т.д.и т.п. Но я как гордая "Маша" отказывалась, все хотела показать свою независимость..... (спрашивается зачем?) Потом он перестал предлагать, сама спрашивать я не решалась. Останавливает то как он рассказывал про свою бывшую, мол он постоянно ее одевал, каждый день в магазины за шмотками и вообще она очень много хотела, именно поэтому они расстались после 6 лет отношений. Я боюсь того же. Что во мне он уидит свою бывшую и бросит меня.

По поводу родителей. У меня одна мама. Ей тяжело, я помогаю, она хотя знает мою ситуацию, и не хочет брать денег, но я не могу ее бросить. Так что я не спрашиваю, просто отдаю часть з/пл.

Подруга говорит что я наверное немного сумасшедшая, что денег не беру. Мол это вообще его долг содержать меня (хотя сама за мужем и муж висит на ее шее, у них семейный бизнес, который она тащит только на себе)

#18

По поводу возраста, мне 21, ему 23

бейби
#19

берите деньги, что что!!!

Лена
#20

Гггг автор, он что 6 лет содержал какую-то барышню (с 17 лет) ? Потом расстался, нашел вас, а вы стесняетесь брать у него деньги?))

Вообще каки-то нелепые отношения если честно...

Разводка полюбэ

Avira
#21

В чем нелепость, можно узнать?

Лик
#22

Поговорите с ним, обсудите свои проблемы. Выскажите Ваши опасения и Ваши чувства, когда Вы слышите его слова по поводу бывшей. Нельзя жить с недоговоренностью между партнерами.

Стервочек
#23

нормально это, если парень денег дает. даже если бы не жили вместе. он ведь близкий Вам человек? Вы ж своему близщкому человеку - маме - помогаете? Почему тогда от его помощи отказываектесь? не думаю, что с бывшей они расстались потому, что ему не нравилось ее обеспечивать. скорее весго, он понял, что деньги, а не он сам - в большем для нее приоритете)

автор, не будьте дурочкой, не стесняйтесь говорить (не просить и клянчить), а именно говорить о своих затруднениях финансовых и том, что Вам нужно приобрести

нет
#24
Avira

В чем нелепость, можно узнать?

нелепость в том, что ты только жить начала а уже мечтаешь кому нибудь на шею сесть. Ты хоть как свое попрошайничество обзови - помощь, участие, общий бюджет, "он же мужчина", "он должен"...легче тебе жить не станет. потому что как только "дойная корова" найдет себе достойную девушку, ты вылетишь на улицу и останешься со своей мелочью наедине. Любой человек - женщина это или мужчина, должны быть независимы и иметь гордость, чуство собственного достоинства и самоуважение. Тогда и люди рядом будут такие же. А так тебя поюзают и кинут, когда надоешь. Хочешь? вперед - проси у него денег.

Avira
#25

To 23:Стервочек

Спасибо большое!

нет
#26
Стервочек

нормально это, если парень денег дает. даже если бы не жили вместе. он ведь близкий Вам человек? Вы ж своему близщкому человеку - маме - помогаете? Почему тогда от его помощи отказываектесь? не думаю, что с бывшей они расстались потому, что ему не нравилось ее обеспечивать. скорее весго, он понял, что деньги, а не он сам - в большем для нее приоритете)

автор, не будьте дурочкой, не стесняйтесь говорить (не просить и клянчить), а именно говорить о своих затруднениях финансовых и том, что Вам нужно приобрести

Только не надо сравнивать маму с половым партнером. Ишь, приоритеты она расставила.. О своих затруднениях финансовых говори Господу Богу в ночных молитвах.

нет
#27
Avira

To 23:Стервочек

Спасибо большое!

Она сказала что ты хотела услышать? Не удивлюсь если она именно это и хотела - что бы ты услышала что тебе нужно... Будешь искать "как жить дальше" на форумах, ничего путного у тебя не получится. Потеряешь годы.

Avira
#28

А можно узнать что Вы "нет" тут делаете если искать на форумах нечего?

Я не мечтаю на шею сесть. Если бы хотела, то уже села и мечтать не надо!

Лена
#29

я БЫ на вышем месте Avira сделала одну из двух вещей, либо хорошо и плотно села ему на шею как и его бывшая и просто пользовалась моментом, либо была бы полностью самостоятельна и не просила и не брала никаких денег, занимаясь для начала учёбой, а не бежала бы жить в ГБ задравши хвост и не ныла бы что 21 год мало платят.

Вы не с того начали, дорогая автор.

нет
#30

смотрю о чем социум думает.. Уж не ищу ответов на вопрос "как жить дальше". У каждого человека есть свое решение и мнение, хорошо, если он задает вопрос на форуме, что бы посмотреть реакцию.. Но судя по Вашей дискуссии, начинаешь понимать что Вы для себя уже все решили и теперь лишь ищете подтверждения своему решению в лице форумных советчиц, которым, уверяю, не придется, случись что, брать на себя ответственность за советы, которые они тут раздают на все стороны. А еще этот форум забавляет - иногда тупо весело его читать.

Я дам Вам совет, за который могу взять ответственность полностью на себя - никогда не просите денег ни у кого. Можно у законного мужа попросить в долг. А уж мужчина сам решит - дарить ему эти деньги, давать ли их безвозмездно, брать на себя содержание женщины или нет, и когда он будет уверен в том, что случись с ним что его жена ему партнер не только в кровати - и не ради денег с ним, умный мужик сам все даст. Ищите работу, Авира, уважайте себя прежде всего. А мужчины у вас еще будут другие и разные, под всех подстраиваться - себя можно потерять.

гость
#31

"По поводу родителей. У меня одна мама. Ей тяжело, я помогаю, она хотя знает мою ситуацию, и не хочет брать денег, но я не могу ее бросить. Так что я не спрашиваю, просто отдаю часть з/пл. ". ну вот и причина, мама одна и без мужчины себя содержать ну никак не в состоянии.

Автор, пожалуйста, поделитесь как вы себя будете вести, если МЧ уйдет к другой и вы не найдете нового? мама умрет с голоду, или вы умрете с голоду ?

P.S. понимаю временные трудности любого человека, но перманентные трудности - нах.

VREDINA
#32

а вы кормите МЧ на свою зп тоже? или все-таки ОН самсебя содержит?

Гость
#33

автор, не думай, что МЧ бросил бывшую из-за её трат - это просто отмаза у него такая. На самом деле, там наверняка всё сложнее было и не известно кто кого бросил - может бывшая его бросила. Так что если у вас всё серьезно - но не только с твоей стороны, но и с его стороны, тогда можно и общий бюджет. Но я лично общий бюджет только с мужем веду. До мужа были всякие МЧ и сожители - с ними не хотела вести общий бюджет. Пока сожители, он может просто денежную помощь давать :)) либо вещи покупать крупные и мелкие

Гость
#34

дам Вам совет, за который могу взять ответственность полностью на себя - никогда не просите денег ни у кого. Можно у законного мужа попросить в долг. А уж мужчина сам решит - дарить ему эти деньги, давать ли их безвозмездно, брать на себя содержание женщины или нет, и когда он будет уверен в том, что случись с ним что его жена ему партнер не только в кровати - и не ради денег с ним, умный мужик сам все даст.

Я с Вас просто поражаюсь, а не кажется ли, что лучше выяснить, что женщина не просто партнер по кровати и не ради денег рядом с вами, до того, как она стала вам женой, а не после, когда семью создали, детей наклепали (другого слова в подобных ситуациях не подобрать), а потом выяснилось, развод и алиментов 1 тысяча рублей, типа, чтоб меркантильная мамаша, не дай бог на себя рубыль не потратила

нет
#35

не вижу связи между моей мыслью и вашей. Я не говорил о сроках идентификации отношений. А на Ваш вопрос могу сказать что лучше сначала выяснить что ты есть сам по себе, потом что тебе нужно от жизни и от людей, а уже потом пытаться строить отношения. А перебраться с маминой шеи на мужнину - много ума не надо.

нет
#36
Гость

не дай бог на себя рубыль не потратила

А с какого перепугу мамаша должна детские деньги на себя тратить? Алименты это на содержание ребенка, а не на решение материальных проблем бывшей жены. В том что она одна осталась ее вина ровно столько же сколько и мужчины.Алименты ей даны и как она их потратит уже ее личные половые трудности.Но тратить бабки на себя и плакать что на ребенка не хватает - увольте.

Гость
#37
нет

Гость

не дай бог на себя рубыль не потратила

А с какого перепугу мамаша должна детские деньги на себя тратить? Алименты это на содержание ребенка, а не на решение материальных проблем бывшей жены. В том что она одна осталась ее вина ровно столько же сколько и мужчины.Алименты ей даны и как она их потратит уже ее личные половые трудности.Но тратить бабки на себя и плакать что на ребенка не хватает - увольте.

ну если вы считаете, что алиментов в 1-2-3 тысячи хватит на содержание ребенка, то с вами все понятно, у меня есть один знакомый, тоже всю жизнь детей стугал и потом алиментами отделывался, но вот четвертая и надеюсь последняя жена у него оказалась умнее, ушла, а детей ему оставила, платит алименты и порядок, вот он стонет, тяжело ему .....

нет
#38

ненадо придумывать и дописывать за меня. Я про 3 тысячи не говорил ничего. А на шее сидеть это вы все мастерицы. Только и думаете как бы найти шею потолще и ненавидите мужиков, которые эту шею не привыкли подставлять. Тут у нас консенсуса не будет и не ждите. Тяжело им.. Думать надо кому ноги раздвигать и ради чего это делать сначала, а потом детей рожать. "Детей настругал"...папа Карло что ли? Или женщина ему их рожала? Если рожала, так надо не передком было думать когда рожать собиралась, для чего рожаешь и кому.

Гость
#40
нет

нелепость в том, что ты только жить начала а уже мечтаешь кому нибудь на шею сесть. Ты хоть как свое попрошайничество обзови - помощь, участие, общий бюджет, "он же мужчина", "он должен"...легче тебе жить не станет. потому что как только "дойная корова" найдет себе достойную девушку, ты вылетишь на улицу и останешься со своей мелочью наедине. Любой человек - женщина это или мужчина, должны быть независимы и иметь гордость, чуство собственного достоинства и самоуважение. Тогда и люди рядом будут такие же. А так тебя поюзают и кинут, когда надоешь. Хочешь? вперед - проси у него денег.

Ору

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: