Гость
Статьи
Остался один год ... и …

Остался один год ... и пора на свалку .

Предываю в состоянии депрессии. На выходных у меня день рождения. 24. а дальше 25 и все. Как судит большинство -старая дева без преспектив

как -то так
176 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

Обычный депресняк перед днем рождения, у многих там, чем старше, тем острее переносится.

как -то так
#2

Я общительный веселый человек . Но как-то сейчас сложнее все стало

как -то так
#3

В прошлом куча серьезных романов, но так и ничем хорошим не закончившихся . Сейчас докатилась - общаюсь с бывшим .

как -то так
#4

Осознание того, что скоро будут считать старой и никому ненужной просто выбивает из привычной колеи. Стало меньше друзей из-за вечной занятости моей , а также из за их личной жизни . Все у всех изменяется . У меня лишь эмоциональные всплески, приводящие еще к большему угнетинию

Гость
#5

Это вы с чего так решили? Мне вообще 30, живу не парюсь и вы развлекайтесь.Хе 25 лет, это что много что ли?

подруга
#6

Такое впечатление, что у тебя смысл жизни - это найти мужика. Что за отношение к себе? Может быть своим угнетенным видом ты людей и отталкиваешь. 25 - это ерунда. Я в 25 себя чувствовала на 18, попробуй тоже жизни радоваться?

как -то так
#7

Самое обидное ,что мне за всю жизнь встречались не те люди ... Одни до безумия люили , но мне были неинтересны, другие только лишь рассказывали как сильно любят , но женились/строили отношения с другими. Задаю себе вопрос неужели ничего не изменится ?!

#8

А сложне когда все стало? после осознания ДР? ))))

как -то так
#9
Гость

Это вы с чего так решили? Мне вообще 30, живу не парюсь и вы развлекайтесь.Хе 25 лет, это что много что ли?

Я это понимаю, но значит именно в этом состоянии вам хорошо и комфортно . Я уже поняла, что хочу другого. Тем более тут еще существует преусловутое мнение большинства . А у нас не Европа , т.е после 25 пора на свалку

как -то так
#10
Селеста

А сложне когда все стало? после осознания ДР? ))))

да нет , уже как два года после окончания универа

как -то так
#11
подруга

Такое впечатление, что у тебя смысл жизни - это найти мужика. Что за отношение к себе? Может быть своим угнетенным видом ты людей и отталкиваешь. 25 - это ерунда. Я в 25 себя чувствовала на 18, попробуй тоже жизни радоваться?

Нет , смысл несколько в другом . Но осознание своей несостоятельности рождает во мне самые неблагоприятные качества.

Льдинка
#12

Бывает такое, старайтесь отвлечься от этих мыслей. Мне в 17 казалось, что 20 - это старость, а в 20 - что 25 - вообще швах, ну и что. Сейчас мне 25, нормально себя ощущаю. Стала красивше, научилась пользоваться косметикой, одеваться, на жизнь более широко смотрю. А как вспомню себя даже лет пять назад - комплексов куча и выглядела внешне не очень. Вообще думаю, сейчас самый расцвет!

как -то так
#13

Подруги живут со своими женихами/мужьями/сожителями , пусть они неидеальны , но главное, что они нашли СВОЕ .

Гость
#14

Это вы из-за личной жизни так переживаете?, да не стоит оно того, меняйте тогда ситуацию, вам же всего 24 будет).

подруга
#15
как -то так

Нет , смысл несколько в другом . Но осознание своей несостоятельности рождает во мне самые неблагоприятные качества.

самосовершенствуйся - вот тебе и состоятельность. Как человек. И пару себе быстрее найдешь.

Хотя я не понимаю, откуда у людей такие мысли берутся.

#16
как -то так

Осознание того, что скоро будут считать старой и никому ненужной просто выбивает из привычной колеи. Стало меньше друзей из-за вечной занятости моей , а также из за их личной жизни . Все у всех изменяется . У меня лишь эмоциональные всплески, приводящие еще к большему угнетинию

Вы слишком зависимы от мнения социума. Попытайтесь понять: человек приходит в этот мир один и уходит один. Так какая разница Вам, что о Вас думает подруга/коллега/сосед и т.д? Кто они такие, что Вас судить? Они такие же "просто люди", которым суждено впоследствии стать перегноем для почвы. Для Вас должно быть важно только Ваше мнение относительно Вашей судьбы и Ваше желание жить так или иначе.

мики
#17

Каждый сам определяет возраст своей свалки :) Судя по постам вумена, свалка теток до 30 очееень большая, Вам не будет скучно. А у нас, кому за...жизнь бурлит ключем и греет. Соболезную Автор

как -то так
#18
Кареглазка

как -то так Осознание того, что скоро будут считать старой и никому ненужной просто выбивает из привычной колеи. Стало меньше друзей из-за вечной занятости моей , а также из за их личной жизни . Все у всех изменяется . У меня лишь эмоциональные всплески, приводящие еще к большему угнетиниюВы слишком зависимы от мнения социума. Попытайтесь понять: человек приходит в этот мир один и уходит один. Так какая разница Вам, что о Вас думает подруга/коллега/сосед и т.д? Кто они такие, что Вас судить? Они такие же "просто люди", которым суждено впоследствии стать перегноем для почвы. Для Вас должно быть важно только Ваше мнение относительно Вашей судьбы и Ваше желание жить так или иначе.

Наверное "синдром отличницы " у меня. Просто всегда старалсь быть лучше. Так и отца жаль . Его понятия таковы-"пора бы уж...А то все бегаешь, то с одним, то с другим , а толку нет".

Гость
#19

Кареглазка, легко сказать - не завись от мнения социума. Человек животное социальное, как муравей. ) Как научиться не смотерть, что о тебе думают другие? Мне почему то это сложно.

как -то так
#20
Гость

Это вы из-за личной жизни так переживаете?, да не стоит оно того, меняйте тогда ситуацию, вам же всего 24 будет).

я активно над этим работаю . но пока, к сожалению , безрезультатно. Полгода назад разорвала отношения с человеком, который неспособен на создание семьи и вообще любить. Бывшие тоже уже отработанные материал , как говрится дважды на одни грабли не наступают . а новых знакомств пока не предвидится .

Гость
#21
Гость

Кареглазка, легко сказать - не завись от мнения социума. Человек животное социальное, как муравей. ) Как научиться не смотерть, что о тебе думают другие? Мне почему то это сложно.

Не знаю, мне кажется всем вообще друг на друга пох., а вы говорите что кому-то есть дело до чужой жизни.

Гафса
#22

Если Вы думаете, что социуму очень интересна Ваша личная жизнь, то глубоко ошибаетесь. Большинству людей вообще нет дела до окружающих (и слава богу). Я, как часть социума, говорю Вам - мне неинтересно, с кем живет моя бывшая одноклассница или соседка, ну, я только надеюсь, что их жизнь им нравится.

Моя подруга будучи незамужем в 25 лет ужасно переживала - думала, что весь наш небольшой городок считает, что она живет с вибратором ))

как -то так
#23
подруга

как -то так Нет , смысл несколько в другом . Но осознание своей несостоятельности рождает во мне самые неблагоприятные качества.

самосовершенствуйся - вот тебе и состоятельность. Как человек. И пару себе быстрее найдешь.

Хотя я не понимаю, откуда у людей такие мысли берутся.

Значит вы, счастливый человек . Тоже частенько заговариваю о своей самодостаточности и независсимости от штанов в кругу замужних подружек. Но это лишь оправдание. Честно!!! ИМ

НЕ ЗАВИДУЮ!

инфинити
#24

автор, вы с ума сошли...мне 28 стукнуло пару недель назад, у мнея нет личной жизни, весной рассталась с бывшим мч, которго любила, вместе были три года, но не сложилось, сейчас нет вообще никого, живу работой/домом, редкие втсречи с женатым мужчиной, все...и я пока еще не списала себя в тираж...стараюсь развлечься, гоню всякие дурациек мысли...сложно, но жизнь продолжается...а вам всего лишь 24...эх мне бы ваш возраст...

#25
как -то так

Кареглазка

как -то так Осознание того, что скоро будут считать старой и никому ненужной просто выбивает из привычной колеи. Стало меньше друзей из-за вечной занятости моей , а также из за их личной жизни . Все у всех изменяется . У меня лишь эмоциональные всплески, приводящие еще к большему угнетиниюВы слишком зависимы от мнения социума. Попытайтесь понять: человек приходит в этот мир один и уходит один. Так какая разница Вам, что о Вас думает подруга/коллега/сосед и т.д? Кто они такие, что Вас судить? Они такие же "просто люди", которым суждено впоследствии стать перегноем для почвы. Для Вас должно быть важно только Ваше мнение относительно Вашей судьбы и Ваше желание жить так или иначе.

Наверное "синдром отличницы " у меня. Просто всегда старалсь быть лучше. Так и отца жаль . Его понятия таковы-"пора бы уж...А то все бегаешь, то с одним, то с другим , а толку нет".

А какой "учитель" Вам, "отличнице", напел, что в 24 надо быть уже замужем и с детьми? Папа? По идее "отличница" должна понимать, что "замужем" не равно "лучше всех". Замужем можно быть по-разному: и счастливо, и не очень. Так что это ещё очень большой вопрос - как лучше: быть счастливой (внутренне) одной или быть несчастливой, но зато замужем.

как -то так
#26
Гафса

Если Вы думаете, что социуму очень интересна Ваша личная жизнь, то глубоко ошибаетесь. Большинству людей вообще нет дела до окружающих (и слава богу). Я, как часть социума, говорю Вам - мне неинтересно, с кем живет моя бывшая одноклассница или соседка, ну, я только надеюсь, что их жизнь им нравится.



Моя подруга будучи незамужем в 25 лет ужасно переживала - думала, что весь наш небольшой городок считает, что она живет с вибратором ))

А у нас в коллективе жалеют за глаза девушку незамужнююю в 26 лет . А мне типа пока 23 , маленькая еще . А я вот думаю, вдруг не встречу ( уже и такое в голову приходит) и буду , как она . Ну не хочу я этой жалости !!! Согласитесь , Россия -матушка в этом деле преуспевает

Нюша
#27

Мне завтра 27. Попрошу у друзей в подарок гроб, только из красного дерева, чтоб не так обидно было...

#28
Гость

Кареглазка, легко сказать - не завись от мнения социума. Человек животное социальное, как муравей. ) Как научиться не смотерть, что о тебе думают другие? Мне почему то это сложно.

Растите духовно) Тогда и вырветесь из рамок социума. Вернее, наУчитесь ПРАВИЛЬНО в нём существовать, не в ущерб своему внутреннему "Я".

как -то так
#29
инфинити

автор, вы с ума сошли...мне 28 стукнуло пару недель назад, у мнея нет личной жизни, весной рассталась с бывшим мч, которго любила, вместе были три года, но не сложилось, сейчас нет вообще никого, живу работой/домом, редкие втсречи с женатым мужчиной, все...и я пока еще не списала себя в тираж...стараюсь развлечься, гоню всякие дурациек мысли...сложно, но жизнь продолжается...а вам всего лишь 24...эх мне бы ваш возраст...

удачи Вам!!!

Гость
#30
как -то так

Гафса

Если Вы думаете, что социуму очень интересна Ваша личная жизнь, то глубоко ошибаетесь. Большинству людей вообще нет дела до окружающих (и слава богу). Я, как часть социума, говорю Вам - мне неинтересно, с кем живет моя бывшая одноклассница или соседка, ну, я только надеюсь, что их жизнь им нравится. Моя подруга будучи незамужем в 25 лет ужасно переживала - думала, что весь наш небольшой городок считает, что она живет с вибратором ))

А у нас в коллективе жалеют за глаза девушку незамужнююю в 26 лет . А мне типа пока 23 , маленькая еще . А я вот думаю, вдруг не встречу ( уже и такое в голову приходит) и буду , как она . Ну не хочу я этой жалости !!! Согласитесь , Россия -матушка в этом деле преуспевает

Это да, пожалеть у нас любят, проще относитесь к этому))

как -то так
#31
Кареглазка

как -то так Кареглазка

как -то так Осознание того, что скоро будут считать старой и никому ненужной просто выбивает из привычной колеи. Стало меньше друзей из-за вечной занятости моей , а также из за их личной жизни . Все у всех изменяется . У меня лишь эмоциональные всплески, приводящие еще к большему угнетиниюВы слишком зависимы от мнения социума. Попытайтесь понять: человек приходит в этот мир один и уходит один. Так какая разница Вам, что о Вас думает подруга/коллега/сосед и т.д? Кто они такие, что Вас судить? Они такие же "просто люди", которым суждено впоследствии стать перегноем для почвы. Для Вас должно быть важно только Ваше мнение относительно Вашей судьбы и Ваше желание жить так или иначе.

Наверное "синдром отличницы " у меня. Просто всегда старалсь быть лучше. Так и отца жаль . Его понятия таковы-"пора бы уж...А то все бегаешь, то с одним, то с другим , а толку нет".А какой "учитель" Вам, "отличнице", напел, что в 24 надо быть уже замужем и с детьми? Папа? По идее "отличница" должна понимать, что "замужем" не равно "лучше всех". Замужем можно быть по-разному: и счастливо, и не очень. Так что это ещё очень большой вопрос - как лучше: быть счастливой (внутренне) одной или быть несчастливой, но зато замужем.

Вот и я хочу счастливо , но кандидатов нет (((Точнее нет, с теми, могу быть счастлива !!!

#32
как -то так

Кареглазка

как -то так Кареглазка как -то так Осознание того, что скоро будут считать старой и никому ненужной просто выбивает из привычной колеи. Стало меньше друзей из-за вечной занятости моей , а также из за их личной жизни . Все у всех изменяется . У меня лишь эмоциональные всплески, приводящие еще к большему угнетиниюВы слишком зависимы от мнения социума. Попытайтесь понять: человек приходит в этот мир один и уходит один. Так какая разница Вам, что о Вас думает подруга/коллега/сосед и т.д? Кто они такие, что Вас судить? Они такие же "просто люди", которым суждено впоследствии стать перегноем для почвы. Для Вас должно быть важно только Ваше мнение относительно Вашей судьбы и Ваше желание жить так или иначе. Наверное "синдром отличницы " у меня. Просто всегда старалсь быть лучше. Так и отца жаль . Его понятия таковы-"пора бы уж...А то все бегаешь, то с одним, то с другим , а толку нет".А какой "учитель" Вам, "отличнице", напел, что в 24 надо быть уже замужем и с детьми? Папа? По идее "отличница" должна понимать, что "замужем" не равно "лучше всех". Замужем можно быть по-разному: и счастливо, и не очень. Так что это ещё очень большой вопрос - как лучше: быть счастливой (внутренне) одной или быть несчастливой, но зато замужем.

Вот и я хочу счастливо , но кандидатов нет (((Точнее нет, с теми, могу быть счастлива !!!

Автор, а ответьте тогда на вопрос - ЗАЧЕМ Вам замуж?

#33

Автор, вам надо переехать из деревни в большой город. А лучше вообще в европу - там ваша юность будет длиться еще очень-очень долго)

Гафса
#34

Если боитесь жалости, сделайте так, чтоб Вам завидовали.

Отсутствие личной жизни это, между прочим, дополнительные возможности. Сколько появляется времени для себя! Я когда не замужем была, гораздо свободнее себя чувствовала, все выставки были мои, йога-бассейн-английский, запросто уезжала на выходные в другой город, пару раз в неделю встречалась с друзьями... Сейчас моя жизнь меня устраивает, но это, в числе прочих причин, еще и потому, что с 23 до 28 лет я наслаждалась жизнью особо ни под кого не подстраиваясь. Нагулялась, в общем.

А жалость испытывают к тем, у кого вид изначально жалкий. Знаете - "ну возьмииите меня замуж"...

Гость
#35
как -то так

Предываю в состоянии депрессии. На выходных у меня день рождения. 24. а дальше 25 и все. Как судит большинство -старая дева без преспектив

совсем заняться нечем??? чем х...й всякой страдать

#36

хы...мне тридцать на днях...а планов еще лет на 60 вперед))

как -то так
#37
Кареглазка

как -то так Кареглазка

как -то так Кареглазка как -то так Осознание того, что скоро будут считать старой и никому ненужной просто выбивает из привычной колеи. Стало меньше друзей из-за вечной занятости моей , а также из за их личной жизни . Все у всех изменяется . У меня лишь эмоциональные всплески, приводящие еще к большему угнетиниюВы слишком зависимы от мнения социума. Попытайтесь понять: человек приходит в этот мир один и уходит один. Так какая разница Вам, что о Вас думает подруга/коллега/сосед и т.д? Кто они такие, что Вас судить? Они такие же "просто люди", которым суждено впоследствии стать перегноем для почвы. Для Вас должно быть важно только Ваше мнение относительно Вашей судьбы и Ваше желание жить так или иначе. Наверное "синдром отличницы " у меня. Просто всегда старалсь быть лучше. Так и отца жаль . Его понятия таковы-"пора бы уж...А то все бегаешь, то с одним, то с другим , а толку нет".А какой "учитель" Вам, "отличнице", напел, что в 24 надо быть уже замужем и с детьми? Папа? По идее "отличница" должна понимать, что "замужем" не равно "лучше всех". Замужем можно быть по-разному: и счастливо, и не очень. Так что это ещё очень большой вопрос - как лучше: быть счастливой (внутренне) одной или быть несчастливой, но зато замужем.

Вот и я хочу счастливо , но кандидатов нет (((Точнее нет, с теми, могу быть счастлива !!!Автор, а ответьте тогда на вопрос - ЗАЧЕМ Вам замуж?

Во -первых , очень хочется заботиться о ком-то и получать заботу (может и звучит банально), быть кому-то нужной .Во-вторых для продолжения рода , в-третьих , согласитесь, несмотря на феминизацию для женщины это некий статус . Жена это уже не подружка , не сожитель

Феминистка
#38

И я тоже подумала: Махните в Европу!

как -то так
#39
Scandal

Автор, вам надо переехать из деревни в большой город. А лучше вообще в европу - там ваша юность будет длиться еще очень-очень долго)

ну , вы правы , но пока , к сожалению , нет такой возможности. з.ы. Я из Ярославля )

Фелисия
#40

Во загоны у автора...Мои 39 с девками ходили в кабак отмечать. Мужики роились вокруг,как мухи вокруг г-на)))))Поняла,шо в утиль ещё рано...Ещё лет 20 поскрипим)))))

А ты опять вздыхаешь

Печаль в глазах тая

Какая ж ты смешная,девочка моя)))

как будто что-то знаешь

Чего не знаю я

какая ж молодая ты ещё

Доченька моя)))))

#41

Это в Ярославле такие дремучие взгляды? Однако...

В Москву тогда, хотяб недалеко.

#42

37, отлично. А теперь давайте попробуем заглянуть внутрь себя и понять, что из написанного сейчас Вами, действительно Ваше истинное желание, а что взято из "социальных стереотипов и требований". (ну, по принципу: "Действительно ли я хочу о ком-то заботиться? А как я буду это делать, если такая возможность у меня будет? А как эта забота радикально повлияет на мою жизнь? Что изменится в первую очередь во мне?" и в таком духе по каждому пункту)

#43

Карик, не грузи...у человека скоро ДР))

#44
Зараза

Карик, не грузи...у человека скоро ДР))

Ничё-ничё...пусть головной мозг хоть загрузит по-настоящему, нежели всякой ерундой страдать))

Инна
#45
Scandal

Автор, вам надо переехать из деревни в большой город. А лучше вообще в европу - там ваша юность будет длиться еще очень-очень долго)

+1000, в деревне считаетесь страрая. а в европе - "зеленью" будете )))

Аффтор
#46

автор, займите себя чем-нибудь (спорт, языки, курсы), тогда не будет времени на мысли о подобных глупостях!))) удачи! И с Днём Рождения!!!!!!!!

p.s. мне на днях 26 исполняется))

Инна
#47

страрая=старая

#48

Эх..день рождения..че бы в подарок придумать..

как -то так
#49
Кареглазка

37, отлично. А теперь давайте попробуем заглянуть внутрь себя и понять, что из написанного сейчас Вами, действительно Ваше истинное желание, а что взято из "социальных стереотипов и требований". (ну, по принципу: "Действительно ли я хочу о ком-то заботиться? А как я буду это делать, если такая возможность у меня будет? А как эта забота радикально повлияет на мою жизнь? Что изменится в первую очередь во мне?" и в таком духе по каждому пункту)

Действительно одиночество меня угнетает , это есть не общественно-приобретенный стереотип. Прихожу домой и понимаю, что хочется тепла и любимого мужчину под боком . Именно ЛЮБИМОГО.Ответственности не боюсь ,считаю ее необходимым атрибутом для осознания совей значимости . Последние серьезные отношения ( с моей стороны - стремление , с его , скореее видимость, но полная инфантильность закончились примерно полгода назад . Инциатором разрыва была я. Мы жили в разных городах . И было вроде бы как "с тобой , но без тебя".

как -то так
#50
Аффтор

автор, займите себя чем-нибудь (спорт, языки, курсы), тогда не будет времени на мысли о подобных глупостях!))) удачи! И с Днём Рождения!!!!!!!!

спасибо !И вас , с наступающим !!!



p.s. мне на днях 26 исполняется))