Гость
Статьи
как вы просите подарки …

как вы просите подарки у мужчин?

МЧ спросил что мне подарить на НГ, что бы мне хотелось, а я впала в ступор и не знаю что сказать. Дал время подумать. Вот я и задумалась. Странно как-то, мне всегда казалось,что когда любишь человека, то хочется сделать ему приятное, подарить от души, выбирать самому, ломать голову, а не пойти и купить то,что заказали. Да и просить не хочется. Неужели мужчины не знают,что почти все девушки любят украшения например? Да и потом непоняно на какую сумму рассчитывать. Короче,запуталась я. Подскажите как вы поступаете в таких ситуациях.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

ну и что, я тоже спросил. Лучше подарить то что действительно хочется получить в подарок, чем очередную безделушку. Правда, я бюджет подарка обозначил.

Opium
#2

Причем тут просить?

Абсолютно согласна с постом 1, скажите что вам хочется, если не хотите 5-й кулончик с фианитом или духи, запах которых вы не переносите.

Олси
#3

Мой тоже спросил:)

Правда я ничего не придумала, попросила самого решить. Но он ерунду не дарит. Надеюсь на благополучный исход эксперимента:)

Кстати, меня вот тоже бюджет озадачил Как то язык не повернулся спросить - на какую сумму он рассчитывает.

#4

У Вас просто различные взгляды на методы дарения). У нас тоже принято спрашивать в семье и друзей. Расскажите ему о том, что Вам было бы приятнее получить сюрприз.

#5

ну и зря. Надо напрямую спросит, на какой бюджет расчитывать. Если сам предлагает выбрать что дарить, то не обидится. Наоборот обоим легче будет.

#6

мой мне просто деньги дал, а я не обижаюсь т.к понимаю, что работа у него, да и вообще лучше деньгами!!! я сама знаю, что мне нужно!!!!

Гость
#7

то,что хотите получить,но в пределах разумного,конечно!а так... я бы деньгами взяла,практично.

Автор
#8

Я хочу серьги и могу сказать об этом. Но вот нравятся-то не все подряд серьги. Например, металл мне нравится больше белый,чем желтый, к камням тоже требования свои. И что получается, ты мне подари то-то, но чтоб было только вот такое, с таким камнем, а вот такое не надо. Боюсь, что он ничего не поймет и подарит как раз то,что не хотелось. Деньги взять совесем уж практично как-то, даж не понятно,что подарок. Ой, морокаааааа

Майский Жук
#9
Автор

МЧ спросил что мне подарить на НГ, что бы мне хотелось, а я впала в ступор и не знаю что сказать. Дал время подумать. Вот я и задумалась. Странно как-то, мне всегда казалось,что когда любишь человека, то хочется сделать ему приятное, подарить от души, выбирать самому, ломать голову, а не пойти и купить то,что заказали. Да и просить не хочется. Неужели мужчины не знают,что почти все девушки любят украшения например? Да и потом непоняно на какую сумму рассчитывать. Короче,запуталась я. Подскажите как вы поступаете в таких ситуациях.

Да не все девушки украшения любят. С чего это вы взяли?

СИЛИКОН
#10

Автору не сам подарок интересен, полезен он ей или нет, ей важнее чтобы от души, чтобы с любовью:) и не важно что это за подарок

подруга
#11

ну так и скажи "хочу чтобы ты сделал мне сюрприз. Я люблю украшения, то-сё, пятое-десятое", пусть от этого и пляшет. А если я хочу что-то конкретное - я говорю об этом.

подруга
#12

да, кстати, не все любят украшения. Откуда он может знать, что вы любите?

подруга
#13

Серьги - можно пойти купить вместе, будет подарок. Если хочешь сюрприз какой-то, то пусть дарит что-то другое, а серьги сама себе купишь.

СИЛИКОН
#14
подруга

да, кстати, не все любят украшения. Откуда он может знать, что вы любите?

Так в том то и дело, он должен купить пару носков и внушить ей что это от души, от самого сердца, (приветствуются вариации на тему что он связал их сам и т.п.), что то чего она хотела, потом нежно одеть на неё вязаные носки и заняться с ней необузданным сексом

Автор
#15

Да в том-то и дело,что хочу серьги, но в сюрприз так сказать)))))) Еще и неизвестно, захочет ли он ходить по магазинам и ждать часами, а потом отклеивать меня от витрин с размазывающимися по ним слюнями))))) И опять таки, какая сумма? Ведь можно подойти к витрине с бижутерией или серебром, а можно и к другой, сами понимаете. Как бы так донести до него мысль конкретно, но чтоб сам купил и подарил.......Может журнал оставить на видном месте с рекламой? Или не поймет?

Автор
#16

я писала,что ПОЧТИ все любят украшения. Те,кто не любит-относятся к тем, кто не "почти все". Во загнула я, это логика моя, Женская))))))))))

uma
#17

Вы сами себе противоречите.

"серьги, но в сюрприз так сказать)))))) "

Называется, сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю то.

Автор, вы очень заморочная, срочно становитесь проще ))

подруга
#18

Автор, вы слишком много хотите. Не в материальном плане, а плане способностей вашего мч правильно угадать подарок))))

Я в прошлом году своему мч подарила айпод на новый год, он всесто того чтоб прыгать от радости сказал "я хотел беееелый.........." )))))))

плАхая
#19

Спросите напрямую какая сумма и все. Сюрприз в вопросе покупки серег? Не получится. будет либо то, что Вам не понравится, либо идти и покупать вместе. А дарить в новогоднюю ночь в коробочке и бумажке нарядной.

СИЛИКОН
#20
Автор

Да в том-то и дело,что хочу серьги, но в сюрприз так сказать)))))) Еще и неизвестно, захочет ли он ходить по магазинам и ждать часами, а потом отклеивать меня от витрин с размазывающимися по ним слюнями))))) И опять таки, какая сумма? Ведь можно подойти к витрине с бижутерией или серебром, а можно и к другой, сами понимаете. Как бы так донести до него мысль конкретно, но чтоб сам купил и подарил.......Может журнал оставить на видном месте с рекламой? Или не поймет?

Можешь вырезать серьги из пластиковых бутылок, и одеть на уши и ходить с этой дребеденью пока до него не допрёт к чему весь этот маскарад.

uma
#21

16, допустим он не спросил у вас, что вы хотите, а как вы рассудил, что все любят украшения. Пошел и купил кулон с рубином.

Обрадовались бы или лучше серьги, которые вам нравятся?

#22

Сергей + 100. Автор, как вариант, вручите ему список из 3х - 5ти наименований - пусть дарит что-то из списка на его выбор. А вообще, у него правильный подход. Он как раз очень хочет угадать с подарком и сделать максимально приятное вам.

Автор
#23
СИЛИКОН

АвторДа в том-то и дело,что хочу серьги, но в сюрприз так сказать)))))) Еще и неизвестно, захочет ли он ходить по магазинам и ждать часами, а потом отклеивать меня от витрин с размазывающимися по ним слюнями))))) И опять таки, какая сумма? Ведь можно подойти к витрине с бижутерией или серебром, а можно и к другой, сами понимаете. Как бы так донести до него мысль конкретно, но чтоб сам купил и подарил.......Может журнал оставить на видном месте с рекламой? Или не поймет?Можешь вырезать серьги из пластиковых бутылок, и одеть на уши и ходить с этой дребеденью пока до него не допрёт к чему весь этот маскарад.

Всем советам совет!!!!! )))))) Как вариант: если хочешь в подарок белье-обматай туалетной бумагой места, которые обычно белье закрывает и ходи так-он поймет!!!!!!! Вы бы догадались,что любимая хочет, если б ходила подобным образом? Я бы подумала,что ничего ей уже не надо дарить, она и так счастливая.

Линда
#24

Автор, Вы хотите, чтобы мужчина рассуждал точно также, как женщина! Такого не бывает! Помогите ему лучше, а не удивляйтесь. Полностью согласна с постом 1.

СИЛИКОН
#25
Lagros

Сергей + 100. Автор, как вариант, вручите ему список из 3х - 5ти наименований - пусть дарит что-то из списка на его выбор. А вообще, у него правильный подход. Он как раз очень хочет угадать с подарком и сделать максимально приятное вам.

Так она сама не знает чего хочет, серьги это так первое что на ум пришло

Автор
#26
uma

Вы сами себе противоречите.

"серьги, но в сюрприз так сказать)))))) "

Называется, сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю то.



Автор, вы очень заморочная, срочно становитесь проще ))

После прочтения комментариев я и сама это уже поняла, надо упрощаться)))))

СИЛИКОН
#27
Автор

Всем советам совет!!!!! )))))) Как вариант: если хочешь в подарок белье-обматай туалетной бумагой места, которые обычно белье закрывает и ходи так-он поймет!!!!!!! Вы бы догадались,что любимая хочет, если б ходила подобным образом? Я бы подумала,что ничего ей уже не надо дарить, она и так счастливая.

Вот видишь, а я бы понял, что нужно ещё один рулон купить, рано или поздно этот то она сносит:)

СИЛИКОН
#28
Линда

Автор, Вы хотите, чтобы мужчина рассуждал точно также, как женщина! Такого не бывает! Помогите ему лучше, а не удивляйтесь. Полностью согласна с постом 1.

В лоб говорить так же не интересно:)

Автор
#29
Lagros

Сергей + 100. Автор, как вариант, вручите ему список из 3х - 5ти наименований - пусть дарит что-то из списка на его выбор. А вообще, у него правильный подход. Он как раз очень хочет угадать с подарком и сделать максимально приятное вам.

Вот Вы подумали,что он хочет сделать максимально приятное, а я почему-то,что не хочет париться, думать и выбирать.... А список-хорошая тема. Заодно будет знать,что дарить на остальные праздники))))))) Только боюсь,что скромно у меня не получится

Автор
#30
СИЛИКОН

LagrosСергей + 100. Автор, как вариант, вручите ему список из 3х - 5ти наименований - пусть дарит что-то из списка на его выбор. А вообще, у него правильный подход. Он как раз очень хочет угадать с подарком и сделать максимально приятное вам.Так она сама не знает чего хочет, серьги это так первое что на ум пришло

Ну откуда Вы все знаете 8-0????? ))))))))))))

СИЛИКОН
#31
Автор

Ну откуда Вы все знаете 8-0????? ))))))))))))

Я чувствую:)

Елена
#32

Я для своего МЧ написала список, озвучила его....из списка он ничего не выбрал, но предложил свой вариант подарка (а так подарила бы фигню какую-то , по его словам!), в эти выходные съездили и купили для него подарок. Меня он тоже спросил, что мне нужно...в выходные тоже купили. Остались оба довольны) Сумму подарка заранее обговорили.

Автор
#33
СИЛИКОН

АвторНу откуда Вы все знаете 8-0????? ))))))))))))Я чувствую:)

А что дарить своей лдюбимой тоже чувствуете? И угадываете?

Автор
#34
Елена

Я для своего МЧ написала список, озвучила его....из списка он ничего не выбрал, но предложил свой вариант подарка (а так подарила бы фигню какую-то , по его словам!), в эти выходные съездили и купили для него подарок. Меня он тоже спросил, что мне нужно...в выходные тоже купили. Остались оба довольны) Сумму подарка заранее обговорили.

Елена, а в списке были общепринятые подарки или с учетом потребностей и пожеланий вашего МЧ? А то ведь и сама голову ломаю над подарком ему, а так бы Ваш списочек попросила процитировать))))))

СИЛИКОН
#35
Автор

А что дарить своей лдюбимой тоже чувствуете? И угадываете?

У меня нет постоянной любимой, так что у меня всё немного сложнее, но не будем об этом:)

Лика
#36

Да уж. Бывает как подарит-так подарит. Потом 2 дня никакого настроения даже нет с ним разговаривать. Так что самое лучшее-это намек, не такой как в посте 23, а прям пальцем показать.

Сама не могу фигню всякую дарить, всегда выбираю подарок со вкусом. Но мой МЧ этого не понимает, он может слепить цветок из жевачки и подарить) и потом говорить, что это от чистого сердца, что главное-это внимание). А когда уже не выдерживаешь от обиды и устраиваешь разнос-еще год припоминает обидчивым тоном. И вот хоть ты убейся ничего не помогает. Хочешь серьги-подарит ну уродство из уродств, неудобно даже носить. Хочешь духи-подарит сладкую тошнотворную вонь. Хочешь билеты на концерт-приведет на хардрок. Хочешь мобильный-неудобно сказать, потому что достаточно дорогой подарок. Так что я за то, чтобы говорить прямо.

Гость
#37

Меня тоже МЧ спросил, что подарить, сказала хочу телефон, а он типа давай пополам купим((( зачем спрашивал?

Елена
#38

Кальян, футболка, шарф и перчатки...он сказал, что ему нужен свитер и рубашка, все было благополучно приобретено!

СИЛИКОН
#39
Лика

Да уж. Бывает как подарит-так подарит. Потом 2 дня никакого настроения даже нет с ним разговаривать. Так что самое лучшее-это намек, не такой как в посте 23, а прям пальцем показать.

Сама не могу фигню всякую дарить, всегда выбираю подарок со вкусом. Но мой МЧ этого не понимает, он может слепить цветок из жевачки и подарить) и потом говорить, что это от чистого сердца, что главное-это внимание). А когда уже не выдерживаешь от обиды и устраиваешь разнос-еще год припоминает обидчивым тоном. И вот хоть ты убейся ничего не помогает. Хочешь серьги-подарит ну уродство из уродств, неудобно даже носить. Хочешь духи-подарит сладкую тошнотворную вонь. Хочешь билеты на концерт-приведет на хардрок. Хочешь мобильный-неудобно сказать, потому что достаточно дорогой подарок. Так что я за то, чтобы говорить прямо.

Не повезло тебе:)

Лика
#40

39. Спасибо, капитан очевидность.

СИЛИКОН
#41
Лика

39. Спасибо, капитан очевидность.

Если он тебе дарит уродства из уродств, то что же тебе не хватает ума предложить ему выбрать вместе?

гость
#42

мой брат, автор, считает, что все девушки любят духи. исправно на каждый праздник получаю по флакону. еще ни разу он не угадал.

муж просто возит по ювелирным магазином, так надежней.

или может подарить что-то, если я неоднократно говорила, что хочу иметь, телефон или ноутбук, к примеру.

Лика
#43

41. За мой ум не беспокойся. Я предлагала, но он настаивает на сюрпризах. Поэтому я просто ничего не жду, сама себе покупаю что захочу и радуюсь. А он подарит, показываю радость и всё. Единственное что не понятно, так это то что имея такое отвратительное неумение дарить подарки в остальном он замечательный человек. Сильный, умный, не жадный, понимающий, внимательный и т.д. все качества настоящего мужчины. Нонсенс).

Любo
#44

Автор, если он на Вас тратит свои заработаные деньги, то это УЖЕ от души. Человек он практичный, вот и всё. А Вы не ломайтесь, скажите, что Вам надо и в щёчку поцелуйте. Делов то.. А переделывать человека не переделаете...Вы сами его выбрали, теперь уж не жалуйтесь.

Онемечивание Конечностей
#45

Ну будьте вы проще!

Я однажды мужу накатала список из 20 где-то наименований (не на выбор) . Мы вместе посмеялись, мы вообще мвесте делаем покупки на Новый Год. Он расстраивается, что не получается сюрприза, но раздельно подарки делать просто времени нет - живем вместе, машина одна, времени свободного 0. Но вопросов о подарках не возникает - во-первых, он знает мой вкус, а во-вторых, я всегда (даже когда нет денег), когда увижу в витрине что-то понравившееся, говорю ъХочу!Хочу!ъ ъМяу! Мяу!ъ ъСмотри!!!ъ ъОООъ, и он так же, поэтому мы и знаем всегда, что нам нравится.

СИЛИКОН
#46
Лика

41. За мой ум не беспокойся. Я предлагала, но он настаивает на сюрпризах. Поэтому я просто ничего не жду, сама себе покупаю что захочу и радуюсь. А он подарит, показываю радость и всё. Единственное что не понятно, так это то что имея такое отвратительное неумение дарить подарки в остальном он замечательный человек. Сильный, умный, не жадный, понимающий, внимательный и т.д. все качества настоящего мужчины. Нонсенс).

Какой же он умный, если не понимает простых вещей и настаивает:) Может ты просто ***?:)

Онемечивание Конечностей
#47

Так что предлагаю сделать огроменный список :)В шутку. Пусть выберет что-то. И посмеетесь, и на будущее сохранит.

гость
#48

Меня муж тоже спросил о подарке, я говорю - золото, нет золото дарить не буду, тогда обруч подари. Нет ты весь дом разнесешь. Так ничего пока еще не купили. Спрашивается, зачем спрашивал?

Лика
#49

46. Он расстраивается, что я не хочу сюрприза, потому что он мне про него говорит постоянно. Поэтому я говорю: ах,сюрприз?! давай сюрприз! Вряд ли по*уй, потому что видно отношение. Он всегда рядом, даже когда он где-то в командировке в другой стране-звонит или пишет каждый день. Может это, конечно, и не показатель, я обычно не питаю иллюзий, но пока что я ни разу в нем не усомнилась, да и по глазам все видно.

Единственный подарок был отличный, это поездка в Париж на неделю. Он мне все будущие неудачные сюрпризы-уродства затмил. Настроения после них все равно нет, но ничего, не смертельно.

Гость
#50

Я сама себе выбрала подарок и попросила мне добавить половину суммы, тк я выбрала очень дорогую сумку)) Он добавил, я купила уже. А он выбрал рубашки новые!