Гость
Статьи
Бывший муж и моя новая …

Бывший муж и моя новая жизнь!

У меня такая ситуация - я долго добивалась должности на работе, и наконец ее получила. Теперь мне предстояло ехать за границу по контракту на 4 года. С мужем договорились, что поеду я одна, а он сделает документы и приедет ко мне мес. через 2-3. К тому моменту, когда ему надо было приехать ко мне, он начал говорить что-то невнятное типа - мне тяжело вот так бросить родных, друзей и тд (работы у него не было). Его и мои родственники всячески его уговаривали, но он отнекивался, что ему тяжело менять стиль жизни. В этот момент у меня случилось несчастье - и мне очень нужна была поддержка мужа, а он ответил - ты хотела себе неприятностей, ты их получила! Естественно, он не приехал тогда, приехали мои родные, но не он. Я была в шоке от его нерешительности и безразличия, я не хотела его видеть и сказала - не приезжай, я хочу побыть одна. Он согласился, сказал -когда будет готов - то приедет, но сама идея жить в незнакомой стране хоть и временно ему не нравилась, а мне надо было кредиты отдавать, у меня не было другой работы!!! И вот спустя пару недель за мной начал ухаживать мой друг по работе, и я поняла, что есть мужчины, которые не в игрушки играют, а могут любить, заботиться, идти на край света. Я влюбилась!

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, а от нас-то чего хотите? Люите себе на здоровье нового друга, а муженька в сад. Или в чем вопрос?

Гость
#2

В чем проблема? Живите, как вам нравится.

автор
#3

Я не дописала.....

вот продолжение

Рассказала мужу, попросила развод, он сказал - ну что ехать спасать нашу семью?- Я ответила, нет, поздно уже. Муж плакал, просил вернуться. Но буквально через пару недель начал встречаться с нашей общей подругой (с которой,я так подозреваю, он мне и изменял, пока меня не было). И вот спустя некоторое время он опять обьявился, и начал говорить, что никто ему меня не заменит, что он готов приехать, что он многое переосмыслил и тд.Он настаивает на том, что я поторопилась тогда и не дождавшись его, ушла к другому, а ему ничего не оставалось делать, как пойти и утешить свое горе с другой. Говорит, что мы оба виноваты, и можем забыть это и начать все сначала. Мои чувства к нему еще не остыли, но я уже распланировала свою жизнь с новым МЧ, решила начать все с начала с учетом прежних ошибок и свыклась с мыслью, что у меня новая жизнь. Бывший всячески пытается завладеть моим вниманием, звонит-пишет, делает комплименты, посылает подарки и деньги. И его поведение начинает меня впечатлять, но я знаю, что люди не меняются, он все такой же - нерешительный, безответственный, маленький ребенок... но он стал мне таким родным за годы брака, что сейчас просто сердце обливается от его поведения. Что же делать?!

Маса
#4

Дорогая автор! У вас, я понимаю, глаз замылился, и выкрутасы бывшего заставляют вспомнить, какой он вам родной и хороший. Но чисто со стороны видно, что, как человек он полная какашка, и в нужный момент его не будет рядом. Когда мы хотим чего-то добиться или не хотим признавать своих промахов, мы можем наизнанку вывернуться. А потом, когда добъемся, все вернется на круги своя. Жизнь вам подарила новую любовь, оцените это и не живите в прошлом. Тем более, у вас есть для этого все условия. Вы уже в разных странах живете, и продолжительное времечко. А все его переосмысления он пусть оставит при себе. В абсолтном своем большинстве люди не меняются, к сожалению. Особенно такие гавнистые мужики. Не жалейте его! Пожалейте своего нового МЧ и, конечно, себя любимую!

Девушка напротив
#5

Автор,видать с вами ему было удобно,а с вашей подругой-нет. Вот он сейчас и выпрыгивает из штанов,чтобы вернуть вас,а когда вернет-все будет как было.Оно вам надо?

Девушка напротив
#6

Да еще после такого кидка."Ты хотела неприятностей-ты их получила"-вот это поддержка от близкого человека в трудную минуту!

автор
#7
Девушка напротив

Автор,видать с вами ему было удобно,а с вашей подругой-нет. Вот он сейчас и выпрыгивает из штанов,чтобы вернуть вас,а когда вернет-все будет как было.Оно вам надо?

оно мне в общем-то и надо и не надо...

Я его ЛЮБИЛА и сейчас продолжаю судя по всему и он меня, но вот не смогла я ему простить его предательство, нерешительность и еще много чего, и он, конечно не изменится. И очень жаль, что его реакция проснулась спустя столько времени, я уже новую жизнь начала, а тут ОН! Если б немножко пораньше - я бы бросилась ему на шею, а сейчас уже не знаю((

гы
#8

Атор, ваш муж инфантилен. И как только он добьется вашего возвращения, все скатится на прежние рельсы. Со стороны виднее. из того, что вы описываете понятно, что он из тех мужиков, что не могут взять на себя ответственности. Теленок, одним словом.

автор
#9
гы

Атор, ваш муж инфантилен. И как только он добьется вашего возвращения, все скатится на прежние рельсы. Со стороны виднее. из того, что вы описываете понятно, что он из тех мужиков, что не могут взять на себя ответственности. Теленок, одним словом.

да согласна на все 100%

но всегда верила, что ему нужно немножко времени, он подрастет, остепенеет, станет ответственнее (он и сам говорил).

Но любовь зла... полюбила такого, и был самый родной человек, и сейчас оторваться от него ТАК сложно, будто кусок своего тела отрываю!

автор
#10
гы

Атор, ваш муж инфантилен.

а он считает, что Я слишком активная и прагматичная, и типа у меня план был найти мужика на новом месте, чтоб легче жилось (( эх, если бы он знал, сколько слез было по нему пролито, сколько раз я ему предложила приехать, а он ни в какую, а теперь спохватился, а поздно уже((

гы
#11
автор

гы

Атор, ваш муж инфантилен. И как только он добьется вашего возвращения, все скатится на прежние рельсы. Со стороны виднее. из того, что вы описываете понятно, что он из тех мужиков, что не могут взять на себя ответственности. Теленок, одним словом.

да согласна на все 100% но всегда верила, что ему нужно немножко времени, он подрастет, остепенеет, станет ответственнее (он и сам говорил). Но любовь зла... полюбила такого, и был самый родной человек, и сейчас оторваться от него ТАК сложно, будто кусок своего тела отрываю!

А у вас ребенок есть? У вас по моему материнский инстинкт просит реализации.

автор
#12
гы

авторгы

Атор, ваш муж инфантилен. И как только он добьется вашего возвращения, все скатится на прежние рельсы. Со стороны виднее. из того, что вы описываете понятно, что он из тех мужиков, что не могут взять на себя ответственности. Теленок, одним словом.

да согласна на все 100% но всегда верила, что ему нужно немножко времени, он подрастет, остепенеет, станет ответственнее (он и сам говорил). Но любовь зла... полюбила такого, и был самый родной человек, и сейчас оторваться от него ТАК сложно, будто кусок своего тела отрываю!А у вас ребенок есть? У вас по моему материнский инстинкт просит реализации.

ребенка нету. Инстинкт может и просит реализации, но вот уже много лет нет времени, то учусь, то работаю и так по кругу.

гы
#13

В любом случае, автор, он вас предал и сделает это еще, если ему захочется. а что, оправдвние всегда можно себе найти, да и любящую всепрощающую "мамочку" всегда есть способо уломать. Вы сами воспитываете в нем инфантильность и безответственность.

гы
#14

Если бы он не был способен на предательство, а любил вас преданной любовью. то и некоторую инфантильность можно принять от родного человека, но он любит только себя,и от других требует - любить только его.

автор
#15
гы

Если бы он не был способен на предательство, а любил вас преданной любовью. то и некоторую инфантильность можно принять от родного человека, но он любит только себя,и от других требует - любить только его.

как мне кажется он продолжает любить меня преданной любовью, звонит-пишет, деньги присылает, "сопли жует", но вот его нерешительность подводит(( а мне надоело играть в "мамочку", я пошла и нашла нормального мужика, как говорится. Но его забыть не могу, знаю, что надо, но никак! Уже пару раз пыталась вернуться, но что-то останавливает, боязнь что не получится сначала.

гы
#16

15 Это просто ответсвенность по отношению к тому, кого приручили.))

Вы чувствуете, что он слаб, и без вас пропадет, наверное чувства еще есть, как говорится, ласковый телок двух маток сосет.

Да и вообще, есть утверждение, что женщины любят "не тех мужчин". В паре женщина должна позволять себя любить,а сама больше уважать мужа, тогда это будут стабильные отношения.

автор
#17
гы

ласковый телок двух маток сосет.



да это как раз про него, он сейчас мечется между мной и новой девушкой





Да и вообще, есть утверждение, что женщины любят "не тех мужчин". В паре женщина должна позволять себя любить,а сама больше уважать мужа, тогда это будут стабильные отношения.

- а вот это моя ситуация с новым МЧ, наверное я с ним потому и осталась, что почувствовала стабильность и надежность взрослого мужчины...

гы
#18

У меня есть подруга - бывшая девушка моего брата. Она его очень любила, чем испортила, конечно. Отношение к ней с его стороны всегда было потребительское. Когда они все таки расстались, она вышла замуж за серьезного человека, который ее очень любит, но она продолжает любить моего брата, а я ей просто боюсь открыть глаза на него, она искренне верит в то, что он к ней до сих пор не равнодушен. А брат САМ недавно действительно полюбил и отношение у него к своей девушке совсем другое, он вообще изменился с ней в лучшую сторону.

парусекундная
#19

я бы не была так категорична по поводу мужа бывшего, и вообще кто сказал, что новый муж будет лучше старого? автор, слушайте свое сердце, что оно скажет. тогда и решится ваша проблема.

#20

автор, если решили- разводитесь.

Я вместе с мужем переехала в другую страну.

Он все время ныл..мне не нравится, я не могу, язык не знаю и.т.д.

Я освоилась довольно быстро и влюбилась в другого. Подали на развод.

Муж умолял меня не разводиться, типа начнем все сначала, что мой новый МЧ бросит меня когда я разведусь, типа ему нужна просто чужая жена( большего бреда я не слышала)..

я заколебалась всего на несколько минут..муж мне не изменял, отношение отличное..просто разлюбила и все.

Но настояла на разводе. Муж вернулся домой, а я уже несколько лет счастлива с новым мужем.

Если бы мне муж изменил у меня вообще колебаний не было.

Не бойтесь менять что то в своей жизни. Не сложится с новым мужем- будет другой.

Согласна с постом 8 и категорически не согласна с постом 19.

Дерзайте, автор!)

автор
#21

20, ОК, спасибо)))

Лена
#22

Автор, у вас уже своя жизнь. Ваш бывший тоже вам показал, что один не пропадёт (я про подругу). Кесарю - кесарево. Не смотрите в прошлое, стройте удобное вам настоящее. Как мне кажется, в бывшем просто г... кипит, как это вы там смогли себе счастье найти да ещё и без него.

m
#23

о чем тут думать?????????

Алла Борисовна
#24

И ни один человек не сказал, что она сама решила уехать от мужа на 4!!! года. Она его не спрашивала, хочет он, чтобы она уезжала или нет! Она всё решила за него!ФАКТИЧЕСКИ ОНА БРОСИЛА СВОЕГО МУЖА. Неважно, что контракт. Неважно, что за границей. Как можно насильно тащить человека за границу? Он не захотел, это можно понять. А потом ещё изменять с другим, сообщить об этом мужу и его же обвинить в инфантильности, увольте! Где здесь "да приклеится жена к мужу cвоему", где чувство семьи? Думает только о себе, решает всё сама.

Адвокат
#25

Всё повториться и не раз. Если вы вернётесь к бывшему и снова окажетесь в трудной ситуации, он опять вас бросит !!! надо же какая "трудность" - жить за границей со своей женой !!! обалдеть. да он ещё и не работает. он просто хорошо устроился и не хочет потерять тёплое местечко. он вам не пара и нечего его жалеть, вам же хуже будет. будете всю жизнь с ним нянчиться, только потом он начнёт требовать от вас всего.

Адвокат
#26

Алла Борисовна ты что читатьне умеешь ???

"Теперь мне предстояло ехать за границу по контракту на 4 года. С мужем договорились, что поеду я одна, а он сделает документы и приедет ко мне мес. через 2-3."

По тексту похоже что "мальчик" из тех - кто привык жить за чужой счёт !!!

гы
#27
Алла Борисовна

И ни один человек не сказал, что она сама решила уехать от мужа на 4!!! года. Она его не спрашивала, хочет он, чтобы она уезжала или нет! Она всё решила за него!ФАКТИЧЕСКИ ОНА БРОСИЛА СВОЕГО МУЖА. Неважно, что контракт. Неважно, что за границей. Как можно насильно тащить человека за границу? Он не захотел, это можно понять. А потом ещё изменять с другим, сообщить об этом мужу и его же обвинить в инфантильности, увольте! Где здесь "да приклеится жена к мужу cвоему", где чувство семьи? Думает только о себе, решает всё сама.

"Да прилепится муж к жене своей" - так вообще то.)

Алла Борисовна
#28

Дорогие, спасибо, что исправили.)) "да прилепится жена к мужу своему".

#29

Автор, прислушайтесь к своей интуиции. Вы ведь и сами уже знаете - прошлого не вернуть. Жизнь сама всё расставила на свои места..

гость
#30

автор, так забери ты своего "ребеночка" к себе! Чего тут слезы лить?

nata
#31
автор

гы

Если бы он не был способен на предательство, а любил вас преданной любовью. то и некоторую инфантильность можно принять от родного человека, но он любит только себя,и от других требует - любить только его.

как мне кажется он продолжает любить меня преданной любовью, звонит-пишет, деньги присылает, "сопли жует", но вот его нерешительность подводит(( а мне надоело играть в "мамочку", я пошла и нашла нормального мужика, как говорится. Но его забыть не могу, знаю, что надо, но никак! Уже пару раз пыталась вернуться, но что-то останавливает, боязнь что не получится сначала.

ведь не зря что-то останавливает. А если бы вы ему были нужны, то он не спрашивал бы разрешения, а приехал. Живите дальше.

Гость
#32

Сейчас горько, но наступит какой-то момент, и придет понимание, что нет сожалений по прошлому с этим человеком. Увы, жизнь показывает, что предавший или проявивший слабость сам себя извинил и дальнейшее его поведение не лучше. Поплачьте, даже порыдайте над счастливой юностью с бывшим любимым - и расставайтесь. Поверьте, дважды в своей жизни мне прихолидось убедиться, что расставания с неисчерпавшими себя до конца, но бесперспективными историями, приносят облегчение. Иногда понимание и прочувствование приходят годы спустя, но как же от этого хорошо!

гость
#33

интересно, а кто муж по гороскопу?

Эжен
#34
Алла Борисовна

И ни один человек не сказал, что она сама решила уехать от мужа на 4!!! года. Она его не спрашивала, хочет он, чтобы она уезжала или нет! Она всё решила за него!ФАКТИЧЕСКИ ОНА БРОСИЛА СВОЕГО МУЖА. Неважно, что контракт. Неважно, что за границей. Как можно насильно тащить человека за границу? Он не захотел, это можно понять. А потом ещё изменять с другим, сообщить об этом мужу и его же обвинить в инфантильности, увольте! Где здесь "да приклеится жена к мужу cвоему", где чувство семьи? Думает только о себе, решает всё сама.

Залатые сцуко слова, Алла Борисовна! У каждого свои приоритеты в этой жизни. У авторши престиж и бабло. Уверен, она же в свои поганые кредиты сама и влезла, она же и расхлебывает их в роли святой великомученицы. И что за неприятность с ней случилась, не говорит. Вероятно, тоже из серии "я же хотела как лучше".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: