Гость
Статьи
Девушки, а что бы вы …

Девушки, а что бы вы выбрали?

1) Мужчина, вместе вы 2 года. Он симпатичный, обаятельный, не дурак в целом, но кругозор узкий и юмор странноват. Зарабатывает нормально. Очень любит вас, хочет семью и детей. Верный. Есть задатки стать очень хорошим папой. Хотя настораживает, что в юности он завел собаку против воли мамы, а все заботы легли на ее плечи. Очень добрый, но иногда ленивый, неэнергичный. Подарками не балует, цветы не дарит, но в дом все покупает. Посуду не моет и носки до корзины недоносит. В сексе физически гармония, но страсти уже нет. Но человек душевный. С ним можно быть естественной, ходить в чем попало, и все равно оставаться самой родной и близкой. Глядя в его глаза, становится тепло и уютно. Но при этом чувствую себя не женщиной, а женой с многолетним стажем... И с ним возможно долгое, милое, комфортное, среднестатистическое семейное счастье.

2) Другой мужчина, новый знакомый. Обеспеченный, умный, эрудированный, общительный, обаятельный, романтичный, способный на широкие жесты, ну просто праздник, а не мужчина! При этом эгоистичный, самолюбующийся, самоуверенный, влюбчивый, увлекающийся. С таким невозможно строить долгие отношения. Но возможен бурный роман, полет, буря чувств, красивые ухаживания. И разбитое сердце в конце (мое) и одиночество в 26 лет.

Выбор или-или, одновременно совесть не позволит. Первый мужчина мне дорог, второй интересен и притягателен.
Рискнуть?

Avtor
17 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

1) \\не дурак в целом, но кругозор узкий и юмор странноват\\\

нее, это не мой вариант. Я бы с таким точно 2года не протянула... ну хотя каждому свое конечно.

2) с этим бы тоже связываться не стала. Уже был такой опыт, сердце разбитое (моё) получила.

Короче, ни один из двух вариантов я бы не выбрала. Ну а вы, автор, сами выбирайте - кто же за вас решит? ведь у каждого из нас собственное представление о счастье и о том, что ему необходимо в жизни.

I love money
#2

Выбрала бы первого. После длительных серьезных отношений всегда "можно быть естественной"! с любым мужчиной. Просто он Вам уже приелся, а потеряете - заплачите...

#3

автор не пудри мозги и перестань мечтать!

#4

Автор, лучше найдите себе того кого будете любить.

Эму
#5

Первый-потенциальный муж,второй-потенциальный любовник,вы это уже четко для себя усекли.В чем проблема?Для начала определитесь сами,что для вас приоритетнее будет в жизни,шоб не ломать и попутчику жизнь.

Гость
#6

Меня бы ни один не устроил. Стала бы искать третьего.

#7

Если в любви есть выбор, значит любви нет. Если тянет попробовать и то и другое, пробуйте и то и другое. Наплюйте на принципы, они не дороже жизни. Может именно опыт отношений и с тем и с этим поможет вам встретить то самое что нужно. А пока вы толком не знаете что вам нужно. Поэтому и не можете встретить. А отказ от одного в пользу другого может закончится плачевно. И с оставшимся постоянно будете испытывать нехватку чего то и про несбывшегося будете вспоминать как возможное счастье, которое не состоялось. Останется утешать себя своей правильностью и принципами. Только вот счастья утешения не приносят. Так, легкий анальгиньчик на раковую опухоль. А жизнь только одна и короткая к тому же. Хотите потратить ее на сожаления и смутное чувство что что то не так? Тогда отказывайтесь от одного в пользу другого. А вообще всем окружающим глубоко плевать на вашу правильность, совесть и принципы. Всем интересна только своя персона. А вы под совестью прикрываете гордыню - я буду мучать тебя своими страданиями, я ж во имя тебя от вон какого отказалась! А честно предложить ему самому выбрать - "остатся с вами, в другого влюбленной или найти уже определившуюся" - слабо? Вот это будет по совести и чести. А он уж сам пусть решает - будет за вас боротся или уступит галантно))

Эскимо на палочке
#8
Avtor

1) Мужчина, вместе вы 2 года. Он симпатичный, обаятельный, не дурак в целом, но кругозор узкий и юмор странноват. Зарабатывает нормально. Очень любит вас, хочет семью и детей. Верный. Есть задатки стать очень хорошим папой. Хотя настораживает, что в юности он завел собаку против воли мамы, а все заботы легли на ее плечи. Очень добрый, но иногда ленивый, неэнергичный. Подарками не балует, цветы не дарит, но в дом все покупает. Посуду не моет и носки до корзины недоносит. В сексе физически гармония, но страсти уже нет. Но человек душевный. С ним можно быть естественной, ходить в чем попало, и все равно оставаться самой родной и близкой. Глядя в его глаза, становится тепло и уютно. Но при этом чувствую себя не женщиной, а женой с многолетним стажем... И с ним возможно долгое, милое, комфортное, среднестатистическое семейное счастье.2) Другой мужчина, новый знакомый. Обеспеченный, умный, эрудированный, общительный, обаятельный, романтичный, способный на широкие жесты, ну просто праздник, а не мужчина! При этом эгоистичный, самолюбующийся, самоуверенный, влюбчивый, увлекающийся. С таким невозможно строить долгие отношения. Но возможен бурный роман, полет, буря чувств, красивые ухаживания. И разбитое сердце в конце (мое) и одиночество в 26 лет.Выбор или-или, одновременно совесть не позволит. Первый мужчина мне дорог, второй интересен и притягателен.Рискнуть?

***, ну вы психолог, все по полкам.как пиццу на заказ выбираете

Ната
#9
Lakom

Если в любви есть выбор, значит любви нет.

Золотые слова! очень верно сказано. Действительно если в любви допускается даже сама возможность выбора другого, значит никакой любви и нет. Когда действительно любишь, мысль о том, что кто-то может быть лучше твоего любимого, даже мельком не промелькнёт, она просто не появляется)

Автор
#10

Так я и не писала про любовь! Да, хотелось бы самой любить, но с годами убедилась, что влюбленность притупляется, а человека для жизни надо головой выбирать.

Лаком, а я примерно так и предложила. Я первому сказала, что увлеклась другим мужчиной. Что другой мне интересен и я его хочу, но уходить от первого не хочу, потому что дорог мне. Я ему правду сказала! И выбор дала. И он выбрал остаться и ждать, пока я перебешусь. Стал более внимательный ко мне. Оказывается, ничто так не стимулирует мужчину, как появление реального соперника! А второму я сказала, что хочу его, но у меня есть первый, который мне дорог. И второй дал мне время разобраться, насколько мне дорог первый. А я не могу выбрать, потому что они созданы для разных ниш в моей жизни!

#11

Автор, мы вам не про влюбленность говорим, а про любовь.

Вы же хотите чтоб вас любил ваш МЧ. Или вы думаете что у него не может ничо притупиться?

Автор
#12

Наверное, я любить не умею. Несколько лет назад было огромное неразделенное чувство, которое за все эти годы не прошло до конца. Потому довольствуюсь влюбленностью. А любящему мужчине могу предложить взамен преданность, заботу, понимание.

Просто нет гарантий, если уйду сейчас, развлекусь и втречу ътретьегоъ, что будет любовь.

#13

Автор, вы в любом случае выбираете "кота в мешке" , то что вы описали кандитатов - еще не значит что они такие будут после того как вы зделаете выбор.

Некоторые люди хорошо умеют скрывать свою натуру пока не получат то что надо, а некоторые просто умеют ездить красиво по ушам и преподносить себя грамотно.

Вы лучше задайтесь вопросом "С кем вы смогли бы прожить всю жизнь, и пройти через трудности, ссоры и т.д."

и вообще чего вы хотите от жизни и от того кто рядом с вами.

как гриться

"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть"

#14
Автор

Так я и не писала про любовь! Да, хотелось бы самой любить, но с годами убедилась, что влюбленность притупляется, а человека для жизни надо головой выбирать. Лаком, а я примерно так и предложила. Я первому сказала, что увлеклась другим мужчиной. Что другой мне интересен и я его хочу, но уходить от первого не хочу, потому что дорог мне. Я ему правду сказала! И выбор дала. И он выбрал остаться и ждать, пока я перебешусь. Стал более внимательный ко мне. Оказывается, ничто так не стимулирует мужчину, как появление реального соперника! А второму я сказала, что хочу его, но у меня есть первый, который мне дорог. И второй дал мне время разобраться, насколько мне дорог первый. А я не могу выбрать, потому что они созданы для разных ниш в моей жизни!

Ты действительно достойна этих по своему интересных мужчин! Мой респект)). И похоже оба достойны твоей любви. Девочка ты умненькая и скорее всего очень скоро окончательно увидишь кто твой мужчина. Он тебе это покажет своими действиями в ситуациях. И когда ты его увидишь, выбор отпадет сам собой. Тут я вижу только один вариант - с тобой останется именно тот, кто сделает тебя счастливой, любящей и любимой. Причем уверена это случится скоро. А оставшийся за бортом еще долго будет вздыхать по тебе, но это тебя уже не будет интересовать. По секрету - мой второй муж меня тоже увел от первого, уже много лет мы очень счастливы))

Гость
#15
Автор

Так я и не писала про любовь! Да, хотелось бы самой любить, но с годами убедилась, что влюбленность притупляется, а человека для жизни надо головой выбирать.



Лаком, а я примерно так и предложила. Я первому сказала, что увлеклась другим мужчиной. Что другой мне интересен и я его хочу, но уходить от первого не хочу, потому что дорог мне. Я ему правду сказала! И выбор дала. И он выбрал остаться и ждать, пока я перебешусь. Стал более внимательный ко мне. Оказывается, ничто так не стимулирует мужчину, как появление реального соперника! А второму я сказала, что хочу его, но у меня есть первый, который мне дорог. И второй дал мне время разобраться, насколько мне дорог первый. А я не могу выбрать, потому что они созданы для разных ниш в моей жизни!

Блин, ну то же самое, почти один в один. Прям разрываюсь на части. Наверное завтра-послезавтра решусь на что-то, скорее всего это будет первый вариант.

#16
Автор

Так я и не писала про любовь! Да, хотелось бы самой любить, но с годами убедилась, что влюбленность притупляется, а человека для жизни надо головой выбирать. Лаком, а я примерно так и предложила. Я первому сказала, что увлеклась другим мужчиной. Что другой мне интересен и я его хочу, но уходить от первого не хочу, потому что дорог мне. Я ему правду сказала! И выбор дала. И он выбрал остаться и ждать, пока я перебешусь. Стал более внимательный ко мне. Оказывается, ничто так не стимулирует мужчину, как появление реального соперника! А второму я сказала, что хочу его, но у меня есть первый, который мне дорог. И второй дал мне время разобраться, насколько мне дорог первый. А я не могу выбрать, потому что они созданы для разных ниш в моей жизни!

А по поводу притупляемости чувств... Безусловно, гормональный коктейль уйдет. Но судя по твоему умению анализировать, быть честной с самой собой и стремлению к новым горизонтам у тебя получится превратить влюбленность в ЛЮБОВЬ, когда вы вместе ТОЛЬКО потому что хотите делится друг с другом своими открытиями, ищете самые эффективные способы решения жизненных задач каждого, помогаете в этом друг другу, вместе открываете новые горизонты и ставите новые совместные задачи. Вам так интересно будет идти вместе, что найдете миллион способов решения любой проблемы. И каждый виток ваших отношений будет сопровождатся новым всплеском чувств, по масштабности и глубине несравнимым с буйством гормонального коктейля. У тебя есть бесценное качество - ты разумна, остальное прирастет, просто другого пути у тебя нет))).

Avtor
#17

Лаком, спасибо за такие теплые слова! Если честно, не ожидала такое на этом сайте. :)

Головой я решила остаться с первым мужчиной. Если я так и не решусь выйти за него замуж, то пусть наши отношения закончатся естественным путем, а не потому что на горизонте появился другой мужчина. Первый стал очень внимателен. Выходные были супер - шикарные розы, романтическая поездка. Я вижу, что он не хочет меня терять. Я вспомнила, как 2 года назад влюбилась в него, какая была буря чувств, как я не могла спать и есть, как летела на свидания... И до сих пор мне тепло от его синих добрых глаз. На выходных он мне приснился, хотя лежал рядом, и я смеялась во сне, радостно и весело. И сама проснулась, и его разбудила - решил, что я плачу! А я во сне хохотала, потому что приснились его смеющиеся глаза.

Второй мужчина пока уехал. Но вчера напомнил о себе. Будет идти в атаку, и он не ожидает отказа. Надеюсь, я смогу устоять перед его жизненной энергией... Он как кислород для меня - хочу вдохнуть, чтобы кружилась голова, но так легко опьянеть, потерятъ контроль, отравиться...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: