Гость
Статьи
Мой парень потерял …

Мой парень потерял работу...

Девушки, мужчины, подскажите, как правильно себя вести с человеком, который потерял работу. На самом деле он так думает... Написал вчера заявление о невыходе на работу в связи с задержкой выплаты зарплаты. Задерживают с ноября прошлого года... Он стал сам на себя непохож. Агрессивным стал, замкнулся в себе... Я конечно переживаю за него... Как мне себя вести? Молчать? Помогите советом!!!

пчелка
19 ответов
Последний — Перейти
Сухая из воды
#1

Сесть с ним вместе за комп, поднять законы, составить обращение в прокуратуру и написать обо всех интересностях работодателю на мыло или рассказать лично по телефону. Удерживая мир от атомной войны, ваш парень быстро придет в себя.

Не ангел
#2

Да поддерживать просто. И настраивать на то, что надо другую работу искать. В конце концов в такой ситуации 50% работников за последние 2 года побывало.

персидская
#3

Вытащить долги по зарплате и выпихивать на новую работу

Маё Имя
#4

Бросай его.. он тя недостоин.

Гость
#5
Маё Имя

Бросай его.. он тя недостоин.

+100

Tasya
#6

Мой пока не терял работу, но у него с деньгами было туго... я ничего не говорила, уаси боже, от упреков и пр. Просто все по-тихому оплачивала, покупала-привозила продукты... Спокойна быоа сама как танк. Благо, что моя з/п позволяет, но кичиться ею не собираюсь. Это как оказалось было лучшим выхожом. Он понял, что эти несколько мес. я спокойно зарабатывала на двоих. Эо его не расслабило ни разу. Просто чувствовал тыл, поддержу партнера. Сейчас ситуация выровнялась. А "выпихивала на работу", "иди в суд" и пр. - только нервы. Он и так сам все онимал. Тему лишний раз не трогала. Вообще не трогала, если точнее. Чуточку больше внимания, ласки.. и чтоб дома все было. Нормального мужчину это не расхолаживает. А НЕнормальный - на кой нужен?

Любитель
#8

6, даж и добавить нечего

Tasya
#9

Гриб, ну не все ж такие, хотя да, многовато стало. К слову, мое подруги/знкаомые чаще всего сами зарабатывают прилично, только не считают этот факт особым чем-то. Как говорится, сегодня ты, завтра я. Никто никакой гарантии не даст. Но в лучае чего - партнер рядом. Вообще я только на вумане узнала, сколько "бабопаразиток".

Tasya
#10

Прошу прощения за опечатки...

Гость3
#11

И тут тоже тебе напишут что надо его бросать.слушай себя.если конечно филонит в наглую, есть повод подумать.

Гость
#12

поддержи его сейчас, когда трудно, и тогда увидешь каким он станет когда все образуется. А вот в противном случае врятли он к тебя будет хорошо отностся

Гость
#13

а когда Грибу будет трудно с работой, то его никто не поддержит, нет и не будет у него тыла, при таком отношении к женщинам. Какой сам, такие и женщины его окружают

Булавочка
#14

Странный вопрос..Ну,поставьте себя на его место-переживаете,неуверенны в будущем..Что Вам нужно от близкого человека?Поддержки и понимания.А,уж в какой форме это должно проявляться-Вам виднее.Молчать,кстати,тоже иногда полезно...)))

#15
Tasya

Мой пока не терял работу, но у него с деньгами было туго... я ничего не говорила, уаси боже, от упреков и пр. Просто все по-тихому оплачивала, покупала-привозила продукты... Спокойна быоа сама как танк. Благо, что моя з/п позволяет, но кичиться ею не собираюсь. Это как оказалось было лучшим выхожом. Он понял, что эти несколько мес. я спокойно зарабатывала на двоих. Эо его не расслабило ни разу. Просто чувствовал тыл, поддержу партнера. Сейчас ситуация выровнялась. А "выпихивала на работу", "иди в суд" и пр. - только нервы. Он и так сам все онимал. Тему лишний раз не трогала. Вообще не трогала, если точнее. Чуточку больше внимания, ласки.. и чтоб дома все было. Нормального мужчину это не расхолаживает. А НЕнормальный - на кой нужен?

спасибо за ваш ответ-совет. а то хочется как лучше, а получается... сами знаете.

Гость
#16

Полный бред,мужчины в россии привыкли сидеть на шее,что не мужчина,так непризнанный гений.и женщины их сами же в этой мысли поддерживают!не упрекнула,все на себя взвалила и тащит!потерял работу-ищи другую,не нашел по вкусу,иди грузчиком!мужик он в конце концов или кисейная барышня!

Tasya
#17

Гость 16. Бредите? Что такое взвалила я? Знаете ли, деньги зарабатывать - это еще не все в семье. Далеко не все! Муж мой может тогда мало именно денег вкладывал в семью, но делал многие неденежные вещи: ремонт, мебель, уют (!! да, в основном, делал он, не я) И потом (мое убеждение) неплохо бы самой женщине иметь уровень дохода, чтоб ежели что. Не было никакого "взвалила и тащит". Я в Питере. Если б 15-20 тыс. имела, то, может, и можно было так сказать. А так, критичности не было никакой. Девоньки, да перестаньте считаться! Это ж семья! Хороший мужчина, повторюсь, все сам понимает. А уродов-нахлебников-альфонсов через месяц видно.

р
#18

Если ты ради с ним из-за денег то бросай, а ессли нет топай на работу и поддерживай его.

#19

согласна с Tasya.

нахлебник - он же виден. если такой, то до свидания.

Гость
#20

А у меня был парень тоже поддерживала, когда с деньгами стало плохо. А стало плохо через месяц, как познакомились, поэтому времени раскусить не было. Потом постепенно пошли деньги и практически сразу захотел наладить отношения с бывшей подружкой, которая его бросила из-за того, что у него ни денег, ни квартиры. У меня мама семье всё на себя брала, всё тянула, папа вроде хороший, по хозяйству может, но заработать никогда.Так и жили в детстве плохо.Мама надрывалась, чтобы прокормиться.Так что понятие хороший человек не исключает понятия "неудачник".Гость 16 написал вовсе не ерунду. Неоднократно встречала ситуации, когда мужчина бросал женщину, если она теряла работу. Хотя сам не альфонс. Но, мол, не хочу её жалобы слушать. Моя подруга только с работы( тяжёлой) ушла, хотела отдохнуть.Её муж сразу стал выпихивать и не особо поддерживал.А я, когда мало зарабатывала в начале 90-х, первый муж всё хотел, чтобы я устраивалась на рынке торговать, и мы бы снимали квартиру,а сам на попе в научном институте сидел

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: