Гость
Статьи
как прогнать бывшего …

как прогнать бывшего не травмируя психику ребенка

Бывший муж, гражданский, совершенно не дает на ребенка денег, материально никак не помогает, но при этом кричит, что любит ребенка и обязан с ним видеться. Ребенок еще мал и всего не понимает, радуется, когда папа его раз или два в месяц появляется и играет с ним в компьютерные игры у нас же дома. А мой настоящий муж, хоть и не высказывает вслух этого, но явно не доволен приходом бывшего. Вот как быть, чтобы не травмировать ребенка и чтобы дать понять бывшему, что с ребенком ему лучше не видеться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

а может пусть бывший на пару часиков ребенка забирает?

И правда..я понимаю нынешнего мужа..сидит бывший за его компом)

#2

Или отдавайте ребенка отцу на выходные, или прячьте компьютер и нового мужа в кладовку на то время, когда отец приходит к сыну.

Жирафа
#3

Обалдеть. Муж не доволен, ты не довольна, БМ пользуется твоей квартирой для встреч, портит нервы и ухудшает климат в семье и ты все терпишь.... Однозначно нужно хранить то что есть т.е. хорошие отношения с нынешним мужем и мир в семье. Хочет папа встречаться с сыном - пусть приезжает и забирает или в кино, или к себе.

Керен
#4

Не травмировать не удастся. Можно попытаться травмировать поменьше: надо по-хорошему, повторяю, по-хорошему договориться с бывшим мужем, чтобы он появлялся регулярно и забирал ребенка на нейтральную территорию.

Гала
#5

А как вы так быстро умудрились выйти замуж с маленьким ребенком? Как НЖ к ребенку относится и ребенок к нему?

ваше имя
#6

а может им подружиться? БМ и НМ? выпить водки..

любой негатив ребёнок чувствует первым.

тогда лучше вообще запретить, а ребёнок забудет и привыкнет..

Автор
#7
Гала

А как вы так быстро умудрились выйти замуж с маленьким ребенком? Как НЖ к ребенку относится и ребенок к нему?

Ну почему быстро? Я не знаю, конечно, сколько надо ждать после развода, чтобы замуж выйти снова, но встретился мне хороший человек, вот и создали семью. Он к ребенку очень хорошо относится, ребенок его даже папой стал недавно называть, без принуждения, сам. Но проблема еще и в том, что бывшего он тоже папой называет.

Автор
#8

Я, честно говоря, против общения бывшего с ребенком, потому что он ничего хорошего дать ему не может, ни в плане воспитания, ни в материальном плане. Он сам нигде не работает уже несколько лет и алкоголик, хотя себя таким не считает. Но я не хочу ставить ультиматум из-за ребенка, потому что ребенок радуется его приходам. Вот только боюсь как повлияет это общение на ребенка и на нашу семью в будущем.

#9
Автор

Я, честно говоря, против общения бывшего с ребенком, потому что он ничего хорошего дать ему не может, ни в плане воспитания, ни в материальном плане. Он сам нигде не работает уже несколько лет и алкоголик, хотя себя таким не считает. Но я не хочу ставить ультиматум из-за ребенка, потому что ребенок радуется его приходам. Вот только боюсь как повлияет это общение на ребенка и на нашу семью в будущем.

Подавайте на алименты. В твердой денежной сумме. Обяжут работать на общественных работх, заработок в вашу пользу. Счас с этим строго. И там же в суде определите время и место общения с ребенком. Судья совместно с органами опеки исследуют ситуацию и определят оптимальный график и место. И ваша квартира этим местом не будет.

Автор
#10
Lakom

Подавайте на алименты. В твердой денежной сумме. Обяжут работать на общественных работх, заработок в вашу пользу. Счас с этим строго. И там же в суде определите время и место общения с ребенком. Судья совместно с органами опеки исследуют ситуацию и определят оптимальный график и место. И ваша квартира этим местом не будет.

Понимаете, бывший был гражданским мужем и ребенок на него даже не записан, он был против, точнее его мама. Поэтому подать на него в суд я не могу, так как официально ребенку он никто.

#11
Автор

Lakom

Подавайте на алименты. В твердой денежной сумме. Обяжут работать на общественных работх, заработок в вашу пользу. Счас с этим строго. И там же в суде определите время и место общения с ребенком. Судья совместно с органами опеки исследуют ситуацию и определят оптимальный график и место. И ваша квартира этим местом не будет.

Понимаете, бывший был гражданским мужем и ребенок на него даже не записан, он был против, точнее его мама. Поэтому подать на него в суд я не могу, так как официально ребенку он никто.

Вы можете подать на определение отцовства и одновременно на алименты. Суд назначит экспертизу на отцовство, это около 3000р. Результат - основание для признания его отцом. Теперь даже свидетелей не нужно в суд вести. Либо если не хотите его видеть в вашей жизни, так и скажите - ты нам никто, исчезни в буш. Или признавай ребенка, плати алименты, тогда о свиданиях поговорим.

Автор
#12

В общем-то второй вариант мне как раз и подходит, чтобы он исчез из нашей жизни, но вот только за ребенка переживаю, не будет ли это для него психологической травмой, если я запрещу папе общаться с ним?

#13
Автор

В общем-то второй вариант мне как раз и подходит, чтобы он исчез из нашей жизни, но вот только за ребенка переживаю, не будет ли это для него психологической травмой, если я запрещу папе общаться с ним?

Это смотря как вы это ему преподнесете. Про бывш ни одного плохого слова. Первая не упоминаете. Спрашивает где 1й папа - Милый, он уехал по работе далеко - далеко. Вернется когда закончит работу. Когда - не знаю. И сразу переводить на ваши совместные планы, задавать вопросы чего бы мальку хотелось и почаще с НМ их оставлять вдвоем и отправлять погулять. Пару мес и забудет.

Автор
#14

Спасибо за совет! Наверное все так и сделаю, дети - они быстро адаптируются и быстро забывают. А тоя вижу как неприятно моему настоящему мужу, что к ребенку приезжает папаша, который ничем не помогает, а просто ребенку лишний раз мозги полощет, говоря о том как он его любит и как плохо, что мы не живем вместе как раньше.

Гость
#15
Автор

Спасибо за совет! Наверное все так и сделаю, дети - они быстро адаптируются и быстро забывают. А тоя вижу как неприятно моему настоящему мужу, что к ребенку приезжает папаша, который ничем не помогает, а просто ребенку лишний раз мозги полощет, говоря о том как он его любит и как плохо, что мы не живем вместе как раньше.

это ещё надо отдать должное вашему мужу. другой бы сразу выставил из дома..

Гость
#16

Выставить вон! Поменять замки! На *** таких козлов: на себя не записал, денег не дает. Раньше забудет его, будет больше пользы. Любит ребенка? Пусть докажет это, а он не способен,алкаш

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: