Гость
Статьи
Влюбилась в глухого …

Влюбилась в глухого парня

И не знаю как к нему подойти. в последнее время по определенным причинам вижу его реже чем раньше, уже вся извелась. Девушки у которых МЧ глухие, как начинались ваши отношения? очень надо узнать! на 23 февраля подложила ему на стол открытку не как у всех, я не знаю обратил ли он на это внимание? Думала может обратит, а теперь сама извелась от предположений

Squirrel
130 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Напиши ему или научись паре простых знаков на языке жестов, хоть познакомишься.

Гость
#2

автор рассказываю. встречалсь с глухим 3месяца. он не слышал,вернее почтине слышал, но говорил (дефекты речи были),похоже была инвалидность.ходил без аппарата,хотя аппарат помг бы слышать лучше. короче,это было ужасно

Гость
#3

эти люди имеют огромный комплекс. и в нормальном обществе жить им нельзя,они чувствуют себя ущербными.сначала все было супер,цветы подарки кажд день.парень модель по мнешности,короче картинка,мне все девки завидовали.кажд день меня привезет увезет я летала

Гость
#4

потом стала замечать,что меня напрягает то что он меня не слышит.или что я должна орать и говорить глядя в лицо(он читал по губам), мне не доставало нормального общения. потом мы стали задумываться о свадьбе и детях. дальше хуже

Гость
#5

он исчез в один прекрасный день.потом написал что ты со мной не сможешь,Я тебе не пара,я больной я инвалид.и дальеш совсем оглохну. короче мое мнение ему нужно искать среди своих. автор не советую

Гость
#6

секкс вообще никакой.куча комплексов в том что ущербный что он урод что он не такой как все и т.д.всю жизнь бы я должна была ему доказывать обратное.ушел и всё.я не держала

Squirrel
#7

1. Я немного знакома с ним, он добрый, порядочный, но как бы ему намекнуть что он мне интересен? иногда когда он остается в кабинете один и не замечает что кто-то вошел, кажется что все его сознание находится глубоко внутри черепной коробки)) очень милый парень, но временами теряется с сослуживцами, когда они неожиданно подходят (он сидит спиной ко входу). жесты - это уже проходили

5. Мне кажется что ваш парень исключение из правил. как-то это уж слишком

#8

А здорово, наверное, в немую влюбиться..

Squirrel
#9

5. даже больше скажу. Похоже что он вас попросту разлюбил. он же модельной внешности и цену себе знает.

#10

Белка(простите за перевод), а может не париться и просто написать ему о том, что он вам интересен? А уж проблемы совместного общения будете решать по факту их возникновения? Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и мучиться от нереализованных желаний.

Squirrel
#11

10. Возможно вы правы, но я боюсь что могу растеряться с ним и все испортить. может кто-нибудь подскажет к чему надо быть готовой? может кто-нибудь расскажет свои истории из жизни о глухих, с чем сталкивались общаясь с ними?

#12
Squirrel

10. Возможно вы правы, но я боюсь что могу растеряться с ним и все испортить. может кто-нибудь подскажет к чему надо быть готовой? может кто-нибудь расскажет свои истории из жизни о глухих, с чем сталкивались общаясь с ними?

Белка, ЛЮБОВЬЮ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ИСПОРТИТЬ. Если это ЛЮБОВЬ. Удачи Вам:)

Squirrel
#13

13. Дело в том, что очень сложно судить чувствует ли он что-то ко мне. я нигде не говорила что может чувствовать, просто он очень хорошо ко всем относится, не только ко мне, не только к девушкам в коллективе, но и вообще ко всем. конечно, в те редкие моменты когда он с кем-то общается... понимаете?

Chloe
#14

Автор! Если парень адекватно воспринимает свой недостаток, и вообще адекватный глухой (что, к сожалению, редкость), ни в коем случае не упустите его! Возможно, это ваша судьба. Я и моя подруга замужем за такими, хоть и разбросала нас с ней судьба по стране. У глухих людей жизнь нелёгкая, но она научила их искренности, но поймёте вы это, возможно, не сразу. Попробуйте найти искренность в наше время, задумаетесь о том, что лучше иметь глухого, но искреннего мужа. Удачи вам!

Z
#15

сейчас большинство людей, страдающих глухотой, могут вести обычный образ жизни, так как слуховые аппараты оч мощные сейчас и оч маленькие. Один из моих знакомых носит маленькие круглые пластинки на мочках уха, типа клипсов, телесного цвета, которые практически не заметны. Практически всегда есть возможность вести нормальную жизнь, за исключением оч сложных случаев глухоты

Солнышко
#16

Так, автор, рассказываю! У меня какая-то там крайняя степень глухоты, с которой даже учиться запрещают в универе. В итоге отучилась в лучшем вузе страны на специальность, которая предполагает 90% общения.

Про мальчиков. У меня это был самый большой страх, что меня никто такую не полюбит и все такое. И длилось это ровно до первого молодого человека, который, когда я его спросила - как же ты со мной встречаешься?! (мне 17 было), он сказал - в смысле? а что? - ну я же не слышу! на что он рассмеялся и ответил - я был бы счастлив, если бы это был твой самый большой недостаток :) Поклонников всегда было море, ни с одним не расставались из-за слуха :)

Если есть вопросы, задавайте, отвечу :)

Гость
#17

мда....,зачем вам все это надо автор ????

Понимаю,что любовь,а когда ,не дай бог,дети глухие родяться,что тогда???

Вы меня простите,конечно,но любовь уходит все же

Солнышко
#18

17, не сочиняйте, дети нормальные родятся :)

Squirrel
#19

15. Я у него никаких аппаратов не видела. за все время общался со всеми используя исключительно зрение

16. Мне все интересно! что за специальность? как общаетесь? как познакомились, как дошло до первого свидания? И может что-то можете посоветовать?

17. он говорит в меру нормально, знает что такое падежи, не то что другие глухие, которых я встречала. По-видимому он родился не глухим

Гость
#20

у нас в универе учиться глухой парень, пользуеться слуховым аппаратом который ему часто приходиться снимать, не знаю почему. могу сказать что у таких людей очень сильно развита интуиция!прямо шестое чувство какое то, что даже иногда пугает

Солнышко
#21

19, пиар и все около этого :) Постоянно общение с незнакомыми и каждый день с новыми людьми. Главное себя правильно поставить. Я, например, как только какое-то слово не расслышу, сразу человеку объясняю - плохо слышу, говорить мне нужно так-то и так-то. Для меня проблематично записывать мейлы на слух по телефону - прошу прислать мне пустое письмо. Ну и прочие мелочи, которые облегчают жизнь. Поверьте, при современном уровне развитии техники, глухота не хуже слепоты. Это просто оригинальное заболевание, вот и вызывает столько удивления. Я пользуюсь самыми крутыим слуховыми аппаратами, проблем нет :) Кстати, мне их поклонник подарил, стоят что-то порядка 250 тыс за 2 штуки. Похвасталась вот:) В аппаратах слышу отлично, но все равно не так как все остальные, но у меня в окружении все предупреждены и научены ;) Все говорят, что со временем к этому быстро привыкаешь и никаких напрягов.

Посоветовать Вам что... Пишите ему больше на первых этапах. Общайтесь по инету. Просто я частенько бываю в слух центрах, 90 % людей не адаптированы к жизни и бояться живого общения.

Поэтому пишите ему, он привыкнет, расслабиться и потом начинайте общаться вживую. Избегайте телефонов на первом этапе. Говорите медленно и четко, с хорошей артикуляцией и глядя в лицо. Не смущайтесь, что он будет смотреть на ваши губки :) Меньше говорите, пусть он говорит.Ну это правило для нас, девушек, универсально в любой ситуации - пусть мужчина говорит :)

Солнышко
#22

20, да, про интуицию верно подметили :)

Солнышко
#23

Я вам даже так скажу. 90% звуковой информации - чистый мусор. Соседи ругаются, стучат, звенят, двери хлопают и проч. Не могу представить, как люди живут в таком шуме нон-стоп. Я аппараты отключила и тишина вокруг, мозг не отвлекается на внешние раздражители :)

Автор, если он работает, но не носит аппаратов, то у него слух намного лучше, чем мой. Это нормально, ничего страшного нет. Вы не поверите, но я, при том, что не слышу, почти в любой компании лидер и душа компании :) Я к тому, что со слухом это никак не связано. Если у него много лет уже эта проблема, то, я думаю, он научился с этим жить :)

Squirrel
#24

21. Спасибо, попробую учесть ваши советы! телефоном он у нас никогда не пользовался, так что это отпадает в любом случае. я попробую со временем узнать его номер мобильного чтобы общаться через смс. А до того как вам купили аппараты как вы общались?

23. нет, он общается только через получение визуальной информации, я думаю он не слышит вообще

Солнышко
#25

24,да так же, как и сейчас :) Только была более замкнутой, меньше намного общалась. Я по характеру бааааалтушка еще та, очень люблю познакомиться, пообщаться, везде бывать :)

мне первые аппараты купили родители еще в школе.

Так я не поняла. Он вообще глухой, полностью или плохо слышит просто?..

А что вы так переживате-то? Напишите ему записку, пригласите на обед. Ой, кстати, вспомнила случай! Мне же без аппаратов чтобы общаться, надо напрягаться, а этого не всегда хочется делать, если честно. Так вот мы с одним молодым человеком общались записками! :) Автор, я вас уверяю, смеху было на весь подъезд! У меня до сих пор хранятся эти очаровательные переписки :)

Пригласите его на обед и переписывайтесь с ним, это весело. Не стесняйтесь только :) Да и представьте только, на какие темы вы можете переписываться среди толпы народу в столовой :) :) :) :)

Squirrel
#26

25. Я не могу точно сказать, но мне кажется что вообще глухой. переживаю что может чего-то не получиться и оттолкнуть его от меня. если честно, общаться с такими людьми не доводилось, сегодня еще ехала с подругой, она советов надавала)) вот как вы посоветовала всегда быть готовой в первую очередь писать и перехватывать инициативу в общении в свои руки, если что-то у него не будет складываеться

На обед хочу пригласить. боязно)) Но я попробую на днях.

Солнышко
#27

26, нет, не надо инициативу перехватывать, это глупости. Не знаю... Если ему совсем ничего не слышно,то надо по-другому действовать. Пишите ему, точно вам говорю. Ничего не говорите вообще, только загадочно улыбайтесь и пишите. Напишите ему какую-нибудь милую записку и оставьте на столе :)

Например, "с добрым утром и приятного дня" :) Припишите свой номер аськи или другой контакт для связи. А чем он на работе занимается? какие у него обязаности?

Squirrel
#28

27. Ну она говорила что парень может растеряться в общении и важно такое не допустить чтобы он почувствовал себя со мной комфортно... кстати, она тоже отметилась в этом треде))

открытку я ему оставляла, но без номеров. Надо было написать. думаю еще успею, хороший совет, спасибо. занимается он компьютерами у нас в фирме

Squirrel
#29

Кстати, я может сначала попробую с ним дойти до метро!) за 10 минут может получится обратить на себя внимание

Солнышко
#30
Squirrel

Кстати, я может сначала попробую с ним дойти до метро!) за 10 минут может получится обратить на себя внимание

вы лучше с ним общайтесь в максимально тихой обстановке и желательно без посторонних людей чтобы.

а компьютерщики даже слышащие вниманием женским обделены, как правило :)

А как вы в него влюбиться успели, если даже не разговаривали?:)

Squirrel
#31

30. Он вполне нормальный, за собой следит, воспитанный. отталкивающей нелюдимостью от него не несет, совсем не то что был до него.. а как влюбилась сама не пойму)) По работе общались на рабочие темы. все-таки он у нас за компами следит и бывает возникают вопросы. Но могу сказать что это мой тип парня))

Солнышко
#32

Ага, так вы все-таки общались?! Как именно?

Squirrel
#33

32. Когда надо поговорить было - открывали ворд и туда писали. ну или на бумаге если была под рукой.

Солнышко
#34

33, ух ты, прикольно :) Ну так так и общайтесь дальше тогда :) А там уже, в перспективе, купите аппараты и будете как люди общаться. Придумайте какую-нибудь проблему с компом и напишите ему письмо,а в конце письма какую-нибудь приписку сделайте - мол, кроме тебя помочь некому, вся надежда только на тебя и все такое ))) ну чтобы ему спасителям себя почувствовать. Да все тоже самое, что и со слышащими, только в письменном виде :)

Squirrel
#35

34. А это идея! спасибо! сегодня чего-нибудь придумаю с компом!)))

Солнышко
#36
Squirrel

34. А это идея! спасибо! сегодня чего-нибудь придумаю с компом!)))

бедный парень, вот ему счастья привалило! Он, бедняга, даже и вообразить себе не может, что в него влюбилась слышащая девушка :)

Squirrel
#37

))))) А такое редко бывает? я просто вообще предположить себе не могла что так получится.

Гость
#38

Я потеряла слух из-за плаваня, постояные отиты в детсве, но нашим тренерам было главное резултаты.((( в обшем мне сейчас 39 будет так плохо слышу где то 3 года, сначала боролась всяко, думала другие причины, а тепер полгода ношу аудифоны. так все равно тяжело.Муж все время бурчит, наверно придется послат его в сад.С детьми полегче.Автор если у вас нет терпения то не морочьте парню голову.

Squirrel
#39

39. мне его недостаток не помешал начать испытывать к нему чувства, я уже не маленькая и знаю на что иду.

Солнышко
#40
Squirrel

))))) А такое редко бывает? я просто вообще предположить себе не могла что так получится.

а вы думаете, что часто?:) Я вот не слышу ни фига, но у меня аппараты, я как обычный человек с ними :) Вы даже можете и не понять, что я плохо слышу, если мы с вами встретимся :)

а ваш товарищ общается через письменные штуки, это совсем другое... представляете, сколько от него отсечено?:( общение - это же не только слова, это эмоции, интонации...

Я пока от квартиры до машины дохожу, успеваю познакомиться. А Ваш мальчик где знакомиться? с кем? людей пугает глухота :) Мы не на западе же, где аппараты цветные делают. Я себе розовый хотела :) А что, крутой прибамбас!

Squirrel
#41

40. Я в общем-то понятия не имела насколько часто, но я понимаю с какими трудностями он сталкивается в общении... и тем более как ему может быть трудно подойти к понравившейся девушке. конечно многие эмоции до него недосягаемы. я не знаю его хорошо, не могу сказать где и с кем знакомится, узнаю его получше. И я раньше тоже пугалась глухих, а сейчас во мне что-то переменилось

Гость
#42

Солнышко,что это за аппараты такие дорогие? Вы можете их описать.Спасибо.

Солнышко
#43

42, конечно ) Phonak Exelia (цена разнится в зависимости от размера аппарата)

Squirrel
#44

Он согласился завтра вечером зайти!))

Солнышко
#45

44, ну вот, отлично! Как пригласили? Что сказали? Куда придет?:)

Squirrel
#46

45. Зашла к нему как обычно, попросила разобраться с компом на работе (там уже и так некоторые вопросы накопились). ну он подошел, поправил, спросил все ли устраивает. я сказала (точнее написала) что да и что дома тоже комп подглючивает, не мог бы он посмотреть когда свободен будет, а то вообще замучилась, сил нет, а спросить некого. И он согласился)) придет ко мне домой. теперь надо срочно придумать что на компе поломать чтобы он не заподозрил что я специально

Солнышко
#47

46, как у вас все ловко, отлично!!! Супер, что домой придет - тихо и никого нет, отлично :) Теперь бегите ломать свой комп... О, можно просто попросить прогу поставить на комп. Изобразите блондинку и растерянный вид :) И ужином потом накормите :) Бедный парняга, что же вы с ним творите :) Теперь небось ночами спать не будет от переполняющего счастья и радости. На какой день договорились?:) Лучше на субботу - до субботы он посмакует все подробности, обфантазируется и в субботу будет как раз готовеньким ;)

Squirrel
#48

47. На завтра договорились вечером после работы. и вроде он не заподозрил подвоха)) т. е. добродушно так согласился, но что я что-то замышляю даже не подумал) а ужин я уже придумала)))

Солнышко
#49

Эх, мне вот как раз надо на ноут поставить прогу, которую сама реально не могу поставить... Возьмите мой ноут с диском для вашего программиста:) Завидую вам, первый день весны и новый роман, это здорово и всегда очень волнительно :) У меня была уже мысль старый роман прервать, но подруги вразумили пока нажать на паузу и дать время мужчине... :) Так что вот вроде и не одна, но вроде и одна... Такая вот фигня :)

Squirrel
#50

49. пожелаю вам удачи в личной жизни!)) а у меня пока не совсем роман, я еще не знаю испытывает ли он ко мне чувства. и не сделаю ли где-нибудь ошибку. все-таки первый раз будет общение с глухим