Гость
Статьи
Мой муж ревнует меня к …

Мой муж ревнует меня к сыну

Девочки подскажите как быть! У меня второй брак, живем 12 лет вместе. Пол года назад с мужем стали происходит странные вещи в отношении моего 19 сына, не смотря на то, что они дружат все это время. Недовольство пока только в мой адрес, ходит обиженный, провоцирует на скандал, обвиняет в том, что я стала уделять ему меньше внимания , постоянно проводит параллель с сыном "А ты для него, а для меня..." Я начала ловить себя на мысли, что не хочу его лишний раз ни о чем просить , последует ответ "Проси своего сына", Вчера уже был перебор , завелся на пустом месте, а потом опять "Давай поговорим про сыночку" , сначала нес всякий бред, а потом прямым текстом заявил, что он ревнует меня к сыну. Я думала такого не бывает, пришла на работу- прочитала в интернете, оказывается не я первая...Не знаю что делать, терпеть обидные слова в свой адрес не хочу, не обращать внимания и делать вид, что ничего не происходит- тоже, живем в общем дружно. Свое поведение проанализировала, ничего не изменилось, почему так его переклинило?

Ревность мужа к моему сыну
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 19 лет могли бы сына и отдельно жить отправить.

Ревность мужа к моему сыну
#2

Зачем и куда? Я скорее мужа отправлю

#3
Ревность мужа к моему сыну

Зачем и куда? Я скорее мужа отправлю

Вот и ответ на вопрос "Почему не стоит жениться на женщинах с детьми ?"

А заодно и руководство к действию для тех кто думает над этим вопросом)

Джулия
#4

Правильно, перед тем, как женится на женщине с детьми стоит хорошо подумать, и никто не знает как тебя переклинет через 12 лет совместной жизни. Мужики любят только себя, никогда бы не поставила на одну ступень ребенка и мужа. Ребенок только на первом месте!

Стерва
#5
Алексей

Ревность мужа к моему сыну

Зачем и куда? Я скорее мужа отправлю

Вот и ответ на вопрос "Почему не стоит жениться на женщинах с детьми ?" А заодно и руководство к действию для тех кто думает над этим вопросом)

ну тогд женитесь на женщин без детей и несите бремя ответсвенности до конца, а то мужчины с детной не могут ужинться что с женщиной, которая родила ему его совственного сына. Я конечно не лично к вам предъявляю претензии:))))) а говорю как представителю мужского пола. Вам не угодить, с прицепом брать не хотите, чужие вам не нужны, но мужчины, таких много, свои бросают и уходят, и где логика?

Гость
#6
Алексей

Вот и ответ на вопрос "Почему не стоит жениться на женщинах с детьми ?"



А заодно и руководство к действию для тех кто думает над этим вопросом)

Вы правы в своем комментарии, если понимаете, что не сможете справиться с ревностью, лучше не жениться на женщине с ребенком, чем жениться и выносить им мозги. Вот я ревнивая до ужаса, справиться не могу с этим чувством, так я детных мужчин обходила за сотни км. Один раз к нам в гости приехала маленькая племянница моего мужа, на этом ее визиты к нам закончились, а мои племянники, можно сказать, и выросли у нас.

Стерва
#7

Просто мужчины кричат на каждом шагу, что женщина с ребенком это фи, зачем мне на чужого деньги тратить......а сами бросают своих же детей и говорят что вот жена мол не угодила, не могу с ней ужиться, и ребенок остается с женщиной, которая будет устраивать свою судьбу, а как ее устроить, когда прицеп никому не нужен, даже родным папам? Лучше ребенка рожать, когда есть материальная база, и можно даже замуж не выходить, потому что толку от этого ноль. Есть хорошие крепкие семьи, но как показывает практика мужикам свои дети не нужны, а чужие тем более.

Джулия
#8

Алексей! Джулия это я и есть, которую ревнуют к собственному сыну. Не понимаю вашей логики?

Стерва
#9
Гость

Алексей

Вот и ответ на вопрос "Почему не стоит жениться на женщинах с детьми ?" А заодно и руководство к действию для тех кто думает над этим вопросом)

Вы правы в своем комментарии, если понимаете, что не сможете справиться с ревностью, лучше не жениться на женщине с ребенком, чем жениться и выносить им мозги. Вот я ревнивая до ужаса, справиться не могу с этим чувством, так я детных мужчин обходила за сотни км. Один раз к нам в гости приехала маленькая племянница моего мужа, на этом ее визиты к нам закончились, а мои племянники, можно сказать, и выросли у нас.

мужчины вообще редко отдают отчет, они как правило с места в карьер прыгают и начинают разбираться по ходу пьесы:))))) У меня много примеров, моя подурга вышла замуж второй раз, первый муж погиб, у нее остался ребенок 3-х лет. встретила она второго мужа, тот весь в розовых соплях, типа люблю дорогая и тебя и твоего ребенка, давай родим общего, я вас всех на руках носить буду, ну родила она, и через год он сваливает и плюет на своего и не на своего ребенка и сходится с другой мадам:))))) А ему бы дураку подумать, сможет ли он обеспечить и жену и двоих детей, тем более с жилищным вопросом была у них беда, но он весь в благородных порывах думал что все будет хорошо, но выяснилось что кишка у парня тонка, а подумал бы и не лез куда не следует, все было бы по другому.

Ева
#10

Да при чем тут это? Я вообще не понимаю как можно ставить на одну ступень мужа и сына?

Ева
#11

То, что мужики сваливают, бросая своих детей- это сплошь и рядом, здесь то другая ситуация. Муж и взрослый сын. Мать любит сына до сих пор как ребенка, ну не перестроилась еще можно сказать, для матерей ведь дети и в 40 лет-дети, а муж- начал быковать не понятно почему, может кризис среднего возраста, ласки не хватает?

Гость
#12
Ева

Да при чем тут это? Я вообще не понимаю как можно ставить на одну ступень мужа и сына?

Даже к своим родным детям мужья ревнуют своих жен.

Ева
#13

Так как с этим бороться?

#14

Я это к тому, что мужик женился на женщине с ребенком.

Не заимел РОДНОГО ребенка.

И при этом выбор между мужем и ребенком не в пользу мужа.

Однозначный fail

Вот поэтому и не стал бы, лучше уж быть выставленным из дома ради родной крови чем ради чуждой))

Ева
#15

Да есть у него своя дочь 20 лет, с матерью живет? Был выставлен за дверь в свое время ради спокойствия родной дочери. Что скажете?

#16

Скажу, что подали плохой пример дочери)

яна
#17

однозначно, отсели сына, дай ему жить своей жизнью, помогай ему.

Софья
#18

Ну отселить сына конечно можно, хотя рановато все же, но мужик странный, истеричка какой-то, ну я поняла бы если сын маленький, но 19 лет это уже даже не подросток.

Гость
#19
Ева

Так как с этим бороться?

Ни в коем случае не отселяйте сына, дети-это наше все, мужей может быть много, а сын один единственный.

Гость
#20
Ева

Так как с этим бороться?

Постарайтесь больше внимание уделять своему мужу, а так же словесно воздействовать. Один наш известный артист в свои 72 года бросил жену и женился на миллионерше к тому же дама помоложе, так вот со временем в новой семье стала складываться похожая ситуация, на что новая жена ему сказала:"Не надо ревновать меня к детям, меня на всех хватит"

...
#21

Наверное, муж перестал видеть в вашем сыне ребенка. Парень уже большой, и муж ощущает ревность, так как вы продолжаете ухаживать за сыном как маленьким ребенком , а мужу подобного внимания никогда не доставалось. Пока сын был маленьким - это было номально, а когда внешне сын "ставнялся" с мужем, а степень вашего внимания и заботы осталась разной , отсюда у проблемы "ноги" и растут. Раз 12 лет такого не было - значит, сейчас ваш муж стал воспринимать вашего сына как равного себе, а не как младшего и беспомощного. Проанализируйте свое поведение, возможно, вы по привычке слишком часто "подтираете попу" великовозрастному "деточке" ?

Джулия
#22

Спасибо ВСЕМ !А особенно ╧ 21, Вы как никто лучше прониклись в мою проблему и поняли меня.Все сказанное вами я осознаю, но никак не справится с привычкой, которая называется "ДЕТИ", кстати муж именно так и выражается как сказано в вашей последней фразе

Джулия
#23

Отселять сына не хочу, может у меня будет много мужей, причем тут мой ребенок? Попробую искать другие решения.

Барышня
#24

Мой бывший стал ревновать к сыну, как только тот родился, хотя и гордился им безумно. Инфантилизм обыкновенный. Ах, у мамочки новая игрушка! Разницы твой или чужой нет никакой. Взрослый мужчина станет адекватно относится и к сыну от первого брака, инфантил ревновать всегда. Но тут Автор говорит, что 12 лет такого не было. Может, Вы сами перегибаете палку? МОжет, никак не можете отпустить своего сына от собственной юбки, а муж уже не знает, как вам об этом сказать? Поверьте, знаю, о чем говорю. Моему скоро 16, среди своих знакомых, у кого дети такого же возраста насмотрелась мамочек, растящих будущих инфантилов, немало.

Ksyusha
#25
Гость

Даже к своим родным детям мужья ревнуют своих жен.

+100000

Гость
#26

Да, первые годы для меня было шоком, когда любимой девушке/жене после рождения сына я стал нафиг не нужен, все внимание ребенку.

Потом понял что это нормально, просто женщины так устроены, у них материнский инстинкт на первом месте. Так что это надо просто перетерпеть и принять как неизбежное (я не из тех кто любит сюсюкаться с младенцами, увы).

А когда ребенку 19 :) У него вот-вот уже своя жизнь начнется...

Джулия
#27

Спасибо за поддержку! Да нет- палку не перегибаю, в свое время заложила в ребенка все необходимое, вполне самостоятельный парень уже. Просто мне до сих пор хочется узнать чем он живет и разве это перебор- если придя вечером с работы я задаю ему вопрос "Как прошел день?" и тож же вопрос задаю мужу. А муж уже действительно считает его мужиком и спрашивает меня "До скольки лет он будет жить за наш счет, почему не идет работать, на 2 курсе уже многие студенты подрабатывают". Я отвечаю "Он сам мне сказал, что когда нужны будут большие деньги - пойдет работать" А сейчас на джинсы,боулинг, спортклуб как то стипендии хватает плюс я подкидываю , не только же на хлеб я зарабатываю. Вот еще и этот вопрос от мужа постоянно звучит в семье. А я мужу отвечаю "Пусть учиться, успеет наработаться, потом как запряжется на всю оставшуюся жизнь"

Гостюг
#28
Джулия

Правильно, перед тем, как женится на женщине с детьми стоит хорошо подумать, и никто не знает как тебя переклинет через 12 лет совместной жизни. Мужики любят только себя, никогда бы не поставила на одну ступень ребенка и мужа. Ребенок только на первом месте!

Вот пусть он будет и на первом и на последнем месте - на единственном месте.

Нехрен к мужикам цепляться - воспитывайте одни и все будет пучком.....

Гостюг
#29
Джулия

Алексей! Джулия это я и есть, которую ревнуют к собственному сыну. Не понимаю вашей логики?

Потому что это обычная общепринятая в миру и мире стандартная логика. а не женская. Вот и не понимаете:о)

Гостюг
#30
Ева

То, что мужики сваливают, бросая своих детей- это сплошь и рядом, здесь то другая ситуация. Муж и взрослый сын. Мать любит сына до сих пор как ребенка, ну не перестроилась еще можно сказать, для матерей ведь дети и в 40 лет-дети, а муж- начал быковать не понятно почему, может кризис среднего возраста, ласки не хватает?

Сваливают мужики-кобели по жизни от тех дур. которые в гордыне возомнили. что вот ОНИ самые самые и с ними эти мужики испрявятся и станут примерными семьянинами.

В остальных случаях - женщины сваливают от мужей. забирая детей.

Гостюг
#31
Ева

Да есть у него своя дочь 20 лет, с матерью живет? Был выставлен за дверь в свое время ради спокойствия родной дочери. Что скажете?

У мужика хороший стимул - на раздел семейного бюджета и каждый пусть балует СВОЕГО ребенка. ЧЁ он до этого недопер, не понимаю.... я давно бы автора на такую финансовую дыбу растянул за такое отношение:о)

Гостюг
#32
Джулия

Спасибо ВСЕМ !А особенно ╧ 21, Вы как никто лучше прониклись в мою проблему и поняли меня.Все сказанное вами я осознаю, но никак не справится с привычкой, которая называется "ДЕТИ", кстати муж именно так и выражается как сказано в вашей последней фразе

Не справиться с привычкой - разводитесь тогда.

Гостюг
#33
Джулия

Отселять сына не хочу, может у меня будет много мужей, причем тут мой ребенок? Попробую искать другие решения.

То есть вы не хотите думать и мыслить ни о чем другом, кроме интересов сына и на втором месте-своих интересов.

Забавно. муж видит, что жена живет только своим сыном и даже СВОИ интересы не соблюдает. Ему есть над сем поразмыслить - его интересов вообще нет в этой семье.

Гостюг
#34
Джулия

Спасибо за поддержку! Да нет- палку не перегибаю, в свое время заложила в ребенка все необходимое, вполне самостоятельный парень уже. Просто мне до сих пор хочется узнать чем он живет и разве это перебор- если придя вечером с работы я задаю ему вопрос "Как прошел день?" и тож же вопрос задаю мужу. А муж уже действительно считает его мужиком и спрашивает меня "До скольки лет он будет жить за наш счет, почему не идет работать, на 2 курсе уже многие студенты подрабатывают". Я отвечаю "Он сам мне сказал, что когда нужны будут большие деньги - пойдет работать" А сейчас на джинсы,боулинг, спортклуб как то стипендии хватает плюс я подкидываю , не только же на хлеб я зарабатываю. Вот еще и этот вопрос от мужа постоянно звучит в семье. А я мужу отвечаю "Пусть учиться, успеет наработаться, потом как запряжется на всю оставшуюся жизнь"

То есть готовите свою шею и заодно - прицепом мужью шею для крепкой посадки сыновьего зада.

Купите тогда ему и шпоры :о) когда Вы выдохнитесь - они пригодятся сынуле:о)

Джулия
#35

Да о чем Вы говорите, я больше мужа зарабатываю, при чем тут шея, в состоянии своему сыну пока он учится денег подкинуть

HappySpider
#36

мою маму отчим с моих малых лет ревновал ко мне. Со мной вообще не разговаривал, не замечал. и причем я была в этом виновата почему-то, "разваливала семью". Whatever. исполнилось мне 18, я из того дома бегом. И уже несколько лет назад не тянет.

Ташка
#37
Алексей

Скажу, что подали плохой пример дочери)

Хороший пример,пусть знает, мужиков много,а она одна

Ева
#38
Гостюг

Джулия

Правильно, перед тем, как женится на женщине с детьми стоит хорошо подумать, и никто не знает как тебя переклинет через 12 лет совместной жизни. Мужики любят только себя, никогда бы не поставила на одну ступень ребенка и мужа. Ребенок только на первом месте!

Вот пусть он будет и на первом и на последнем месте - на единственном месте. Нехрен к мужикам цепляться - воспитывайте одни и все будет пучком.....

Никто и не цеплялся- сам прицепился

Ya
#39

Вы вроде в соседней теме писали, что мужу секс нужен каждый день, а вы ему не даете или даете как одолжение.. может дело в этом.. У него спермотоксикоз, вот и кидается на всех с раздражениями?

Ева
#40

Если вы догадались, что тему про мужа - писала я, то читать надо повнимательней. И при чем тут "даете или даете как одолжение", меня интересовало бывает так у кого-нибудь или нет, ответ получила. А вы еще или слишком молоды или не знаете как ответить. Чтобы комментировать этот вопрос надо иметь представление или проникнуть в проблему.

Гость
#41
Алексей

Вот и ответ на вопрос "Почему не стоит жениться на женщинах с детьми ?"


А заодно и руководство к действию для тех кто думает над этим вопросом)

Добрый день, а что вы скажите когда такое происходит если сыну всего 10?

Гость
#42
Алексей

Вот и ответ на вопрос "Почему не стоит жениться на женщинах с детьми ?"



А заодно и руководство к действию для тех кто думает над этим вопросом)

Мой и к своим детям меня ревнует, даже были маленькие, а теперь и подавно

Гость
#43
Гость

Даже к своим родным детям мужья ревнуют своих жен.

И даже к маленьким детям

Гость
#44
Гость

Добрый день, а что вы скажите когда такое происходит если сыну всего 10?

Ваш муж эгоист, это не исправить, говорю основываясь на свой опыт, как ни старалась дать ему больше любви и заботы, ему все мало, и во всем виновата по его словам я и наши дети, дошло до того что он сжег наш дом

Гость
#45
Ya

Вы вроде в соседней теме писали, что мужу секс нужен каждый день, а вы ему не даете или даете как одолжение.. может дело в этом.. У него спермотоксикоз, вот и кидается на всех с раздражениями?

А у женщины тоже может токсикоз от вашей спермы

Гость
#46
Гость

Даже к своим родным детям мужья ревнуют своих жен.

Факт, та же история, манипуляции, обидки, унижение и еще хамит и мстит

Гость
#47
Ева

Так как с этим бороться?

Эти мужья сами как дети, недоразвитые!!! Жену воспринимают как маму просто

Гость
#48

У меня так ревнует к родному сыну ,тоже 19 лет..почти 20. Это жутко бесит..истерики,скандалы..когда болеет это вообще театральное представление. Ощущение,что муж младший сын..даже не старший

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: