Гость
Статьи
У мужа ребенок на …

У мужа ребенок на стороне

С мужем не живем давно,разошлись 10 лет назад. Я с сыном осталась у себя , муж у себя в квартире. Развод не оформляли, как то было не надо. Как он жил и что он делал меня не интересовало,у меня своя жизнь, но нашему сыну он помогал всегда. И 5 лет назад, я узнаю, что он живет давно с женщиной, и у них есть ребенок. Самое ужасное он этого ребенка официально признал(в свидетельстве он записан как отец).А эта его сожительница моложе его на !!!17 лет!!! и видимо не собирается за него замуж. У нас есть общее имущество которое мы не поделили( уже не живя вместе я купила квартиру, а муж дачу, + еще участок, 2 машины). И что получается я должна делить мое имущество с его нагулянным ребенком? как мне поступить?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

ничего страшного, муж тоже что-то купил)

Ирина
#2

Сочувствую автор, без юристов тут не обойтись.

мики
#3

Ну орать "нагуленный" можно долго, хоть до истерики. Он от этого родным сыном Вашего мужа быть не перестанет. Если что случись с мужем, то его сын имеет такое право на все, что Вы перечислили на уровне Вашего сына. Если Вы сейчас даже дарственную оформите, не поможет. Ее можно опротестоваться, так как имущество нажито в браке. Выход у Вас один. Полюбовно договариваться с мужем.

#4

несвязная разводочка...

Гость
#5

какие проблемы??разводитесь сейчас

Гость
#6

нет, по суду делится совместнонажитое имущество. Т.е. вам надо доказать, что вы 10лет вместе не проживали и имущества совместного не вели. Это могут быть свидетельские показания, а также факт того, что у него фактически давно другая семья и ребенок

Гость
#7

Думаю, что в вашем случае даже в нашей стране будет не сложно доказать, что фактически вы не были женаты уже 10 лет. Доказательств тьма. А вот ваш с ним ребенок сможет претендовать на дачу и машины.

Гость
#8

А почему это, интересно, тот ребенок "нагуленный"? Вы живете своей жизнью, он-своей. Или ему надо было верность вам хранить до гробовой доски? Отличная логика)))

А что б не допустить проблем, разводиться надо было сразу. А теперь пожинайте свое "как-то было не надо.."

#9

блин, вот не понимаю я таких людей, кто вместе не живут, но и не разводятся. это удобно бывшим уже женам. типа "я замежем", когда не надо "не замужем". уже две такие истории за свою жизнь знаю. сначала развода не дают, потом фиг с ним, вроде и сам уже не просит. потом слезы льют. а ребенок его не нагуленный, а законный. так что нефига теперь орать, вы еще и ревновать его вздумали, "на 17!!!! лет моложе")) ага, и безусловно красивее)) вам-то самой не 15 лет, надо было об этом пораньше задуматься, все же не в каменном веке живем и это все давно прописные истины.

Гость
#10

И что получается я должна делить мое имущество с его нагулянным ребенком?

лично ваше имущество вы делить не должны,Вы же в разводе.

а вот ваш сын и *нагуляный ребенок* будут делить папино имущество.

Пил
#11

Надо быстрее разводиться и делить имущество не пополам, а по взаимной договорённости.

Гость
#12

10 лет не живете, в эмоции как-будто ночью вместе спали, утром он вас поцеловал в щечку и ушел на работу. А тут Вы узнаете!!!!

Гостья
#13

нет, по суду делится совместнонажитое имущество. Т.е. вам надо доказать, что вы 10лет вместе не проживали и имущества совместного не вели. Это могут быть свидетельские показания, а также факт того, что у него фактически давно другая семья и ребенок

Интересно, а мне наоборот, показалось, что автор волнуется по поводу дачи, участка, машин. Она то думала, все это достанется только её сыну. А тут на те, муж семью новую создал, имущество для новой семьи прикупил, ребенка родил. Если ваш муж не дурак, то все эти покупки он оформил не на себя, а на сожительницу, как вы выразились, или родителей. И вам там ничего не светит. Оформите официальный развод, я уверена, мужу ваша квартира не нужна, он её делить не будет. И все будет по честному. Вы с квартирой муж с дачей. Вообще, проблемы здесь не вижу. И будете спать спокойно, в этом случае, его младший ребенок не сможет претендовать на вашу квартиру.

#14

Автор, а чё, Вы таки, узнав, что есть ребёнок "на стороне", решили развестись?) А смысл уже какой?)) Так и живите не шатко-не валко до гробовой доски в брачном статусе)

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Так разведитесь и все. Имущество поровну, ребенок не имеет право на имущество пока папка жив, вроде так(???).

Пил
#16

Да и вообще вы когда квартиру приобретали, не задумались, что состоите в законном браке, и при разводе всё делится пополам? Неужели ещё есть люди, которые так рискуют?

...
#17

Вы 10 лет вместе не живете, и что , предполагали, что он хранит вам верность ???? И с какой стати "нагулянный" ребенок ? Этот ребенок как раз имеет полноценную семью: мама, папа, и никакого морального права на осуждение вы не имеете. Документы о разводе нужно было оформлять вовремя, а не спохватываться через 10 лет.

HE TA
#18

если об этом вы узнали 5 лет назад то почему не потребовали развод тогда? почему приспичело прямо сейчас ?

Эва
#19
...

Вы 10 лет вместе не живете, и что , предполагали, что он хранит вам верность ???? И с какой стати "нагулянный" ребенок ? Этот ребенок как раз имеет полноценную семью: мама, папа, и никакого морального права на осуждение вы не имеете. Документы о разводе нужно было оформлять вовремя, а не спохватываться через 10 лет.

+1000

Лимонка
#20
Ритка

блин, вот не понимаю я таких людей, кто вместе не живут, но и не разводятся. это удобно бывшим уже женам. типа "я замежем", когда не надо "не замужем". уже две такие истории за свою жизнь знаю. сначала развода не дают, потом фиг с ним, вроде и сам уже не просит. потом слезы льют. а ребенок его не нагуленный, а законный. так что нефига теперь орать, вы еще и ревновать его вздумали, "на 17!!!! лет моложе")) ага, и безусловно красивее)) вам-то самой не 15 лет, надо было об этом пораньше задуматься, все же не в каменном веке живем и это все давно прописные истины.

А вот и нифига! Моя знакомая уже 5 лет с мужем не живет, и до сих пор не в разводе. Муж не хочет разводиться. Хотя 3 года живет с другой женщиной! Знаете почему? Бабла много. Разведется с женой, та, с которой живет потребует - женись! :) А *** это ему надо делить?!:)

реалист
#21

Имущество, нажитое в браке, вы будете делить только с мужем, а никак не с детьми, хоть их у него десяток будет. И, как вам правильно сказали, вы можете легко доказать, что уже 10 лет в разводе. А может быть, просто по-человечески договоритесь, чтобы никто никому претензий не предъявлял. Главное, чтобы в течение 3 лет после оформления развода никто из вас не умер, а наследники не подняли бы бучу. Чтобы этого избежать, брачный контракт можно оформить или другой договор, в котором прописать все достигнутые договорённости.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Нужно квартиру подарить надежным людям (вот например ЧелЛов, очень надежный), потом развестись и потом обратно квартиру отддарить в зад.

Лимонка
#23

22, хороший вариант:)

автор
#24

ну к моей квартире у него претензий нет...я ему сказала, что дача должна быть его первого сына,почему мой сын должен делить еще с кем то дачу? мой сын прописан у него в квартире, а дом под снос, так он еще хочет к себе прописать" ребенка"! а не разводились - он не просил, а мне удобно..., теперь если действительно с ним случится, его ребенок имеет на имущество право? а квартиру я покупала когда мы только разошлись.

автор
#25

был разговор- он сказал, ну если хочешь развод, давай разведемся,а раздел имущества будет позже... зачем ему это нужно? я не понимаю. Почему нельзя развестись, мне мою квартиру, ему-его имущество?Может у него будет 10 детей , мой сын должен со всеми делиться?

Ариша8
#26

Разведитесь сейчас, а дети в любом случае будут иметь равнные права на имущество отца. Вам сейчас главное решить, как Вы будете при разводе делить имущество с мужем, т.е. с ним нужно разговаривать. Он может добровольно при разводе Вам оставить квартиру, заверив этот документ (соглашение о разделе совместнонажитого имущества) у нотариуса. Вот на все имущество мужа, которое останется у него в собственности после развода будут солидарно и в одинаковых долях (после смерти) претендовать оба ребенка.

Ариша8
#27

Юридически муж имеет право на половину Вашей квартиры, а Вы на половину его дачи и автопарк Ваш тоже пополам. Единственный выход - договариваться с мужем.

Ариша8
#28

А если по каким-то причинам не хотите разводиться - оформляйте с мужем брачный контракт, где прописывайте все условия владения имуществом.

Гостья
#29

Как я и предполагала. Автор хочет своими нечистыми ручонками захапать чужое, по сути дела, имущество. Только женщины могут быть такими мерзкими. У самой две квартиры, хочет присвоить своему ребенку(подразумеваем, себе на старость) дачу, купленную мужем, в период, когда он жил с другой семьей, и к ней она никакого отношения не имеет ни каким боком. Еще и квартиру мужа в пятиэтажке, где прописан сын, тоже мечтает себе оттяпать. Читая вас, у меня содается такое впечатление, что вы мужа уже похроронили, по крайней мере, вы считаете, что недолго ему осталось мучаться)))))))) Во, аппетиты! Автор, смотрите не подавитесь, когда ни с чем останетесь.

Гостья
#30

Может у него будет 10 детей , мой сын должен со всеми делиться?[/quote]

Автор, вот где настоящий ужас! По закону после смерти все его имущество поделится поровну меду всеми его детьми, если муж конечно, не оставит завещание, где определит другие доли и конкретных наследников.

Гость
#31

Причем здесь ребенок, ему-то ничего не принадлежит

работаю
#32

мечты-мечты.....кому захочет-тому и оставит всё что нажито(имеет юридическую возможность поделить как пожелает).Такое ощущение что ребёнок автора какой-то особенной и ему больше других должны.Ну-ну.жадность противное чувство.Совершенствуйтесь и мидитируйте,мадам.

эрика
#33
Гость

А почему это, интересно, тот ребенок "нагуленный"?

Потому что он рожден вне брака! Потому и нагуленный!

А его мать мужу автора просто сожительница, вот и все. И что то за 10 лет у него желание на ней жениться не возникло...

Такой тупизм
#34

Автор

Может у него будет 10 детей , мой сын должен со всеми делиться?

А ваш сын, что особенный, такой же ребенок, как и второй. Или особенность в том, что это именно вы его родили.

И меня так возмущают эти бывшие жены с их формулировкой происходящего: "нагуляный сын" и о, ужас, он его еще официально и признал. Так вот, если этот ребенок признан отцом, то он никак уже не может быть нагуляным. Сидела 10 лет не разводилась, удобно было ей. А на что надеялась, что ты единственная и неповторимая и у мужа никого больше не будет. Так глупо, и не девочка же уже.....

Я за собаку!
#35
эрика

Гость

А почему это, интересно, тот ребенок "нагуленный"?

Потому что он рожден вне брака! Потому и нагуленный! А его мать мужу автора просто сожительница, вот и все. И что то за 10 лет у него желание на ней жениться не возникло...

ну ну..женится он не мог...так как не разведён...но 100% та семья,где он сейчас живёт ему намного ближе,любимее и важнее...И если первая жена думает,что она пуп земли и он до сих пор должен волочиться за ней...то она ошибается...Всё изминилось.Смирись )))

Игорь
#36

цену вопроса понял... не понял одного... Почему ребёнок-то на стороне ? Вы ж не живете вместе...

Я за собаку!
#37

а не разведён...возможно первая жена не давала развода ))) ну кто их разберёт )

Я за собаку!
#38
Игорь

цену вопроса понял... не понял одного... Почему ребёнок-то на стороне ? Вы ж не живете вместе...

Да да,согласна...Вы ему уже никто...только Ваш ребёнок его кровинка и то мне кажется Вы его ему не давали

работаю
#39

штамп в паспорте не даёт возможности распоряжаться чужими деньгами-ваш бумажный муж,если захочет доказать что вы ему никто-докажет,это не сложно.Я за жён и детей и против хапуг.На месте БЖ(+штамп в кармане) я бы полюбовно договаривалась, а не пальцы гнула.

Audi TT
#40

Эх,автор,это Вы для его семьи (его второй жены...её матери...его ребёнка) чужая...и это они уже думают почему это они должны отдавать своё имущество Вам..(нажитое за 10 лет без Вас)...Не тупите...Вы для них уже никто...он Вас не хочет и не любит...разведитесь Вы с ним с Богом

Гость
#41
Р╟Р╡С┌Р╬С─

Может у него будет 10 детей , мой сын должен со всеми делиться?

Ага, хоть 20 детей - имеет полное право. :)))

Гость
#42

А у меня покакушечки на стороне! Тяжела жизнь овуляшечки

Вита-Минка
#43

А почему ребенок нагулянный? Законный ребенок, как и ваш, автор.

Имеет точно такие же права, как и рожденный в браке. Ведь отец его признал, в свидетельстве о рождении его фамилия.

любимая
#44

а почему Вы решили что дача приобретенная мужем без вас должна принадлежать Вашему сыну,а Вашу квартиру купленную без мужа делить не хотите???? ребенок не "нагулянный" он его законно,так же как и Ваш. умерьте "аппетиты" автор. о еще тут обвиняют нж в том что они детей от бывших браков видеть не хотят(заслуженно осуждают) но тут новое бж против детей нж. из-за денег на все готовы(((

Гость
#45

Нечего здесь истерить и спрашивать совета у случайных людей. Немедленно надо идти к юристу,который занимается вопросами семейного права.И там все это рассказывать.

Гость
#46

Как можно было не развестись за 10!!! лет? И дело даже не в его ребенке. То, что вы купили, теперь принадлежит и мужу! Быстро оформляйте развод и пусть муж отказывается от раздела имущества нотариально, либо заключите брачный контракт по которому всё при разводе остается вам. К юристу срочно!

А вообще странно это. Ведь когда вы и муж приобретали недвижимость, то требовались подписи супругов в документах (что в курсе покупки и не против). Теперь продать это или переписать на другого чела можно тоже только с разрешения супруга (даже если на момент продажи он уже станет официально бывшим).

Гость
#47

И... 5 лет назад обо всем узнали, а засуетились только сейчас. С чего бы? Мозг внезапно включился?

tender11
#48
Я за собаку!

а не разведён...возможно первая жена не давала развода ))) ну кто их разберёт )

Ребята, ну что за бред вы несете - НЕ ДАВАЛА РАЗВОДА??!! Развестись можно и без согласия супруга, времени это занимает от месяца до полугода! При желании за 10 лет мужчина уже бы 10 раз развелся и женился! Меня здесь больше удивляет позиция той другой женщины, живущей с женатым мужиком да еще решившейся родить от него! Ведь юридически она ему никто. А ребенок действительно, "нагулянный" т.к. рожден вне брака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: