Гость
Статьи
Помогите! НЕУКРОТИМАЯ …

Помогите! НЕУКРОТИМАЯ РЕВНОСТЬ!

Я очень люблю и очень ревную своего молодого человека. Встречаемся давно (4 года), но вместе не живём. Поэтому поводов для ревности у меня предостаточно! Как только он меня провожает домой, уходит, и через максимум 10 минут я начинаю ему звонить и узнавать где он находится в данный момент. Вообще за день звоню раз 15, не меньше, сообщения пишу и того чаще. Я стараюсь доверять, вроде уже за 4 года отношений узнала его хорошо, но не могу справиться со своей патологической ревностью! Он мне ни раз говорил, что больше так не может, что мы расстанемся, если я буду ревновать, я это понимаю, но не могу себя сдерживать! Это какой-то кошмар, мне и самой это всё противно, надело ревновать его к каждому столбу! Говорят, ревнуют неуверенные в себе люди, но мне так не кажется, я красива, 2 в/о, общительна, работаю в престижной компании. Но эта ревность с ума меня сводит! Когда он идёт куда-то без меня, я места себе не нахожу, всё думаю - он там точно будет изменять! Звоню ему бесконечно, потом начинаются скандалы... Мне кажется, он уже устал от меня, я его задушила своей ревностью, но я очень его люблю, и делить ни с кем не хочу!!! Я не смогу пережить расставание с ним... Девушки, как быть, как укротить свою дикую ревность?

Манюня
28 ответов
Последний — Перейти
Велеслава
#1

Поработайте над собой, от ревности очень много лишних проблем...

#2

можно к хорошему психотерапевту обратиться...в этом ничего такого нет. у мего МЧ бывшая жена была с патологической ревностью, женщина красивая, умная,успешная. Они ходили к психотерапевту...но тоже это не сразу проходит, работать надо будет над собой.

ей даже сказали, что без таблеток не получится.

это в России к психотерапевтам как-то странно относятся, так что я думаю вам можно попробовать, если видети, что сами не можете справится.

Яблоко
#3

Совет один- сдерживать ревность. Вы его просто достанете и в какой-то момент его терпение лопнет. Как сдерживать? Ну, пытаться как-то переключить внимание, чтобы не было времени даже думать "где он и чем занят". Очень помогает легкий флирт. (Не путать с романами и сексом на стороне). Просто общение с противоположным полом.

А уж если он сам уже говорит- "прекращай, иначе расстанемся"- думаю, надо что-то делать.

Яблоко
#4

У вас были когда-нибудь отношения с женатым?

Манюня
#5
Яблоко

У вас были когда-нибудь отношения с женатым?

Да, но несерьёзные, просто общались, гуляли, делились переживаниями) А когда он захотел большего, я ушла.

Яблоко
#6

Я почему спросила про женатого... Можно было бы предположить, что ноги у вашей ревности растут из такой вот ситуации. К примеру- вы общались с женатым мужчиной, вы видели и слышали, как он обманывал свою супругу. Т.е. например "да, дорогая, я с друзьями... да дорогая, я на работе..." Т.е. теперь вы проецируете такую ситуацию в ваши нынешние отношения. Вам везде чудится подвох. В данном случае- надо договориться с собой, что вы пробуете доверять ему. И перестать его душить своим контролем. Хотя бы день-два попробуете. )))) Или неделю...

Манюня
#7
Яблоко

Я почему спросила про женатого... Можно было бы предположить, что ноги у вашей ревности растут из такой вот ситуации. К примеру- вы общались с женатым мужчиной, вы видели и слышали, как он обманывал свою супругу. Т.е. например "да, дорогая, я с друзьями... да дорогая, я на работе..." Т.е. теперь вы проецируете такую ситуацию в ваши нынешние отношения. Вам везде чудится подвох. В данном случае- надо договориться с собой, что вы пробуете доверять ему. И перестать его душить своим контролем. Хотя бы день-два попробуете. )))) Или неделю...

Спасибо, буду стараться.

#8

Патологическая ревность - это действительно болезнь, которая может разрушить даже самые крепкие и долгие отношения.В данной ситуациии может помочь либо психотерапевт, либо психолог. Знакомая пара ходила к специалисту..не сразу правда, но отношения в итоге наладились..советую начать с консультации у специалиста..

Гость
#9

А может есть основания для ревности?Если на пустом месте ревнуете-это болезнь,но бывает ревность возникает из-за неуверенности в человеке,интуиция подсказывает что возможна измена с его стороны!

Манюня
#10
Гость

А может есть основания для ревности?Если на пустом месте ревнуете-это болезнь,но бывает ревность возникает из-за неуверенности в человеке,интуиция подсказывает что возможна измена с его стороны!

Да в том-то и дело... Он иногда даже не говорит, где был, чем занимался, телефон отключает. Поэтому в голову закрадываются подозрения, я же не знаю правды, может, действительно с кем-то ещё встречается. Отвечает просто : был занят. А чем, где - непонятно.

Оля
#11

Манюня,кажется,у вас действительно очень серьёзная проблема.Ревность - разрушает отношения,чувство это невыносимое,оно душит и вас и вашего партнёра в особенности.Ревность - это боязнь потерять человека...Так вот и выходит так,что ревнуя мы и теряем своих любимых людей,ведь это невыносимо слышать через каждые 20 минут звонок любимой девушки и слышать: "Ты,где?Когда придёшь?...Почему так долго? или "Ты мне не уделяешь внимания,ты не любишь меня".Вот представьте состояние вашего молодого человека,какое у него на душе угнетение от этого всего.Сама я вас,конечно,понимаю,мы девушки любительницы поревновать на пустом месте,а ведь поводов как таковых и нет,а мы душим ревностью своих мужчин.В конце концов таким поведениям можно добиться расстования.Но,вы должны сейчас оценить ситуацию трезво,думаю,вам дорог ваш любимый.Советы я могу дать,но не притендую на их правильность(решать вам,прислушиваться к ним или нет)

Оля
#12

1. Научитесь доверять любимому,вы же его любите,а он любит вас(так зачем же рушить это счастье?)

2. Постарайтесь отвлечься на какие-нибудь дела - работа,учёба,друзья,магазины,спорт и т.д.Будьте максимум заняты и увидете результат.Тогда,думаю,и он начнёт переживать - где это вы?...с кем?

3. Перестаньте звонить ему по 15 раз на дню.А,представьте,как он удивиться,если вы перестание ему названивать так часто?Вот увидете эффект

4. И,наконец,просто устройте любимому рамонтический ужин,без всякой ревности,откиньте все плохие мысли.Этим вечером только вы и он.

Любите и будьте любимы.А ревность - это разрушительная сила.Остановитесь,пока не поздно.Терпения вам,ведь,если вы хотите избавиться от этого новождения,вам предстоит потрудиться,но я уверена у вас всё получиться.

Как говорил,Бердяев:

Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать... Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию.

Ксюня
#13
Гость

А может есть основания для ревности?Если на пустом месте ревнуете-это болезнь,но бывает ревность возникает из-за неуверенности в человеке,интуиция подсказывает что возможна измена с его стороны!

Это интуиция, автор. Дыма без огня не бывает.

Манюня
#14
Оля

Оля, спасибо за советы) Прислушиваюсь!

Оля
#15
Манюня

Оля, спасибо за советы) Прислушиваюсь!

Уверена,вы девушка умная и сделайте всё,чтобы избавиться от этого тягостного чувства.Берегите отношения,они и так всегда хрупкие,цените то,что имеете

Я
#16

Да, когда то была больная тема. Я тоже такая, но в моем случае был повод.. Когда поняла, что так больше не могу, просто проанализировала ситуацию. Подумала смогу ли я простить этого человека и верить ему дальше не истязая его и себя подозрениями... Решила, что нет, тогда подумала, а смогу ли я жить без него? Решила, что да, хоть сразу будет больно. Но от боли со временем избавится смогу, а от ревности нет. К слову наши отношения длились очень долго. Я ушла, прошло 2 года, все замечательно!

Манюня
#17
Я

Да, когда то была больная тема. Я тоже такая, но в моем случае был повод.. Когда поняла, что так больше не могу, просто проанализировала ситуацию. Подумала смогу ли я простить этого человека и верить ему дальше не истязая его и себя подозрениями... Решила, что нет, тогда подумала, а смогу ли я жить без него? Решила, что да, хоть сразу будет больно. Но от боли со временем избавится смогу, а от ревности нет. К слову наши отношения длились очень долго. Я ушла, прошло 2 года, все замечательно!

Завидую... Я тоже думала расстаться, но мне от одной мысли плохо!

кегля
#18

какие же бабы дуры.

Манюня
#19
кегля

какие же бабы дуры.

В чём дурость? В любви?

Лео
#20
Манюня

Да в том-то и дело... Он иногда даже не говорит, где был, чем занимался, телефон отключает. Поэтому в голову закрадываются подозрения, я же не знаю правды, может, действительно с кем-то ещё встречается. Отвечает просто : был занят. А чем, где - непонятно.

это не нормальное поведение. Тем более вы 4 года встречаетесь. Автор, до этого поста я думала у вас действительно патология. Но теперь понимаю, что нет. Он сам дает повод. Отключить телефон это вообще из ряда вона. Я бы тоже ревновала. Думаю ваша ревность не беспочвенна. Нормальные люди, если они не изменяют , не отключают тел. Разве что возможен вариант, что он начал это делать потому что вы его достаете постоянными звонками и смс

Света
#21

Истеричка. Вся в компексах. Раздражитель постоянный, в а не девушка. Или страшная и никто не обращает внимание или вообще шизоидный тип личности. Вы не можете и не умеете контролировать собственное поведение. Бежать от таких надо. Надеюсь, парень в конце концов поймет, что заводить семью с такой личностью - занятие бесперспективное и отвалит. Впрочем, если даже и женится, то такой брак обречен.

Лео
#22

я не могу себе представить, чтобы мой бойфренд не говорил куда идет или выключал тел. Прибила бы его либо послала бы. Я конечно не названиваю ему по 15 раз в день, вообще он чаще звонит, смс тоже немного. И далеко не всегда спрашиваю где он и с кем.

Fly
#23

Автор, поймите : чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему! :)

Алиюша
#24

у меня тоже сложная ситуация-ревную и не могу успокоиться...

Гость
#25

Ревность не имеет никакого отношения к любви. Ревность - это страх оказаться хуже соперника!

#26

я очень ревную своего мч, так как он проводит тренинги по пикапу, но мне говорит что любит только меня. я безумно ревную, но все таки сдерживаюсь. но если вдруг мои переживания оправдаются........

#27

Не хочу масла в огонь, но 4 года и не то чтобы не женаты, но даже не живете вместе.... Как то наверное нужен новый этап в отношениях, я бы не то что от ревности с ума сошла я бы истеричкой стала. Дыма без огня не бывает, ревнуешь- значит, не дает он тебе уверенности и стабильности

Гость
#28
Алиюша

у меня тоже сложная ситуация-ревную и не могу успокоиться...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: