Гость
Статьи
Помогите советом! Мне …

Помогите советом! Мне трудно себя ломать, но и его терять не хочу!

Познакомились 2 года назад. Первые 2 месяца были встречи, потом он меня пригласил домой на ужин. Мы занялись любовью. Как-то все получилось, и я его очень хотела, но понимала, что прошло мало времени, что он мне еще не признался в любви.. из-за этого я была очень скованной в постели. Мне, как и любой женщине, важны слова, поступки, а их еще не было. Он мне не звонил каждый день, я не чувствовала себя с ним так, как может чувствовать женщина, когда она любима. Мы продолжали встречаться. Второй и последний секс был просто ужасным. Я вела себя ужасно, брыкалась, увертывалась. В итоге как-бы сделала ему одолжение. Все было из рук вон плохо. Мы расстались. И вот, спустя почти 2 года, мы встретились. Опять друг к другу влечение безумное. У меня - влюбленность, у него ее нет. И вот какой у нас был вчера разговор: он сказал мне, что у него влюбленность приходит со временем, что секс для него - очень важен. И сказал, что он не может хотеть отношений, если этой стороны нет. Я ему сказала, что мне важно отношение, слова, внимание, мне важно чувствовать, что я любима. Я не могу начать с секса, для меня важно другое. Он мне говорит: " Позови меня к себе, дай мне понять, что и ты хочешь меня. Все зависит от тебя и от твоего решения. Я буду ждять твой звонок". Я просто бешусь. Он меня понимает, как говорит, но не может изображать влюбленность. Что это? Я так боюсь чувствовать себя использованной. Ведь есть мужчины, которые влюбляются без всякого секса. Но мне нравится он и я не хочу его терять. Скажите, что мне делать и как себя повести??

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

(продолжение). Вы знаете, я, с одной стороны, понимаю, что в любви - нет сроков и нет правил.. все очень относительно в отношении того, когда нужно начинать интимные отношения. Это может быть в первые недели и через нексолько месяцев - отношения могут продлиться всю жизнь или могут закончиться в тот же день. Здесь нет правил. Но для меня важно, чтобы был интерес не только к моему телу, но и ко мне. Но он, странным образом, все мои увлечения и все то, что меня касается, критикует! Вчера, после ресторана, он меня проводил и я его пригласила подняться. Я сняла новую квартиру, купила новую мебель, и он раскритиковал все! Началось с того, что я ему показала только недавно полученный диплом с защищенной диссертацией, его реакция: " Ну, наконец-то. И как это его тебе дали?). И потом - что за книги ты читаешь? (с какой-то дурацкой ухмылкой). Увидел у меня флаконы духов (побрызгал - и сморщился .. Духи были те, которые ему на мне нравились). И все дома у меня не так: зеркало в ванной не висит (у меня зеркала- в спальне и в прихожей), и кровать у меня не такая, и тренажер у меня, наверное, просто как мебель, и не все электрические розетки одинаковые и надо их поменять, нет в моем доме "отпечатка личности" и если бы он не знал меня и мой сильный характер, то, увидев мой дом, сказал бы, что нет у меня зарактера (все это его слова). После этого..как я могу расслабиться и заняться с ним сексом, даже если и есть физическое влечение?

Автор
#2

(продолжение)Я ему сказала, что мне нужна уверенность в нем, мне нужно чувствовать, что ты разделяешь то, что чувствую я. Он же мне говорит, что ему НЕ нужны просто сексуальное отношения и что он достаточно верный своей женщине и что не в его характере иметь 2 и более связей, но ему нужно почувствовать, что его хотят, что я показываю ему свое желание, что ему не нужно и не хочется все это делать силой, что я ему нравлюсь и что у нас могли бы начаться серьезные отношения, если все будет в гармонии (имея в виду наличие секса). Для меня секс тоже очень и очень важен, но для меня важно также чувствовать, что все, что касается меня, для него многое значит. И эта его манера - над всем шутить и все обсирать - действует на меня как холодный душ. Подскажите, как мне себя повести, чтобы не потерять его, но и не сломаться под его ультиматумом: " Позвони ты ко мне, когда будешь готова". Я его уже 2 года назад потеряла, переживала безумно и не смогла его забыть. И сейчас ситуация повторяется. Опять боюсь, что вот так и буду сидеть и ждать его звонком - ведь и это его отсутствие ежедневеого внимания меня очень останавливало и останавливает сейчас

#3
Автор

Ведь есть мужчины, которые влюбляются без всякого секса.

ага, им обычно лет 16 :)

Автор
#4

P.S. Простите за многословие. "Слишком много букаф" -как здесь пишут. Но мне нужно было описать всю ситуацию , чтобы воссоздать полную картину всего и получить совет. Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Lally
#6

он *** какой-то. лоханулся с сексом, не смог женщину увлечь. и потом тебя же в этом обвинил!

да посылай ты его лесом.

МЧ24
#7
Автор

Я так боюсь чувствовать себя использованной.

обратитесь к психологу, а то вы всю жизнь будете несчастной.

Monika
#9

МММ.. хотите ?!- берите(тоесть давайте). В чем использование ,если вы этого тоже хотите?!! Сделайте вид что это вы его используете , а не он вас.))

Автор
#10

Дубинушка 8, я, естественно, не оставояоя его идиотские реплики без реакции. Но все это превращалось в словоблудство и пустую болтовню. Я спросила его, например: "Приведи мне пример: ЧТО в твоей квартире тебя характеризует как личность? " Он: " Все, кто ко мне приходит, говорять, что очень необычно все" (я, кстати, ничего необычного не увидела). Он , например, заметил, что на стенах у меня ничего не висит. Я ему объяснила, что я не люблю развешивать репродукции в всякую *** на стенки. Не люблю расставлять по квартире всякие сувенирчики, статуэтки. Все это мне действует на нервы. Ну вот в таком духе был у нас разговор.. никчемный. При этом - тянет очень. Во влечении нет разума, но я себя сдерживаю.. защищаю себя от, так сказать, будущих страданий и не хочу быть "телом"...

7, вы, наверное, мужчина. Женское влечение гораздо более сложное: нам нужна еще и эмоциональная часть в отношениях. Для меня "счастье" - это не только барахтаться в постеле.. Мне важны и эмоции, чтобы чувствовать себя счастливой. Не все начинается с тела и не все им заканчивается.

Автор
#11

оставояоя =оставляла

Автор
#12

9, не получается. Наверное, потому, что он мне нравится и что мне от него не просто секс нужен, о нечто бОльшее. Не буду получать я удовольствие от секса, если не буду чувствовать его любви.

lara
#13

эстет ху**ев

Автор
#14

в моем 10: в постеле= в постелИ

Лиса26
#15

Бесполезно! Ничего из этого хорошего не выйдет!..была похожая ситуация.Вы будете влюблены, а ему только секс подавай!Терпеть не могу,когда начинает критиковать какой-то хр..н с горы!!Вы к нему со всей душой, а он ,блин, царь нашёлся тут!.Секс ему подавай, а потом начнёт ухаживать..Ага,проходили,знаем!

lara
#16
Автор

9, не получается. Наверное, потому, что он мне нравится и что мне от него не просто секс нужен, о нечто бОльшее. Не буду получать я удовольствие от секса, если не буду чувствовать его любви.

помоему у вас комплекс жертвы и зависимость... нужно с собой прежде всего разобраться и не так жаждит ьего любви,тогда и получите,что хотите...

Русалочка
#18

Автор, по моему он вас тупо разводит на секс))) Если вы даже переспите с ним то вам же хуже от этого будет, потом будете еще больше страдать

#19

млииин, как много букв...ня, не буду читать)))

БЕЗИМЯННЫЙ ОВЕН
#20

А он случайно не лев по гороскопу?

Очень похоже! Из ваших постов складываеться впечатление, что он обсирал ваш дом из зависти (((

У меня сложилось впечатление, что он неудачник по жизни

БЕЗИМЯННЫЙ ОВЕН
#21
Дубинушка

Автор, он вроде как стимулирует вас. В этом нет ничего плохого, в принципе. Но ему это не нравится, ему бы понравилась ограниченная и ведомая девочка, рядом с которой он стал бы королем.

Ему нужна такая же зашоренная как он ... Нафиг он вам нужен ? Если бы ко мне пришел в дом мужчина и начал обсирать мой очаг ...Я бы его выгнала пинком под зад ... его поведение - следствие отсутствия елементарного воспитания и чувства такта

мася
#22

Редко, Автор,когда мужчина, еще не получив секс, будет и любить и нежничать.Для многих секс конечно важен, но если вы хотите быть рядом с ним, то простыми разговорами и упреками ничего не добьетесь.То, что он критикует вашу жизнь - очень плохо, означает, что вы пока ему вообще не нужны.А разговоры эти все про ценности и личности можно считать ничего для него не значищами.В данной ситуации может быть 2 исхода:

1. После постоянного секса он к вам потянется и вы ему будете нужны

2. После секса ничего не измениться.Весь исход конечно зависит какой это человек.

мася
#23

Но вы должны быть готовы к тому, что он пользуется просто вами

Автор
#24

15, и к меня такое же чувство!

17, мне кажется, что он как-то самоутверждается за мой счет. Я не думаю, зная его зарактер и запросы, что ему было бы интересно а какой-нибудь затюканной девочкой, которой он может только руководить. Не знаю, что и сказать ((

20, он - водолей. Адвокат. Умный, образованный, эрудированный. При этом - какие-то застарелые комплексы. Не знаю, откуда они идут. При всей своей "НЕпростоте", он впадает в какие-то противоречивые банальные разговоры. Из его слов мне становится ясно, что он хочет любви, но боится ее, как огня. Ему нужно чувствовать, что его принимают, одобряют. Когда я что-то сказала ему , типа одобрила его, он мне ответил, что ему кажется, что я над ним издеваюсь. Он мне рассказывал о своем детстве, о его суровой мамаше. Мне кажется, что у него какое-то странное отношение к женскому полу вообще... Не разобралась я пока..

Автор
#25

22, спасибо ... Было бы неплохо просто, в целях эксперимента, начать с ним заниматься сексом и посмотреть, что из этого получится. Но я боюсь страдать.. МНе он очень нравится, и после секса, как написала 18, мне будет еще хуже, если я не буду чувствовать, что он влюблен и что меня ищет и не обкакивает мой выбор отноительно всего...

Гость
#26

лоходрон какой то и как можно по такому страдать ?

Не ценил,не уважал,критикует и будет критиковать.Король такой пришел в чужой дом и все не так для него.

Автор,где ваши глаза.Снимите немедленно очки ,как можно боятся потерять такого лоха ?

Гость
#27

вам самой за себя не стыдно,что бредите по козлу?

Эврика
#28

Много букв.

Автор - ***, несмотря на диссертацию, и с низком самооценкой.

Эврика
#29

Автор, вы сексом не любите заниматься. Для вас секс - это одолжение мужчине, после того, как он в любви признается. Очень проигрышная позиция. Если не можете с ним расслабиться, получить удовольствие, так зачем вообще что-то начинать?

Ну а мужику нужен только секс. "Влюбиться со временем" - лапша для ваших ушей.

Вы действительно думаете, что если будете ему давать, то он вас полюбит?! Три ха-ха!

И как можно терпеть к себе такое неуважение, когда он критиковал ваш дом?

Гость
#30

Интересная история... Попробуйте встречаться на его условиях, задвинув в угол свои сомнения и переживания. Конечно всегда хочется быть принцессой, за которой на коленях ползают, но это не ваш случай. Жизнь многообразна.

Eternal Night
#31
Автор

Ведь есть мужчины, которые влюбляются без всякого секса.

Их и ищите. С большой вероятностью будет импотент

#32

просто он ей очень нравится, потому автор и не видит очевидныx вещей. Мне кажется мужчину сексом не влюбить, он или ласков или нет. И после секса ничего не изманится

Гость
#33

ну, автор, вы конечно, мадам со своими приколами, но мужчина ваш - это вообще нечто. А может вы и правы, что хотите его заполучить, в принципе, два сапога - пара

lara
#34

Автор,а вы не пробовали относиться проще к ситуации..ну нельзя так цепляться... попробуйте наконец-то делать то .что вам хочется и не давать себя обижать.. Поверьте, если вы будете независимы, незаморочены, да еще не будете бояться его потерять, вы ничего не испортите...наоборот,это их цепляет.. ну не цепляет мужиков собачья преданность и неспокойность!

Мань
#35

ну как, как можно на полном серьёзе отвечать и советовать что-то женщине, котрая ведёт себя как тупая, озабоченная малолетка??? и ведь все сидят, пыхтят, что-то советуют. "муж бьёт меня ногами, не даёт есть, обзывает сволочью и каждый день тр..ется с другими, что мне делать" - "хм, попробуй поговорить с ним, обьясни ему, что не так, может он устал на работе". пи..дец. одно не пойму, зачем вы удивляетесь и плачетесь, что мужики в России кобели и му..ки??? что за бред? вы сами позволяете просто сра..ь вам на голову, а потом пытаетесь тактично уладить конфликт и понять и поддержать его, бедняжечку. неужели никому в голову не приходит, что одного того, что мужик говорит "сначала я тебя попользую, а потом глянем, может и влюблюсь" не достаточно, что-бы послать его лесом?

Мань
#36

фраза убила "он жаждет любви, но боится её, кажется у него проблемы с женщинами". ***, психолог хр..в. романов женских начитались? мне тоже интересно, в каком переходе вы свою диссертацию купили

Подруга
#37

мужик не влюблен и влюбляться не собирается, но ему нравится как вы себя ведете - что вы все стерпите, поэтому он и самоутверждается за вас счет. После секса он вас сразу бросит, или будет дальше унижать и самоутверждаться. Ему импонирует ваш настрой и готовность быть рядом несмотря ни на что. Но раз вы себя не уважаете - он точно вас уважать не будет

гостья (пицсотфтарая)
#38

Автор, а что у него за мама такая? Интересно...чмырила его?

#39
Автор

17, мне кажется, что он как-то самоутверждается за мой счет. Я не думаю, зная его зарактер и запросы, что ему было бы интересно а какой-нибудь затюканной девочкой, которой он может только руководить. Не знаю, что и сказать

Понравилась опечатка - "зарактер": зараза + характер.

А по теме мысль такая - сломаете себя, вас бросят. Не станете себя ломать - сама бросите.

Гость
#40

у вас полная несовместимость! Вам не стоит даже начинать отношений, иначе потом будете жалеть....ВЫ а не он.

Ируся
#41

Какая-то странная у вас установка, начинать страдать заранее. Может и не будете страдать, может получится у вас потрясающий роман? Звоните и не думайте. Попробовать стоит. И не стоит на такой стадии напрягать мужчину своими фобиями, силой добиваться каких-то признаний и гарантий.

Василиса Премудрая
#42

рекомендую прочесть книгу "Пять языков любви" Гери Чепмен. очень прочищает мозги:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: