Гость
Статьи
Помогите советом, на …

Помогите советом, на 7-м месяце беременности он меня бросил...

Мне 26 лет, знакомы с детства, жили вместе 4 года. Было много совместных планов. Потом я забеременела, ребенок желанный, т.к специально не предохранялись, хотели.... Но тут началось... Он отказался жениться, сказал свадьба не нужна- я боролась, но согласилась. Регистрироваться он тоже не захотел, потому что это всего лишь бумажка- я боролась, но согласилась. У меня свой салон, денег не просила. В один день мы поругались из-за всех моих обид, и он ушел. Мы не общались месяц. Я жила в своей квартире, а он у родителей. Этот месяц я все время его ждала, а когда решила позвонить, он мне сказал что у него другая. Что было со мной не передать... Но он тут же сказал, что не готов терять меня и чтоб я дала ему время выбрать. Наверно надо было дать ему время, но было так больно и плохо, что я не смогла и сказала:"или со мной или с ней". Через день он приехал и сказал что с ней все покончено. Я его простила. Через время я узнала, что они все равно общаются. Я позвонила к ней, (зря) и нарвалась на грубость. Потом он позвонил ко мне и сказал, что из за моего звонка к ней, он не будет не с ней, не со мной. Я все равно не смогла с этим смириться, я звонила, писала, мы много говорили, но он сказал, что мы будем просто друзьями, и что пройдет время и он решит, нужна ли я ему или нет. От ребенка он не отказывается, хочет дать фамилию, говорит что всегда будет помогать. Для меня трудно с ним дружить, т.к есть чувства, и притворятся очень трудно, а истериками я его только оттолкну. Через два месяца мне рожать, но что твориться со мной сейчас не передать словами. Я живу одна, и днем и ночью плачу и кричу.... Я молю себя отпустить его и перестать любить, но ничего не получается. Его мама все знает, просит у меня за все прощение, что не может на него повлиять. Я понимаю, что она ничего и не сможет изменить. Знаю что родится ребенок и никто мне не нужен будет, но сейчас очень больно. Как пережить эти два месяца? Я все равно его жду... Хочу семьи... Нужно ли надеяться, что он вернется?

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Господи кошмар какой, вы хоть о ребенке-то подумайте!! И перестаньте унижаться, как можно любить того, кто тебя унижает и ни во что не ставит????

дина
#2

автор, хватит в любовь играть! у вас ребенок будет. пора образумиться и готовиться к материнству. он не серьезный, на него надеяться нельзя, он не изменится, будет ветренным, в попе подростковые гормоны играть будут, от него не будет никакой поддержки и помощи, родится малыш, оформляйте, чтоб алименты платил и больше ничего не надо от него.

Гость
#3

Я, конечно, дама старомодная, но я

никогда не могла понять, как можно сознательно беременеть будучи не замужем.

Неужели вас не пугает безотцовщина?

#4

Вам наоборот сейчас нельзя нервничать. Подумайте о малыше, хоть конечно это не просто в вашей ситуации. Старайтесь отвлекаться от плохих мыслей, займите себя чем нибудь, гуляйте чаще, общайтесь с друзьями, начинайте постепенно готовиться к родам, читайте полезную литературу, запишитесь на какие-нибудь курсы для мамочек будущих... А что касается вашего молодого человека, то он подлец, раз смог так поступить, и вас не достоин. Старайтесь не думать о нем. Время лечит.

Гость
#5
Гость

Я, конечно, дама старомодная, но я

никогда не могла понять, как можно сознательно беременеть будучи не замужем.

Неужели вас не пугает безотцовщина?

Ребенок родился в браке, потом папаша взял и свалил, это не безотцовщина? Брак - это не цепь к батарее, захочет, все равно уйдет.

Гость
#6
Гость

ГостьЯ, конечно, дама старомодная, но я

никогда не могла понять, как можно сознательно беременеть будучи не замужем.

Неужели вас не пугает безотцовщина?Ребенок родился в браке, потом папаша взял и свалил, это не безотцовщина? Брак - это не цепь к батарее, захочет, все равно уйдет.

Да, бывает, что и говорить... Но, согласитесь, гораздо реже чем в ситуации автора.

Тем более мужик сразу предупредил автора, что жениться не собирается. На что она рассчитывала - непонятно.

Мужик явно свалит и вряд ли дело дойдет до алиментов.

Мне вообще непонятны терзания автора. - мужик все сказал, как только узнал про беременность.

Но автора это не остановило. Че теперь плакать?

Зоя
#7

Ждать его незачем. С таким нормальной семьи не будет. Я бы ни в коем случае не разрешила ему записаться отцом ребенка да еще и дать ему свою фамилию. Будете потом за ним бегать, чтоб он подписал, что не возражает, что Вы ребенка к себе пропишете, что за границу отдыхать повезете.

Понимаю, что сейчас Вам тяжело, но этот период придется пережить.

Гость
#8
Гость

ГостьЯ, конечно, дама старомодная, но я

никогда не могла понять, как можно сознательно беременеть будучи не замужем.

Неужели вас не пугает безотцовщина?Ребенок родился в браке, потом папаша взял и свалил, это не безотцовщина? Брак - это не цепь к батарее, захочет, все равно уйдет.

Брак -это юридическое закрепление прав и обязанностей. И те, кто думает не только писькой при зачатии ребенка, не хотят унижаться при регистрации ребенка и получении алиментов - вступают в брак. Жить одним днем, не думая, что завтра мужчину-отца ребенка может машина сбить и хрен потом кому что докажешь - полный инфантилизм и таким надо запретить рожать в принципе.

Гость
#9

Разводка. Женщина состоявшаяся как личность и материально обеспеченная не будет бегать за мужиком, он ей нужен лишь для секса и перед подружками похвалиться, а потому "сделал дело - свободен". И не будет "соглашаться", да рожать ублюдка от ублюдка. Это характер, и тактика, без которой никаких салонов не бывает)

кошка
#10

[quote="Зоя"]Ждать его незачем. С таким нормальной семьи не будет. Я бы ни в коем случае не разрешила ему записаться отцом ребенка да еще и дать ему свою фамилию. Будете потом за ним бегать, чтоб он подписал, что не возражает, что Вы ребенка к себе пропишете, что за границу отдыхать повезете.

Понимаю, что сейчас Вам тяжело, но этот период придется пережить.

Согласна с вами.

Зоя
#11
Гость

Я, конечно, дама старомодная, но я

никогда не могла понять, как можно сознательно беременеть будучи не замужем.

Неужели вас не пугает безотцовщина?

Лучше безотцовщина с нормальной мамой, чем детство в полной семье несчастных людей, скандалистов, истеричек, алкоголиков. На всех хороших мужей и отцов все равно не хватит. Поверьте, дети страдают от отсутствия отца, если дети с ним росли, они его любят, и вдруг он ушел... Вот мои родители развелись, когда я совсем маленькая была, я его не знаю и не тянет познакомиться. Никогда не ощущала, что чем-то в жизни обделена.

кошка
#12

Только спокойствие,ребенок нервным родится,будете потом мучится.Отстаньте от него,вообще больше не звоните,не пишите,рожайте для себя(тем более деньги у вас есть) и ребенка только на себя записывайте...а там время покажет.

Гость
#13
Гость

Брак -это юридическое закрепление прав и обязанностей. И те, кто думает не только писькой при зачатии ребенка, не хотят унижаться при регистрации ребенка и получении алиментов - вступают в брак. Жить одним днем, не думая, что завтра мужчину-отца ребенка может машина сбить и хрен потом кому что докажешь - полный инфантилизм и таким надо запретить рожать в принципе.

Если в брак вступают, чтобы не унижаться и ради алиментов, то писькой думает тот, кто это написал. И эту же письку нужно зашить, чтобы сама не рожала. А жить и думать, что завтра мужа-отца машина собьет - это вообще за гранью. Вот таким точно в брак вступать нельзя и рожать тем более.

Kukusik
#14

Да, трудно конечно эмоциии в себе подавить. Я вас очень хорошо понимаю. Сама с мужем 2 месяца назад развелась, эмоции через край. Но надо как то абстрагироваться от этого. Тем более вам, у вас скоро родиться ребёнок, вам нельзя волноваться совсем. Попробуйте не думать об этом вообще хотя бы 2 этих месяца, просто блокируйте все воспоминания и всё. Странно конечно всё у вас получилось, вы беременны, какие то ссоры начались и он сразу на месяц от вас ушёл. До этого всё было в порядке? Думаю что нет. Плохо то что все разборки, расставания у вас начались во время вашей беременности. Что у вас за отношения? Очень видно плохие были. Вы сами говорите что поругались "из-за всех моих обид". Сколько там у вас обид накопилось? Хотелось бы конечно сказать: а на фига вы от такого беременели, но уже поздно. В общем, на 2 месяца забудьте об обидках и о нём, а там видно будет.

Гость
#15

Автор, ну ушел и ушел, главное что ребенок у вас здоровенький будет! вот у меня ситуация - вот где рыдаю каждый день. несколько лет не могли забеременеть, 3 попытки эко и инсеминации, в итоге получилось само собой. и тут на 21 неделе мне говорят что по анализам есть риск рождения ребенка с синдромом дауна. сделала амниоцентез во вторник, теперь 2 недели ждать результат. вот где весь ужас, рыдаю каждый день - 23-24 недели уже будет когда будет результат...а вы про "штаны" для ребенка думаете и убиваетесь, вообще не понимаю почему - деньги есть. я бы все отдала только бы ребеночек был здоровенький...

Гость
#16
Гость

Гость

Брак -это юридическое закрепление прав и обязанностей. И те, кто думает не только писькой при зачатии ребенка, не хотят унижаться при регистрации ребенка и получении алиментов - вступают в брак. Жить одним днем, не думая, что завтра мужчину-отца ребенка может машина сбить и хрен потом кому что докажешь - полный инфантилизм и таким надо запретить рожать в принципе.Если в брак вступают, чтобы не унижаться и ради алиментов, то писькой думает тот, кто это написал. И эту же письку нужно зашить, чтобы сама не рожала. А жить и думать, что завтра мужа-отца машина собьет - это вообще за гранью. Вот таким точно в брак вступать нельзя и рожать тем более.

В брак вступают, чтобы защитить права ребенка и не ныть на форумах "а что теперь делать?" И наследство люди заранее оформляют, но вам это не понять, вы только писькой умеете думать к сожалению. но вы не одиноки, поэтому судебных исков по установлению отцовства меньше не становится...

смурфетта
#17

Чувак несерьезен и ребенком его не удержишь забыть про него а вграфе отец прочерк

flake-praline
#18

Бедный, бедный вы ежик (пишу только с сочувствием, без иронии).

Плачете, кричите, но едите свой кактус.

Чем тут помочь?

не смотрите НТВ
#19

прально пишут, не надо его записывать в отцы. геммороя потом не оберетесь и зависимы от него будете (и ребенок ваш всю жизнь). и еще и надеятся будете, что вернется, одумается, ребенок с его фамилией будет- вам это надо? и морально будет проще, если не будет ничего вас юридически с ним связывать, быстрее оправитесь и новую изнь начнете. если что, то скажите ему, что это всего лишь бумажка)), что пусть общается и помогает. еще может и думать, что вы его принудили и у него пойдет дух противоречия)) алименты он вряд ли будет платить при таком расскладе или минимум самый, котрый вам не поможет . дружите со свкровью, если она адекватная, пусть помогает и бабушка у ребенка будет.

Гость
#20
Гость

Разводка. Женщина состоявшаяся как личность и материально обеспеченная не будет бегать за мужиком, он ей нужен лишь для секса и перед подружками похвалиться, а потому "сделал дело - свободен". И не будет "соглашаться", да рожать ублюдка от ублюдка. Это характер, и тактика, без которой никаких салонов не бывает)

cоглашусь.

женщина, которая имеет в россии свой бизнес, будет жёсткой, целенправленной, умной, а не такой размазней, которцую тут автор из себя расписала. есди только автор не преувеличила сильно.

если женщина в такой ситуации. то надо иметь совесть. стыд и ответственность перед ребёнком, и думать о нем, а не о мужике, которого выбрала сама по глупости..

Гость
#21
Гость

Я, конечно, дама старомодная, но я

никогда не могла понять, как можно сознательно беременеть будучи не замужем.

Неужели вас не пугает безотцовщина?

Тоже не могу понять рождения детей вне брака.

Гость
#22

Автор, надеется на то, что вернется, можно, но, иногда, так бывает, что когда он вернется, вы уже переболеете и он вам будет не интересен. Думайте сейчас прежде всего о ребенке и о себе.

Гость
#23

Да уж, она жалеет что еще больше не унизилась (хотя куда уж больше), не дала ему, видите ли, времени. Ваш мужик живет себе в кайф, телок меняет и еще и кочевряжится. А вы страдаете. Прекращайте. Не вздумайте еще к нему возвращаться, толку у вас с ним не будет 100%. Он так и будет искать где лучше и интереснее, создавать себе разнообразие, а когда надоест - будет возвращаться. И так до бесконечности. Понимаю, что вы любите и не хотите верить, что он вас не любит, но чем раньше вы это реально поймете - тем лучше для вас.

Гость
#24
Гость

Разводка. Женщина состоявшаяся как личность и материально обеспеченная не будет бегать за мужиком, он ей нужен лишь для секса и перед подружками похвалиться, а потому "сделал дело - свободен". И не будет "соглашаться", да рожать ублюдка от ублюдка. Это характер, и тактика, без которой никаких салонов не бывает)

Ой,салон тааакой офигеть какой сложный "бизнес")) Да любая клушка и тп может им управлять. Она ж не газпромом рулит, окститесь)

АНГЕЛ
#25

Какие все добрые(((((((((

Аленушка
#26

Татьяна_777

Очень похожая история.

1.Я расскажу немного свою историю. За 22 года совместной жизни он говорил, что я единственная и он любит только меня. Из них полтора года он не живет с нами. У нас родилось 6-ть детей за это время. 1 ребенок трагически умер в 1,5 месяца. Вместе пережили эту боль. Старшим дочкам: 20 лет и 18 лет. Сыновьям: 13 лет, 8 лет и 3 года. Когда он ушел от нас в 2011г. я узнаю через неделю, что я беременна. Через некоторое время он вернулся. Стал опять обманывать. Набралась смелости и выгнала. Тогда у меня было 4 мес. беременности. Тоже переживала всю беременность и дети малые плакали по папе. Прыгали по окнам и высматривали папу. Я малых успокаивала. Дочки успокаивали меня. Он не приходил и не звонил очень долго. Думала: Как я дальше одна с ними!? Что меня ждет впереди!? Но я взяла себя в руки и сказала: Я сильная! Я выдержу все испытания! Ребенка не виноват в том что произошло. Я оставила малыша. Родила летом 2012 г. сына. Без патологии и на удивлении всем ребенок очень спокойный. Как будто и не было всего этого (переживаний, истерик) и.

Аленушка
#27

2.Теперь у меня 2 дочки и 4 сына. Я очень люблю своих детей. Мы обеспеченная семь и у детей все есть. В плоть до планшетов. Некоторые скажут, что наплодили и живут перебиваются!? Так им и надо. Можно было сохранить семью и смотреть сквозь пальцы и терпеть как муж изменяет. Мне тоже как и вам сказал, что ему надо время с кем остаться Я не хочу унижаться. Есть люди которые хотят жить достойно. Мы еще не развелись пока. По закону в год нас разведут. Я разведусь обязательно. Это меня не пугает теперь. На данный момент он видеться с детьми 1 раз в месяц. Т.к. таким, что не говори, как бы ты не плакала и не плакали дети. Что тебе тяжело одной воспитывать детей! Ему все по барабану.. Он не слышит. Ходит как зомби от любви к другой. Мы теперь спокойно относимся к этой ситуации. Не держите его. Насильно мил не будешь. Вам желаю легких родов! Ребеночку здоровье! Отнеситесь и вы спокойно. Время лечит.

Anna
#28

Девочка, жаль тебя очень. Никто тебе помочь не сможет, только время и ты сама. Сейчас тебе плохо от обиды. Мы считаем, что если ждем ребенка, то мужья должны нас холить и лелеять, а они бросают. Плохой он или хороший, я судить не буду. Женщины иногда так своих мужиков доводят, что можно и от беременной уйти, никто не осудит. Ты просила совета. Успокойся. У тебя впереди роды и довольно тяжелый период с грудным ребенком. Моя дочка так по ночам кричала до 3-х лет, что если все начать сначала, я бы все 9 месяцев беременности только классическую музыку слушала и добрые книжки читала, а на все остальное внимание не обращала. Вот и ты подумай о будущем ребенке. Мужики приходят и уходят, а дети с нами остаются. Здесь правильные советы дают. Не нужен ребенку папа в свидетельстве о рождении. Ребенка легче всего воспитывать в счастливой, дружной, полной семье. Но если так не получается, то лучше одной.

Счастливая
#29

Блин, ну что-за мужики пошли, ну как в один . Такая же была ситуация у меня недавно: чуть ли не на коленях просил ребенка - а сам свалил, даже ничего не сказав. просто стал игнорировать.Уже год прошел. Так и не поговорили. Бог уберег залететь от этого Товарища . Вам повезло меньше

Маргарита
#30

Я читала и плакала. Как так может мужчина поступать с беременной девушкой, у меня просто слов нет. автор вам я хочу посоветовать прежде всего сейчас подумать о ребенке, как то нужно взять себя в руки держаться ради ребенка, не нервничать так много, думайте сейчас только о нем, он сейчас смысл вашей жизни. Я верю что все у вас наладиться. Будьте сейчас рядом со своими близкими, они сейчас ваша поддержка. Время лечит и все расставит по своим местам.

Ирина
#32

Автор, очень Вам сочувствую... Сама была в такой ситуации, но вот унижала я себя другими способами. Началось все с "не готов стать отцом? - пшел на х!" .... и простила. Потом сам ушел, подумал - вернулся.... и опять простила. Ребенок родился - вообще оппа началась.... полное отсутствие какой-либо помощи, а после неначевки дома собрала его чемоданы и выставила в подъезд. Полгода ни слуху ни духу. Сейчас просится назад, оказывает различные виды помощи, а я не отказываюсь.... хоть и не нуждаюсь ни в чем... типа мудрость проявила.. Из-за того, что я столько раз прощала, а сейчас его помощь принимаю, живу с таким чувством, что я себя на помойке нашла... наверное, в ближайшее время прекращу вообще всякое общение с этим человеком.. тем более я уже несколько месяцев встречаюсь с другим мужчиной, который стал мне очень близким и дорогим... и мне совсем не хочется, что бы к нам в дом приезжал "биологический отец" - посторонний, вобщем-то нам всем, мужик. Так что , автор, мой Вам совет - посылайте урода в сад и никогда назад не принимайте, нормальных отношений после такого предательства у вас не будет.

Евдокия
#33

сайт b17.ru там можно бесплатно получить консультацию у психолога

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 008 тем
Популярные темы за месяц: 219 356 тем