Гость
Статьи
нет больше сил …

нет больше сил помогите кто нибудь помогите.

Я решилась написать сюда и спросить совета как быть. я не хочу больше жить.
не могу больше терпеть эту боль она физически измотала меня. Душа изодрана сердце болит и я не вижу смысла больше .......
Прошу совета которыи дал бы мне хоть какую-нибудь опору. Прошу Вас кто пережил подобное помогите. Меня предал муж мы прожили с ним 19 лет и все эти годы я была так счастлива – я люблю его всем сердцем, всей душой даже сейчас. У нас двое детей они почти взрослые 17 и 13 лет. Всё произошло уже 2 года назад, но я всё ещё надеялась на его возвращение. Он заменил меня на помоложе заставил дать ему развод, именно заставил поверить что это поможет ему вернутся ко мне обратно и я, любя его, согласилась на всё. А причина оказалась гораздо проще- его женщина ждала ребёнка.
я понимаю всё казалось бы меня уже не касаеться, но надежда моя что он вернётся, просто придушила меня, да и он поддерживает эту надежду говоря я скоро вернусь...
приходя к нам он даже проявляет иногда ласку, но в другой приход обдаёт меня ледяным холодом - я то верю сильно, то сново понимаю что это просто игра.
Просто не могу больше....... я ещё не совсем стара мне 38 лет, и по взглядам мужчин понимаю что могла бы ещё построить жизнь с другим человеком. я не завишу от бывшего мужа материально казалось бы всё есть-живи, но сердцу не прикажешь.
я его очень сильно люблю и я ему всё ещё верна во всех смыслах. В душе я всё ему простила - так случилось - это жизнь, только я не хочу больше жить - всё внутри говорит отжила, отлюбила, хватит. Oдна надежда на посмертныи рай - там души могут быть рядом, возможно это безумие или скорее отчаянье, но я так сильно хочу быть с ним и я поняла время не излечит мою душу Прошу скажите как это пережить если нет смысла ждать а другой жизни без него я не хочу я измучалась нет больше сил помогите кто нибудь помогите.

tatjana
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы своих детей вообще любите? нет сил жить,из-за какого-то мужика!( ну убейтесь!пусть у ваших детей небудет сил жить от горя!

у вас еще 150 мужчин любимых может быть впереди,если наконец отпустите и забьете на нервотрепа!

Наф Наф
#2

Со временем боль пройдёт,и вспоминать вы об этом будете как о дурном сне.Живите детьми,ведь для женщины это самое главное в жизни.Эту боль нужно переболеть,и только тогда вам будет легче.

Олеся
#3

автор, вы независимы от своего бывшего мужа материально, НО вы от него эмоционально зависимы!! Это гораздо, гораздо хуже. И то что вы называете "безраздельной любовью" к нему именно что зависимость - это своего рода болезнь.

Очень вам советую прочитать книгу "Женщины, которые слишком сильно любит" (ее можно скачать в интернете). Она как раз о вашей проблеме, да и о моей тоже - в свое время тоже с ума сходила от такой вот безумной любви. Несколько лет после нашего расставания всё еще надеялась на его возвращение, реально с ума сходила, сама себе жить не давала. Тоже думала, что жить без него нет смысла и что не полюблю больше никого... Но слава богу, со временем я всё же стала осознавать, что что-то со мной не так, что это мое состояние ненормально, стала интересоваться этим вопросом, консультироваться у психологов... Оказалось, у меня была (как и у вас сейчас) болезненная эмоциональная зависимость от человека - такая вот нездоровая любовь, которая разрушает изнутри, без которой ломка как у наркомана, без которой буквально задыхаешься. Но так не должно быть! Теперь я это точно знаю на собственном опыте, находясь в отношениях с любимым и любящим человеком. Научившись на прошлых своих ошибках, строю эти свои отношения совершенно на другой основе и теперь действительно чувствую себя свободной, самодостаточной и счастливой, а не зависимой, живущей в страхе вдруг потерять, лишиться его любви.

Автор, в общем очень вам советую взять себя в руки и взглянуть на эту вашу проблему с иной точки зрения. Вам нужно разобраться в себе, именно в себе, а не в причинах ухода вашего мужа к другой. Уверяю вас, вы поймёте, что жить дальше очень даже возможно и более того возможно жить счастливо, если избавитесь от этой своей психологической проблемы!

Гость
#4

ну что вам сказать? вы-эгоистичная самовлюбленная натура. вам плевать на детей, родителей, друзей, сели таковые имеются. Вы всецело поглощены любовью. вместо того, чтобы отпустить человека, вы его наверняка сводите с ума. а он хорошо присторился. И семьяя новая и тут не отказывают.

Поймите это, примите и отпустите

Гость
#5

Простите, но если Вы говорите ьЯ еше не совсем стара, мне 38 леть, то мне кажется Вы очен стара (морално устарели, так сказат). Нормалная женшина 38-ми лет даже не подумает о том, что она может считатся старои.

Девушка
#6

согласна с ╧5 - у вас эмоциональная зависимость от человека... я вам очень сочувствую!

думаю выход один - решительно рвать с прошлым. Уедьте куда-нибудь на время по возможности

Гость
#7

ну что вам сказать? вы-эгоистичная самовлюбленная натура. вам плевать на детей, родителей, друзей, сели таковые имеются. Вы всецело поглощены любовью. вместо того, чтобы отпустить человека, вы его наверняка сводите с ума. а он хорошо присторился. И семьяя новая и тут не отказывают. Поймите это, примите и отпустите

Так могут говорить только те, у кого в жизни ничего подобного не было.

Маша-растеряша
#8

МИЛЕНЬКАЯ автор! время - лучший доктор! вы лучше займитесь собой. типа - похудейте, смените причёску, гардероб, ремонт сделайте в конце концов, отвлекитесь! запишитесь на фитнес - танцы. ну куда-нибудь! вы - молоды! 2 детей! вы такая счастливая! просто не кисните. через немогу возьмите себя в руки! удачи вам! и помните - если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло!

и, не думаю, что он там будет счастлив. это грех

7
#9

Автор, у меня ситуация похожа, только детей общих нет, время не лечит совершенно - прошло 5 лет. Год я пыталась бороться самостоятельно, потом поняла что схожу с ума и моя дорога или в дурик или я что то с собой сделаю. Пошла по психологам-вот уж уроды, им самим помощь нужна. Сколько я литературы перечитала по теме, наполняла свою жизнь максимально чтоб затереть воспоминания-и спорт и учиться пошла и т.д., встречалась с другими мужчинами, очень хорошими, но не любимыми. Все это бестолку. И вот я, разумный, с техническим образованием человек, пошла по бабкам. Перелопатила кучу "спецов" и не очень, большинство предлагало приворот, но я просто хотела чтоб все кончилось, излечиться от этой болезни, понимала что уже никогда счастья с ним не будет-нет веры, буду все время ждать удара в спину от него. В итоге я нашла все таки человека, который работал со мной полгода, реально вытащил меня из ямы. Сразу скажу БЕЗ ДЕНЕГ, она мне так и сказала-срочно не помогу - ты сама себя убьешь, изведешь. Любовь не прошла, но уже нет такой боли и хочется жить - удивительное чувство. Я уже забыла что такое травка, солнце, простые радости, помню сидела в 5* отеле на отдыхе (думала отвлечься) неделю в номере и не хотела даже выходить, ни моря мне надо было, ничего. Конечно понимаю что мне промыли мозги конкретно, но я была согласна и на большее лишь бы все кончилось. Нам бы списаться... не хочу тут все выкладывать.

Гость
#10

Мне все это знакомо.... Согласна полностью с постом 3, это не любовь, это зависимость. Так вот, поскольку мне не повезло с бабами, как в посте 9, я внушила себе мысль, что кроме меня, мне никто не поможет!!! Почитайте, есть много спец.литературы про зависимость, можете на тренинги походить, учитесь любить и уважать себя. Я понимаю, что это очень очень трудно, коль уж мы с вами дожили до этого возраста и так этому и не научились, но.... выхода, дорогая автор, у нас нет. Только работать и работать над собой, над своими мыслями и эмоциями. И реально, если честно, я не знаю ни одного человека, который бы "загнулся" навсегда после развода. Все выживают. И все, спустя, какое-то время говорят "какая же я была ДУРА!!!!!". Вот только время это у всех разное, но в наших силах его сократить. Старайтесь. У нас все получится!!! Мы будем счастливы!!!!

Ирина
#11

да не бывает вечного счастья, даже дети это понимают. У некоторых в жизни и 3 дней не было-а вам столько лет было хорошо. Здорово-жизнь теперь будет другая, у вас дети-вы ж не одна. Найдите мужу замену.

#12

Вопрос мудрым: почему так получается?

БАБА
#13

А почему вы не говорите про злость на человека, который вас предал, ваших детей, вашу семью? Что вы все "люблю, не могу, простила.." Тут по телеку такую же одержимую как вы показывали, простила маньяка-убийца "патамучта люблю". Ну как можно любить человека, котрый непорядочный, врет вам, изменяет, предает. Да он просто подлец!!! А вы "люблю"!!! Снимите уже ваши розовые очки и живите в реальности. Двое детей - самый сложной возраст 13-17 лет, а она по подлецу плачет. Тьфу!

7
#14

Книг я прочитала много, умом все понимаю, но это не помогает.(( Мой тоже туда-сюда ходил, подарки таскал, комплименты, вобщем рвал душу на части. Я просила столько раз пожалеть меня и не появляться в моей жизни - пофигу, то ли он не понимал ситуации, то ли льстило видеть как его любят. Вот из реального что помогает-выбросить все, что напоминает о нем как бы жалко не было, все что вызывает сентиментальные чувства, цепляет: подарки, личные вещи и т.д. Очистить свой дом от него, и найти в себе сили не встречаться с ним - пусть приходит без вас или встречается с детьми на нейтральной территории. И вы и он должны понять что это уже не его дом, у вас разные дороги и места для него нет, вычеркнуть сначала из быта, это уже очень много. Ответьте себе на вопрос: вот допустим он придет-будет ли снова у вас счастье? Я думаю вряд ли, внутри все выжжено, любовь изгажена и затоптана, уже не будет доверия и откровенности.

7
#15
БАБА

А почему вы не говорите про злость на человека, который вас предал, ваших детей, вашу семью? Что вы все "люблю, не могу, простила.." Тут по телеку такую же одержимую как вы показывали, простила маньяка-убийца "патамучта люблю". Ну как можно любить человека, котрый непорядочный, врет вам, изменяет, предает. Да он просто подлец!!! А вы "люблю"!!! Снимите уже ваши розовые очки и живите в реальности. Двое детей - самый сложной возраст 13-17 лет, а она по подлецу плачет. Тьфу!

Это болезнь, как наркомания например... Это надо лечить.

Антибиотик
#16

че за бред??? че значит обещал вернуться? автор, вы коврик у порога? заметно. вот и продолжайте лежать дальше! *** старая!

Гость
#17

Автор! Да, тяжело. Вы преданы. Но это не самое ужасное. Значит, у Вас был далеко не самый лучший мужчина на свете. Сейчас Вам плохо, но обязательно проснётся желание доказать ему и себе, что Вы заслуживаете в жизни радости и любви. Что свет клином не сошелся на изменнике и предателе.

А вот у меня был самый лучший муж, с которым 20 лет были сказкой. И погиб в одночасье. Мой мир рухнул. Были и попытки суицида, и психушки. И я знала, что лучшее в моей жизни позади и повторения былого счастья быть не может. Зачем жить?

Сейчас, 15 лет спустя, я снова замужем за чудесным человеком. Живу в Европе. Любима, обласкана, материально мужем более чем обеспечена. И...счастлива.

Гость
#18

нормальное время забывания го, полтора, если это продолжается дальше, значит вам просто нравиться страдать. И это чувство не имеет ни чего общего с любовью. Это ваши психологические проблемы, комплексы и т.д.. Короче идите к психологу, пусть он в вас копается,если сами разобраться не сможете.

Еще раз повторюсь, это проблема не связанна с чувствами к мужу, она связанна именно с вашей личностью.

7
#19

Еще что я сделала. Я поменяла все номера телефонов, запретила общим знакомым давать ему их, домой он не придет точно-там ему сразу родственники по башке надают. Сейчас думаю сменить работу-мы там иногда пересекаемся. Если вижу его в коридоре-сворачиваю в любой кабинет чтоб не встретиться, если не удается - не вступаю в диалоги, как он меня ни провоцирует - ни с чем не спорю, выслушиваю и прощаюсь. Он очень любит начать разборки по теме кто виноват, раньшее я заводилась с полоборота, убеждала, потом неделю ночами не спала. Вобщем собрать волю в кулак и вычеркивать отовсюду. На понимание и сочувствие с их стороны можно не расчитывать, да и не изменится ничего.

Ирина
#20

12-патаму что в благе человек деградирует и умственно и морально. Мы живем чтобы развиватся, а пока Господь пинка не даст ничего не выйдет.

Гость
#21

20 ну вы не обобщайте, те кто деградируют делают это не зависимо от того в браке они или нет

Гость
#22

научитесь жить с этой болью. примите ее как испытание. Займитесь йогой, медитацией. Почитайте книгу Э.Гилберт >жить, молиться, любить>

займитесь детьми :) читайте мантры, как только начинаете думать о нем. И смиритесь ухе, что он не с жами. А как отпустите его, найдется в вашей жизни чтото новое. Проверено!

КШ
#23

Автор, да пошлите Вы его нафиг !

Гость
#24

Автор, кто то сказал: всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! Примите свои страдания, как испытание. Может этими страданиями вам нужно за что то заплатить, но потом вы получите больше. Держитесь!

Гость10
#25

да-да, также полностью поддерживаю - выкинуть ВСЕ, что может напоминать о нем. Я, например, поменяла всю мебель в доме, сделала ремонт, всю мелочевку, которая напоминала о нем выбросила.... Если не осилите ремонт - освободите свой дом от завалов, сделайте генеральную уборку так, чтобы каждый угол блестел. Смените гардероб, прическу, улыбайтесь - в магазинах, на улице, даже если соверлшенно не хочется, улыбайтесь через силу. Про йогу отличный совет. Такж рекомендую массаж. Начните прививать любовь к себе через любовь к своему телу. Маникюр, педикюр - делайте теперь чаще :)

Конечно, кто-то может улыбнуться, прочитав такие советы, но поверьте, иного не дано. Я сначала тоже читала и думала, - ну что за дурь! Мне ничего не поможет, тольо верните мне ЕГО. Но....Еще я четко для себя поняла - нельзя рассуждать: Вот вернется этот человек в мою жизнь, и я буду безгранично счастлива, и все мои проблемы уйдут. НЕТ! Только Вы, сами, можете быть источником своего счастья. Никто не придет и ничего не сделает. А еще у вас же дети. Начните проводить с ними больше времени. У Ваших детей чудесный возраст, подружитесь с ними - почаще выбирайтесь втроем куда-нибудь.

Гость10
#26

И еще. Самый действенный способ - это завести новые отношения. Тут часто об этом пишут. Не знаю, для кого как, но для меня это не просто. НО! Пока Ваше сердце будет занято воспоминаниями о бывшем, вы и не сможете никого встретить. Это закон энергетики. Чтобы овпустить что-то, нужно чтобы место было свободно (я о Вашем сердце сейчас). И постарайтесь осознать, это не любовь у вас такая неземная была, о которой в романах пишут, это БОЛЕЗНЬ!!!

Гоп
#27
Олеся

автор, вы независимы от своего бывшего мужа материально, НО вы от него эмоционально зависимы!! Это гораздо, гораздо хуже. И то что вы называете "безраздельной любовью" к нему именно что зависимость - это своего рода болезнь. Очень вам советую прочитать книгу "Женщины, которые слишком сильно любит" (ее можно скачать в интернете). Она как раз о вашей проблеме, да и о моей тоже - в свое время тоже с ума сходила от такой вот безумной любви. Несколько лет после нашего расставания всё еще надеялась на его возвращение, реально с ума сходила, сама себе жить не давала. Тоже думала, что жить без него нет смысла и что не полюблю больше никого... Но слава богу, со временем я всё же стала осознавать, что что-то со мной не так, что это мое состояние ненормально, стала интересоваться этим вопросом, консультироваться у психологов... Оказалось, у меня была (как и у вас сейчас) болезненная эмоциональная зависимость от человека - такая вот нездоровая любовь, которая разрушает изнутри, без которой ломка как у наркомана, без которой буквально задыхаешься. Но так не должно быть! Теперь я это точно знаю на собственном опыте, находясь в отношениях с любимым и любящим человеком. Научившись на прошлых своих ошибках, строю эти свои отношения совершенно на другой основе и теперь действительно чувствую себя свободной, самодостаточной и счастливой, а не зависимой, живущей в страхе вдруг потерять, лишиться его любви. Автор, в общем очень вам советую взять себя в руки и взглянуть на эту вашу проблему с иной точки зрения. Вам нужно разобраться в себе, именно в себе, а не в причинах ухода вашего мужа к другой. Уверяю вас, вы поймёте, что жить дальше очень даже возможно и более того возможно жить счастливо, если избавитесь от этой своей психологической проблемы!

Хорошо написала.

7
#28

Автор, где вы?

Гость
#29

Я вот в толк не возьму, что значит фраза: "он заставил меня дать развод" или " кто-то не дал согласия на развод". Сейчас разводят без присутствия даже второго супруга, если без детей в ЗАГСе, с детьми в суде.

Яр
#30

Автор я вас понимаю. Испытал то же с бывшей. Ничего вам никто полезного не посоветует, настроение лучше не станет. Ничто вас не утешит и хорошего в этом ничего нет.

НО! Вам главное выжить. ВЫЖИТЬ! Почувствуйте это желание глубоко внутри шлядя на детей, и повторяйте как мантру на работе, дома, перед сном : "так просто я не сдамся, я должна выжить". И через полгода мир окраситься в другой цвет.

Гость
#31

Автор, я в принципе тоже очень эмоциональна и любительница "пострадать", НО примите как факт: ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЖАЛЕТЬ СЕБЯ И СТРАДАТЬ ПО МУЖИКУ, ПОТОМУ ЧТО У ВАС ДЕТИ!!! Вы же не забыли что у вас дети??? Как говорится, мужчины приходят и уходят а некоторые еще и остаются....Поймите вы наконец , что дети - это ваше все!Где ваше чувство ответственности? Оно убито любовью что ли?

anna
#32

автор, вы были со своей любовью, пока он был молод. вот и радуйтесь этому. и отпустите, зачем вам стареющий мужчина - чтобы за ним ухаживать? освободитесь для себя и своих детей!

tatjana
#33

спасибо вам за добрые слова, спасибо вам за справедливые упрёки

возможно что-то зацепит и поможет выжить. я действительно все сама понимаю понимаю что это ненормально я могу жить без него, ведь я все ещё жива только всё внутри против - это не моя жизнь это не мой путь. хотя возможно вы правы всё наладится мне надо только выжить просто выжить. Спасибо Вам.

Гавнюк
#34

и у меня ситуация похожая, но на самом начальном этапе, когда можно еще не заводить таких длительных отношений и не доводить до сильной любви, а все прервать в корне, видя ваши переживания - не доставить своей семье такую боль.

Чувак
#35

молодец мужик. КОгда баба пришла в негодность ее надо по возможности менять на более молодую, у которой срок годности еще не вышел. Я бы с ним забухал! Чмок его)))

Гость7
#36

35 - Чувак, ты тролль обыкновенный. Вали отсюда, размазывай своё дер*мо где-нибудь на другой ветке, нечего здесь срач устраивать. Человеку и без тебя тошно.

Чувак
#37
Гость7

35 - Чувак, ты тролль обыкновенный. Вали отсюда, размазывай своё дер*мо где-нибудь на другой ветке, нечего здесь срач устраивать. Человеку и без тебя тошно.

что не нравится? Так ей и надо! Муж молодец, я забухаю с ним! Пострела бабо - на свалку!

растолкую ))
#38

вам не стыдно, взрослая женщина, а так цепляетесь за штаны... фу.. забудьте, найдите молодого любовника и живите в свое удовольствия, пока еще молодая...

Solnce
#39

Дорогая автор, вам здесь уже дали много хороших советов про ёгу, медитации и прочее. Хочется только добавить, когда Вам совсем совсем невмоготу помните что завтра новый день и что жить стоит хотя-бы из-за интереса а что-же случится завтра? жизнь полна сюрпризов, иногда не самых приятных, но она очень не предсказуема и так-же как сюрпризом слухцилось ваша тяжелая ситация точно так-же в ней могут произойти события непредскауемо-приятные, неожиданно-счастливые. Только Вы не ждите что вот он вернется, он может и вернется, но ето может случится и через месяц и через 10 лет, готовы-ли Вы его ждать 10 лет? ведь очень может быть что жизнь одна, хотелось-бы верить что нет, но ведь запросто может быть что совсем одна, буд-те благодарны что у вас было счастье, 19 лет в любви и прекрасно , а теперь что-то новое, другое, такая многогранная жизнь, такая интересная, попытайтесь отстраниться от себя-же и попробовать понаблюдать со стороны что происходит в Вашей жизни, просто ради интереса, ну что-бы было о чём рассказать ....там:)

Гость10
#40

татьяна, вы не пропадайте, пишите сюда. Слова поддержки очень много значат, поверьте. Просто удивительно, сколько людей пишут по сути одно и тоже. Значит, истина где-то рядом :)

Мне подруга тоже постоянно говорила - выжить, выжить..... И я выжила!!! А мысли были.... Ох, даже писать всего не хочу.

Да, внутри вас все сопротивляется, вам не нравится ваша сегодняшняя жизнь, хочется все вернуть, там, где все знакомо, родное и привычное, но просто внушите себе, что так уже не будет.... Что надо как-то приспособиться к новым условиям, что ваш образ жизни значительно поменялся. А потом, пройжет какой-то период, и ваша новая жизнь начнет преподносит вам сюрпризы! Поверьте в это!

А еще я хочу добавить, что если мужчина, с которым вы провели столько времени, ушел, значит, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА. Истинная любовь, предназначенная нам Вселенной всегда взаимна! Вы прожили этот отрезок, родили детей, возможно Ваша программа на этом с именно этим мужчиной себя исчерпала. Но Вселенная не устроила так, чтобы бросить ВАс в одиночестве для страданий. Вообще, все люди созданы для СЧАСТЬЯ. И такоим образом Высший разум очищает Вам путь к Вашему счастью. Да, сейчас вы сопротивляетесь, вы активно не желаете впускать что-то новое в свою жизнь, но это уже случилось. Примите это. Отпустите его сердцем и душой. И.... ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема