Гость
Статьи
Думаю о разводе. …

Думаю о разводе. Помогите разобраться, пожалуйста.

С мужем женаты 5 лет. Нам по 29 лет. Детей нет. Последнее время мне кажется что я не люблю его. но уйти не могу. Живем можно сказать бедно. детей нет, потому что я подписала контракт на работе на несколько лет (условие - нет детей), который недавно закончился. результат - я заработала сама квартиру. от него за эти годы никаких результатов. Вначале семейной жизни пил. Много времени проводил с друзьями. Иногда рассказывал мне о красотах других женщин. говорил что я полновата (это в мои то 48-50 кг). полтора года назад я нашла переписку с его бывшей пациенткой (он врач). выгнала его. но потом стало жалко и пустила обратно. он вроде изменился по отношению ко мне. я всегда чувствовала себя с ним одиноко. раньше мы даже не разговаривали по вечерам, ничего не обсуждали. сейчас он чувствует перемены во мне и пытается найти общие темы для разговоров. но мне неинтересно. я не хочу секса с ним. мне неприятно целоваться с ним. не пойму что я к нему чувствую - жалость или все же любовь еще есть, но она "забита" обидами. к тому же он мне представляется 0 по жизни. на работе практически ничего не добился, все что мы имеем - моя квартира. практически без мебели. Пишу спонтанно. путаюсь в мыслях. хочу быстрее разобраться в себе и не получается((( помогите пожалуйста.

Новобранка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё разбираться. Не любите вы его. Разводитесь, не мучайте ни себя, ни его.

#2

гнать ссаными тряпками!нахрена вам эта обуза, тем более что не любите вы его

Львица
#3

у меня за спиной 2 развода. инициатива моя. ни разу не пожалела об этом. тебе скажу одно: раз уже появляются мысли о разводе, то действуй. детей нет, есть жалость к мужу. беги и устраивай свою личную жизнь дальше! как говорится "лучше кошмарный конец, чем бесконечный кошмар"! надо резать все и сразу!поверь мне! удачи!

#4

Зачем этот человек с вами рядом? С мужчиной должно быть ХОРОШО. По-моему, это не ваш случай. Тем более в 29 лет.

Гость
#5

Разводитесь. Дальше только хуже будет.

ФЕКЛА
#6

Что тут думать?

Львица
#7

считаю что жалость к мужчине-первый признак нелюбви.

Дух Лили Брик
#8

автор, а квартира то не ваша, а общая уже получается. надо было на маму ее оформлять. или еще на кого из родных. а то ри разводе он еще и квартиру с вами делить начнет.

прохожая
#9

разводитесь, жить надо чтобы нравилось

Новобранка
#10

я очень боюсь ошибиться в жизни. сейчас он вроде меняется. окружил меня заботой. у вас были такие ситуации?

Новобранка
#11

квартиру я на маму оформила) давно думаю о разводе. так что делить то ничего не будем.

Амазонка
#12

Разводитесь!Найдете такого мужчину, с которым будет, о чем поговорить!А главное-которого полюбите и будете хотеть любить всю жизнь!

Новобранка
#13

может это глупо, но последнее время думаю что любви и нет. есть влюбленность, а потом привычка. в этом варианте жизни меня устраивает то что я делаю что хочу. я сейчас почти не отчитываюсь перед ним. то есть живу как хочу. боюсь что в след раз может и будет о чем поговорить, но придется полностью подчиниться мужчине. для меня теперь это очень трудно. думаю, у меня глубокая депрессия. за эти годы я почти не была в отпусках. отдыхала всегда только дома. ни разу даже на море меня не свозил. у нас даже медовый месяц прошел в городе. месяц он отмечал это дело со своими друзьями, методично спуская деньги. смотрю на это все как на кошмар. хотя последние два года все стало проще. мы переехали в мою квартиру (я ее получила досрочно в распоряжение, но документы на нее еще не были оформлены)и у друзей появились дети (опять же, они смогли себе "позволить" детей, а мы нет). это и стало тормозом в его гулянках.

Аноним
#14

Ты просто чокнутая ломовая баба, которая будет пахать до потери пульса, лишь бы унизить своего мужа. Таких крестьянских жен у нас 70-80%. Столько судеб покалечено у моих близких благодаря таким как вы.

Новобранка
#15

а что же делать? научите, я за этим сюда и написала.

Новобранка
#16

и что такого я сделала, что его могло унизить? я не высказываюсь ему и его друзьям-родственникам. а здесь все достаточно анонимно.

Аноним
#17

етей нет, потому что я подписала контракт на работе на несколько лет (условие - нет детей), который недавно закончился. результат - я заработала сама квартиру ---> вот твоя цель, но никак не дети. Ты ищешь крайних и ждешь от него сверх мужское поведение. Ему не долго до стакана осталось.

Света
#18

Автор, какая же вы занудная. Вам уже столько советов надавали, а вы, будто не видя их, опять ноете - а что мне делать? Интересно, как вы могли на квартиру заработать? Не верится, что-то, если только в деревне Гадюкино...

Новобранка
#19

а вы видимо из этой деревни?)

Аноним
#20

Счастлива Новобранка?) Добилась успеха?

Осень
#21

Странные люди... а обязательно обзываться? Вы ведь автора не знаете... понятия не имеете, что она за человек и каков человек её муж? Автор спрашивает совет... понятно что сомневается... а то некоторые пишут: "Вам все сказали, давай действуй" если б все всегда так легко решалось! если б так легко было выбросить 5 лет жизни... а то как обычно:.. чужую беду руками разведу...Добрее надо быть друг к другу (даже в интернете на анонимном форуме)...

Осень
#22

По теме: Новобранка.. Вы хотите детей? А Ваш муж? а Вы это с ним обсуждали до брака? и себе ответьте честно-вы когда заявление в ЗАГС подавали Вы его любили? или жалели? или просто "боялись остаться""незамужем""? Почему Ваша любовь угасла?Какие Ваши действия или действия Вашего мужа этому поспособствовали??? ответите себе-сможете разобраться в чувствах, событиях и поступках- далее можно и с мужем поговорить.... именно поговорить, а не претезии высказывать...

Новобранка
#23

Спасибо, Осень, за понимание. Я хочу детей. До брака обсуждали, я думала что все будет проще. Любила его. Незамужней не боялась остаться. Думаю, если сейчас разведусь, то найдутся еще "женихи". Тут сказали "ломовая баба". может и правы. слишком много на себя взвалила. но как по-другому?... Он бездействовал эти годы. Мои родственники его устроили на работу. он не продвигается. А мне улыбнулась удача с работой. С ним разговаривала несколько раз. ненавязчиво. я не люблю скандалы. последний раз попросила его поделиться со мной какой он видит жизнь дальше. спросила, как он думает содержать меня и детей... его зарплаты не хватит ни на что. никакого внятного ответа не услышала. только "я и так лезу из шкуры"... может и лезет, но только без результатов((( думаю сейчас, что он еще мальчик в душе.

Новобранка
#24

наверное, до меня где-то в глубоком подсознании дошло что не тот он человек, а сердце еще не готово к этому(

Freedom
#25

Врачи в нашей стране много не зарабатывают. Но это ерунда, если есть любовь. Если ее нет - зачем себя мучать? Сама в такой же ситуации, только он хорошо зарабатывает, а я ищу работу уже год:)

Карамелька
#26

Читаю, как буд-то про меня. Ситуация очень похожая. И тоже не могу в себе разобраться. Все то же самое, деньги приношу я, все на мне, я должна помнить когда что платить, где что лежит, приготовить, постирать и т.д. Муж то же врач, говорит что пытается все сделать для семьи, а я этого не вижу.Хотя он добрый, нежный, и поможет если попрошу по хозяйству. А тут недавно в моей жизни появился взрослый мужчина - обеспеченный неженатый, ко мне очень хорошо относится, видно по нему серьезные намерения. И тепреь не знаю что делать, его появление было как толчок изменить свою жизнь, хотя возможно я с ним и не останусь. Что делать, голова идет кругом. Мужу обо всем сказала, попросила 2 недели подумать отдельно друг от друга. Что и вам автор темы советую, удалитесь, уедьте куда нибудь. Время (сама надеюсь) расставит все на свои места

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема