Гость
Статьи
Родители против …

Родители против гражданского брака

Помогите советом, пожалуйста! МЧ зовет жить гражданским браком у него. Но он живет с родителями.Они не против. Я объяснила ему, что для меня брак - гражданский или какой- это значит семейная жизнь. …

Глазированный сырок
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

198, до поры до времени, встретит ту, на которой захочет жениться, распишется через полгода вы все трое о*ренеете. Я 150 таких случаев знаю. Сожительствуют, находят отмазки, а через полгода после расставания оба-на, женился офисьяльно, только на другой и те же самые обстоятельства ему не помешали на ней жениться!

)) я не в тройке-хватило ума! Кстати подруга вот уже 6 лет так набежками сожительствует терпит его гулянки-отпуска на моря, готовит, убирает и ничего за это не получает-любофф!

Жужка
#202
Гость

194, а не надо быть пророком, надо наблюдать и систематизировать опыт, увы, печальный дам, которые женили на себе мужика, который НЕ ХОТЕЛ ИХ В ЖЕНЫ, потому что не считали их женщиной всей их жизни. Вот и все.

ну вот мой ХОТЕЛ меня в жены и тащил, и по сей день считает меня женщиной всей жизни, а толку то. Мать его обслуживала мужа и двоих сыновей и изменить "замашки падишаха" очень сложно. Просто, когда уже поживешь в браке да с дитем, то понимаешь: брак нужен, чтобы облегчать друг другу жизнь. А если муж не помогает по дому, у женщины жизнь не только не облегчается, но и в десятки раз усложняется! Ну и спрашиваешь себя в итоге, нафига такой брак? И уверения мужа в больщой и светлой любви как-то до задницы. В браке важна не любовь, а взаимопомощь!!!

Гость
#203

202, а у автора и то, и другое! И го*но, и жениться не хочет, а она уперлась.

Гость
#204

Вам нужно объяснить своему парню всю серьезность того,что он вам предлагает.Я была в такой ситуации.Мой МЧ тоже уговаривал меня просто пожить вместе,мотивируя тем,что брак это очень серьезно,а так никаких обязательств и можно уйти в любой момент.Я постаралась объяснить,что у меня другое отношение к этому.Даже если мы будем жить без штампа,мы все равно будем семьей,у нас будет свой быт,свои обязанности и самое главное свой бюджет,отдельный от родителей,и если я вдруг заболею или останусь без работы,то содержать меня будет он,потому что мы будем нести ответственность друг за друга.После этого все разговоры о том,чтобы "просто пожить"прекратились.И вы автор объясните своему МЧ тоже самое.Тем вы более студентка,вот и скажите,что как только вы к нему переедете,то содержать вас будет он и нести ответственность за вас тоже будет он,потому что вы отделитесь от своей семьи.Когда он поймет какая ответственность может лечь на его плечи,он и сам прекратит все эти разговоры.

Гость
#205
Жужка

Гость

194, а не надо быть пророком, надо наблюдать и систематизировать опыт, увы, печальный дам, которые женили на себе мужика, который НЕ ХОТЕЛ ИХ В ЖЕНЫ, потому что не считали их женщиной всей их жизни. Вот и все.

ну вот мой ХОТЕЛ меня в жены и тащил, и по сей день считает меня женщиной всей жизни, а толку то. Мать его обслуживала мужа и двоих сыновей и изменить "замашки падишаха" очень сложно. Просто, когда уже поживешь в браке да с дитем, то понимаешь: брак нужен, чтобы облегчать друг другу жизнь. А если муж не помогает по дому, у женщины жизнь не только не облегчается, но и в десятки раз усложняется! Ну и спрашиваешь себя в итоге, нафига такой брак? И уверения мужа в больщой и светлой любви как-то до задницы. В браке важна не любовь, а взаимопомощь!!!

Как же я с вами согласна!Сразу чувствуется жизненный опыт.У меня второй брак и если честно то я сейчас бы с удовольствием жила бы одна, вернее вдвоем с дочерью, так все надоело!Если что, ребенок не общий, от предыдущего брака.Смотрю на молодых девчонок, замуж, замуж, хочу не могу!И я так же хотела. А теперь не хочется уже ничего!

Гость
#206

Автор, неужели вы еще хотите за него замуж???

Ответьте честно, забыв о жалости к нему. Себя уважать надо, любить и считаться со своими желаниями.

Люня
#207
Глазированный сырок

1,Жениться он планирует " как будет зарабатывать побольше".

Я тоже настаиваю, но получилось так что мы жили вместе вдвоем, пока его родителя были в отъезде. Ему понравилось, но я сказала сразу, что когда приедут родители пойду к себе домой. Пришла домой,Дома ворчат, что я как девочка по вызову.

Теперь зовет туда, некоторые вещи мои не отдает, лишь бы я там осталась.

Автор, мой вам совет - не связывайтесь. Дело в том, что ваш МЧ из той породы, что даже если женится, от мамО не уйдет, и каждый раз у него будут находится причины одна уважительнее другой. Имхо.

Гостья
#208

автор бросьте его. зачем он вам нужен. денег у него нету- и не любит от вас. а жить с родителями- это кошмар- никому не пожелаю. зачем это вам надо вообще- вы еще так молоды- от этого и ума не хватает- не обижайся автор-). он зовет вас к нему и его родителя. предствьте вы будете драить чужую квартиру, готовитть жрать, все все убирать. при этом не будете иметь там слова, лишний раз не зайдете на кухню, а как же сеексом заниматься- когда за стенкой его родителя все слышать.и при всем при этом вы ему никто- родители наверное подумали его- пусть лучше приводит девку к нам- только чтоб разных не водил каждый вечер. думаю что они о вас не самого высокого мнения. если вы хотите быть умнойф девочкой- или ставьте вопрос ребром- либо ищи те другого- пока у вас столь юнный возраст вам это удасться быстрее. чем с этим уродом лучшие года просрете и останетесь у разбитого карыта. нет бросать его надо. вы ему как вешь- не более. говрю искреннее и прошу без обид. в вашем возрасте тоже шла на уступки мужчине- когда мозги появились сменила тактику- отношение стало ко мне намного лучше и трепетнее

ghost
#209

Абсолютно согласна с последними комментариями. Но иногда кажется, что на чужих ошибках никто не учится, увы. Как будто мозги работать начинают только после того, как тебя кто-нибудь кинет/использует.

Ксюня
#210

203 согласна :) сама выскочила замуж в 21 год (гражданским браком мои родители жить не разрешали), 2 года в браке - на буднях жили у моих родителей, на выхах - у его! всё...в 24 года уже в разведёнках...дурное и глупое дитя было, сколько бы мне не говорили и пальцем у виска не крутили мол вы чё ваще нах жениться сейчас - всех посылала в сад!

и вспоминать этот треш не хочется...зато получила офигенский опыт! но замуж пока не хочется соооовсем...

!!!
#211

Скиньте книгу, пожалуйста, vika_st@ukr.net

Гость
#212

Как дела, автор? Че, приперся ваш к родителям с пукетом с предложением руки и сердца?

Женька
#213

И мне скиньте книжку, пожалуйста solnce@usa.com

Какая глупость!
#214

Книга "вы просто ему не нравитесь" отличная, всем бабам читать надо по многу раз =) если вы эту книгу всем рассылаете..

По теме. Автор. Я со своим молодым человеком встречалась со школы с 15 лет. И пока он был нищим студентом, он даже разговоров никаких не вел - мы просто встречались. Но как только у него появилась возможность, он тут же мне сделал ТАКОЕ предложение, что все авторы романтических комедий позеленели бы от зависти (честно говорю). И жить вместе мы стали только после свадьбы. К чему я это говорю? да к тому, о чем вам все говорят. Любящий мужчина не поставит свою женщину в унизительные и неприятные условия. Любящий мужчина найдет место для романтики даже через 5 лет (а именно столько лет прошло до моего предложения руки и сердца). И что самое главное - это супер-предложение он сделал уже после того, как наши родители встретились и обсудили детали свадьбы предстоящим летом. Понимаете, никакая рутина не помешала ему, он задействовал моих подруг, и вообще готовился 4 месяца, как я потом узнала - портреты мои рисовал =)

у меня вопрос один - вы считаете, что вы такого недостойны???

Какая глупость!
#215

Кстати и после свадьбы он не взвалил на меня все тяготы быта, а купил стиралку-посудомойку-мультиварку. Убираемся мы всегда вдвоем, в еде не привередничает. Хотя мамой был обслужен от и до

Михаил
#216

Осилил 70 коментов.

Задайте себе вопроссы:

- если бы у него была своя отдельная квартира, вы бы поехали к нему жить с перспективой свадьбы через год-два? Кстати, заметьте, он жениться не отказывается в принципе, просто пока не уверен в себе и своих силах - это полезное качество.

- согласился бы он жить с вами и вашими родителями, на правах неизвестно кого, и приносить все свои деньги в ВАШ дом, чтобы на них вы и ваша мама его кормили? А если бы у вас была отдельная квартира, переехал бы он к вам?

- а если бы родителям вашим было пофиг или они бы поддерживали ГБ, вам бы самой захотелось этого?

Вам тут такого сейчас насоветуют, что вы до 35 лет будете ждать предложения руки и сердца. Еще и сексом откажитесь до свадьбы заниматься...

Джеки
#217

215, везет же людям!

Гость
#218

216, это только слова, все мужики своим просто сожителкам, на которых на самом деле с самого начала и не собирались жениться, каждый год говорят, что женятся на след год, а потом пинок под зад и офиц женитьба на женщине, которая знает себе цену. Кто ХОЧЕТ, тот ЖЕНИТСЯ, за регистрацию денег не берут.

Гость
#219

ОН-КОЗЛИНА.

Рыболов
#220

Автор, недурочки до свадьбы "не дают" :)) А уж чтоб жить "гражданским браком"... ))

ГостьЯ
#221

Да, единодушие здесь почти полное, а это значит, что вам, автор, лучше 100 раз подумать не только прежде чем ответить своему любимому "да!", но и вообще зачем он вам нужен. Тут опять же правильно писали, что брать на себя ВСЕ обязанности по дому - верх глупости. Учитесь любить себя, отстаивать свои интересы и не давать собой манипулировать. Поверьте, есть много мужчин, которые и деньги хорошие приносят, и готовят, и гладят и убираются, и много чего еще делают, а не списывают все на то, что это не "мужские" обязанности.

kfif
#222
Михаил

Осилил 70 коментов.



Задайте себе вопроссы:

- если бы у него была своя отдельная квартира, вы бы поехали к нему жить с перспективой свадьбы через год-два? Кстати, заметьте, он жениться не отказывается в принципе, просто пока не уверен в себе и своих силах - это полезное качество.

- согласился бы он жить с вами и вашими родителями, на правах неизвестно кого, и приносить все свои деньги в ВАШ дом, чтобы на них вы и ваша мама его кормили? А если бы у вас была отдельная квартира, переехал бы он к вам?

- а если бы родителям вашим было пофиг или они бы поддерживали ГБ, вам бы самой захотелось этого?



Вам тут такого сейчас насоветуют, что вы до 35 лет будете ждать предложения руки и сердца. Еще и сексом откажитесь до свадьбы заниматься...

Отвечу за автора - в его квартире годик до свадьбы я бы пожила, но не обслуживала бы его как домработница. Впрочем тут без частицы "бы" - я и жила, и не обслуживала. Жить у моих родителей на птичьих правах он бы не согласился, он же не гастарбайтер бездомный, у него свои родители есть. Жить в моей квартире годик до свадьбы он бы пожил, только квартиры у меня не было. Предложения я до 35 лет не ждала, но даже после ЗАГСа жить в чужом доме с чужими родителями не захотела. Короче ничего ужасного в ГБ не вижу, но не на территории родителей МЧ и не со взваливанием на себя всей работы по дому, в топку такое сожительство.

Шпилька
#223
Глазированный сырок

Рио-Рио, вопрос с домашним бытом - вообще больной вопрос.У них в семье всю эту работу делает мать. Готовит стирает убирает шьет моет итд итд. Как то раз я возникала, почему бы не разделить обязанности. Он привел в пример своего отца. " Ты разве будешь кран чинить или провода? Вот именно. Хорошо, я буду готовить, но тогда если сломается телевизор чинить ты его будешь"

Соглашайся, дорогая! Телек, он как правило, ломается раз в пять лет, а тогда можно и новый купить. А вот готовить надо несколько чаще)))))

Шпилька
#224

А по теме - Автор, он тупо НЕ ХОЧЕТ жениться. НЕ ХОЧЕТ, понимаете? Подойдите к зеркалу и повторяйте это до тех пор, пока до вас дойдет. Не важно, не хочет он жениться именно на вас, или в принципе. Главное, он этого никогда в ближайшее будущее не сделает. И никакими уловками, женскими хитростями и манипуляциями вы его не жените. Как можно требовать от блондина, чтобы он стал брюнетом? Или от одноногого, чтобы у него выросла вторая нога? Глупо и нелепо, правда? Вот так и его вы не жените. Примите это как факт. А теперь внимание - вопрос. Вы, я так понимаю, хотите создать свою семью? Ваш кандидат на мужа семью создавать не хочет. Что делать?

Жена "кладоискателя"
#225

Каммы читала с чипсами :))

Автор. а можно я по женски. объясню его политику.

Ибо в свое время - я была инициатором ГР-сожительства(на моей территории).

Мои родители очень либеральные люди - сразу согласились. Его же, настаивали на том, что надо неделю - через неделю жить. У нас - у него :)) Его мать молвила "не пройдет и года - залетишь!!(я побаивалась дырявых презиков)"

Я никогда его не любила, но как он был хорош в сексе!! Я любила другого.

Мы начали жить вместе. Я как женщина! начала ему готовить суБчики и пироШки. Но через неделю мне это надоело.

Я начала его кормить его полуфабрикатами из магазина(при том. что готовка - моя страсть).

Я выгоняла его ежедневно из дома(он собирал сумки. я его останавливала у дверей...а затем был потрясающий секс).

В общем - меня все устраивало. До тех пор, пока однажды я не узнала. что человек которого я люблю - свободен.

Я без единый толики стыда. сказала: прости-прощай.

И пошла - завоевывать свое :) Завоевала. 5ть лет вместе. С сексом не ахти)) с деньгами после кризиса - тоже. НО Я ЛЮБЛЮ!!

Окрошки. пирожки. мяско - с удовольствием готовлю. Он же в свою очередь и посудомойку загрузит. и белье - альянс.

А тот что был до него...ну...мне все твердили "он твое. он тебя любит". А мне то что? Я любила другого. А этот...ну был...за не имением того-самого.

Удобно.

123
#226

Автор, у меня друзья поженились без свадьбы просто пришли в загс и все. Никого в загс не звали, только родителей. Застолья тоже не было. Мы тоже поженились безо всякого путешествия, через неделю муж уехал вообще на 3 недели по работе. Так что если все его отговорки про путешествие и прочее- бред.

Глазированный сырок
#227

226, " у меня свадьба раз в жизни, и я не хочу так скромно ее праздновать." и ведь не скажешь ниче."К осени все родственники не приедут, зимой свадьбу не хочется." Так и получается, что через годок.

Михаил , если бы была отдельная квартира у него или у меня, конечно бы переехали.но опять же ,это тот же ГБ.

И опять же, все что здесь обсуждалось, я обсуждала и с ним. У него на все один ответ " если жениться- это своя отдельная семья, это значит я отделяюсь от своих родителей и уже не возьму у них денег, если вдруг у меня их будет не хватать.А в гражданскрм жить, это другое совсем"

Что на это отвечать, я не знаю.Опыта мало. Пока все как есть, видимся поздно вечером.часа два-три.

Глазированный сырок
#228

212, нет, с букетом никто не приходил. ко мне домой сейчас вообще не ходит, только я к ним на ужин пару раз ходила, и то, мама его приглашала.

Гость
#229

227, ну, встречайтесь пока до осени тогда, заявление подадите, родственников пригласите, тогда и жить будете. Как все!

Какая глупость!
#230

Автор, а вам самой не стремно, что вас без зазрения совести зовут жить у родителей и ЗА ИХ СЧЕТ??? Ответьте ему, что не хотите жить с мужчиной, который планирует брать деньги у мамочки, не зависимо от наличия или отсутствия штампа. Потому что это не мужчина. Вот и перечеркнете вы весь его чудесный аргумент

Глазированный сырок
#231

Сейчас просто вспомнила,когда мне было 17 лет, я два года встречалась с парнем, до 19 лет, то бишь. Так он был так в меня влюблен что в 18 сделал мне предложение. Но у нас ничего не получилось, может по глупости, расстались.

От его родственников знаю, что он до сих пор меня любит.

вот и думай, где истинная любовь, а где нет. Хотя, может он просто после меня не встретил девушку подходящую..

123
#232

Автор, он просто НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТСЯ, поэтому отговорки находит про осень, зиму, мамо, путешествие, прочие котлеты. Нам или нашим друзьям время года (осень, зима, весна) помехой свадьбе не стала. И никто на год не откладывал чтоб было именно летом.

Ну а уж если хотите съезжаться- съезжайтесь, но функции типо погладить постирать убрать не выполняйте. На его просьбы отвечайте типо я те не жена, и по барабану на телек или канализацию- все равно де-факто вы в этом доме никто и вам долджно быть все равно что там с теликом и прочим, это только ЕГО проблемы.

ГостьЯ
#233

Автор, сдается мне, что вы хотите, чтобы вас уговорили :( Потому что все аргументы, которые он вам приводит можно спокойно наплевать и привести кучу контраргументов, а вы с ним даже как-то соглашаетесь :(

Ну что ж? Принимайте его предложение... Нажритесь этого г*вна по полной программе! Стирайте, готовьте, ублажайте, потакайте его капризам, подстраивайтесь под желания его родителей и все в статусе "подружки" сына (даже не подруги, а тем паче невесты или жены) - вперед!!!! И вот годика через два можно будет с вами уже более предметно поговорить на тему настоящей любви и стОящих отношений. Да только не жаль то вам будет потерянных лет, которые спокойно можно было бы провести в любви, романтических свиданиях и поиску настоящей любви?

ГостьЯ
#234

на все аргументы

olcha
#235

А у меня с моим любимым были отношения на расстоянии, я его сама сподвигла сделать предложение, он правда и кольцо купил и родителям сказали. Сделал предложение в апреле, а как прищло время подавать заяление так он сразу запел о том, что деньги на свадьбу надо заработать. Я говорю мне пышная свадьба не нужна, а он надо подумать до конца июля. Вобщем я ему сказала что как спать так препятствий нету, а как жениться так сразу куча стен. На что он ответил что при таком отношении свадьба это бред и порвал отношения. Больно было ужасно и до сих пор болмит. Я просто поняла что я не женщина его жизни и не главная для него. И вообще это мужчина должен бегать и замуж звать если наоборот счастья не будет...

Жена "кладоискателя"
#236

Глазированный сырок, а мы с бывшим тоже заявление подавали ))) и я - отказалась, как время подошло - нафиг надо? Только мне в отличии от мужчины - полегче :)))

Гость
#237

кажись тема исчерпала себя

Гость
#238

Автор, что плохого в том что ваш МЧ хочет достойной жизни??хочет заработать на вашу совместную жизнь

хотите ютиться с его родителями - вперед

Гость
#239

238,так он не хочет зарабатывать, он собирается ждать 5 лет пока ему з/п на 5 тыщ поднимут, а автору уже сейчас предлагает ютиться, видимо, автор имеет молодильные яблоки в запасе, раз он так наплевательски к ней относится.

Гость
#240

так что ж автор вам чуть за 20, пару лет подождете ничего страшного

Гость
#241

Да, подождите пару лет, а там и заявление подать, после которого начать сожительствовать можно. А пока только встречаться конечно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: