Гость
Статьи
После расставания

После расставания

Девочки, подскажите, после расставания с любимым человеком, как долго будет период реабилитации?! Пять лет встречаюсь с женатым мужчиной, он из семьи уходил, развелся, я даже ребенка родила, но его тянет обратно в семью. Он и меня бросить не может, и там окончательно закончить не может. Сейчас живет один, и бегает туда-сюда. Его бывшая жена его простит и примет, я знаю ее позицию, поэтому хочу расстаться. Да и расставалась уже много раз, но... меня пугают первые недели, очень больно, люблю его очень сильно, да и он тоже все время возвращается, даже когда прошу "УЙДИ!" он все равно приходит и все начинается по новой. А самое главное - меня не интересуют другие мужчины! Вообще никто, и я боюсь остаться одна. Пробовала знакомиться, общаться, но не могу, все о НЕМ только думаю, и даже не могу представить себя с другим мужчиной. Не осуждайте, а посоветуйте, что делать? Сколько понадобится времени, чтобы забыть, излечиться от этой болезни, и начать новую жизнь? а главное, когда я смогу нормально воспринимать других мужчин? Может у кого -то так было?

Имярек
26 ответов
Последний — Перейти
#1

я сейчас рассталась...........и мне очень плохо=(

#2

Бог в помощь .Любовные треугольники всегда смешаны с грязью и болью.Креститесь ,молитесь ,прощайтё.Говорят реально помогает.

Имярек
#3

Гретхен, никакой грязи у нас никогда не было. Его жена никогда не любила, он все перепробовал, но она сама ему изменяла пять лет. Мы познакомились, полюбили друг друга, он с израненой душой, я тоже, а теперь она его "любит" и "ценить" обещает, говорит, что если будет со мной жить, она с детьми ему видится не даст. Он мучается, у него словно раздвоение личности, и мне его жалко, хочу уйти, пусть он с ними остается.

Львица
#4

В церковь.

Львица
#5

И решите ДДЯ СЕБЯ, что это конец.

#6
Имярек

Гретхен, никакой грязи у нас никогда не было.

чисто это когда он или она разводятся, а уж потом знакомятся и заводят интриги.

В твоём случае грязь была. И ты его НЕ отпускаешь.

Имярек
#7

А как отпустить? Я правда этого хочу, хочу начать новую жизнь, я готова к новой жизни, полгода только об этом и думаю, но вот сказать ему не решаюсь. Сама не знаю, чего жду. А тут удобный случай представляется - он уезжает на три недели. Я решила его не ждать, все сказать ему перед отьездом. И больше не отвечать на звонки. Но не знаю, как быть с ребенком? Он ведь захочет с ним видеться, а если он придет, то все снова можетначаться сначала. Этого и боюсь.

Граф
#8

не понимаю, когда женшина берет не свое, зачем устраивать такой бардак в отношениях?

Граф
#9

Есть воинственницы,с кровью вырывают,и надо много крови и бойни.Куда лучше спокойнее?

#10
Имярек

А как отпустить? ....

Креститесь ,молитесь ,прощайтё.Говорят реально помогает.

Имярек
#11
Гретхен

Имярек

А как отпустить? ....

Креститесь ,молитесь ,прощайтё.Говорят реально помогает.

Не знаю, кому помогает, но мне не помогает. Была в церкви, крещеная, и исповедалась и покаялась, не помогает мне.

Имярек
#12
Граф

Есть воинственницы,с кровью вырывают,и надо много крови и бойни.Куда лучше спокойнее?

Я с кровью ничего не вырывала. Была против их развода. Просила его оставить меня и сохранить семью. Сама я не могла его бросить, просто не могла и все! И он не мог. И как оказалось, свою бывшую тоже не мог. И до сих пор не может. Всем плохо в этой ситуации, и ничего не меняется. К тому же, почему всегда женщина виновата? Я свободна была, могла делать, что угодно, а вот мужчина был не свободен, почему МУЖЧИНЫ НЕ ДУМАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ, если не хотят семью потерять?

Гость
#13

Он развёля и у вас ребёнок может вам замуж за него ,а не про расстование говоритъ?И с чего вы взяли что он хочет вернуца к бывшей жене ,может он детей своих просто навешает

Девушка
#14

Если решили расставаться - твердо скажите ему чтобы не доставал вас своими появлениями - что за с*ка такой инфантильный эгоист??? Знает что бабы страдают - и ходит от одной к другой - бесят такие неопределившиеся!

либо обрубайте его похождения (к ребенку конечно пусть ходит, но безо всяких там поползновений), либо тяните уже его конкретно к себе -если решите с ним всё же жить (я так понимаю он сейчас свободен от уз предыдущего брака..).

Не бойтесь расставания - первое время будет плохо, попросите подруг и родственников поддержать вас - зато потом вы освободите место для новой любви, зачем тратить свои годы на бесперспективные отношения?

желаю терпения и сил

у меня не было детей - я страдала месяца 2, сейчас тоже иногда грусть навевает - но стараюсь себя сразу обрывать.

мне даже коллеги помощь оказывали моральную ))))

Имярек
#15
Гость

Он развёля и у вас ребёнок может вам замуж за него ,а не про расстование говоритъ?И с чего вы взяли что он хочет вернуца к бывшей жене ,может он детей своих просто навешает

Он говорит, что когда со мной живет, его тянет в ту семью, а когда с ними - его тянет ко мне и нашему ребенку. Эта ситуация длится уже 3 года. Ребенку уже полтора года, и ничего не меняется. Год назад он предлагал мне выйти за него замуж, но потом мы поссорились из за его бывшей, и я отказалась. С тех пор он постоянно говорит, что ему надо жить одному, чтобы была возможность и к ней ходить и ко мне - везде вроде как без обязательств и упреков, ведь он фактически свободен. Меня это не устраивает, я хочу нормальной жизни с любимым человеком, поэтому приняла решение расстаться.

Гость
#16

Так он хочет и там и здесъ ,а по статосу свободен?Просто слов нет,вас в покое не оставит потому что ему так хорошо-вам нужна замена лутъше него и тога шансы естъ его забытъ ,но полностъю никогда из-за ребионка.

Если его бывшая жена не в курсе вашего ребёнка ,то может надо сообшитъ ей об етом ведъ они уже в разводе как ни как.И вообше если знает,то почему бы вам не собраца всем вместе и решитъ вопрос раз и навсегда,потому что он от вас просто так не откажеца.

Имярек
#17

Его бывшая жена все знает - и про ребенка, и про то, что он меня бросать не хочет, она знает, но все равно ждет, что мне это надоест и я с ним расстанусь - и тогда он вернется к ней. Она была права - у меня терпение лопноло, пусть он возвращается к ней - хотя недавно я с ним говорила на эту тему, он сказал, что в той семье уже жить не сможет, отвык, ему не это уже нужно. Теперь ему нужна свобода, его никто уже не может привязать к себе.

Мимо проходящая
#18

ВОТ К ОЗЕЛ!!!!!!!!!! пардон, но по другому не высказать.. я вам могу сказать только одно, автор, займитесь делом, на полное забытие нужно 2,5 года (пол срока что вместе были). А другие есть... и с ними тоже получится! помните - что вы самая хорошая, милая и добрая и к вам потянутся.. из кого и выберете!

Гость
#19

+1...только что рассталась с таким же козлом...но дико больно все равно,очень-очень...надо пережить((((((((((((

Мимо проходящая
#20

надо пережить.. не думать о нем.. пить персен и работать-работать-работать

Имярек
#21

Спасибо вем, кто откликнулся! Буду работать, работать, работать...займусь собой и своим ребенком, и ни единой слезинки больше не пролью из-за него! Ни один мужчина не достоин женских слез, а тот, кто достоин, никогда до них не доведет!

с жизненным опытом
#22

Он так ведет, потому что вы позволяете.

Ему приятно фантазировать, что 2 семьи ждут его. Почти гарем.

Не судите чужую семью, кто кого любит или нет - это вам неведомо. Будущего у вас нет с ним. Идите своей дорогой.

Такой муж никогда не будет предан - зачем вам такой?

Гость
#23

Я вот не понимаю в чём козыръ его бывшей жены?Почему она так уверена что надоест вам ,а не ей?По всей вероятности вы её младше ,да и не успели ему так надоестъ как она ,любви там особой нету по вашим словам ,денек разделили после развода и дети по обе стороны барикады,так почему же она уверенее вас и почему он ешё к неы ходит?Вот в чём её секрет ?И тем более она понимает,да и вы сами что он от вас просто так не уйдёт.У неё что нервы не сдают в ожидании или она такая самоувереная?

В любом случаи желаю всем решение етой задачи по быстрей.

#24
Имярек

Гретхен, никакой грязи у нас никогда не было. Его жена никогда не любила, он все перепробовал, но она сама ему изменяла пять лет. .

Грязь в том что вы позволили себе половую связь с женатым человеком, какой бы любовью вы это не называли. Что у него с женой, как она его любит или не любит, как изменяла и почему, вы знать не можете и судить не имеете ни малейшего права, поскольку знаете все со слов своего любовника. Будьте справедливы и честны перед собой и реальностью. Избежите многих бед и разочарований. Это все от гордыни у вас, мол вы лучше, а она хуже, и что с ним - непонятки. А все просто. Значит жену любит если до сих пор не ушел. По теме. Если отрубить отношения раз и навсегда без последующих контактов, то заживает половину срока что вы были вместе. Так говорят психологи. Так что отрубайте и терпите, если решили расстаться, а не кокетничайте и не провоцируйте его на уход из семьи. Но похоже что вы просто манипулируете...

#25

Прочитала про его желание жить одному. Все, полный капец)Действительно с таким жизни не будет. Вам обеим надо его послать. И не пускать больше в свое сердце. Пусть живет один и пашет на алименты, глядишь и четкость в мозгах наступит на предмет что такое хорошо а что такое плохо. Но ведь мы бабы народ жалостливый, все равно каждая из вас даст слабину и пустит(

Диля
#26

Я тоже была в такой ситуации,только он был моим мужем,а жил с любовницей. Это очень тяжело когда мужчина бегает от одного берега на другой,но надо решить эту проблему. Я тоже страдала,и думала что не смогу без него,так и сейчас происходит.Вернувшись ко мне он снова стал уходить на 2-3 дня из дома,и я поняла что такой человек просто не решителен,и решение надо принимать только мне как и Вам самой. Попробуйте как и я. Я вышла на работу не смортя на то что ребёнку было 1,5 года,привела себя в порядок,начала жить по другому. Я понимаю что это тяжело(мне даже если честно не до ребёнка было в тот момент и я только сейчас понимаю какой была дурой) Я просто жила им,но так нельзя!!!

Такие мужчины как наши с вами очень слабые морально,и так ещё долго будет продолжаться если не поставить точку,и самое главное это не бояться остаться одной и никому не нужной,это не правда и с детьми в жёны берут,ещё как! Просто полюбите себя,свои нервы,своего ребёнка. Посмотрите вокруг столько мужчин оказываеться и даже очень достойных,просто вы их не видите,а чтобы увидеть отвернитесь от него и от своих мыслей о нём!!! Я желаю Вам женского счатья,и знайте оно где то рядом просто вы его не замечаете!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: