Гость
Статьи
Мой Парень оставил …

Мой Парень оставил меня сегодня на улице 8((.

У меня дилемма. Я встречаюсь со своим парнем около года. Мы живем вместе. Но мне очень не хватает его внимания к себе как к девушке. Я все надеюсь, что все исправится и он поменяется. Но явных сдвигов не вижу ((. Когда я ему высказываю свои претензии по этому поводу - что ты не даришь мне цветы, не делаешь подарки, сюрпризы. У него одна отмазка - вот ты мне делаешь упрек, как я после этого могу тебе что-либо подарить, ведь это уже будет как насильно. И говорит, что подожди, пусть время пройдет. Ну вот я жду, а ничего не делается, нет цветов, каких-то романтических свиданий и тп. Если мы куда-то идем, то это в основном мои идеи ((. У меня такое чувство, что человек совершенно обо мне не думает, он постоянно в каких-то своих мыслях. Он совершенно не старается сделать что-то для меня, сделать меня счастливой, заботится обо мне. Что бы я ощущала его внимание, заботу, опеку. Его и так все устраивает, а для меня это какие-то семейные будни. Я понимаю, что все эти мои высказывания, выглядят как капризы. Но мне это наболело. Я просто постоянно сравниваю свои поступки с его. Я постоянно думаю о нем, я хочу делать так, что бы ему было удобно, хорошо. Я стараюсь постоянно, что-то вкусное готовить. Делаю всякие мелкие сюрпризы. С каждой зарплатой иду в магазин и ищу ему какую-то новую вещь и покупаю её, а потом сюрпризом дарю.

Алоэ
103 ответа
Последний — Перейти
Асашай
#1

ага, ну продолжайте в том же духе...

Лисёнок
#2

Мужчины несколько иначе устроены,нежели мы,женщины....Он считает,что то,что он рядом с вами-уже есть основное доказательство его любви к вам.....

Алоэ
#3

Он мне за год наших отношений подарил две шмотки. Вот я не понимаю, неужели так трудно по дороге домой купить цветочек, или в переходе у бабушки. Для меня цветы - это символ внимания, тоесть я знаю, что человек шел с работы и подумал обо мне, захотел увидеть мою улыбку. Но мой парень этого не понимает (((. В остальном он просто чудо - я его обожаю и люблю. Но если бы он мне еще дарил иногда эти несчастные цветы. То я бы считала себя самой счастливой на свете. А вот сегодня был еще один показательный момент его невнимательности ко мне. Я с утра решила сегодня побегать. И он встал вместе со мной. Когда я возвращалась с пробежки, то увидела, что его машины уже нет. Я подумала, что может он уже уехал на работу, но он бы хоть позвонил, что так рано уедет. Поэтому подумала худшее, что машину украли. Начала нервничать. Потом поняла, что еще и ключей с собой нет. Вот звоню ему вся на нервах. А он мне просто отвечает, что решил пораньше уехать на работу. А выпала в осадок. Он то понятное дело вернулся, извинился и отдал мне свой ключ. Но факт - остается фактом. Он вообще не думал обо мне, что я без ключей, и что мог хотя бы предупредить, что так рано уезжает. А по большому счету, мог меня подождать. Потому что он часто меня подвозит на работу и у него нет острой необходимости быть на работе в 7 утра. Я в растерянности, что делать? как себя вести, что бы он был повнимательнее ко мне? нет у меня этой женской хитрости (((.

Лисёнок
#4

разговорами,только разговорами...Хотя...а попробуйте ему поменьше внимания уделять,а то привык к хорошему...пусть поставит себя на ваше место.....пусть прочувствует,а он прочувствует-после столького внимания прохладное отношение....может,тогда задумается....до них слова не доходят,надо действиями,как собаку Павлова))))))

Гость
#5

меняйте мч или забейте на заботу вообще

у меня тоже был такой, сейчас ему 30 уже, а ничего не изменилось.

это не ваше дело его воспитывать, а его родителей

Гость
#6
Лисёнок

разговорами,только разговорами...Хотя...а попробуйте ему поменьше внимания уделять,а то привык к хорошему...пусть поставит себя на ваше место.....пусть прочувствует,а он прочувствует-после столького внимания прохладное отношение....может,тогда задумается....до них слова не доходят,надо действиями,как собаку Павлова))))))

не поможет, он даже не понимает, в чем у автора претензии

ди
#7

Не изменится,сужу по своему "сужденному"

Сашка 34
#8

Автор, а у вас не ПМС сейчас???))))))

просто у меня такие претензии особенно часто появляются (точнее появлялись 8 мес назад)))) ) именно в ПМС...а так вообще очень похоже, особенно про то, что если ему говорить об этом, то это типа насильно и не от души..замкнутый круг...зато время от времени его прорвет на какую-то романтику и я это событие по 2 года помню)))

Рожденная змеей
#9

Вы хотите, чтобы он еще и думал за Вас? А жевать за Вас не надо? Верх инфантилизма - забыть ключ, а обвинить парня в том, что он не побеспокоился. Будьте немного самостоятельней, тогда он отнесется к Вам по-другому. А то у него голова не цветочками занята, а тем, не пора ли Вам сменить памперс.

Сашка 34
#10
Алоэ

Я с утра решила сегодня побегать. И он встал вместе со мной. Когда я возвращалась с пробежки, то увидела, что его машины уже нет. Я подумала, что может он уже уехал на работу, но он бы хоть позвонил, что так рано уедет. Поэтому подумала худшее, что машину украли. Начала нервничать. Потом поняла, что еще и ключей с собой нет. Вот звоню ему вся на нервах. А он мне просто отвечает, что решил пораньше уехать на работу. А выпала в осадок. Он то понятное дело вернулся, извинился и отдал мне свой ключ. Но факт - остается фактом. Он вообще не думал обо мне, что я без ключей, и что мог хотя бы предупредить, что так рано уезжает. А по большому счету, мог меня подождать. Потому что он часто меня подвозит на работу и у него нет острой необходимости быть на работе в 7 утра. Я в растерянности, что делать? как себя вести, что бы он был повнимательнее ко мне? нет у меня этой женской хитрости (((.

Ну он просто ступил с утра..вы ж не каждый день бегаете, а тут побежали..у него тоже какая-то привычная утренняя схема сбилась..)))))) хорошо, что позвонить смогли, ато было бы еще обиднее))))

гага
#11

а при чем тут цифра 8???

Агент Скалли
#12

Ну он человек такой. Не со зла он. С подобными недостатками либо мириться, либо расставаться, если вам настолько важны цветы и подарки и прощание перед работой.

А предупредить, что уедет пораньше, это, конечно, "воспитывать" надо. Объясните, что вы могли оказаться без телефона во время пробежки и как бы вы куковали потом?

Не автор
#13

Автор он у вас не скорпион? Прямо с моего спианно.. точь в точь)0

ГостьЯ
#14

Ну, автор, вы же вместе живете! Чего хотите? Для него это обыденная семейная жизнь, как у его родителей без цветов, особых праздников и прочей романтики.

Хотите чего-то возвышенного - переведите снова отношения в конфетно-букетную стадию, т.е. начните снова просто встречаться (ну не каждый день и не сразу домой и в койку). И не вкладывайте в отношения больше, чем партнер (давно доказано, что подарками и прочей ерундой не переделаешь).

Сашка 34
#15
Алоэ

Он мне за год наших отношений подарил две шмотки. Вот я не понимаю, неужели так трудно по дороге домой купить цветочек, или в переходе у бабушки. Для меня цветы - это символ внимания, тоесть я знаю, что человек шел с работы и подумал обо мне, захотел увидеть мою улыбку. Но мой парень этого не понимает (((. В остальном он просто чудо - я его обожаю и люблю. Но если бы он мне еще дарил иногда эти несчастные цветы. То я бы считала себя самой счастливой на свете.(((.

Блин, прям о нас слово в слово...я лично себя утешаю тем, что был у меня тот который дарил цветы немерянно, серенады пел и сюрпизы устривал..но я его не любила..вот нет и все..и чувствовала себя не просто несчастной, но еще и виноватой постоянно..короче ужасно...значит, не в цветах счастье, а в чувствах к конкретному чел-у..вот и любите своего неромантика и будьте счастливы)) а цветы все равно вянут и их выбрасывают..

Сашка 34
#16
Не автор

Автор он у вас не скорпион? Прямо с моего спианно.. точь в точь)0

ГЫЫЫ))) мой скорпион..)))

Гость
#17

От разговоров не изменится точно. Вы многое упустили в ваших отношениях. Теперь он понукает, а Вы везёте. Вы морально зависимы от него, а не он. Стоило бы Вам первый раз устроить истерику с воплями:" А где мои цветы? Как это ты вдруг пришёл к девушке на свидание без букета?", тогда, возможно, всё было бы иначе. Или бы он, опасаясь вас потерять, стал бы подстраиваться (так было с моим мужем), или слинял бы сразу. Что тоже неплохо. Не было бы потерянного времени на чёрствого человека, бесчувственного к Вашим нуждам и желаниям.

ди
#18

Автор,как я вас понимаю,но как написал пост 17 мы сами упустили(

стою на учете
#19

при слове "сюрпризы" и "подарки" мне хочется блевануть

эмэндэмс
#20

Автор, не пойму, вы дом-2 насмотрелись? там люди сидят от безделья пухнут, поэтому у них в голове все эти сюрпризы, романтические свидание (не путать с дружескими). Вы говорите: " я хочу делать так, что бы ему было удобно, хорошо. " вы делаете это "хорошо" в вашем понимание "хорошего", а ваш парень может как-то по другому представляет себе "делать хорошо" любиму человеку.

Алоэ
#21
Рожденная змеей

Вы хотите, чтобы он еще и думал за Вас? А жевать за Вас не надо? Верх инфантилизма - забыть ключ, а обвинить парня в том, что он не побеспокоился. Будьте немного самостоятельней, тогда он отнесется к Вам по-другому. А то у него голова не цветочками занята, а тем, не пора ли Вам сменить памперс.

За меня думать не надо. Я достаточно самостоятельный человек. Это как раз у него, идеал отношений - все делать вместе. А бегаю я довольно таки часто. И он знает, что я ключи не беру. Потому что он дома.

Алоэ
#22
ГостьЯ

Ну, автор, вы же вместе живете! Чего хотите? Для него это обыденная семейная жизнь, как у его родителей без цветов, особых праздников и прочей романтики.

Хотите чего-то возвышенного - переведите снова отношения в конфетно-букетную стадию, т.е. начните снова просто встречаться (ну не каждый день и не сразу домой и в койку). И не вкладывайте в отношения больше, чем партнер (давно доказано, что подарками и прочей ерундой не переделаешь).

Да, я об этом думала. И часто жалела, что мы так рано начали жить вместе. Теперь понимаю, что конфетно-цветочный период надо было тянуть как можно дольше. А вернуться к такому периоду - невозможно. Даже не представляю, как это сделать. Он же все равно, будет оставаться ночевать. И я без него уже не смогу. Да и буду ревновать и боятся его потерять.

ЛедиГага
#23

Увереннее надо быть в себе и расставлять все точки над И сразу, а не терпеть и ждать-когда же он догадается..

ЛедиГага
#24
Алоэ

И я без него уже не смогу. Да и буду ревновать и боятся его потерять.

пусть он боится потерять, а не вы

Стр@нный
#25
Лисёнок

Мужчины несколько иначе устроены,нежели мы,женщины....Он считает,что то,что он рядом с вами-уже есть основное доказательство его любви к вам.....

а это не так?

Алоэ
#26
Сашка 34

Блин, прям о нас слово в слово...я лично себя утешаю тем, что был у меня тот который дарил цветы немерянно, серенады пел и сюрпизы устривал..но я его не любила..вот нет и все..и чувствовала себя не просто несчастной, но еще и виноватой постоянно..короче ужасно...значит, не в цветах счастье, а в чувствах к конкретному чел-у..вот и любите своего неромантика и будьте счастливы)) а цветы все равно вянут и их выбрасывают..

Ооо, Саша, я тебя тут так понимаю. У меня такой тоже, как раз, перед этим был (2 года). Тоже не любила, все думала, что чувства придут. Ведь так хорошо, спокойно и "удобно". А ему было мучение. Мне про него говорили, что ты еще ищешь? от добра добра не ищут.....вот он со своим добром меня и разбаловал. Теперь я знаю с чем сравнивать. Какой-то замкнутый круг. Там не было любви, но были цветы. А тут без цветов, но зато узнала, что могу любить. Так что не жалею ни на минутку. Хотя когда совсем грустно...то вспоминаю "как это было".

DST
#27

По-моему тут самое главное всё же не цветы. А то, что он поставил другого человека в затруднительное положение, хотя мог бы подумать о ней. Он мыслит категориями "Я, ну и она" вместо "МЫ". Это очень плохо. Именно об этом с ним Автору надо говорить, и как можно скорее.

Алоэ
#28
Гость

От разговоров не изменится точно. Вы многое упустили в ваших отношениях. Теперь он понукает, а Вы везёте. Вы морально зависимы от него, а не он. Стоило бы Вам первый раз устроить истерику с воплями:" А где мои цветы? Как это ты вдруг пришёл к девушке на свидание без букета?", тогда, возможно, всё было бы иначе. Или бы он, опасаясь вас потерять, стал бы подстраиваться (так было с моим мужем), или слинял бы сразу. Что тоже неплохо. Не было бы потерянного времени на чёрствого человека, бесчувственного к Вашим нуждам и желаниям.

Так дело в том, что у нас в начале было все суперромантично. Одно только наше знакомство чего стоит. Были и сюрпризы и цветы. А потом, такое ощущение, что он понял: "Ага, попалась!!" и все он как бы сошел с эстафеты. Я продолжаю в том же духе. А он теперь только балдеет от этого. Я ему когда-то говорила: "Почему мужчины после энного количества времени перестают дарить цветы девушкам, у них что аллергия на них появляется или они их резко перестают любить"? В ответ - только улыбка. и НИКАКИХ действий (((.

Алоэ
#29
DST

По-моему тут самое главное всё же не цветы. А то, что он поставил другого человека в затруднительное положение, хотя мог бы подумать о ней. Он мыслит категориями "Я, ну и она" вместо "МЫ". Это очень плохо. Именно об этом с ним Автору надо говорить, и как можно скорее.

Спасибо больше за ваш коммент, это действительно так. Иногда чувствую себя каким-то придатком. Он говорит, что он со мной счастлив...а вот счастливы ли МЫ??? это вопрос.....Спасибо!!!Может так и спрошу его сегодня.

#30

Послушаю советы.

Для меня тоже актуально

Пушыстое пельмешко
#31

О! Прямо про моего. Он совершенно не умеет думать о других ( дело касается не только меня, а и родных и знакомых). Но в остальном самый-самый. Ничего, выдрессировала за 2 года. Отзеркалила его поведение полностью, один в один. Был "приятно" удивлен ))). Но прекрасно понял мои чувства и ситуацию. Я цветы каждый день ( да и не в цветах дело) не требую, просто элементарного внимания в мелочах.

Стр@нный
#32

Хех, молодежь очень любит расставлять точки над и, типа или да или нет, какая глупость..

Издевка
#33
Лисёнок

Мужчины несколько иначе устроены,нежели мы,женщины....Он считает,что то,что он рядом с вами-уже есть основное доказательство его любви к вам.....

не считают они так, просто Автор-временный вариант :)

Гость
#34

Машину сжечь, ключи от квартиры отобрать

Издевка
#35

Алоэ, ваши высказывания не капризы, а релаьные сигналы того, что у вас отношения до момента, пока он не найдет СВОЮ женщину

Гость
#36

К сожалению, Издевка права....

подруга
#37

Не делайте ему сюрпризы, не приглашайте никуда, не звоните первая, и узнаете истинное к себе отношение. Может, вы зря старались?

Издевка
#38
Алоэ

Так дело в том, что у нас в начале было все суперромантично. Одно только наше знакомство чего стоит. Были и сюрпризы и цветы. А потом, такое ощущение, что он понял: "Ага, попалась!!" и все он как бы сошел с эстафеты. Я продолжаю в том же духе. А он теперь только балдеет от этого. Я ему когда-то говорила: "Почему мужчины после энного количества времени перестают дарить цветы девушкам, у них что аллергия на них появляется или они их резко перестают любить"? В ответ - только улыбка. и НИКАКИХ действий (((.

почему не ставили вопрос о загсе?

подруга
#39
Алоэ

И я без него уже не смогу. Да и буду ревновать и боятся его потерять.

так он видит, что вы никуда не денетесь и все стерпите, вот и не парится и не задумывается на эту тему.

Алоэ
#40
эмэндэмс

Автор, не пойму, вы дом-2 насмотрелись? там люди сидят от безделья пухнут, поэтому у них в голове все эти сюрпризы, романтические свидание (не путать с дружескими). Вы говорите: " я хочу делать так, что бы ему было удобно, хорошо. " вы делаете это "хорошо" в вашем понимание "хорошего", а ваш парень может как-то по другому представляет себе "делать хорошо" любиму человеку.

Да, наверное он как-то ПО ДРУГОМУ это "делать хорошо" понимает ))) 100%. Надо будет и это у него расспросить. Что такое хорошо, что такое плохо ))).

Издевка
#41
подруга

Не делайте ему сюрпризы, не приглашайте никуда, не звоните первая, и узнаете истинное к себе отношение. Может, вы зря старались?

он либо начнет предъявлять претензии, либо найдет иную заботливую

#42
Пушыстое пельмешко

О! Прямо про моего. Он совершенно не умеет думать о других ( дело касается не только меня, а и родных и знакомых). Но в остальном самый-самый. Ничего, выдрессировала за 2 года. Отзеркалила его поведение полностью, один в один. Был "приятно" удивлен ))). Но прекрасно понял мои чувства и ситуацию. Я цветы каждый день ( да и не в цветах дело) не требую, просто элементарного внимания в мелочах.

А можно поподробнее?

подруга
#43
Издевка

он либо начнет предъявлять претензии, либо найдет иную заботливую

ну и пусть, зачем за такого держаться? А если автор держится и ни в какую не хочет его терять - пусть принимает таким, какой он есть

подруга
#44

Автор, а что именно вас не устраивает? Просто мне мой мч тоже цветы не дарит, сюрпризы не делает, но мне этого и не надо) Может тут дело в вашем отношении к обычным стереотипам "конфетно-букетным"?

Издевка
#45
подруга

ну и пусть, зачем за такого держаться? А если автор держится и ни в какую не хочет его терять - пусть принимает таким, какой он есть

Автор уже потратила время и эмоции. Привычка..

Года через два будет Крушение надежд. Скорее всего парень ее спровоцирует и она уйдет. Будете еще года два мучаться.

подруга
#46
Издевка

Автор уже потратила время и эмоции. Привычка..

Года через два будет Крушение надежд. Скорее всего парень ее спровоцирует и она уйдет. Будете еще года два мучаться.

лучше выяснить все сейчас, чем выйти замуж, родить парочку детей, а потом понять, что мужу это все не надо было

Гость
#47

Автор, есть два варианта. Или он в принципе такой чурбан, или он - как Вам сказать, позволяет Вам себя любить. Ну дарите Вы ему подарки, а что, ему приятно. Это же не значит, чтоон Вам должен. Вот если у него когд-ато будет девушка, которую он полюбит - то он начнет и дарить, и радовать.

В любом случае - Вам это не надо. У меня муж был такой, и всю эту риторику про насильно я узнаю. А вот любовника уговаривать не надо. Я не успеваю подумать, а уже вокруг одни сюрпризы. И никакой болтовни про насильно ))))

Издевка
#48
подруга

ИздевкаАвтор уже потратила время и эмоции. Привычка..

Года через два будет Крушение надежд. Скорее всего парень ее спровоцирует и она уйдет. Будете еще года два мучаться.лучше выяснить все сейчас, чем выйти замуж, родить парочку детей, а потом понять, что мужу это все не надо было

он на ней не женится.

подруга
#49
Издевка

он на ней не женится.

почему это? Может ему так удобно с автором, что он еще и женится с удовольствием :)

===
#50

Автор, как я Вас понимаю. Только меня не интересуют подарки и сюрпризы, мне не хватает просто внимания и заботы... Но тут я скорее склонна считать, что я сама чересчур много требую. Поэтому нервничаю, психую, но ему стараюсь не показывать.