Гость
Статьи
Как отпустить/прогнать …

Как отпустить/прогнать человека

Посоветуйте,пожалуйста. Совсем недавно я рассталась с человеком,чувства были с обеих сторон, но в какой-то момент я поняла,что он -не мой человек, любит экстрим,выпить-вечная веселуха короче,а мне семью создавать надо и детишек хочу. Расставание было очень тяжелым,несмотря на скопленные обиды,я любила. Сейчас у меня всё наладилось,но я все равно часто вспоминаю его и вижу как он мучается,иногда звонит и плачет.Подскажите,как сделать лучше в этой ситуации? хочу ,чтобы он не мучился так,забыл.Думала,что найдет себе девушку,успокоится,а он ждет,уверен,что я вернусь. В церковь сходить? Сама часто думаю о нем,общаться нам не получится,да и ни к чему,но такое ощущение,что мы будто держим друг друга,работаем на одном предприятии,иногда сталкиваемся-это ужасно.

2121
14 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Не понимаю,зачем расставаться,если вы друг друга любите-считаю,что это как минимум глупо...Думаю,люди должны быть вместе до тех пор,пока их связывают чувства.....

2121
#2

Лисёнок,возможно его всё устраивало,но когда на меня кричали матом в пьяном состоянии,то как-то чувства начинают отходить на второй план.

Может для кого-то любовь-всепрощающее чувство,но раз себя не жалеем,то надо хотя бы задуматься о детях.Зачем им папа-алкаш? и вечные скандалы дома? Я такого никому не пожелаю.

2121
#3

А на следующий день человек приходит с видом поникшего дворового пёсика и щебечет:"прости,я поступил как *удак.."

и снова,и снова =)

Русалочка
#4

Автор, вы все правильно сделали, зачем вам такой гуляка, вы еще найдете себе достойного МЧ. Сходите вс церковь, а вашего бывшего просто игнорируйте, он сам виноват что он вас потерял, и ни в коем случае не думайте что вы в чем-то провинились перед ним. На таких людей как он не нужно тратить и минуты своего времени.

Starletka
#5

понимаю вас,автор.сама ушла 2 года назад от 5-летних отношений.уход был тяжелым.по своему опыту скажу,уходить нужно навсегда,менять телефоны,работу,друзей общих.уходить от таких людей нужно быстро,резко....жалко?подавить жалость,пытаться стать равнодушной к его чувствам,иначе не уйдете никогда,будете мысленно всегда к нему возвращаться.мне уйти удалось только пол года назад,хотя официально мы расстались 2 года назад. я поменяла работу(работали не на1 -ом предприятии но в одном дома находились офисы наши),поменяла телефоны,друзьям запретила давать свои телефоны.запретила находить меня.если приходил домой плакал-то с каменным лицом проходила мимо и закрывала дверь перед лицом его.....через 1,5 года человек отпустил меня.и вас отпустит..

Туту
#7

Умерла так умерла.ненадо никаких встреч,слез и соплей.Иначе это будет постоянно и бесконечно.

Гость
#8

автор, я так Вас понимаю. сама сижу и думаю как жить дальше. думаю однозначна не общаться, вообще ! Я ходила в церковь... схожу с ума, спать, есть не могу. Наверно нужно время, как это не банально. Все проходит и это пройдет.

его кошенька ..
#9

блин, и я с вами..мозгом понимаю надо расставаться..и никак. расстаемся каждые 2 недели, естественно каждый раз как в последний, сопли, слезы..не можем друг друга отпустить. вообще не знаю что делать, плохо

Гость
#10

Любовь, как говорится, зла, полюбишь и козла. Автор, я знаю подобные ситуации, но чем раньше Вы решите окончательно порвать с ним, сменить работу, телефоны, полностью игнорировать его, тем скорее в Вашей душе все уляжется и встанет на свои места. Вот Вы говорите, что он мучается... Да не мучается он ни фига! Если бы любил и мучался, то поменял бы свой разгульный образ жизни на спокойный быт с любимой девушкой и утихомирился. А если продолжает пить и гулять, значит все его "мучения" - показуха. Бегите от такого!

2121
#11
Гость

автор, я так Вас понимаю. сама сижу и думаю как жить дальше. думаю однозначна не общаться, вообще ! Я ходила в церковь... схожу с ума, спать, есть не могу. Наверно нужно время, как это не банально. Все проходит и это пройдет.

"Всё проходит и это пройдет"- великие слова Соломона,в которые никогда не веришь,но всегда так происходит. У меня чуть получше,аппетит/сон хороший, спорт,отпуск на носу,общение с другим человеком,но всё вокруг напоминает о нем, будто бы вообще все события моей жизни связаны лишь с ним,хотя мы вместе-то были месяцев 8..да и просто стал родным. Надо думать лишь о себе наверно, а мне больно именно потому,что больно ему-я это знаю. И я не могу ничем ему помочь.

Так,не унываем,нечего дураков жалеть! Все будет хорошо!

2121
#12
его кошенька ..

блин, и я с вами..мозгом понимаю надо расставаться..и никак. расстаемся каждые 2 недели, естественно каждый раз как в последний, сопли, слезы..не можем друг друга отпустить. вообще не знаю что делать, плохо

вот у меня как раз этот этап позади, месяца за два я возвращалась к нему раза 4,но каждый раз всё мЕньшая радость от этого возврата,ибо понимаешь безысходность отношений,одни слова-одна лапша : "вот видишь,я меняюсь,я больше не буду пить,я....я...я.." Правильно кто-то из великих сказал: "Никто со временем не меняется,каждый лишь всё больше становится самим собой"

Давайте держать хвост пистолетом!

2121
#13
Гость

Любовь, как говорится, зла, полюбишь и козла. Автор, я знаю подобные ситуации, но чем раньше Вы решите окончательно порвать с ним, сменить работу, телефоны, полностью игнорировать его, тем скорее в Вашей душе все уляжется и встанет на свои места. Вот Вы говорите, что он мучается... Да не мучается он ни фига! Если бы любил и мучался, то поменял бы свой разгульный образ жизни на спокойный быт с любимой девушкой и утихомирился. А если продолжает пить и гулять, значит все его "мучения" - показуха. Бегите от такого!

Спасибо,Вы говорите правильные и нужные вещи!Я уже убежала и обратно ни-ни. Надо набраться сил и сменить работу и номер телефона.Только вот телефон это мелочь, а работа.... *ну сама виновата,нечего романы на работе крутить,уроком будет*.

2121
#14

Русалочка, Starletka

Девоньки,огромное спасибо за поддержку и советы из своего опыта!Я Вас не подведу ;)

Аля
#15

Надо быть сильнее...надо..но как?

Я уже год пытаюсь расстаться. Понимаю что он темнота! Тянет вниз, избил меня раз, мою подругу ударил, друга избил, не работает, выпивает..а когда ухожу от него-рыдает как ребенок, умаляет вернуться, обещает исправиться..я верю и возвращаюсь и потом все снова повторяется! все говорят-дура,ты себя не ценишь. а я верю ему! и даже разозлиться сильно не могу чтобы все закончить! веду себя как тряпка..человек этот манипулятор, очень наглый, высокого о себе мнения, непорядочный, его регулярно клинит как выпьет-неадекват. Мне всего 22, а я уже столько пережила с ним..и до сих пор это продолжается..не знаю как выйти. помогите. он так жалко рыдает, умаляет..страдает, я его жалею!

завтра сменю симку..начну с малого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: