Гость
Статьи
Про Гб - Ну и что, вы …

Про Гб - Ну и что, вы бы бросили такого мужчину?

Живем уже 3 года, нам обоим уже за 30. У меня в прошлом неудачный брак, у него - ГБ.
Живем дружно, не ссоримся, Не ругаемся, нам всегда есть что обсудить. Оба много читаем. Однако, понимаю, …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Ы
#151

Все автор, вас уже убедили, что он, гад такой, какую-то подлую причину имеет не жениться?

Вы уже уходите от любимого, но упрямого?

Или, может, не такой уж он и любимый раз такие сомнения? Может, просто удобный? Вам удобный. И вы мечетесь, тк хотели бы упрочить это удобство?

И зачем ребенка сюда приплетать..нормальные мужчины своих детей не бросают, а если он урод, так это и штамп не исправит и общая фамилия...Расскажите мне про алименты еще...аха..все знают, как их платят у нас...

гость129
#152
франция

АффтогражданкаПростой пример.

Прожили Мужчина и Женщина в ГБ 10 лет.СОВМЕСТНО заработали имущество,которое,допустим оформлено на мужчину. Мужчина умирает.Наследники его имущества-родители.дети.Все.

Это ,,допустим,,:-) Можно ,,допустить,, ,что при оформлении брака ,,имущего,, мужчины и ,,неимущей,, женщины подписан брачный договор :-)В этом случае женщина тоже ничего не получит :-) Можно допускать много чего.А вообще,если взрослые люди соглашаются на ГБ,то и коню понятно как нужно поступать и как оформлять заработанное имущество:-)

Брачный договор в РОссии элементарно оспаривается во время развода. Есть статья с Семейном кодексе, в которой говорится, что брачный контракт не может ущемлять права одного из супругов.

Я вам повторяю, наши ЗБ и ГБ нельзя сравнивать с европейскими, потому что это разные вещи.

Teo
#153

брачный договор в России силы не имеет. Я столкнулась с этим во время развода с первым мужем. Хорошо что расставались мы по людски, а так у него были бы все шансы поделить то что ему не принадлежало. а договор был составлен грамотно и в свое время денег на юриста не пожалели. Оспаривается на раз

женщина
#154

конкретно на Ваш вопрос, автор, я ответила, что просто не оказалась бы в такой ситуации. Она для меня невозможна. А если бы, встречаясь, мужчина настаивал на сожительстве, а не на браке - я бы с ним рассталась.

франция
#155
гость129

францияАффтогражданкаПростой пример.

Прожили Мужчина и Женщина в ГБ 10 лет.СОВМЕСТНО заработали имущество,которое,допустим оформлено на мужчину. Мужчина умирает.Наследники его имущества-родители.дети.Все.

Это ,,допустим,,:-) Можно ,,допустить,, ,что при оформлении брака ,,имущего,, мужчины и ,,неимущей,, женщины подписан брачный договор :-)В этом случае женщина тоже ничего не получит :-) Можно допускать много чего.А вообще,если взрослые люди соглашаются на ГБ,то и коню понятно как нужно поступать и как оформлять заработанное имущество:-)

Брачный договор в РОссии элементарно оспаривается во время развода. Есть статья с Семейном кодексе, в которой говорится, что брачный контракт не может ущемлять права одного из супругов.

Я вам повторяю, наши ЗБ и ГБ нельзя сравнивать с европейскими, потому что это разные вещи.

Какой смысл тогда ,,вашего,, брачного договора?

гость129
#156
франция

гость129францияАффтогражданкаПрос​той пример.

Прожили Мужчина и Женщина в ГБ 10 лет.СОВМЕСТНО заработали имущество,которое,допустим оформлено на мужчину. Мужчина умирает.Наследники его имущества-родители.дети.Все.

Это ,,допустим,,:-) Можно ,,допустить,, ,что при оформлении брака ,,имущего,, мужчины и ,,неимущей,, женщины подписан брачный договор :-)В этом случае женщина тоже ничего не получит :-) Можно допускать много чего.А вообще,если взрослые люди соглашаются на ГБ,то и коню понятно как нужно поступать и как оформлять заработанное имущество:-)

Брачный договор в РОссии элементарно оспаривается во время развода. Есть статья с Семейном кодексе, в которой говорится, что брачный контракт не может ущемлять права одного из супругов.

Я вам повторяю, наши ЗБ и ГБ нельзя сравнивать с европейскими, потому что это разные вещи.

Какой смысл тогда ,,вашего,, брачного договора?

Никакого, это так - филькина грамота. Смысл есть только при условии, что один из двоих беднота, а второй очень богатый. Тогда богатый сможет раздавить бедного. Но у нас так всегда и во всех сферах жизни.

франция
#157

Если в России НЕ действуют никакие законы,всё продаётся,покупается и оспаривается,то какой смысл тогда и ЗБ,если при НЕЖЕЛАНИИ мужчина ( или женщина ) может поступить так,как захочет,были бы деньги :-)...получается так...

Автор
#158
женщина

конкретно на Ваш вопрос, автор, я ответила, что просто не оказалась бы в такой ситуации. Она для меня невозможна. А если бы, встречаясь, мужчина настаивал на сожительстве, а не на браке - я бы с ним рассталась.

Мне тоже когда-то так казалось... Когда-то... И я была такой же уверенной, как и вы. Пока не встретила мужчину, от которого коленки подкашиваются. Я не имею в виду секс.

франция
#159
Автор

Мне тоже когда-то так казалось... Когда-то... И я была такой же уверенной, как и вы. Пока не встретила мужчину, от которого коленки подкашиваются. Я не имею в виду секс.

Тогда почему вас терзают сомнения? :-)

гость129
#160
франция

Если в России НЕ действуют никакие законы,всё продаётся,покупается и оспаривается,то какой смысл тогда и ЗБ,если при НЕЖЕЛАНИИ мужчина ( или женщина ) может поступить так,как захочет,были бы деньги :-)...получается так...

Хы, думаете у всех есть достаточно денег? Покупается и продается лишь маленькой кучкой богатеев. Остальные вынуждены подстраиваться под закон. Плюс общество (большинство) не готово еще принимать сожительство, как нечто хорошее. На них давят со всех сторон, поэтому они вынуждены говорить: "Это моя жена, это мой муж". Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад коллега родила ребенка от сожителя и ему пришлось его усыновлять. У нас нет правовой базы для такой семьи. Если гром грянет, то государству будет совершенно все равно, кто, кого и кем считает. Для него без бумажки ты какашка, а с бумажкой почти человек.

Издевка
#161

Я бы бросила, потому что меня устраивает только семья, а не просто комфортное времяпрепровождение

франция
#162
гость129

Хы, думаете у всех есть достаточно денег? Покупается и продается лишь маленькой кучкой богатеев. Остальные вынуждены подстраиваться под закон. Плюс общество (большинство) не готово еще принимать сожительство, как нечто хорошее. На них давят со всех сторон, поэтому они вынуждены говорить: "Это моя жена, это мой муж". Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад коллега родила ребенка от сожителя и ему пришлось его усыновлять. У нас нет правовой базы для такой семьи. Если гром грянет, то государству будет совершенно все равно, кто, кого и кем считает. Для него без бумажки ты какашка, а с бумажкой почти человек.

Не рассказывайте сказки.У моего брата родилась дочь 13 лет назад.Он её записал на свою фамилию.И всё.Никакого удочерения не было и его гражданская жена не считалась матерью-одиночкой и не получала пособие для матерей-одиночек.Другой пример : брат моего бывшего мужа договорился со своей ГЖ,что ребёнка не запишет на свою фамилию,т.к. пособие для матерей-одиночек намного выше.Если девочка захочет взять его фамилию в 16 лет - нет проблем,он подтвердит отцовство и даст ей свою фамилию.

Издевка
#163
гость129

Хы, думаете у всех есть достаточно денег? Покупается и продается лишь маленькой кучкой богатеев. Остальные вынуждены подстраиваться под закон. Плюс общество (большинство) не готово еще принимать сожительство, как нечто хорошее. На них давят со всех сторон, поэтому они вынуждены говорить: "Это моя жена, это мой муж". Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад коллега родила ребенка от сожителя и ему пришлось его усыновлять. У нас нет правовой базы для такой семьи. Если гром грянет, то государству будет совершенно все равно, кто, кого и кем считает. Для него без бумажки ты какашка, а с бумажкой почти человек.

+1

гость
#164
Издевка

гость129Хы, думаете у всех есть достаточно денег? Покупается и продается лишь маленькой кучкой богатеев. Остальные вынуждены подстраиваться под закон. Плюс общество (большинство) не готово еще принимать сожительство, как нечто хорошее. На них давят со всех сторон, поэтому они вынуждены говорить: "Это моя жена, это мой муж". Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад коллега родила ребенка от сожителя и ему пришлось его усыновлять. У нас нет правовой базы для такой семьи. Если гром грянет, то государству будет совершенно все равно, кто, кого и кем считает. Для него без бумажки ты какашка, а с бумажкой почти человек.+1

и с бумажкой какашка. в этой стране людей нет одно говнобыдло

Гость
#165

Если бы хотела детей, бросила бы.

Гость
#166

Prosto ne reshilas' by na jeto s chelovekom, kotoryj ne uveren v svojom otnoshenii ko mne

Гость
#167

Просто не решилась бы на это с человеком, который не уверен в своём отношении ко мне

гость
#168

автор, если хотите фамилию мужа - просто пойдите в загс и поменяйте, штамповаться не обязательно. Я в ГБ . есть ребёнок, с фамилией проблем нету.

Ы
#169
франция

гость129

Хы, думаете у всех есть достаточно денег? Покупается и продается лишь маленькой кучкой богатеев. Остальные вынуждены подстраиваться под закон. Плюс общество (большинство) не готово еще принимать сожительство, как нечто хорошее. На них давят со всех сторон, поэтому они вынуждены говорить: "Это моя жена, это мой муж". Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад коллега родила ребенка от сожителя и ему пришлось его усыновлять. У нас нет правовой базы для такой семьи. Если гром грянет, то государству будет совершенно все равно, кто, кого и кем считает. Для него без бумажки ты какашка, а с бумажкой почти человек.

Не рассказывайте сказки.У моего брата родилась дочь 13 лет назад.Он её записал на свою фамилию.И всё.Никакого удочерения не было и его гражданская жена не считалась матерью-одиночкой и не получала пособие для матерей-одиночек.Другой пример : брат моего бывшего мужа договорился со своей ГЖ,что ребёнка не запишет на свою фамилию,т.к. пособие для матерей-одиночек намного выше.Если девочка захочет взять его фамилию в 16 лет - нет проблем,он подтвердит отцовство и даст ей свою фамилию.

Воот, я тоже вечно слышу эту Сказку про Усыновление и удивляюсь...прям придумали *** какую-то..это все просто в загсе записывают кто отец кто мать, какая фамилия и отчество..если мать реально одиночка, то пишут фамилию матери а отчество любое по ее желанию...усыновление какое-то выдумали))))

Ы
#170
франция

Если в России НЕ действуют никакие законы,всё продаётся,покупается и оспаривается,то какой смысл тогда и ЗБ,если при НЕЖЕЛАНИИ мужчина ( или женщина ) может поступить так,как захочет,были бы деньги :-)...получается так...

Я тоже удивляюсь..сначала пишут, что в России законы не выполняются и сразу следующим предложением, что брак должен быть зарегестрирован по закону))))))

НУ ГДЕ ЛОГИКА???))))))) "тетки"..21 век..коламбия пикчерз не представляет))))

Ы
#171
женщина

конкретно на Ваш вопрос, автор, я ответила, что просто не оказалась бы в такой ситуации. Она для меня невозможна. А если бы, встречаясь, мужчина настаивал на сожительстве, а не на браке - я бы с ним рассталась.

А мне кажется этот пафосный пост означает, что ваша ммм молодость, когда замуж зовут, прошла лет этак 30 назад, либо то, что лет вам максимум 20 и вас еще никто никуда не звал))))))))

Провокатор
#172

Я бы всё таки выяснила причину такого прям нежелания оформить свои отношения.Объясните ему, что вам морально не комфортно жить в ГБ.Вообщем решать вам,но лично я бы всю жизнь в ГБ не жила.Я рассматриваю ГБ как временный отрезок,а дальше либо узаконить свои отношения,либо разойтись в разные стороны.

гость
#173
Провокатор

Объясните ему, что вам морально не комфортно жить в ГБ.

а мне вот в ЗБ было бы морально не комфортно, поэтому для меня, либо ГБ либо разойтись.

женщина
#174

Ы, Вы почти угадали - мне четвертый десяток и я этого не скрываю. Замужем, т.к. позвали в свое время)))

женщина
#175

и пост не пафосный - он обычный. Я бы сказала - среднестатистический, не выделяющийся из толпы абсолютно)))

женщина
#176

Автор , если он такой и столько для Вас значит - Вы для себя все решили, зачем тогда мы тут Вам? Успехов и всего наилучшего.

Гость
#177
Автор

гость

И вслучае чего, даже если был совместный бюджет, квартиры, недвижимость (умер гражданский муж, развод или др.)женщина остается незащищенной, у нее запрсто могут отобрать всё родственники мужа.

Слава богу, родственники мужа нам не досаждают. Муж только перезванивается с ними.

Вот, Автор, еще один боольшой плюс. А поставите штамп, вынуждены будете общаться с родственниками, ездить к ним в гости, а еще хуже, принимать у себя. Зачем Вам это? Сейчас живете спокойно, наслаждаясь общением друг с другом.

1
#178

Если он один ведёт хозяйство то судя по мнению жеенщин с вумена вы просто обязаны его содержать!

Бузя
#179

А что такое "перспективы"?

Ну вот я жила в ГБ 6 лет. Тоже жили-не тужили. Ребеночка родили, записали на папу (это пара минут). А потом поженились, потому что надо было кредит брать. И что изменилось? а ничего не изменилось. даже как-то обидно было. Столько шуму вокруг этих штампов, а не изменилось ни-че-го. Иперспектив никаких не появилось.

Бузя
#180
Гость

А поставите штамп, вынуждены будете общаться с родственниками, ездить к ним в гости, а еще хуже, принимать у себя. Зачем Вам это? Сейчас живете спокойно, наслаждаясь общением друг с другом.

Исчо чего! Это в каком законе написано, что после штампа жена обязана с родственниками мужа общаться? Я свою свекровь что в браке, что не в браке вижу 1-2 раза в год.

гость
#181
Бузя

Исчо чего! Это в каком законе написано, что после штампа жена обязана с родственниками мужа общаться? Я свою свекровь что в браке, что не в браке вижу 1-2 раза в год.

вот если бы в законе было написано, что после штампа жена обязана то-то и то-то, тогда был бы смысл штамп ставить.

Евгения
#182

Повезло Вам! Наслождайтесь! Обязательно родите от него ребёнка, кто-то же должен унаследовать чудо характер! Не слушайте сквернословок!!! Любви ВАМ!

СЖО
#183

Автор, если у вас лучше чем у семей в браке -

зачем вам это? = живите и не думайте.

Рожайте детей и ваш ГМ сам предложит брак

голубка
#184

Не всё прочитала, но всё-таки напишу, что произошло с моей двоюродной сестрой. Про себя: меня не устраивает позиция - "любить и больше ничего" - это позиция мужчины, что не хочет по каким-то причинам брать на себя обязательства по отношению к женщине, с которой живёт, и это его очень плохо характеризует. И чтобы там не говорили в отношении того, что штамп ничего не меняет и т.п. лабуду, я не соглашусь с этим. Если бы штамп ничего не менял, то мужчины так панически его не боялись бы и смело бы шли, что в атаку, что под венец. А это не так, значит, разница есть и очень большая. Я в принципе не приемлю гражданский брак без штампа, потому что это балует мужчину. Конечно, перед тем как поженится/выйти замуж надо пожить хотя бы год вместе, чтобы узнать подходят ли люди друг к другу, но потом надо или узаконивать отношения, либо расставаться, иначе женщина только зря время будет терять. А женские годочки текут не в пример скорее мужским. Мужчина и в 50 лет всё жених. А женщина уже в 35 лет второй сорт. Потому женщина и мужчина в отношениях всегда не на рваных идут.

голубка
#185

Я уже не касаюсь таких судебных моментов, как наследство. Представьте, женщина живёт без штампа с любимым мужчиной. Он, конечно же, любит, но не хочет узаконивать отношения. У них общий бюджет, она живёт в квартире мужчины. В её квартире живут её дети от первого брака. Пока всё хорошо - птички поют. И вот в один "прекрасный" день идиллия заканчивается, как заканчивается всё в этом мире, и мужчина умирает. Родственники пендалем под зад выбрасывают женщину вон из квартиры, где та жила 15 лет и в которую она вкладывала свои деньги, между прочим, на ремонт и на всё про всё. Счёт в банке был на имя умершего мужчины, так что она тех денег(куда, кстати, она тоже вносила свои денюжки, но через мужчину) никогда не увидит, а получат их те, кто к этим деньгам никакого отношения не имеет! И всё по закону, заметьте! И вот она вся такая бывшая любимая, которая кроме любви ничего знать не хотела, теперь вынуждена пододвинуть своих детей и вертаться взад. А сама уже, между прочим, не девочка! А была бы она замужем, как все обычные люди делают, так эта квартира бы отошла к ней и деньги, что были отложены ими обоими на чёрный день, тоже полностью ей бы отошли. Я описываю ситуацию своей двоюродной сестры. И я не хочу, чтобы жизнь со мной обошлась также, как с ней. А я знаю, что жизнь жестоко мстит, если не соблюдаешь её законы, т.е. не если соблюдаешь свои интересы.

голубка
#186

Если уж сам человек не хочет блюсти свои интересы, то почему другой человек обязан их блюсти? Нетути! Дураков нынче нет! Мне тоже, знаете ли, за простачка не интересно прикидываться. И что в том дурного или неприличного, если женщина хочет брака? Ведь она хочет узаконивания отношений не с чужим мужчиной, не с женатым, но с тем, с кем она живёт! А если мужчина не ценит её присутствие, прикрываясь словесами типа "нам и так хорошо" или "успеется", то всё ясно с таким ухажёром. Таких желающих вагон с тележкой найдётся, чтоб на дармовщинку ему и постирали, и погладили, и накормили, и секс дали, и спатки уложили! Так это же бульон из-под яиц для женщины. Мне крайне противны такие прихлебатели, что ради себя любимого готовы спустить в унитаз жизнь близкого человека. Я вообще ненавижу, когда мужики на женские плечи потом всё сваливают, а сами вроде не причём - "пописать выходил". И не важно, помер он или живёт - мужчина обязан быть в ответе за тех, кто рядом с ним, а не быть собачим хвостом - то туда его потянуло, то сюда, а сам вроде не причём - это обстоятельства так, мол, сложились. Так и хочется спросить: "А ты сам где, мил, дружок? Или только и взял себе за труд, что на свет народиться, а дальше всё по воле волн, что ли?" Оградить женщину от житейских проблем - это первая заповедь мужчины, что взял под опеку женщину. Или, быть может, он надеялся сам поживиться что ли? Ну тогда ты нам, мужичок, про то смело так и скажи, мы и знать тогда будем. Мы тогда и никакое претензии выдвигать не станем, но и сами в такую кабалу не полезем!

голубка
#187

А беседовала про то с коллегой на работе (мужчина) и вот его вердикт.

-Я думаю, что если мужчина не хочет узаконивать брак и брать на себя ответственность и т.д., и т.п., то просто надеется найти ту самую, ту, с которой он представляет свою жизнь в браке, с которой он будет жить до гробовой доски. Иначе какие ещё могут быть причины? Если замуж не берёт, значит ты не та, с тобой лишь удобно. Может женщине такой не нужен?

голубка
#188

Когда есть любовь, тогда есть и ответственность. Когда любви нет, а лишь удобство, тогда каждый только о себе печётся, а чувства близкого человека ему по барабану. Ведь казалось бы, если человек любит всем сердцем, то он всё сделает, чтобы увидеть улыбку на лице любимого/ой, тогда он просто не допустит, чтобы его родная половинка хоть в чём-то испытывала неудобство. Искренне любящий мужчина никогда намеренно не заставит свою женщину плакать!

наталья
#189

я уже 2-ой раз в ГБ,и ни че страшного.с1-ым не поженились,тк прятали его от армии,родили сына,он пацана записал на себя,на юр.языке-усыновил,есть свидетельство об усыновлении.сын когда подрос я ему объяснила,почему так,он понял и вопросов больше не задавал.через 4года он ушел к другой,там родилась дочь,они поставили штамп.теперь жена плачет от него и мне завидует.имущество мы поделили,ему-телевизор,мне-микроволновку,хотя он предлагал мне забрать все,но я дура,по честному.платит алименты через суд,видется с сыном в день рождения,в другое время занят сильно!со 2-м сошлись после смерти его жены.все тоже самое:совместный бюджет,походы в гости,к родственникам и моим и его,все тоже,что в семьях с печатью.если будем покупать крупное имущество-оформим в совместную собственность.он со своей женой прожил лет13-она с ним развелась по тихому,свидет-во о разводе она показала через год,когда уже замужем была за другим,но жила с1-м.он считал себя вдовцом.говорят,на могилке было 2венка "от мужа".у каждого свое мнение,но особого смысла в пачканье паспорта я не вижу.и еще:при выходе на пенсию надо будет собрать все бумажки о смене фамилии.моя бывш коллега,будучи в3-ем ЗБ сказала:Натаха!не выходи замуж,я уже задолбалась бумажки по инстанциям собирать.

Лола
#190

Автор, вы сами-то определитесь, хотите вы замуж или нет. Если он только не хочет жениться, а все остальное в порядке и вы друг друга любите, почему же надо его бросать? Или есть другие признаки не сложившихся отношений? Это мелочь, есть штамп или нет, главное - любовь.

#191

Всё дело в том, как человек сам относится к штампу. Есть люди, которые легко к этому относятся изначально. Есть те, кто из-за бумажных волокит не хочет более штамповать паспорт. А есть те, кто будут до самозабвения штамповать паспорт лишь бы получить статус замужней женщины. У каждого своя правда.

Взгляд со стороны
#192
Автор

Живем уже 3 года, нам обоим уже за 30. У меня в прошлом неудачный брак, у него - ГБ. Живем дружно, не ссоримся, Не ругаемся, нам всегда есть что обсудить. Оба много читаем. Однако, понимаю, что, видимо, никогда не зарегистрируем наши отношения. Он не хочет жениться. Я, наверное, тоже. Наверное - потому что после неудачного брака боюсь связывать себя штампом. Тем более, что развод был долгим и мучительным. Мы живем как настоящая семья, но только без штампа - деньги в общаке, можешь брать, если необходимо. Я по дому практически ничего не делаю. Он и уберет, и постирает, и в магазин сходит, в доме всегда порядок. Я уже не могу без него, люблю его очень. Он, судя по поступкам, тоже любит меня. Не болтун, не трепло, очень спокойный, не пьет никогда, не курит, в прошлом спортсмен. Планируем общих детей в ближайшее время. Но временами просто очень хочется жить под одной фамилией. И вот вопрос: вы бы бросили такого мужчину? Просто на форуме частенько читаю, что нужно уходить из ГБ, если он затянулся, если перспектив никаких нет, что в таких отношениях мужчина не уважает женщину. У меня нет перспектив. Но я понимаю, что вряд ли еще найду такую тихую пристань, чтоб все было хорошо, и чтоб люди так подходили друг другу. И что тут получается - либо уходить, чтоб найти претендента на законный брак (и не факт, что еще найду такого), либо жить просто в ГБ.Мозги ему бесполезно выносить вопросами, когда же мы пойдем расписываться. Несколько раз уже были такие разговоры, на что мне четко было сказано, что он просто не хочет ощущать себя женатым. Однако прямо говорит, что я для него женщина, от которой он не намерен добровольно уходить (будем жить до старости)... Вот так...

По мне так рожайте, куда тянуть, хоть ребенок будет от нормального мужика

Взгляд со стороны
#193
Автор

Аффтогражданка

Хм...Можно и с другой стороны посмотреть.Заключив с вами брак,боится потерять потом имущество,на которое он копит.За все то время, что мы живем, он прекрасно изучил мой характер. И он прекрасно знает, что я от него ничего не буду требовать. Мне проще что-то свое отдать, чем бегать и глотку драть, чтоб оттяпать что-то. Поэтому, видимо, и денег своих не скрывает - все лежит на виду.

Автор, не волнуйтесь, рожайте, не слушайте меркантильных теток. у вас хороший мужчина. Да и годы уже поджимают. В случае чего, вы справитесь, я уверена, судя по вашим постам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: