Гость
Статьи
моя измена с первой …

моя измена с первой любовью

Не знаю с чего начать, так как мысли сбиваются и собрать их мне сейчас очнеь сложно. Но мне нужно выговориться и попросить совета, а поделиться не с кем.Предистория: Мы встретились в разцвете молодости,юности - отношения были очень непростые, эмоциональные, соорились из-за всякой ерунды, никто не хотел идти на уступки, встречались год, потом расстались, но все равно он звонил, периодически встречались...не могли забыть друг друга..сто раз он даваал слово не звонить и я зарекалась не думтаь о нем, но все ранво общались. Через какое-то время он встретил девушку покладистую, решил женится.

совесть
41 ответ
Последний — Перейти
совесть
#1

Продолжение.

Тогда я поняла, что теря. его навсегда, задавали гордость, попыталась поговорить, но он не стал меня слушать. Женился. Потом опять звонил. Вскоре, вышла замуж я и думала, что с тем человеком наши судьбы окончательно разошлись. Мой брак сложился не самым удачным образом, в большей степени из-за интимной жизни (муж стал первым мужчиной, с первой любовью интимных отношений не было). Первая любовь продолжала давать о себе знать,звонил, пару раз мы встретились по-дружески, я думала, что вот увижу и разочаруюсь, но не разочаровалась и вот недавно мы снова встретились и у нас все произошло и жизнь моя изменилась, я потеряла сон, меня ужасно мучает совесть, я не могу смотреть на своего мужа, не могу смотреть в зеркало на себя, мне хочется провалиться под землю..испариться...НО еще я поняла, что у меня не было нормального секса с мужем и что я ло конца не была лишена девственности (если такое вообще может быть!). я не знаю, что мне делать, хочется бросить все и бежать куда-нибудь подальше, но от себя не убежишь...

У меня очнеь хорошие отношения с мужем, я люблю его как человека, как друга, как брата...но я не хочу секса с ним, т.к. он заканчивается, не начавшись...еще у нас нет детей, причина в нем, он делает все возможное..

Извините за длинный текст и запутанный, просто я не могу собраться с мыслями. Помогите, пожалуйста, разобраться и не бросайте в меня камнем, я итак осознаю, что совершила большой грех и не знаю как с ним жить дальше . Спасибо.

Гость
#2

Да уж, сложно написано.

Так вы все-таки в конце концов лишились девственности или нет?

alex
#3

ну наверно если вы не любите своего мужа именно как мужчину,то это большая проблема и врятли это уже когда-нибудь случится. У вас нет детей,у вас нет сильных эмоций к нему,вас по большому счету ничего рядом с ним не держит,если я правильно понимаю.Мне кажется надо уходить,это ужасно быть с человеком и не чувствовать к нему ничего,так просто друг..муж должен быть не только просто другом,я думаю вы и детей от него не особо хотите,а скорее от первой своей любви.Думаю нужно готовится к расставанию с вашем мужем и думать какие планы на вас у вашей первой любви

alex
#4

вдруг это ваша первая и последняя любовь=) живем то один раз

Гость из Таганрога
#5

Ваш муж вас не удовлетворяет в постели? в этом основная причина? да?

Отелло Дездемоныч
#6
alex

вдруг это ваша первая и последняя любовь=) живем то один раз

если муж узнает- может стать и последней

совесть
#7

alex, да, у меня нет сильных эмоций, но они редко бывают в браке. У нас есть понимание, общие интересы, взаимоуважение, понимание, да все для нормальных семейных отношений. Да, у меня нет влечения к мужу, я не раскрылась с ним как женщина, наоборот замкнулась..на то есть причины.

У первой любви на меня никаких планов нет и у меня на него, т.к. в его семье есть ребенок, он не рахведется. Это тупиковая ситуация. Если я уйду из своей семьи, то на первую любвоь я не рассчитываю, вообще ни на что не рассчитываю...сейчас меня очень сильно мучает совесть, я не могу себя понять и простить.

alex
#8

вы видете счастливое будущее со своим мужем?

совесть
#9

alex, не знаю. Со стороны мы счастливая пара. Иногда я чувствую себя счастливой, когда мы просто общаемся, а вот после интимных отношений я чувствую себя отвратительно, я всегда догадывалась что что-то не так. Вопрос: насколько они важны в семейной жизни? Если я постараюсь забыть первую любовь, поменяю номер, постараюсь забыть измену (вряд ли смогу простить себя)...у нас родится ребенок, как вы думаете наша семья будет счастливой или это самообман?

жена любимого миллионера
#10
совесть

alex, да, у меня нет сильных эмоций, но они редко бывают в браке.

Девушка, вы сами дали себе эту установку и сами получили, то к чему стремились. Как это нет эмоций в браке? Есть конечно, если выходить замуж по взаимной любви все это есть и страсть и любовь, но вы зачем-то выбрали человека, который вам совершенно не подходит, с которым у вас даже не сексуальной совместимости. Мне кажется вы поспешили замуж, не разобравшись в себе, не поняв какие отношения вам самой нужны. Не нужно себя насиловать, разводитесь с муже и ищите своего человека, в котором вы будете видеть мужчину, а не женщину, который пробудит в вас страсть и эмоции.

жена любимого миллионера
#11
совесть

alex, не знаю. Со стороны мы счастливая пара. Иногда я чувствую себя счастливой, когда мы просто общаемся, а вот после интимных отношений я чувствую себя отвратительно, я всегда догадывалась что что-то не так. Вопрос: насколько они важны в семейной жизни? Если я постараюсь забыть первую любовь, поменяю номер, постараюсь забыть измену (вряд ли смогу простить себя)...у нас родится ребенок, как вы думаете наша семья будет счастливой или это самообман?

Девушка, не совершайте ошибку, ребенок только усугубит ситуацию, но не как ее не улучшит. Если вам сейчас с ним тяжело, то с годами будет еще хуже. Сексуальное неудовлетворение для женщины может привести к различным заболевания, депрессиям и с годами будет только усугубляться - недотраханную женщину видно невооруженным взглядом, причем для достижения оргазма и удовлетворения важна не сколько техника мужчины(она тоже конечно же) но и эмоциональная/духовная близость с ним

alex
#12

ну да,возможно ребенок изменит что-то в вашей жизни. Вообще попробуйте значит с мужем обсудить вашу сексуальную жизнь,вы все таки муж и жена,родные люди, о проблемах надо говорить,и я думаю это должно помочь,вы взрослые люди.Надо разговаривать,обязательно,молчать нельзя

жена любимого миллионера
#13

будете видеть мужчину, а не женщину = будете видеть мужчину, а не брата

alex
#14

а вообще конечно, если вы не сейчас не любите его как мужчину,врятли это произойдет потом. Может действительно не мучить себя,не уговаривать,что а вдруг придет любовь,вам не так много лет,чтобы хвататься за одного и смирится,что больше никто не появится в ваашей жизни

alex
#15

ведь это очень серьезно все,вам еще рожать детей,а уж их нужно рожать только от любимого мужчины..ну а если он устраивает вас во всем,кроме секса.тогда действительно надо просто обсудить эту тему с ним

совесть
#16

Жена любимого миллионера, я с вами согласна, я осознаю, что это самообман. Страсти у меня и правда не было никогда, но любовь же есть, я его уважаю, ценю, мне комфортно с ним, нас очень многое связывает помимо обыденного быта, мне страшно разводиться, я не смогу решиться на это. Что ему сказать? Он же считает, что у нас все хорошо.

Я не девочка ( мне 30 с копейками) - вы считаете можно начать все в жизни с 0 в этом возрасте?

совесть
#17

Alex, а как обсудить? он взрослый мужчина, он разве сам не понимает, что за 3 секунды я даже не успеваю понять, что это было?

Мне все эти годы казалось, что я не понимаю, преувеличиваю, что, наверное, все так у всех бывает, что со мной что-то не так, узкий таз и т.д.

Насчет детей вы правы, очень часто я осознаю, что в дуще не хочу детей от него, т.к. осознаю, что не люблю по-настоящему, дети должны быть плодом любви, страсти, а с моей стороны страсти нет.

Я запуталась окончательно.

совесть
#18

Alex, если даже открыто с ним поговорить, я намеками пыталась, это же ни к чему не приведет. Это физиология как я понимаю, это особенность его и насколько я знаю, так у него было давно (как-то проговорился).

Я вот думаю...может отбросить все, сделать эко и жить ребенком. А разводиться мне страшно, я вообще трусиха по натуре. Если разведусь, то точно на второе замужество никогда не решусь, а оставаться бездетной я не хочу.

Потом развод причинит боль ему, нашим семьям, но в первую очередь больно будет ему..и с другой стороны я жизнь без него тоже не представляю, все-таки мы не год женаты, уже привыкли. Любовь по привычке?

жена любимого миллионера
#19
совесть

Alex, а как обсудить? он взрослый мужчина, он разве сам не понимает, что за 3 секунды я даже не успеваю понять, что это было?

Мне все эти годы казалось, что я не понимаю, преувеличиваю, что, наверное, все так у всех бывает, что со мной что-то не так, узкий таз и т.д.

Насчет детей вы правы, очень часто я осознаю, что в дуще не хочу детей от него, т.к. осознаю, что не люблю по-настоящему, дети должны быть плодом любви, страсти, а с моей стороны страсти нет.

Я запуталась окончательно.

Все-таки поговорить откровенно надо, многие мужчины даже не подозревают, что женщине нужно в постели. Но мое имхо если вы не хотите от него детей - значит дело дрянь. Есть люди, которые способны жить без любви, без чувств к партнеру, которые очень комфортно себя чувствуюте когда просто рядом надеждный человек и друг, но вы видимо не из таких и то, что бы пишите мне очень знакомо, так как прошла чере подобные мучения когда перестала что либо испытывать к своему 1ому мужу. Так жить нельзя, вы доведете себя до депрессии(я долгое время была в полной дисгармонии с собой, металась и не хотела себе признаваться, что нужно уходить и разводиться) Сейчас счастлива с человеком которого люблю и который меня удовлетворяет в постели в том числе

совесть
#20

1. не винить себя в измене

2. вы не любите мужа, как мужчину

3. отдохните от мужа, сделайте перерыв и поймите, сможете ли Вы жить без любви

#21
совесть

Alex, а как обсудить? он взрослый мужчина, он разве сам не понимает, что за 3 секунды я даже не успеваю понять, что это было? Мне все эти годы казалось, что я не понимаю, преувеличиваю, что, наверное, все так у всех бывает, что со мной что-то не так, узкий таз и т.д. Насчет детей вы правы, очень часто я осознаю, что в дуще не хочу детей от него, т.к. осознаю, что не люблю по-настоящему, дети должны быть плодом любви, страсти, а с моей стороны страсти нет. Я запуталась окончательно.

Дети должны быть плодом именно любви, а не как не страсти.

совесть
#22

Жена любимого миллионера, спасибо вам большое за поддержку!очень рада за вас, за то, что вы встретили своего мужчину.

Вы правы. я не могу жить без любви, я не могу только принимать любовь, я хочу ее дарить. Я стараюсь это делать, но у меня не получается. Периодически я себя ненавижу за свое лицемерие, а сейчас после измены вообще себе места не нахожу.

Со стороны мы счастливая пара, иногда мне кажется, что действительно счастлива. Но как только звонит первая любовь, я понимаю. что истинные эмоции я испытываю с ним. С мужем все ровно. Может я не умею ценить то, что есть? Может потом буду кусать себе локти, когда останусь одна? от меня ведь многие отвернутся.

Я Вам, наверное, надоела своими соплями, мне просто очень плохо и поговорить не с кем и принять решение я не могу.

жена любимого миллионера
#23

Вы и только вы кузнец своего счастья, только надо решиться, и не боятся жить, признать свои ошибки, сделать выводы и жить дальше. Да страшно сделать шаг в неизвестность, но только вы можете решить насколько вам плохо с мужей сейчас и насколько вы можете свыкнуться и продолжать жить с ним дальше. Просто помните, что жизнь одна и она ооочень короткая, пролетает быстро, стоит ли тратить ее на человека с которым вам в постель ложиться не приятно. Вам сколько лет? Сколько вы лет замужем?

совесть
#24

20 совесть, это не автор темы.

Не могу себя не винить

совесть
#25

Замужем 4 года, мне 31 год.

Вы правы никто за меня не решит, но я очень боюсь ошибиться. Сейчас мной движут эмоции и больше всего чувство вины. Я не могу смотреть мужу в глаза.

Развод для меня жизнь с чистого листа во всех отношениях.

жена любимого миллионера
#26

Я вас очень хорошо понимаю, понимаю, что вы сейчас переживаете. Разрушить то, что создавал годами (я была в браке почти 10) ради призрачного счастья и полной неизвестности очень тяжело. Но Бог дает нам шанс понять и принять решение, далее может быть еще один шанс, но с каждым разом выходить из ситуации все труднее. У меня был шанс уйти от мужа еще до рождения ребенка, я была беременна и отношения складывались не лучшим образом, произошел дикий скандал, я начала собирать вещи, хотела тут же уехать - он схватил и сжал меня, не пускал, тогда я себе сказала, что если потеряю этого ребенка,я с ним разведусь, через 2 недели я узнала, что у ребенка остановилось сердце(замершая беремость) Незнаю произошло ли это из-за скандала, или это были генетические изменения, но сердце остановилось именно в тот период. Тогда я не решилась на развод - после чистки муж был ласков и внимателен как никогда, через пол года мы решили попробовать еще раз и родилась наша дочка. Через 5 месяцев я вновь встретила его(своего 2ого мужа и свою первую любовь в одном лица) правда тогда еще не в реале, а в интернете. Отношения с 1ым мужем становились все хуже и хуже, но мне уже было не так просто уйти, маленький ребенок на руках, все родные и близкие в другой стране. Это я все к тому, что решилась бы на разовод до рождения дочки, вернулась бы в Россию, мы бы не потеряли 2 года нашей жизни в разлуке, не пришлось бы переезжать и жить в стране, где меня давно уже ничего не держит кроме моей дочери. Так что смотрите сами. Да - это риск, никто не знает, как сложится ваша жизнь в будущем, надо просто понять насколько вам будет лучше без него (пусть даже одной в самом худшем случае) чем с ним....

жена любимого миллионера
#27

Чувство вины мне тоже очень знакомо.. он сьедает изнутри.. Просто поймите, что если вы и виноваты в том, что не удержались от измены, вы не можете быть винотой в том, что вам плохо с данным человеком, что вы чувствуете себя несчастной, что он не пробуждает в вас чувства любви....

совесть
#28

жена, спасибо вам за вашу историю и за понимание! Мне этого сейчас очень не хватает! Я часто задаюсь вопросом, что может Бог намеренно не посылает нам ребенка, потому что этот брак неправильный. Вот даже ставила себе какие-то сроки: если через полгода ничего не изменится, все, разведусь и каждый раз оттягиваю. Вы понимаете, если бы я знала, что у меня есть шанс быть с первой любовью, я бы не задумываясь развелась. Но я знаю, что он никогда не разведется, не бросит ребенка (а для него развод равен тому, что он бросает ребенка). А уходить в "светлое" будущее мне жутко? Я не вижу рядом с собой другого мужчину. Для меня развод это 1. причинить боль мужу, нашим семьям 2. начать жизнь с чистого листа ( начиная с жилья, работы, заканчивая кругом общения).

Может мне к психологу или гадалке пойти? Я в отчаянии.

жена любимого миллионера
#29

Знаете, когда я принимала решение о разводе, да с одной стороны мне было проще, так как я уходила к другому мужчине, который не был связан узами брака, но с другой проблем было столько и все было настолько сложно, что практически никто вокруг нас не верил, что из этого романа получится что либо серьезное(разные страны, развод, который может длиться годами, из-за этого невозможность воссоединиться, моя невозможность вернуться в Россию из-за ребенка и т.д) и тогда я все взвесила, осозновая, что из романа может ничего не выйти, поняла, что я преже всего ухожу ОТ мужа, потому что жить с ним стали невыносимо тяжело, так как все чувства к ниму он во мне убил и даже если бы мой 2ой муж не нарисовался тогда на горизонте, мы бы все равно рано или поздно развелись, просто на это ушло бы больше времени. К психологу вам бы не помешала - прежде всего разобраться в себе, в своих чувствах и понять чего же вы на самом деле хотите. Развод это как ампутация - больно и болезненно, но иногда она жизненно необходима для того что бы не погибнуть окончательно и пойти на поправку, продолжать жить дальше

совесть
#30

Как я понимаю, ваш муж вас обидел, ваши отношения в целом себя исчерпали. У нас же по-другому: у нас хорошие отношения, он меня очень любит, внимательный, нам не скучно вместе...казалось бы мы счастливы, но...может это мои тараканы? измена вообще все во мне перевернула, меня гложет чувство стыда, не могу себя перебороть и делать вид, что ничего не произошло. В то же время я осознала, что у меня нет нормальной сексуальной жизни в браке. Я не похотливая особа, не подумайте, просто эта часть в жизни, в браке играет не последнюю роль:( В конце концов, дети...

Мне и вправду психолог не помешает.

Спасибо вам еще раз за вашу историю и поддржку!

Гость
#31

Жены, а как же застыдить автора? Она ж теперь любовница женатого мужчины, как-никак. Ай-ай-ай, автор. А о жене вы подумали? Вдруг она узнает о вашем перепихоне? Думаете приятно ей будет? А вдруг мужик ещё и влюбится в вас и разведется? На чужом несчастье счастья не построишь, знаете ли. Мужа не любить, это одно. А вот рушить чужую семью - это другое. Подумайте об этом.

жена любимого миллионера
#32
Гость

Жены, а как же застыдить автора? Она ж теперь любовница женатого мужчины, как-никак. Ай-ай-ай, автор. А о жене вы подумали? Вдруг она узнает о вашем перепихоне? Думаете приятно ей будет? А вдруг мужик ещё и влюбится в вас и разведется? На чужом несчастье счастья не построишь, знаете ли. Мужа не любить, это одно. А вот рушить чужую семью - это другое. Подумайте об этом.

Пусть о своей жене ее муж думает. Если он ей изменяет, это он рискует разрушит свою семью, а не она, у автора и так полно своих проблем со своим мужем. Я лично не верю в то, что кто-то может разрушить крепкие отношения, и притензии надо прежде всего предъявлят своему супругу/супруге, а не любовнице/любовнику, тем более что автор рушить семью не собирается.

совесть
#33

Гость 31, я не собираюсь рушить его семью, но не из-за жены. он изначально ее не любил,не думаю, что она об этом не знала.В какой-то степени она вклинилась в наши отношения тогда, много лет назад. Да, мы не встречались из-за разногласий, но мы общались и была вероятность примирения, но появилась она вся такая белая и пушистая в отличии от меня. Пела ему оды любви

Меня совесть по отношению к ней не мучает, это на его совести.

Жена любимого спасибо за поддержку.

Гостья
#34

Совесть, а как вы с ним общаетесь? У вас есть формальные поводы типа работы или еще чего для встреч? Или вы встречаетесь потому что он звонит и хочет просто вас увидеть?

Formyla
#35

Ох, я б с радостью замутила с первой любовью)

эххх..

-

Автор, не мучайте себя! Живите как жили.

Natasha
#36

avtor, na schet togo chto vam zhalko obidet myzha, podymaite - emy bydet lychshe esli vi ego otpystite i on vstretit takyu kotoraya ego lubit i hochet ot nego rebenka. a tak vi oba dryg dryga vremya zabiraete.

Гость
#37

А у меня наооборт, мы с мужем прожили 10 лет и он мне изменил с первой любовью, он не хочет расстоваться со мной и в то же время обменивается сообщемиями с первой любовью... Я чуствую себя униженной и раздавленной

Гость
#38
Formyla

Ох, я б с радостью замутила с первой любовью)

эххх..

-

Автор, не мучайте себя! Живите как жили.

Замутить легко,разметить будет сложно и больно!

Гость
#39
Гость

А у меня наооборт, мы с мужем прожили 10 лет и он мне изменил с первой любовью, он не хочет расстоваться со мной и в то же время обменивается сообщемиями с первой любовью... Я чуствую себя униженной и раздавленной

Сем у вас закончилось в итоге?похожая ситуация

Гость
#40
Гость

А у меня наооборт, мы с мужем прожили 10 лет и он мне изменил с первой любовью, он не хочет расстоваться со мной и в то же время обменивается сообщемиями с первой любовью... Я чуствую себя униженной и раздавленной

Чем у вас закончилась истрия?простили мужу измену?похожая истрия.Уже год тянутся больные отрошения,но у нас 3 детей...не таа легко уйти

Гость
#41

Ты конечно овца!конченая!надеюсь тебе бумеранг прилетит!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: