Гость
Статьи
просить или не …

просить или не стОит??? как вы думаете? щекотливая ситуация

Встречаемся с парнем недолго, 3 месяца, но отношения довольно серьезные. Оба взрослые, не по 15 лет. Вопрос вот в чем - у меня сейчас напряженная материальная ситуация, он об этом не знает - нужно …

Лика
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Давайте взвесим, что важнее.

1. учеба. За - у вас будет багаж знаний, это на всю жизнь

2. МЧ. Жмот что ли ? Попросите денег у него, отношения с МЧ - не навсегда.

#52
Автор темы

anna3 месяца - срок маленький! не стоит просить в долг у него...

вы говорите, что вы взрослая, и что же, у вас нет более давних знакомых, которые смогут одолжить вам 5 тысяч? очень странно...просто не привыкла просить... есть подруги, но.. так непривычно, неприятно всё это, обячно если что - только у ма. А у МЧ что-либо просила (у бывшего) спустя длит.время отношений...

у подруг, которые знают вас давно - неудобно?

#53
Гость

А я в шоке, что кто-то думает будто у парня денег в долг нельзя просить. Что за бред??? Почему нельзя-то? По-моему это как раз норма,если люди в отношениях и поддерживают друг друга , в том числе материально. И три месяца это не мало, это вообще уже приличный срок, тем более Автор говорит, что они почти каждый день видятся. Я бы попросила у своего мч без малейших сомнений. Более того - он был бы первым человеком к кому бы я обратилась за помощью. И только потом, если бы он не смог дать в долг,то попросила бы родителей или еще кого-то. Для меня подход "иди попроси деньги у каких-то знакомых" кажется диким. С какой стати у каких-то малознакомых людей я должна просить,а у своего мч нельзя?? Кстати, если б у меня мч через 3 месяца отношений и ежедневных встреч попросил бы в долг 5000, то дала бы без вопросов. Сумма то копеечная, не 50 же и не 500. А искать дополнительную работу из-за такой суммы по - моему еще более глупо...

не у малознакомых людей, а у друзе и подруг, родственников, которые знают автора всю жизнь.

а с парнем они знакомы всего 3 месяца.

Автор темы
#54
Гость

Давайте взвесим, что важнее.

1. учеба. За - у вас будет багаж знаний, это на всю жизнь

2. МЧ. Жмот что ли ? Попросите денег у него, отношения с МЧ - не навсегда.

когда нет никаких чувств и приявязанности, и мне впринципе параллельно на человека я могу цинично просить всё что угодно, а из ответа делать свои какие-то выводы. А так.. когда уже есть отношения... капец, так сложно, видимо еще психологически нет такой крепкой связи и уверенности...хотя в принципе понимаю, что он один из самых близких людей...

#55

Да попросите но вдолг и обязательно верните, даже если будет отказываться. Только сначала убедитесь что он распологает такой суммой. мало ли вдруг и у него затруднения а вы поставите его в неловкое положение.

В конце то концов сумма не ах какая, можно и у друзей знакомых попрочить в долг. и не испытывать никакой неловкости

Автор темы
#56

проблема решена, поможет ма ))

и слава богу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: