Гость
Статьи
Как поступить? Или нет …

Как поступить? Или нет у меня "женской мудрости"

Добрый вечер! Встречаюсь с МЧ 1 год. Отношения достаточно сложные. Периодами все хорошо, периодами не очень. Получаю анонимное сообщение вконтакте: "Если ты не удержишь ХХХ, он достанется мне. ;) Надеюсь что не удержишь". Расплакалась. я не умею и не хочу играть в такие игры. Просто промолчать и забыть? Или рассказать, "что меня вот так обижают?".
Проблема в том, что недавно мы расставались по его инициативе (на 2 недели), но потом по его же, в принципе, и помирились. И он мне все время говорит, что во мне нет ни капли женской мудрости, ни капли хитрости. Что, если у него плохое настроение, то я не могу оставить его в покое и уйти в другую комнату. Что, если меня кто-нибудь куда-нибудь пригласил, я ему обязательно вечером расскажу, вместо того, чтобы промолчать...
Теперь еще это... Посоветуйте, как можно поступить хоть раз в жизни...мудро.

Я
39 ответов
Последний — Перейти
Мне страшно
#1

Сколько Вам лет..? Я бы на такое сообщение и внимания бы не обратила.

Гость
#2

У меня такой же был. Все журил меня за женскую "не мудрость". Это манипуляция чистой воды. Представьте, если бы вы ему говорили - "купи мне шубу, ах денег нет - ну тогда ты не настоящий мужчина. Настоящие всегда покупают то что нужно женщине." По поводу сообщений. Я на этом тоже собаку съела. Мне даже присылали график его по-е бушек с другими. Оказалось правдой. То что вам кто-то пишет - доказывает, что он как минимум флиртует длительное время с другой, как максимум спит с ней. Просто так, ради баловства никто писать не будет.

Если любите - понимаю уйти сложно. Но это не жизнь. Если будете вести себя так как хочет он - потеряете себя, будете жить его интересами, его жизнью. Если рассказать ему что кто-то вам пишет - сомневаюсь, что он отреагирует так как вам хочется.

нивeя
#3

a мнe срaзу подумaлось, это он сaм сeбe цeну нaбивaeт. нe похожe? про мaнипуляторa зёсь прaвду скaзaли. всe рeшaeтся рaсстaновкой нa мeстa. будь вы нa eго мeстe, скaзaли бы что в нeм нeт мужского хaрaктeрa? дaжe eсли eго и прaвдa нeт.

Гость
#4

ТАкое ощущение.что вы его раздражаете до такой степени,что указывает вам на любую мелочь. Куда пойти и что говорить.

Гость
#5

почему вы идете у него на поводу? захотел -расстались, перехотел или нагулялся -сошлись... думаю, что про хитромудрость - это он о стервозности и интригах. Женщина с характером ему нужна

Гость
#6

нифига хорошего из этого не выйдет. и не ждите. вот объективно так посмотрите, есть ли предпосылки, что он хочет измениться? но он уверен, что меняться должны вы и будет этого добиваться. его уход - тоже манипуляция.практикуйте пофигизм, пусть уходит непонятым, еслы вы ему не нужны.

Старая кошолка
#7

Стопудово это сообщение он сам написал

Гость
#8

я не понимаю, как можно анонимно в контакте написать?

Мимо проходящаяя ВАМПирелла
#9

"Что, если меня кто-нибудь куда-нибудь пригласил, я ему обязательно вечером расскажу, вместо того, чтобы промолчать.. " - ничего себе, это вообще как так? ему наплевать, кто вас куда приглашает?

не нужны вы ему, видимо) не позволяйте ему манипулировать собой и смиритесь с тем, что отношения, возможно, не долговечны)

Мимо проходящаяя ВАМПирелла
#10
Гость

я не понимаю, как можно анонимно в контакте написать?

можно, это типа мнение анонимное

Гость
#11

да, на счет того, что призывает вас помалкивать в случае, если вас приглашают - это клиника. он не может с этим справиться, поэтому, хочет, чтобы вы не доставляли ему этих мыслей. он не может, а виновыты вы. и так будет во всем. просто человек по-другому общаться не будет никогда, потому как не умеет. и оставьте попытки переучить - пустая трата времени и нервов.

Гость
#12

кароч, свои мозги не вставишь )) но чесслово, говорю вам (хоть это и впустую) - ничего путного не выйдет. сколько времени вы готовы просадить на нервотрепку? а в ожидании, что все наладится? почувствуйте выбор.

Гость
#13

самое смешное, что я в таком положении три года (( и ни фи га! ничегошеньки не изменилось. проставила запреты на некоторые вещи и пока все. за то сама научилась быть толстокожей и не рефлексировать по этим надуманным поводам.

Гость
#14
Гость

ТАкое ощущение.что вы его раздражаете до такой степени,что указывает вам на любую мелочь. Куда пойти и что говорить.

+1! у меня вот тоже, как я считаю, нет ни женской хитрости, ни мудрости. да, я привлекательная, умею кокетничать и пр. но двух вышеназванных качеств у меня нет. и меня это всегда напрягало. я видела, что это есть у моих подруг и как умело они этим пользовались в общении с мужчинами. Так вот, я так думала пока не встретила ЕГО, своего мужчину, в которго влюбилась безумно. С ним я была сама собой с самого начала, и я напрочь забыла о женской мудрости, хитрости и пр. уловках, они просто не нужны оказались. Он меня полюбил такой, какая я есть!

хочу Вам сказать, что 1. Ваш МЧ слишком разговорился 2. его явно что-то не устраивает. и раз уж вы расставались, у вас в отношениях не все гладко, как Вы говорите, сошлись по его инициативе - задумайтесь над этим. Скорее всего, у него к Вам прошли чувства, судя по его высказываниям, Вы ему надоели и скорее всего у него кто-то есть.

Подумайте обо всем хорошенько! принимать решение Вам и только Вам! Нужны ли лично Вам такие вот отношения? И, может, лучше Вам первой уйти от него, чем ждать, когда он это сделает снова и терпеть всю эту боль?

Гость
#15

Автор,"сволочность" и "женская мудрость" понятия рядом ходящие,но разные. Живите по интуиции. Себе во вред нчиего не делайте и не унижайтесь. Это главное!Возможно вашему МЧ не хватает драйва с вами и он предпочитает стерв.Еесли вы не такая,то и не стоит себя ломать.

Ни один мужчина этого не стоит. Это не слова злой тетки,это истина. Надо ЛЮБИТЬ себя и любить других. Но сначала СЕБЯ,а потом остальных. Это здоровый эгоизм.

Evilen
#16
Старая кошолка

Стопудово это сообщение он сам написал

+100

любовница бы такую *** делать не стала точно

Гость
#17
Evilen

+100

любовница бы такую *** делать не стала точно

Стала бы. Мне даже от имени мужика (создала страницу с левыми фотками) писала. Да такой бред!!! Но я ушла от своего - и они теперь вместе. Видимо по-мудрее меня оказалась. Я за мужика драться не буду, даже морально, а она за милую душу))) Теперь живут вместе)

Акварель
#18
Мне страшно

Сколько Вам лет..? Я бы на такое сообщение и внимания бы не обратила.

Страшно сказать, много ;) 23.

Акварель
#19
Гость

У меня такой же был. Все журил меня за женскую "не мудрость". Это манипуляция чистой воды. Представьте, если бы вы ему говорили - "купи мне шубу, ах денег нет - ну тогда ты не настоящий мужчина. Настоящие всегда покупают то что нужно женщине." По поводу сообщений. Я на этом тоже собаку съела. Мне даже присылали график его по-е бушек с другими. Оказалось правдой. То что вам кто-то пишет - доказывает, что он как минимум флиртует длительное время с другой, как максимум спит с ней. Просто так, ради баловства никто писать не будет. Если любите - понимаю уйти сложно. Но это не жизнь. Если будете вести себя так как хочет он - потеряете себя, будете жить его интересами, его жизнью. Если рассказать ему что кто-то вам пишет - сомневаюсь, что он отреагирует так как вам хочется.

Я уверена на 100%, что он не изменяет. Флирт в контакте - легкий может быть. Он не приемлет измены и в этом плане я ему доверяю. Телефон всегда открыт, контакт оставляет открытым, когда идет в душ, магазин.

Акварель
#20
Гость

У меня такой же был. Все журил меня за женскую "не мудрость". Это манипуляция чистой воды. Представьте, если бы вы ему говорили - "купи мне шубу, ах денег нет - ну тогда ты не настоящий мужчина. Настоящие всегда покупают то что нужно женщине." По поводу сообщений. Я на этом тоже собаку съела. Мне даже присылали график его по-е бушек с другими. Оказалось правдой. То что вам кто-то пишет - доказывает, что он как минимум флиртует длительное время с другой, как максимум спит с ней. Просто так, ради баловства никто писать не будет. Если любите - понимаю уйти сложно. Но это не жизнь. Если будете вести себя так как хочет он - потеряете себя, будете жить его интересами, его жизнью. Если рассказать ему что кто-то вам пишет - сомневаюсь, что он отреагирует так как вам хочется.

А что касается мудрости, может, он действительно прав? У меня такой характер, я совершенно не умею обижаться, держать паузы. Очень быстро отходу (буквально пару минут). У меня такой же отец, но когда мужчина держится за женщину (а отец обожает маму, это одно, а когда наоборот... )

Акварель
#21
нивeя

a мнe срaзу подумaлось, это он сaм сeбe цeну нaбивaeт. нe похожe? про мaнипуляторa зёсь прaвду скaзaли. всe рeшaeтся рaсстaновкой нa мeстa. будь вы нa eго мeстe, скaзaли бы что в нeм нeт мужского хaрaктeрa? дaжe eсли eго и прaвдa нeт.

Иногда могла задеть. Но не сильно. Я получаю больше чем (почти в два раза), и могу иногда (если очень сильно устала, а он еще и ругается, что поздно пришла, ужин опять он готовил) брякнуть что-нибудь не подумав...

Акварель
#22
Старая кошолка

Стопудово это сообщение он сам написал

Он не мог. В это время он был со мной. (Время отправки)

Акварель
#23
Гость

почему вы идете у него на поводу? захотел -расстались, перехотел или нагулялся -сошлись... думаю, что про хитромудрость - это он о стервозности и интригах. Женщина с характером ему нужна

Когда мы начинали встречаться, я была реально стерва. Но он знал прекрасно, что такой пофигизм у меня только в отоншении чужих людей. В отношении своих - я гораздо мягче.

Кэтрин Корделл
#24

Автор, а нафига Вам это счастье? Сегодняшний пример. Как ДОЛЖНО быть. Вчера катались на катере с друзьями. Пили много. Два литра пива в холодильнике (морозилка) на опохмелку. Попросила вынуть, поплелась спать. Встаем в 4 утра. Пиво замерзло в морозилке. От моих воплей проснулся сын,родители, коты и собаки. Текст был матерный и громкий. Оленька (домраба) попыталась пойти разморозить срочно, но пошел размораживать супруг. Поскольку был виноват. Стаж брака 25 лет...

Акварель
#25
Гость

ТАкое ощущение.что вы его раздражаете до такой степени,что указывает вам на любую мелочь. Куда пойти и что говорить.

Мне тоже так иногда кажется. Но у него это так сказать "бывает временами". Мне егоо мама рассказывала, что иногда он приходил домой злой. И тогда она ни под каким предлогом не попадала в его поле зрения. Советует мне также ;) Но у меня была другая семья, другие правила и для меня это трудно...

А то, что раздражаю иногда - 100 процентов. Но иногда так хорошо, что он просто оторваться от меня не может. Ходит постоянно за мной, обнимает, целует, ласковые смс. Чаще всего - плохое настроение у него, когда заканчиваются деньги. А это стабильно середина месяца и дальше ;(

Акварель
#26
Мимо проходящаяя ВАМПирелла

"Что, если меня кто-нибудь куда-нибудь пригласил, я ему обязательно вечером расскажу, вместо того, чтобы промолчать.. " - ничего себе, это вообще как так? ему наплевать, кто вас куда приглашает? не нужны вы ему, видимо) не позволяйте ему манипулировать собой и смиритесь с тем, что отношения, возможно, не долговечны)

Нет, просто он наоборот очень ревнивый. И если меня приглашают (а это реально бывает очень часто ;) я рассказываю ему, он злится, мы можем поругаться.

Акварель
#27
Гость

кароч, свои мозги не вставишь )) но чесслово, говорю вам (хоть это и впустую) - ничего путного не выйдет. сколько времени вы готовы просадить на нервотрепку? а в ожидании, что все наладится? почувствуйте выбор.

Понимаете, как раз сейчас я думаю о том, что если все так неважнецки - отказаться от этих отношений. Я его очень люблю, но реально не готова, чтобы меня шпыняли всю жизнь. Что-то изменить в себе я готова, но меняться постоянно, всю жизнь, разумеется нет. ;(

Акварель
#28
Гость

Гость

ТАкое ощущение.что вы его раздражаете до такой степени,что указывает вам на любую мелочь. Куда пойти и что говорить.

+1! у меня вот тоже, как я считаю, нет ни женской хитрости, ни мудрости. да, я привлекательная, умею кокетничать и пр. но двух вышеназванных качеств у меня нет. и меня это всегда напрягало. я видела, что это есть у моих подруг и как умело они этим пользовались в общении с мужчинами. Так вот, я так думала пока не встретила ЕГО, своего мужчину, в которго влюбилась безумно. С ним я была сама собой с самого начала, и я напрочь забыла о женской мудрости, хитрости и пр. уловках, они просто не нужны оказались. Он меня полюбил такой, какая я есть! хочу Вам сказать, что 1. Ваш МЧ слишком разговорился 2. его явно что-то не устраивает. и раз уж вы расставались, у вас в отношениях не все гладко, как Вы говорите, сошлись по его инициативе - задумайтесь над этим. Скорее всего, у него к Вам прошли чувства, судя по его высказываниям, Вы ему надоели и скорее всего у него кто-то есть. Подумайте обо всем хорошенько! принимать решение Вам и только Вам! Нужны ли лично Вам такие вот отношения? И, может, лучше Вам первой уйти от него, чем ждать, когда он это сделает снова и терпеть всю эту боль?

Спасибо за ответ. У нас с ним есть проблема. В настоящий момент он зарабатывает гораздо меньше меня и его денег ему явно не хватает. Он не дает мне за себя платить и из-за этого наши развлечений ограничены весьма узкой палитрой.

Когда деньги есть - все отлично, когда их нет - все опять плохо.

Чувства есть. Это видно, по отношению, по тому как переживает за меня.

Акварель
#29
Evilen

Старая кошолка

Стопудово это сообщение он сам написал

+100 любовница бы такую *** делать не стала точно

Любовница нет ;) У него ее нет. А вот какая-нибудь наша общая знакомая, которая меня не долюбливает - очень могла бы ;)

Акварель
#30
Кэтрин Корделл

Автор, а нафига Вам это счастье? Сегодняшний пример. Как ДОЛЖНО быть. Вчера катались на катере с друзьями. Пили много. Два литра пива в холодильнике (морозилка) на опохмелку. Попросила вынуть, поплелась спать. Встаем в 4 утра. Пиво замерзло в морозилке. От моих воплей проснулся сын,родители, коты и собаки. Текст был матерный и громкий. Оленька (домраба) попыталась пойти разморозить срочно, но пошел размораживать супруг. Поскольку был виноват. Стаж брака 25 лет...

Искренне за вас рада! Как вам так удалось? Любовь? Или тонкая дрессировка?

Александра
#31
Акварель

Кэтрин КорделлАвтор, а нафига Вам это счастье? Сегодняшний пример. Как ДОЛЖНО быть. Вчера катались на катере с друзьями. Пили много. Два литра пива в холодильнике (морозилка) на опохмелку. Попросила вынуть, поплелась спать. Встаем в 4 утра. Пиво замерзло в морозилке. От моих воплей проснулся сын,родители, коты и собаки. Текст был матерный и громкий. Оленька (домраба) попыталась пойти разморозить срочно, но пошел размораживать супруг. Поскольку был виноват. Стаж брака 25 лет...

Искренне за вас рада! Как вам так удалось? Любовь? Или тонкая дрессировка?

это вранье, не партесь, Графиня Корделл - известный здесь персонаж!

Гость
#32
Акварель

EvilenСтарая кошолка

Стопудово это сообщение он сам написал

+100 любовница бы такую *** делать не стала точно

Любовница нет ;) У него ее нет. А вот какая-нибудь наша общая знакомая, которая меня не долюбливает - очень могла бы ;)

тогда возможно он сам кому-то на вас пожаловался,может договоренность с кем то. наверное проверяет вашу реакцию, может ему скучно и решил так развлечся, в тем более вы сказали, что он любитель насиловать мозги.

Акварель
#33
Александра

Акварель

Кэтрин КорделлАвтор, а нафига Вам это счастье? Сегодняшний пример. Как ДОЛЖНО быть. Вчера катались на катере с друзьями. Пили много. Два литра пива в холодильнике (морозилка) на опохмелку. Попросила вынуть, поплелась спать. Встаем в 4 утра. Пиво замерзло в морозилке. От моих воплей проснулся сын,родители, коты и собаки. Текст был матерный и громкий. Оленька (домраба) попыталась пойти разморозить срочно, но пошел размораживать супруг. Поскольку был виноват. Стаж брака 25 лет... Искренне за вас рада! Как вам так удалось? Любовь? Или тонкая дрессировка?

это вранье, не партесь, Графиня Корделл - известный здесь персонаж!

ясно )

Акварель
#34
Гость

Акварель

EvilenСтарая кошолка Стопудово это сообщение он сам написал +100 любовница бы такую *** делать не стала точно Любовница нет ;) У него ее нет. А вот какая-нибудь наша общая знакомая, которая меня не долюбливает - очень могла бы ;)

тогда возможно он сам кому-то на вас пожаловался,может договоренность с кем то. наверное проверяет вашу реакцию, может ему скучно и решил так развлечся, в тем более вы сказали, что он любитель насиловать мозги.

Вряд ли. Он заморачиваться не стал бы. Не интригант по натуре...

Гость
#35

телец, стрелец?

Гость
#36

А может кто-то просто ошибся?Ну не туда кликнул?)))))

Гость
#37

автор вам много всего написали и что в итоге? прочитайте,вы всё оспариваете в защиту парня и ваших отношений,т.е. что вам не говори ,а вы на своём.Складывается ощущение,что вам и совет то никакой не нужен.Милые бранятся.только тешатся.Учитесь прятаться от "злого" парня в другой комнате и жизнь наладится.

гость
#38

ваш парень манипулятор. любящий человек будет вас любить всю, а не указывать на недостатки. он с вас кровь пьет. я с таким была три года. потратила время и нервы, все думала я какая-то недоделанная с его критикой. гони его в шею.

ыть
#39
Гость

Мне даже присылали график его по-е бушек с другими. Оказалось правдой. То что вам кто-то пишет - доказывает, что он как минимум флиртует длительное время с другой, как максимум спит с ней. Просто так, ради баловства никто писать не будет.

какой ужас!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: