Гость
Статьи
Проблема выбора

Проблема выбора

Девочки, посоветуйте, как быть.. Есть 2 мужчины. Одного я знаю 8 лет, мы были друг у друга первые, встречались 4,5 года, у нас одинаковые взгляды на жизнь, чувство юмора,темперамент, предпочтения и вкусы, уровень интеллектуального развития. Так получилось, что мы расстались - из-за проблем в сексе,из-за его и моего сложного характера, но остались друзьями и все 4 года, что не вместе, прекрасно общались, немотря на то, что у обоих были новые отношения, которые 1,5 года назад распались. На протяжении всего времени он говорит, что все равно я буду его женой и дети у меня будут только от него и т.п., но мы сводим эту тему в шутку в итоге. Мы оба живем отдельно, у каждого своя квартира, работаем в одной сфере, поэтому нам всегда есть, что обсудить, с родителями др. друга у обоих прекрасные отношения. Дело в том, что 4 месяца назад я влюбилась в мужчину, абсолютную противоположность мне, характер идеальный,секс просто бесподобный. Мы вдвоем ездили в отпуск и после решили жить вместе (у меня). Сейчас прошел месяц и мой бывший, который давно уже просто друг, чувствует, что окончательно меня теряет, ежедневно звонит и вставляет такие фразы типа "ты еще не сделала самую большую ошибку своей жизни" (вышла замуж в смысле) и "да я тебя и разведенную дождусь". После таких разговоров я начинаю задумываться, и сомневаться, как жить дальше. Может действительно мой первый и есть моя судьба... Когда я отвечаю ему, что у меня все прекрасно, он говорит, пока прошло 4 месяца, вспомни нас, и посомтрел бы я на ваши отношения спустя 4 года, будут ли они. Сейчас настал такой момент, что нужно решать - выходить мне замуж за моего возлюбленного и гнать от себя мысли, что влюбленность и страсть уйдут, или выйти замуж за первого, которого считаю своим лучшим другом.

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
пино
#1

выхади за того кто багаче...

Марина
#2

Эх, пино, если рассмотреть в сухом остатке материальную составляющую, итог такой - у друга своя квартира с отличным ремонтом, у возлюбленного дорогая машина (его страсть), зарабатывает на данный момент возлюбленный чуть больше и скжаем так он более щедрый. Но друг перспективнее - работа престижнее, высшее образование отличное, читает лекции в своем универе помимо работы. Так что особо богатым никого из них назвать нельзя, а о будущем можно лишь догадки строить, кто же знает, как жизнь сложиться.

Гость
#3

выхади за того у кого *** больше

пино
#4
Марина

Эх, пино, если рассмотреть в сухом остатке материальную составляющую, итог такой - у друга своя квартира с отличным ремонтом, у возлюбленного дорогая машина (его страсть), зарабатывает на данный момент возлюбленный чуть больше и скжаем так он более щедрый. Но друг перспективнее - работа престижнее, высшее образование отличное, читает лекции в своем универе помимо работы. Так что особо богатым никого из них назвать нельзя, а о будущем можно лишь догадки строить, кто же знает, как жизнь сложиться.

незнаю тагда саставь список плюсов и минусов и выбери того у каго больше плюсов...

Марина
#5

3, я согласна с вами, что это очень важно, в смысле секс. Но как быть, если кроме идеального секса, люди совершенные проивоположности.. Если бы все было так просто, я бы не постила тему, чтобы услышать разные мнения. Секс очень важен, но меня напрягает, что с другом мы на одной ступени интеллектуального развития, а возлюбленный на несколько ступеней ниже. Пока для меня это не проблема, я даже плюсы нахожу, но замуж это на всю жизнь (в идеале) и страсть уйдет, а поговорить мне с ним будет толком не о чем. Скучно.

Марина
#6

пино, суть в том, что у каждого свои плюсы. Они двое абсолютно разные. И те качества и особенности, что есть в одном, отсутствуют в другом. Про список очень здравая мысль, только выиграет тот, не у кого больше плюсиков, а тот, чьи плюсы приоритетнее для меня. Именно, чтобы правильно расставить приоритеты, я и прошу тут совета, как бы поступили вы..

пр
#7

если ваш первый друг так вас любит хочет и ждет, то что же он раньше не сделал вам предложение, пока вы свободны были? Похоже, что ему нравится просто мысль, что вы у него есть, теоретически, а больше ему и не надо,собака на сене. Дружите много лет, потом съедетесь и будете дальше дружить, скучно не станет?

Аха
#8

Сомневаетесь - значит, ни однн не нужен.Ищите третьего

Марина
#9

7, согласна с вами, сейчас видимо мои сомнения навеяны воспоминаниями о хорошем, что у нас было, да и привязанность осталась..

8, тоже была такая мысль, но идеала ведь не существует, у всех есть недостатки, нужно уметь закрыть на что-то глаза, понять, что важнее в человеке и ценить его за это.. Только как понять, что ценнее, вот в чем вопрос..

Гость
#10

Есть 2 (две ?) мужчины

Марина
#11

10, вообще, есть 2 (ДВА) мужчины:))) Если угодно, есть двое мужчин:)) волнение всё))

света
#12

Марина.Простите, но Вы высасываете проблему из пальца. отвлекитесь от друга. у вас есть ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ (Вы сами его так назвали), с ним все прекрасно. так что тут думать тогда???? выходите, если зовет! то что говрит друг - это только его версия и его мнение, оно не должно участвовать в Вашей жизни. его аргумент что в первый 4 месяца у вас с ним было все хорошо - ну так все равно ж расстались! знаичт были и минусы! Гарантий нет ни там ни там, жизнь совершенно непредсказуема. Поэтому живите как живется, принимайте предложение если на момент самого предложения будете так думать. а дальше и видно будет! в конце концов волков бояться - в лес не ходить. с другом будете дружить и дальше, ведь дружили же много лет!

Гость
#13

Ну, если он тебя и разведеную дождется, что маяться-то, люби, женись..., на том, кто "идеальный", "бывший" пройденный этап, надо дальше пробовать, к тому же, есть такая поговорка "в одну реку дважды не входят", а, с другой стороны, Твоё будет с тобой всёравно, не Твоё "отвалится", как не нужный балласт!

я
#14

выходи за проверенного

Марина
#15

Света, возлюбленный - потому что есть чувство влюбленности, но нет уверенности, что она перерастет в любовь на всю жизнь, а не уйдет с бытом. И с ним не все прекрасно - как раз сомнения возникают из-за того, что мы разные! Нам нравятся разные фильмы, музыка, я люблю читать, а он любит телевизор, у нас разные представления об отдыхе. Из-за этого мы бывает ссоримся, и в такие моменты я конечно сраваниваю с другом и знаю, что с ним бы не было таких проблем. Хотя надо отдать должное - у возлюбленного прекрасный характер и он всегда готов идти на копромисс..

Montona
#16

Odinakovij intellektualnij uroven eto vazhno! Osobenno esli vi postoqnno razvivaetes a partneru eto ne nado.

Марина
#17

Montona, я согласна! Поэтому и переживаю, что влюбленность уйдет, т.к. бывают моменты, когда мы обсуждаем что-то - что происходит в мире, или что-то из истории, или из литературы, а он не в теме и вопросы "а кто это" или "а где это" меня раздражают! Я конечно рассказываю, но не хочется постоянно быть большой советской энциклопедией... Советовалась с друзьями-мужчинами, они говорят ты реши для себя, что важнее - быть счастливой и удовлетворенной и что о тебе заботится мужчина или вы ведете интеллектуальные беседы, но в сексе он тебя не устраивает.

#18

выходить замуж лучше за любимого человека, если считаете, что любовь и страсть пройдет, потом станется уважение и привязанность, дети и т.д. и т.п. А друг ваш, соглашусь с другими, если бы хотел, давно бы вам предложение сделал, ему просто хочется вернуть все на круги своя, чтобы вы так же были у него, как и раньше..

#19

конечно все важно, и секс, и общение, и интересы. Поговорите с возлюбленным, готов ли он в перспективе идти вперед, развиваться, может он и не против совсем, пусть ради вас книжки почитает, или раз любит ТВ, пусть образовательные программы смотрит! Все люди в кой то мере идут на компромиссы с любимыми, нет идеальных людей, и очень сложно найти идеального спутника жизни. Если у него есть к вам влюбленность, то ему будет не сложно измениться ради вас, тем более в лучшую сторону.

Montona
#20

Delo ne v intellektualnih besedah:-) iz svoego opita sdelala vivod 4to 4em bolshe chelovek razvit tem bolshe shansov spravitsa s problemami v otnosheniqh. Hotq esli vozlublennij gotov rasti... A s drugom... Vi dumaete problemi iz-za kotorih vi kogdato rasstalis ischezli?

Марина
#21

Я_хорошая, спасибо вам за советы, прислушаюсь. Вы правы, друг если бы хотел - давно бы уже сделал предложение.

Относительно развивать возлюбленного - он категорически не хочет ничего читать, он никогда ничего не читал!!!!! Фильмы, которые нравятся мне (не пустые стрелялки или тупые комедии, а хорошее кино режиссеров с мировым именем ему кажется скучным, если смотрим дома - засыпает, не спички же ему вставлять и заставлять))) То, что порой играет в машине, вообще не музыка, а средство для размягчения мозга.. Он знает, что я переживаю, что мы разные, но он действительно меня любит и говорит, чтобы я не делала из этого проблему, что главное, нам хорошо вместе, он заботливый очень, не эгоистичный нисколько.

Марина
#22
Montona

Delo ne v intellektualnih besedah:-) iz svoego opita sdelala vivod 4to 4em bolshe chelovek razvit tem bolshe shansov spravitsa s problemami v otnosheniqh. Hotq esli vozlublennij gotov rasti... A s drugom... Vi dumaete problemi iz-za kotorih vi kogdato rasstalis ischezli?

Вот тут кстати удивительно, но возлюблееный, будучи не особо развитым интеллектуально, очень мудр по жизни, и со мной - человеком вспыльчивым и капризным, человеком настроения - умеет справлятся! А с другом мы можем разругаться впух и прах, он никогда не уступит, доведет меня до истерики, т.к. характер у нас одинаково скверный. У возлюбленного характер золотой:)

Насчет исчезли ли проблемы - часть да, часть нет (остались проблемы с сексом - я его не хочу совсем, я не могла с ним раскрыться, да и вообще не испытывала оргазм, ну и опять же его вспыльчивость).

Montona
#23

Nu vot vi i sami otvetili na svoj vopros,eto q o vashem druge... A mudrost vozlublennogo.. V period vlublennosti legko nahodit kompromisi, a vot pot6 kto znaet..raz u vas eta situaciq vizivaet somneniq,to mojet ne nado speshit,da i v sebe ne meshalo bi razobratsa

Марина
#24

Montona, спасибо:) Действительно, 4 месяца не срок, кто знает, что меня ждет завтра хотя бы! А друг пусть остается просто другом. Спасибо вам за поддержку!

Гость
#25

Вот ,ей-богу, помешались на сексе ! В смысле, на постоянном выпячивании этой темы. Это же как есть, пить, спать, ИМХО, без секса абсолютно невозможно.

А друг он и в Африке друг. Но и он может "оказаться вдруг"...

#26

Главное, чтобы человек был хороший=) Удачи Вам, в любом случае, Вы сделаете правильный выбор!

Dr. Braun
#27

Надо выходить замуж за второго. Первый, если что, подождет ещё года четыре. Но надо его отшивать сейчас конкретно, а то будет мордобой и никакого удовольствия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: