Гость
Статьи
Смена профессии. Как …

Смена профессии. Как помочь мужу?

Девушки, мне нужен ваш совет. Практически каждый день я, приходя усталая с работы, выслушиваю жалобы любимого (это важно!) мужа на его нелюбовь к работе. Он у меня менеджер по продажам и по сути почти весь день либо ищет по Интернету и справочникам телефоны всяких фирм либо висит на телефоне. Его работа очень угнетает, и последнее время я все чаще об этом слышу. Я очень за него переживаю, потому что хочу, чтобы он был довольным жизнью, позитивным и радостным человеком, за которого я выходила замуж. Когда я предлагаю ему сменить работу на что-то, что будет ему интересно, где он будет заниматься делом, которое он любит, он отвечает мне двумя вариантами:
1) «Я не умею, я не справлюсь, меня не возьмут»
2) «Я не могу сейчас бросить работу, неивестно когда я еще куда устроюсь, а ты одна будешь работать и нас содержать, такой вариант меня не устраивает»
Мне сейчас все время на глаза попадаются какие-то статьи про профессии, сайты с вакансиями, я читаю про разные специальности и профессии и примеряю их на него. Даже по телевизору меня эта тема преследует – увидела как в воскресенье на России 2 делали пожарного из архитектора (шоу «Я Могу!»), реально его обучали профессии с нуля, гоняли по тренажером специальным, учили правильно со шлангами бегать. Вот думаю, может мужа на эту передачу отправить, экстремальная встряска ему явно очень нужна. Потому что весь мир говорит мне, что новую профессию получить абсолютно реально, но я же не могу за него уволиться и изменить жизнь. А он как-то застрял на одном месте. И я уже не знаю, как ему помочь, как сдвинуть с этих рельсов, мертвой точки. Помогите советом. Как вы считаете, реально ли в один момент изменить свою жизнь, может у вас были такие ситуации?

Илена Петровна
5 ответов
Последний — Перейти
идеальная женщина
#1

Хвалите его! вселяйте уверенность. Например, невзначай пророните, ты работаешь менеджером, уж кто кто а ты точно знаешь что такое КЛИЕНТ, и что такое ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ТАРАКАНЫ. Пошутите, вроде,: "да и факультет психологии не надо заканчивать после твоей работы, так что, милый - тебе любое море теперь по колено!" И т.д. Он сам все решит и сам все правильно сделает, ему нужна уверенность в своих силах

Cvetоk
#2

Можно встать на учет в центр занятости, а там предлагают разные курсы по обучению по разным профессиям, а после них сам центр занятости предлагает работу. Конечно работа в таких центрах как правило государственная, но после нее можно найти и другую, с более лучшими условиями

Ирина
#3

понимаю его... я менеджером по продажам выдержала работать только час, потом слилась и больше там не появлялась))а искать новую работу можно параллельно старой, и, не теряя ни дня перейти потом на новое место.

Гость
#4

спросите вашего мужа как нить невзначай... чем бы он хотел заниматься... не кем работать, а именно чем заниматься...

и еще одно... возможно у него просто кризис среднего возраста... или человек в отпуске слишком давно не был... или не отдохнул толком...

Оля
#5

Из архитектора пожарного можно сделать,но из пожарника -архитектора нет.Странное сравнение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: