Гость
Статьи
Жутко ревную к …

Жутко ревную к обеспеченной бывшей

Никак не могу перестать ревновать любимого человека к его бывшей девушке. Порчу настроение и ему, и себе. Наверное, главная проблема тут в том, что девушка довольно обеспеченная (конечно, это не ее заслуга, а родителей, я зарабатываю немного больше её - мы в одной фирме трудимся, знаю). У нее машина, поездки по 10 раз в год за границу, сноуборд папа купит, айфон тоже только свистнуть, ну и всякие прочие молодежные штуки. Иногда даже думаю, что она оказалась для него слишком хороша, тяжело же такую чем-то обрадовать! В общем, не могу научиться ценить себя. Стараюсь думать о том, что закончила бесплатное отделение хорошего универа, работаю в нашей фирме в престижном отделе серьезным консультантом, а не бумажки в HR режу, что машину скоро куплю на свои собственные деньги. Завистливая такая стала и злая в последнее время, никогда такая не была. Помогите справиться с этим.

Яна
41 ответ
Последний — Перейти
франция
#1

зависть,Яна,плохое чувство :-)

Светлана
#2

А вы его случайно "не увели" из за зависти???

Скандализа райз
#3

ты от этого сможешь со временем избавится.

#4

Отбей папу.

Гость
#5

Так много тем про бывших,есть наверно доля правды,сама почитав форум ревновать начала не с того не с сего...

Гость
#6

сноуборд, айфон... ппц сколько вам лет? Даже не верится что вы работаете, как будто школьница пишет,взрослые люди завидуют немного другим вещам

Гость
#7

Продолжайте тешить себя бесплатным дипломом и якобы более престижной должностью. Та, которая сегодня всего лишь бумажки в отделе кадров режет, завтра станет вашей начальницей, как пить дать. Вот тогда вы вообще лопните.

Гость
#8
Гость

Продолжайте тешить себя бесплатным дипломом и якобы более престижной должностью. Та, которая сегодня всего лишь бумажки в отделе кадров режет, завтра станет вашей начальницей, как пить дать. Вот тогда вы вообще лопните.

тоже самое хотела сказать)))))

Яна
#9

Света, нет, до знакомства с молодым человеком я про девушку не знала.

6, вы не поняли, данные штуковины у нас в разделе "приятные безделушки". Я завидую тому, о чем написала чуть раньше.

7, ты тоже злюка, так что посиди и послушай, как с этим бороться ))

Анжела
#10

Иногда даже думаю, что она оказалась для него слишком хороша, тяжело же такую чем-то обрадовать!

правильно думаете,от меня мч тож ушел,сказав что то бессмысленное,и нашел себе простушку потипа вас. меня не потянул

Кириллица
#11

Автор, Вы завидуете этой тетке, потому что у нее богатые родители? Но ведь таких теток вагон, тогда уж завидовать надо Пэрис Хилтон (Ваша героиня все равно вынуждена работать). Вы завидуете ей, потому что ее финансовое положение было ее козырем в отношениях с мужчиной, с которым Вы сейчас? Ну так одно из двух - если это было козырем, то, пардон, Ваш мужчина - альфонс? (если да, то зачем это Вам). Если парень обычный-нормальный, то, поверьте опыту, это было скорее минусом и неудобством.

Асашай
#12

а что вам мешает тоже себе купить что-то из дорогой вещи, коль работаете и не режете бумажки?!

Кириллица
#13

Себя надо ценить ни за ВУЗ, ни за должность, ни за купленную на свои деньги машину, а просто потому, что Вы такая у себя одна и другой не будет. Я понимаю, что говорю с позиции 35-летней тетки у которой все есть (тоже под лозунгом - я сама-а-а-а-а!- всего добивалась), но машину-квартиру-всякую дребедень очень легко можно купить. Чистые здоровые человеческие отношения бесценны. И заводить эти отношения лучше тогда, когда к этому не примешивается финансовый вопрос (сомнений кого он любит - меня или деньги моих родителей не будет).

Яна
#14

Анжела, то, что у меня меньше денег, делает меня простушкой? Я всегда за собой ухаживаю, красиво одета и вкусно пахну. Вас что-то выделяет?

Кириллица
#15
Яна

Анжела, то, что у меня меньше денег, делает меня простушкой? Я всегда за собой ухаживаю, красиво одета и вкусно пахну. Вас что-то выделяет?

Хм, разве не видно - богатый и правильный письменный русский язык.

зла
#16

Яна,стремитесь к осущеществлению своих целей,купите машину,работайте над собой, гордитесь тем что закончили универ на бюджете,и полюбите себя! счастья Вам Яна

Яна
#17

Кириллица, спасибо Вам большое. Парень у меня обычный и поэтому не могу перестать думать, что ушел от нее ко мне не потому, что я лучше, а потому что "беднее".

Асашай, я могу и покупаю по мере возможности. Но жто все равно копье по сравнению с тем, что та девушка получает от родителей.

Анжела
#18
Яна

Анжела, то, что у меня меньше денег, делает меня простушкой? Я всегда за собой ухаживаю, красиво одета и вкусно пахну. Вас что-то выделяет?

выделяет вообще много чего,иначе вы бы не завидовали

Яна
#19

Кириллица, мне приятно, что Вы оценили =) Мальчик у меня тоже без ошибок пишет )

Асашай
#20

Яна в последних 2 (17, 18) посте вы сами себе противоречите

Анжела
#21

и вообще если у вас в детстве не было велосипеда,а щас он есть,то все равно у вас в детстве велосипеда не было.

про вас)

Анжела
#22
Кириллица

Яна

Анжела, то, что у меня меньше денег, делает меня простушкой? Я всегда за собой ухаживаю, красиво одета и вкусно пахну. Вас что-то выделяет?

Хм, разве не видно - богатый и правильный письменный русский язык.

у нас урок русского здесь простите?

Яна
#23

Асашай, я вас не поняла.

Асашай
#24

"Парень у меня обычный и поэтому не могу перестать думать, что ушел от нее ко мне не потому, что я лучше, а потому что "беднее" --- беднее то есть проще?!

это вы пишите вот тут -- Анжела, то, что у меня меньше денег, делает меня простушкой? Я всегда за собой ухаживаю, красиво одета и вкусно пахну

уловили?!

Асашай
#25

Девушка

вы примите сначала себя всю такую какая вы есть: простая не простая, богатая не богатая и примите то что МЧ все равно с вами. а это уже его выбор и чем он руководствовался (с судя вашего поста, почему же он вас выбрал) вы не знаете до сих пор.

Тайра
#26

Автор, может вы завидуете тому, что бывшая сумела избавиться от этого мужчины?

Гость
#27

Возможно в ваших переживаниях есть реальная подоплека, а не просто зависть. ВСе, что касается наших МЧ и других девушек, мы, женщины, ведь кожей чувствуем... Значит она реально ярче вас, и цепляла вашего МЧ больше вас. Но в конечном итоге - он все равно с вами, т.к. мужчины в основном любят "воробъев", а не "жар- птицу", с ними удобнее и любить их проще.

#28

Яночка,это все очень по-человечески и нормально.Подскажу Вам один йоговский способ: вот Вы начинаете думать о той ,сразу говорите себе:"Я завидую", или " Я боюсь". Т.е как только накатило чувство, так тут же кто-то холодный и спокойный встретил его и обозначил.Обещаю,что черз месяц мозг просто откажется думать любую мысль про эту девушку.

Рыбка
#29

не... вы это переверните в свою пользу!

что даже ее деньги, деньги ее отца и ее семьи, побрякушки и всяческие приятности жизни, не смогли его удержать - он все равно с вами. потому что деньги не главное, главное что вы - ... (в этом месте перечисляете достоинства) - волосы красивее чем у нее, характер мягче, самостоятельности больше, фигура стройнее - ну как-то так. чем-то вы же с ней различаетесь. найдите в этом пользу для себя.

Рыбка
#30
Анжела

правильно думаете,от меня мч тож ушел,сказав что то бессмысленное,и нашел себе простушку потипа вас. меня не потянул

вы это чувствуете, потому что сталкиваетесь с ней и невольно считываете ее мысли. а она от обиды думает примерно вот это:

вот и все)) все просто. МЧ тут вообще не при чем, больше амбиции брошенной бывшей, с который вы вынуждены общаться. я думаю она может даже специально бряцать про то, какая она растакая, чтобы вызвать у вас какой-то негатив.

Рыбка
#31
Гость

Возможно в ваших переживаниях есть реальная подоплека, а не просто зависть. ВСе, что касается наших МЧ и других девушек, мы, женщины, ведь кожей чувствуем... Значит она реально ярче вас, и цепляла вашего МЧ больше вас. Но в конечном итоге - он все равно с вами, т.к. мужчины в основном любят "воробъев", а не "жар- птицу", с ними удобнее и любить их проще.

ой ну да... а жарптицы бряцают в одиночестве своими погремушками от того, что слишком хороши?))) просто характер говняный, вот и все) деньги никогда никому не мешали, а красивая внешность - тем более) не смешите :) мужчины не дураки.

Гость
#32
Рыбка

Гость

Возможно в ваших переживаниях есть реальная подоплека, а не просто зависть. ВСе, что касается наших МЧ и других девушек, мы, женщины, ведь кожей чувствуем... Значит она реально ярче вас, и цепляла вашего МЧ больше вас. Но в конечном итоге - он все равно с вами, т.к. мужчины в основном любят "воробъев", а не "жар- птицу", с ними удобнее и любить их проще.

ой ну да... а жарптицы бряцают в одиночестве своими погремушками от того, что слишком хороши?))) просто характер говняный, вот и все) деньги никогда никому не мешали, а красивая внешность - тем более) не смешите :) мужчины не дураки.

Все верно. "Жар-птица" всегда имеет больше запросов, соответственно характер "говнее" )) И думаю, девушка послала, а не наоборот. Когда девушка имеет хорошую внешность, деньги, молодость, долго рядом с обычным парнем сидеть не будет. Ищет партию повыгоднее. Это нормально.

Шпилька
#33

Яна, что Вам мешает стать обеспеченной. Работайте, продвигайтесь, старайтесь и без всяких пап и мам станьте, и своего МЧ заставьте быть таким же. Женщина же Вы в концов!

Мне родители помогли только с образованием. А дальше сама и не жалуюсь. Кто-то там что-то написал о сноуборде, обожаю, ну и что в мои 37 это плохо? И айфон есть, обожаю себя любимую побаловать всякими штучками, правда, мне все обычно дарят, но это не столь важно. Не все сразу и у Вас так будет. Не завидуйте Вы ей. Я бы или ее подсидела, что в Вашей ситуации трудновато, или нашла другую работу, чтобы не видеть.

гость
#34

Ха-ха, "вкусно пахну", на кондитерской фабрике работаете?

Гость
#35

Полина007,спасибо что поделились!

Девушка
#36
Гость

сноуборд, айфон... ппц сколько вам лет? Даже не верится что вы работаете, как будто школьница пишет,взрослые люди завидуют немного другим вещам

вот именно, мелочи жизни какие-то )))) наверное вам в детстве внимания было недостаточно. Любите себя и не занимайтесь самоедством

Яна
#37

Асашай, просто вы наверное сразу представляете Фросю Бурлакову какую-то неотесанную. Я нормально для своих лет зарабатываю, родители у меня не рабоче-крестьянские, мы в свое время тоже очень хорошо жили. Просто жить на зарплату - это одно, а когда тебе родители дарят машины и каждую мелочь покупают - это несколько иное.

Всем девушкам, которые поддержали, большое спасибо! Советы я запомнила и тороплюсь применить.

Мне наверное стоило полнее описать ситуацию. Девушка никого не бросала, наоборот кусает локти и думает, что бы ещё такого сделать (куда бы поехать и что попросить у родителей), чтобы он заметил.

Курага
#38

Автор, главное, чтобы ваш человек был всегда рядом с Вами!

Пока будете к ней ревновать не дай Бог другая девушка может его увести....какая-нибудь из деревни!

Подчеркивайте свои достоинства! Закончит престижный ВУЗ без денег это круто! У вас есть хорошая работа и это класс! А вам

сколько лет Яна?

ниа
#39

Спросите у него из за чего он ушёл от неё, может что то достойное ответит, вы делаете выводы основанные на своих не обоснованных догадках.

Гость
#40
Яна

Асашай, просто вы наверное сразу представляете Фросю Бурлакову какую-то неотесанную. Я нормально для своих лет зарабатываю, родители у меня не рабоче-крестьянские, мы в свое время тоже очень хорошо жили. Просто жить на зарплату - это одно, а когда тебе родители дарят машины и каждую мелочь покупают - это несколько иное. Всем девушкам, которые поддержали, большое спасибо! Советы я запомнила и тороплюсь применить. Мне наверное стоило полнее описать ситуацию. Девушка никого не бросала, наоборот кусает локти и думает, что бы ещё такого сделать (куда бы поехать и что попросить у родителей), чтобы он заметил.

Тогда у вас вообще нет причин беспокоится, о чем тема? )

Гость
#41

беспокоитЬся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: