Гость
Статьи
У кого-нибудь мужчина …

У кого-нибудь мужчина ведет себя так же?

Мой муж вполне положительный, ответственный по отношению к детям и прочее. Но с ним совершенно невозможно проводить досуг. Его бесят любые общественные места, не радует отдых за границей, поход в гости раздражает. Вот конкретный пример. Знакомые предложили нам поехать в конную школу, чтобы ребенок покатался на лошади с инструктором, там пропадало время, все было оплачено. Я сразу им сказала, что мой нас не повезет. На что мне ответили, что это всего 10 мин. от нашего дома на машине и что сами ему скажут. Он приходит домой, радостно сообщает, что мы завтра туда поедем. На следующий день все хорошо, он говорит о том, как это интересно ребенку. Правда, ребенок, зная, чем заканчиваются наши совместные поездки бурной радости не выражает, но и не отказывается. Как только приближается время выходить из дома, у него портится настроение, он начинает придираться ко всему и т.д. Я пытаюсь свести все в шутку, собираю детей, выхожу к нему. Он сидит злющий в машине и говорит, что такой улицы, куда нам ехать, нет в навигаторе и на карте нет и он вообще не хочет никуда. Я не выдерживаю, тоже говорю, что хватит уже истерить. На что он выходит из машины и отправляется домой, а следом и я с детьми. Чуть не убила его потом. Но понимаю, что его не переделаешь. Ну не любит он ничего, кроме своей дачи (желательно в одиночестве) и компьютерных игр. Так и живем.

В недоумении
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну человек он такой.

Не РАК?? Мой ПОЧТИ такой. Тоже не любит людные , шумные места.

вгости не часто его затащишь.

Но когда у нас гости. он любит вполне.

Масяня
#2

Первое предложение абсолютно не вяжется с тем, как он себя повёл именно в отношении детей.

Софья
#3

сами бы сели за руль и отвезли бы детей или на такси. Человек такой, не переделаешь, если уходить не собираетесь, то адаптируйтесь быстрее.

Масяня
#4

Вообще я подозреваю, что по приходу домой он тут же сел за комп, да, автор?

Автор
#5
Масяня

Первое предложение абсолютно не вяжется с тем, как он себя повёл именно в отношении детей.

Тут еще такой нюанс, что ребенок не так уж и горел желанием. Скорее, был равнодушен.

Автор
#6

Как я не убила его, не понимаю. Так обидно было, детей собрала, вещи с собой и т.д. и т.п., вышли, посидели в машине, поругались и пошли домой.

Автор
#7

Понимаю, что это психологическая проблема. А как мне правильно себя вести в таких ситуациях, чтобы был более позитивный результат?

Софья
#8
Автор

Понимаю, что это психологическая проблема. А как мне правильно себя вести в таких ситуациях, чтобы был более позитивный результат?

думать о себе и о детях, он не хочет ехать, езжайте сами, пусть дома сидит и ждет, пусть ваши передвижения с детьми не ограничивает.

Автор
#9
Гость

Ну человек он такой. Не РАК?? Мой ПОЧТИ такой. Тоже не любит людные , шумные места. вгости не часто его затащишь. Но когда у нас гости. он любит вполне.

Мой, дева. Гостей дома тоже любит, если это давно знакомые люди, которые ему нравятся.

Автор
#10
Софья

Автор

Понимаю, что это психологическая проблема. А как мне правильно себя вести в таких ситуациях, чтобы был более позитивный результат?

думать о себе и о детях, он не хочет ехать, езжайте сами, пусть дома сидит и ждет, пусть ваши передвижения с детьми не ограничивает.

К такому же выводу пришла. У меня есть права, но он всегда был в таком шоке, когда я за руль садилась, что я несколько раз начинала водить, да и забросила. Теперь подумываю опять попытаться. Главное, с ним не ездить, иначе опять все очень быстро закончится.

Большая Маша
#11

не обращайте на его психи внимания.

Если бы вы уехали в этот раз, то в след он бы отвез вас сам.

Большая Маша
#12

ощущение, что он наслаждается, что он весь такой *** важный..

Что без него ни вы, ни дети никуда..

Кстати, ваш ребенок много мудрее вас, поздравляю :))

Гость
#13

фууу как Вы с ним живете, всегда себе на перекор... Чувствуется,что Вы с ним абсолютно разные. Любите его?

Гость
#14

У меня такой же муж. К счастью для моих нервов мне хватило нескольких месяцев, что бы осознать, что лучше пойти одной, чем сначала уговорить пойти вместе, а потом получить испорченный вечер. Так что хожу одна. В браке уже 16 лет, ничего, все привыкли.

Гость
#15

К посту 14 - кстати, мой муж тоже Дева по гороскопу

Большая Маша
#16

забыла пример.

У сестры был такой муж. Мог просто взять и не пойти никуда.

Однажды поехали мы в другую страну. Он ее знает отлично, а мы не язык, не карту :). Он че-то стал выпендриваться, дак мы пошли сами, этим же вечером он пошел с нами в ресторанам, начал там псховать, мы опять в игнор. Больше на моей памяти он атк себя не вел :).

Уберите зрителей и концерт кончится :)

бимаска
#17

ужас.. а когда встречались вы, как было? У него что то с психикой не впорядке, срочно к врачу.

Наф Наф
#18

Глубокий интроверт,боится новой обстановки.Может он сам ненавидит себя за это,но не подаёт виду.

Гость
#19

У меня козер такой, это от знака не зависит, просто он такой вонючка :) давно забила, активничаю сама, а то если его ждать, состариться скорее можно :) он, кстати, меня на 13 лет старше, вот я и думала, что моей энергии нам на двоих хватит. Не хватило.

Масяня
#20
Автор

Масяня

Первое предложение абсолютно не вяжется с тем, как он себя повёл именно в отношении детей.

Тут еще такой нюанс, что ребенок не так уж и горел желанием. Скорее, был равнодушен.

Ваш ребёнок мудрее Вас. Он уже заранее знал, чем закончится эта вылазка, вот и не настраивался на неё. Не оправдывайте мужа, избавьтесь от этой тупой привычки. Ну и правильно тут посоветовали - развлекайтесь с ребёнком без него. Его даже в планы свои не ставьте, чтобы потом не разочаровываться. А вообще, автор, жалко мне Вас. Живёте жизнью мужа, зависите от его настроений. Может, пора о себе и ребёнке подумать?

Масяня
#21

Уберите зрителей и концерт кончится :)

Отличный совет. Моя тётка так боролась с моими подростковыми психами. Помогло.

Автор
#22
Гость

фууу как Вы с ним живете, всегда себе на перекор... Чувствуется,что Вы с ним абсолютно разные. Любите его?

Мы давно женаты. Скорее уважаю, чем люблю (не за такие выходки, конечно). Просто постепенно пришло понимание, что это он не специально делает, просто склад характера, он сам мучается от этого. А так столько нервов друг другу вытрепали из-за того, что разные, не передать.

Автор
#23
Гость

У меня такой же муж. К счастью для моих нервов мне хватило нескольких месяцев, что бы осознать, что лучше пойти одной, чем сначала уговорить пойти вместе, а потом получить испорченный вечер. Так что хожу одна. В браке уже 16 лет, ничего, все привыкли.

Да я тоже в основном одна. И в отпуск одна с детьми езжу. Просто думала, что в этот раз все сложится все-таки.

Автор
#24
бимаска

ужас.. а когда встречались вы, как было? У него что то с психикой не впорядке, срочно к врачу.

Когда встречалиссь, он был покладистый. Я думала всю жизнь буду им вертеть, как захочу. Сама довела мужика, видимо.

лялялялля
#25

У меня тоже самое. Замахала уже такая жизнь

Автор
#26
Наф Наф

Глубокий интроверт,боится новой обстановки.Может он сам ненавидит себя за это,но не подаёт виду.

Так и есть. Я могу ему помочь как-то?

Гость
#27
Автор

Гость

Ну человек он такой. Не РАК?? Мой ПОЧТИ такой. Тоже не любит людные , шумные места. вгости не часто его затащишь. Но когда у нас гости. он любит вполне.

Мой, дева. Гостей дома тоже любит, если это давно знакомые люди, которые ему нравятся.

Обалдеть! И мой дева!!

просто обычно РАКИ домоседы. Оказывается и ДЕВЫ тоже.

гость
#28

мне детей жалко

Гость
#29

Автор, Вы пляшете под дудку мужа, потому что сама ленивая и инертная. Можно было давно уже научиться водить и ездить самой.

АНКОР
#30

А зачем ему оправданий искать? Он повел себя как истеричная беременная девушка, испортил поездку. И точка. Уймется, так и скажите спокойно: "Вообще-то в семье принято идти на уступки и делать над собой усилия для всеобщего блага. Думаешь мне очень хочется делать то-то и то-то? Да нефига, просто - надо. Игра в одни ворота задолбала".

Маруся
#31

Автор, вам Масяня дала совет на уровне БРАВО с авациями. Мой рвал билеты на концерты и спектакли и заявлял - мне дома с тобой и тарелкой борща лучче. Просто я перестала давать ему в руки, купленные билеты. А любые походы заканчивались испорченным настроением. Мой был весы. Так что му.дизм от знака не зависит. Если чел решил вам испортить настроение - он непременно это сделает.

Городок
#32

Ой как знакомо. Если речь идет, что нужно куда-то ехать, капризничает как ребенок. Если ехать даже 10 мин. НО если речь идет о его рыбалке, то хоть 5 часов езды по бездорожью... так это с радостью.. Так и живем. стараюсь искать компромисы )))

Гость
#33
Гость

У меня такой же муж. К счастью для моих нервов мне хватило нескольких месяцев, что бы осознать, что лучше пойти одной, чем сначала уговорить пойти вместе, а потом получить испорченный вечер. Так что хожу одна. В браке уже 16 лет, ничего, все привыкли.

ага. только возвращаешься на скандал. он начинает допрос - почему такая весёлая пришла. ревность по полной. или молчанка с хлопаньем дверьми неск дней. ***! и сам не идёт! и в гости никто не ходит к нам.

зефирка
#34

А мне пофигу на капризы мужа, если это касается детей. Хочешь, не хочешь, ноги в руки и бегом ребенка развлекать! Ребенок не должен страдать изза глупых истерий папы или мамы.

Я бы такого мужа быстро отучила портить людям настроение. Хотя и у моего бывает, что срывается, злиться (если настроение г).. На что я сама ему истерики закатываю)))

А вот после такого как у автора, я бы пришла, начала варить борщ.. потом - да емае, соли не найду в доме!! Да и вообще, передумала я борщ варить!!! И села телек смотреть))

Таких людей переучивать их же методами.

гость
#35

ужос, ну и муженек...

#36

Я бы молилась на такого мужа))честное слово))Просто есть ситуации гораздо хуже.Муж,который ничего не любит кроме своих подружек и дружков,и ни о какой ответственности речи быть не может,который задолбал свою жену своим "кризисом среднего возраста",гораздо невыносимее чем Ваш.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: