Гость
Статьи
Стоит связываться с …

Стоит связываться с разведенным?

Стоит связываться с разведенным? Я не хочу оказаться девушкой на год, чтобы потом он вернулся к женщине, с которой прожил пять лет до меня.Как определить, что он точно не вернется и готов к новым отношениям? Что не будет сравнивать с первой женой и т.д.? Что это был не просто семейный кризис, а действительно все?Говорить он может сейчас что угодно, и быть в этом искренен, но все меняется. Там ребенок 4 лет, будет ли он так же любить других своих детей?Бывают счастливые концовки и не очень, но должны же быть какие-то признаки в начале.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Печаль
#1

Нет, нет, нееееет!!!! Если там есть ребенок, и если у мужчины есть привычка приводить ребенка к себе, и если ещё там стервозная бывшая.... то не свя-зы-вай-тесь!!!!!

Правда если вы очень терпеливая... думайте сами! Я тоже раньше была очень терпеливой...

Кетикат
#2

лучше не надо,я вижу как страдают мои подруги в таких ситуациях как у вас,ревут каждый день,жалуются.

Сергей
#3

не стоит, найди свободного..

#4

Не лучший вариант,но решать все равно Вам!

Софья
#5

ну знаете,ситуации бывают разные-у меня МЧ (ну пока не муж) разведен,есть ребенок.Жена живет в другом городе-и они не общаются..с ребенком-крайне редко!Так что про их существование я вспоминаю очень редко...автор,решать вам

Рррр
#6

У меня такая ситуация...только мой мч в разводе уже 3 года...2 года мы с ним вместе...есть сын 4 года...жену свою бывшую он вообще не переваривает, очень жалеет, что судьба связала его с ней...потому никогда меня с ней не сравнивал, а если и сравнивал, то только с позитивной стороны в мой адрес...но меня бесит то, что он часто мечется между мной и ребенком и к тому же не хочет иметь пока других детей...а я хочу(( а он говорит, что ему ещё сына сначала на ноги поднять надо...в общем, если честно, лучше не связывайтесь с разведенным...к тому же очень часто сразу после развода они ещё не готовы к серьезным отношениям, начинают гулять очень сильно...проблем потом не оберетесь

Рррр
#7

*я имела ввиду сын у него четырехлетний от первого брака

Акын
#8

Автор, а он то с тобой готов "связываться"? Или это только твое воображение?

Жужа
#9

А сколько прошло времени после развода? И если знаете, из-за чего развелись? Просто, если жена от него ушла, то это хуже, чем если бы он от неё ушёл.

Автор
#10

внешне все отлично, относится очень хорошо.

но я не знаю как это все выйдет... брак этот его прошлый, к ребенку сильно привязан - дочка внешне его копия.

не понимаю, то ли накручиваю себя? но если из 8 ответов 7 против - наверное все-таки не зря я сомневаюсь.

не знаю что делать... расстаться тяжело - повода нет даже для ссоры.

Бродячая совесть
#11

Автор, а из-за чего они развелись? И как давно? Чья была инициатива? БЖ свою личную жизнь устроила?

От этих и еще многих других факторов зависит, как спокойно Вы будете жить.

Как узнать вначале, будет ли хорошим отцом? Посмотрите, как общается со уже родившимся ребенком.

Сложностей будет много. Но счастливые концовки знаю и не мало. И почти всегда это зависело от самой НЖ, как сумеет наладить отношения.

Автор
#12

9, ушел он от нее, времени полгода. сейчас мне кажется что есть от нее какие-то поползновения на возврат - может, пожалела - он же не хочет и говорит что никогда. что там такое страшное произошло я не знаю, говорит что просто им стало нечего делать вместе. и не хочет чтобы дочка унаследовала ее характер - видимо что-то еще в характере ему не нравилось.

Автор
#13

11, отцом он будет очень заботливым. я насчет ребенка вообще не заморачиваюсь, я к ней буду относиться как к племяннице. больше меня волнует именно он сам и БЖ, как это будет развиваться.

ну и с подачи матери будет зависеть сколько он времени им будет уделять. можно все бытовые проблемы на него грузить, можно что-то решать самой, например. а можно вообще на шею залезть...

БЖ личную жизнь вроде не устроила. вроде - потому что я надеюсь она все-таки собирается это делать.

я с ней не знакома, о много приходится гадать.

Автор
#14

о многом

Гость
#15

Первый раз вышла замуж в 19,ест-но за свободного парня,ребенок от брака,сейчас замужем за разведенным,получается у нас дети от предыдущих браков.Все равноценно,но вот думаю если бы вышла в молодости за разведенного проблем было бы больше,их и так в жизни хватает,если вы молоды очень не советую,ищите свободного.

Автор
#16

мне исполняется 26 - надо уже про своих детей думать.

#17
Автор

9, ушел он от нее, времени полгода.

Времени мало прошло ещё. Сейчас в нём говорит обида на неё за что-то. Ну вот что будет потом, со временем...

гость
#18

я бы не стала

Гость
#19

Автор,почитайте вот эту тему

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4017681/4/25715799

От себя скажу,если мужчина очень сильно привязан к ребенку,то мытарства будут всегда.

Гость
#20

C разведённым и детным стоит связываться только если Вы очень зрелого возраста (тогда старые холостяки могут быть ещё ущербнее) разведены сама или вдова, и у Вас тоже есть дети. Если же вы - молоды, не замужем и не имеете детей, то ищите свободного и необременённого бывшими женами, детьми и проблемами.

Турист
#21

А мея тут вчера убеждали что разведённые женщины ето ничего страшного))) Типа так и надо)))))

Гость
#22

Автор, ну не бывает, чтоб жизнь без проблем была!

Если не разведен, то потом с тобой разведется, если богат, то потом могут убить ради денег, если сейчас здоров как бык, то потом может вдруг разболеться и умереть или инвалидом остаться...

Жизнь вообще очень опасна, лучше из дома никогда не выходить и ни с кем не встречаться... дом террористы могут взорвать! Ужас везде, Господь одной рукой дает, другой берет и в каждой избушке свои погремушки - это очень мудрые поговорки, запомните их.

Гость
#23
Турист

А мея тут вчера убеждали что разведённые женщины ето ничего страшного))) Типа так и надо)))))

См п.20,это и к мужчинам тоже относится,если разведен и ребенок от предыдущего брака то разведенная женщина конечно ничего страшного..

Автор
#24
Жужа

Времени мало прошло ещё. Сейчас в нём говорит обида на неё за что-то. Ну вот что будет потом, со временем...

мне тоже кажется похоже на обиду, что он делал все для семьи, а когда все наладилось - поставили на ноги ребенка, разобрались с работой, с квартирой - он ей стал не нужен. вобщем, говорит что сама идея развестись была ее. потом говорил, что их в принципе ничего не связывало и свадьба была по залету (про залет правда). не знаю чему верить - то ли обиде, то ли что не стерпелось не слюбилось.

Автор
#25
Гость

Автор, ну не бывает, чтоб жизнь без проблем была!

Если не разведен, то потом с тобой разведется, если богат, то потом могут убить ради денег, если сейчас здоров как бык, то потом может вдруг разболеться и умереть или инвалидом остаться...

Жизнь вообще очень опасна, лучше из дома никогда не выходить и ни с кем не встречаться... дом террористы могут взорвать! Ужас везде, Господь одной рукой дает, другой берет и в каждой избушке свои погремушки - это очень мудрые поговорки, запомните их.

ну,я тут ужасов если честно начиталась на форуме про бывших. и что сходятся, и что 80% мужчин потом жалеют о первой жене, и что изменяют когда к ребенку ходят, и как бывшие деньги тянут, как ревнуют и т.д.

я же не хочу этих проблем, понятное дело. и я не была замужем, я недостаточно мудра - и не факт что у меня хватит терпения.

я еще тяжелее будет потом уходить... вот.

Автор
#26
Гость

Автор,почитайте вот эту тему

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4017681/4/25715799

От себя скажу,если мужчина очень сильно привязан к ребенку,то мытарства будут всегда.

я читала...

там как раз один из гостей написал версию, которая меня и кошмарит:

"Вы - демо-версия для поддержания мужской самооценки, жена полагает, что они зря психанули и развелись, теперь налаживает отношения и весьма успешно. Ваше место - 16-е, она о Вас и не подозревает. А ему просто так жить прикольнее, есть кому поплакаться, кого потрахать - романтика. По его версии - все у всех хорошо. А потом будет: "Прости, дорогая, я тебя недостоин. Пойми - там ребенок, это святое. Будь счастлива!" "

вот этого развития событий я боюсь. ребенок меня видел, супруга бывшая не особо в курсе, у нее день рождения был недавно, он ребенка заводил, так она ему коньяка пыталась налить... а я встречаюсь с ним недавно, не знаю где рычаги давления искать. да и надо ли.

Автор
#27

я встречаюсь с ним 3 месяца - 2 месяца он ухаживал и 1 я с ним уже сплю.

все надеялась что время покажет, время покажет - а время ничего не показывает. не понимаю что делать...

Лилу
#28

Сама в такой ситуации, живу с мужчиной у которого уже взрослый сын-20 лет. Видимся с ним только на выходных- за деньгами заходит. Но этого достаточно, поверьте. Муж начал со мной жить спустя 7 лет после развода с бывшей женой, разница у нас 14 лет, но ревность сына на столько явная, иной раз хочется все бросить и уйти, но пока побеждает любовь к мужу. Учитесь на чужих ошибках...

Бубу
#29

Ну, автор, у каждого своя ситуация. Мой муж сам ушёл от бывшей жены, вернее, был инициаторм развода. Его дочери на тот момент было 5 лет. Потом вскоре после развода мы с ним стали встречаться. Встречались года полтора, любовь-морковь. С дочерью часто видиться у него не получается, как и у неё с ним, ей уже почти 14 лет, там своя жизнь. С мужем мы вместе 7 лет, вот сейчас ожидаем нашего общего ребёнка. С бывшей женой он практически никак не общается, крайне редко, обычно общение через свекровь идёт. Как-то так. Это не значит, что муж плохой отец или дочь ему не нужна, но... Так уж вышло. У неёт там с матерью своя жизнь, в которую они никого из семьи мужа не пускают особо, девочке иной раз так и встретиться самой с отцом некогда, то она с бабушкой в Турции-Египте, то на даче на всё лето, то на выходные-каникулы они в Питере с бывшей женой, так что физически времени нет ни у кого. Муж работает, квалификацию повышает, у нас свой дом, свои заботы, так что смотрите на своего мужчину. Если вокруг него ооочень много бывшей и ребёнка, то будет очень тяжело.

Соло
#30

Тут сложно учиться на чужих ошибках, ибо ВСЕ люди разные. Есть пример и дважды разведенного мужчины с 2-мя детьми от браков. Про первого и вестей нет, а со вторым носится, но с БЖ не общается. А есть пример БЖ через суд добилась запрета на встречи, из вредности, БМ ее оч любил ребенка. Но с глаз долой... А там и НЖ и новый ребенок.

Так что да, время покажет. Откровенный разговор с Мч вам в помощь, учитесь доверять и договариваться.

Gemma
#31

пробовали это ему высказать?

Гость
#32

автор, и не разведенный мужчина может через год уйти к другой.

Гость
#33

У меня все мужики разведенные. У нынешнего вообще двое маленьких, с женой 5 лет прожил..... Знаю, что не вернется к ней. У него голова забита только тем, как бы МЕНЯ удержать, так что живу как королева и ни о чем не парюсь.

Гость
#34

Не стоит! У меня любовь с мужем с первого взгляда была. Предложение через 2 недели поступило. Поженились через год, есть ребенок, хотим еще двоих. Любим друг друга.

Для меня это первый брак.

Для него второй. Жена ушла в свое время к другому. Они развелись. Остался там ребенок от их брака. У жены с тем не сложились.

И что имеем. Да, меня муж любит, на руках носит, но та хоть и звонит не часто, но с ребенком он 1 выходной проводит. Раньше приводил домой - сейчас я попросила тишины. Тяжело очень. Лучше не ввязываться. Я и понятия не имела, никогда не сталкивалась с разведенными, и очень жалею, хоть и люблю мужа, но с прошлым смириться невозможно. Деньги и самое главное время - уходят налево. Это как жить с любимым, но у него официальная любовница была - есть и будет.

Гость
#35

Расскажу на своём примере. Сейчас живу в гражданском браке с разведённым мужчиной, у него сын от первого брака....Меня он любит, носит на руках, но те переживания, те опасения, что он может вернуться к бывшей жене, что видится с ребёнком - они никогда не утихнут, какая-то невыносимая ревность....!!! В разговорах с ним, он часто напоминает о прошлой жизни, типа жил там-то, было то-то....это не возможно слушать, как ножом по сердцу!!! Я не знаю как будет дальше слаживаться мои отношения, но видно я этого долго не вытерплю(((( Я очень его люблю, думала, что я сильная, но это скоро просто меня сломает((((( И совет....Хорошо подумайте, а действительно вы его настолько любите, что готовы это всё терпеть????

Ревень
#36

Проблем много.
Я замужем за разведенным мужчиной с ребенком (ребенок живет с матерью). Муж хороший человек, очень любит меня и очень много делает для нашей семьи (финансово и духовно). Все равно раздражающих ситуаций связанных с бывшей семьей безобразно много. С разведенным стоит связываться только если хорошие качества оочень перевешивают все остальное и чувства сильны, и то пять раз нужно подумать.

Ольга
#37
Автор

мне исполняется 26 - надо уже про своих детей думать.

И искать свободного без прицепа.
Ну что нашли?

Ольга
#38
Автор

мне исполняется 26 - надо уже про своих детей думать.

Ну что за 10 лет нашли?

Ольга
#39
гость

я бы не стала

Почему?

Ольга
#40
Гость

C разведённым и детным стоит связываться только если Вы очень зрелого возраста (тогда старые холостяки могут быть ещё ущербнее) разведены сама или вдова, и у Вас тоже есть дети. Если же вы - молоды, не замужем и не имеете детей, то ищите свободного и необременённого бывшими женами, детьми и проблемами.

Вот-вот и я о том же

Девушка
#41

Неттттт ещё раз нет, развёдённый это проблемы на всю жизнь.

Гость
#42

Лучшее не стоит, столько нервов будет в таком союзе и браке плане если он разведённый значит на это есть причины. Сама, была в ситуации был парень буквально старшее меня с ребёнком думала смерюсь с его прошлым , но наши отношения на уровне его прошлых моментов сильно испортились. Женатики, разведённые в отношениях всегда будут иметь чёрную прошлое зависит что у парня в голове. Но, не советую раньше времени вступать союз с таким мужчиной если вы плохо знаете его и думаю лучшее большее подумать чем ломать свою жизнь. Есть 1% нормальных мужчин, но это мизерный . Но, у каждого выбор свой если хотите строить отношения плане иллюзий и плане то что мужчина собственно будет жить и думать о своём ребёнке и попрекать его за это будет после этого стоит сразу рвать отношения потому что разведённый папа всегда будет держать общении со своей сыном и своей бывшей женой как бы вам не хотелось ! Чтобы, быть в таких отношениях нужно эмоционально быть готовый принять ситуацию и прошлое мужчины смериться что будет трудно прежде очередь вам . Мой совет: всегда слушайте себя и не вступать в отношении с мужчиной который скрывал свое прошлое или же то что женатый был это много факторов решает в отношениях в дальнейшем цените себя впервую очередь🙏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: