Гость
Статьи
а как вы пережили …

а как вы пережили расставание с гражданским мужем после нескольких лет совместной жизни?

???

кэт
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не гражданский муж, а сожитель! не путайте эти понятия!

Гость
#2

не гражданский муж, а сожитель! не путайте эти понятия!

А хрен редьки не слаще,как не назови.

Гость
#3

Ушла спокойно, поняв что кроме сжительсва ничего не светит, хотя на тот момент любила и хотела с ним семью. Через пару месяцев прибежал ко мне, пал на колени, замуж звал, о детях разговоры говорил, только у меня все перегорело, на удивление легко "переболела"...

Гость
#4
Гость

не гражданский муж, а сожитель! не путайте эти понятия! А хрен редьки не слаще,как не назови.

если честно-надоело слушать "гражданский муж"!когда это абсолютно не так.

Софья
#5

рассталась с сожителем после 3-х лет, было оч. плохо, думала, что жизнь кончена и прочее, короче была глупая, потом все сложилось так, что мне страшно представить, что мы бы не расстались и все было бы по другому.

Машуня
#6

Вообще было очень тяжело, тем более оказалось что у него нарисовалась другая и она была от него беременна. Полгода был отходняк пока не встретила другого. На момент расставания мне было 25, была еще наивная и доверчивая.

Лошадь
#7

Расстались после 7лет совместного проживания. Жили у меня, он в это время строил квартиру-долёвку, думали туда переедем, а мою сдавать можно - там и район хороший, и лпнировка современная, а у меня хрущевка на задворках. Весной переехал туда, сказал хочет пока отдохнуть, пожить один. Сейчас живет там с молодой девушкой, наверное познакомились, когда еще мы жили вместе, не знаю...

Гость
#8
Гость

если честно-надоело слушать "гражданский муж"!когда это абсолютно не так.

Ну многие женщины воспринимают сожительство как брак. Одну девушку сожитель выставил за дверь после 2,5 лет совместной жизни. И она считала себя разведенной. Для нее вот пары с общим бюджетом состоят как бы в браке.

Ириска
#9
Лошадь

Расстались после 7лет совместного проживания. Жили у меня, он в это время строил квартиру-долёвку, думали туда переедем, а мою сдавать можно - там и район хороший, и лпнировка современная, а у меня хрущевка на задворках. Весной переехал туда, сказал хочет пока отдохнуть, пожить один. Сейчас живет там с молодой девушкой, наверное познакомились, когда еще мы жили вместе, не знаю...

Копец просто, вот ведь урод!!!! Не расстраивайтесь, пожалуйста, такой козел - пошел он на фиг!!!

Асашай
#10

а мне вот пока сложно его видеть он-лайн.

не могу заходить ВК =(

его сообщения, его обещания о свадьбе, его признания в любви, фотографии, поездки...

он меня удалил сразу и всех общих друзей/знакомых.

а я вовсе пропала. пока свежая рана мне делать нечего там.

близкие друзья на телефоне и в реальности...

Асашай
#11

ой не в ту тему)))))

Рожденная змеей
#12

А переживать обязательно? Ушла после 4 лет совместной жизни - любовь прошла, а без нее мне жить тошно. Было тяжело материально, долго была одна, но не пожалела ни минуты.

Гость
#13

А чем семья без штампа отличается от семьи со штампом. Когда нет серьезных отношений конечно, пожили и разошлись, впрочем тоже самое что и со штампом, только разбегаться нужно через ЗАГС. Не всем выгодно официально регистрировать отношения. Это знаете ли, когда ничего нет не думаешь. За таких официально замуж выходят, рядом бы... ну знаете что не сделал.

Асашай
#14

а если тут по теме то 1,5 года.

готовились к свадьбе. сказал что не готов, прости. попросил съехать. больше объяснений не услышала, как не просила! переживала сильно! по наставляла блоки в голову, только начинаю думать об ситуации, вспоминать, смотреть фото, сразу режет всё! случилось перед Веселым Новым Годом. поэтому лучше сразу отключить эмоции, включить мозг и постараться зажить по новому! чем собственно и занимаюсь.

Гость
#15

А так наверное переживают так же, как и от любого расставания с любимым человеком, не важно с печатью или нет.

скорпион
#16

нормально пережила после 4 лет любовь прошла...сейчас опять в разлуке но уже с другим очень страдаю но боль понемногу утихает(с этим жила год)

гость
#17

прожили вместе 4 года, ушла сама после того, как вернувшись неожиданно домой застала их в постели с моей подругой. около года отходила от такого двойного предательства.

Асашай
#18

17 о мама дарагая! жуть!

Гость
#19
Гость

А так наверное переживают так же, как и от любого расставания с любимым человеком, не важно с печатью или нет.

Ну тут можно себя утешить хоть немного, представив расторжение официального брака:

Вы подписали бумаги, взяли фамилию мужа, переделали документы на новую фамилию, купили квартиру, которую придется как-то делить, возможно родился ребенок (хоть он может и родиться и в сожительстве, но обычно не в первые два года сожительства как в теме указано), и тут у вас и фамилия мужа в документах и все эти заявления на развод и т. д. А так (если без детей) разъехались и все. Я не говорю, что расставаться не больно. Но вот в сравнении все как-тот легче перенести.

гость
#20

ну...тогда была жуть, а счас онимаю, что Бог отвел от этой дряни

Гость
#21

Перестаньте, наконец, пудрить себе мозги! Это не брак, а сожительство. Вы не жены, а сожительницы. Ваши мужчины чувствуют себя абсолютно свободными и совершенно ничем вам не обязанными. После расставания со своими сожительницами, большинство мужчин заявляют,что теперь они точно знают, какую жену они НЕ ХОТЯТ иметь. Так, что женщине подобные отношения ни в коем случае затягивать нельзя. Жизнь идет вперед и золотое время бывает упущено.

Асашай
#22

21

пускай золотое время упущено зато (ЗАТО золотое слово женщины!), ЗАТО! платиновое еще впереди! ;))

гость
#23

ну прекращайте уже брызгать слюной, положительное в гражданском браке тоже есть. встречалась я с парнем, все ок, решили попробывать жить вместе, оказался жуткий тиран и мозго"б,руку еще подымать пытался, собрала шмотки и ушла. с мужем тоже 2 года в ГБ прожили, потом решили, что можно и расписаться все друг друга устраивает. а вот так вот кто орет что ГБ не брак а чуть ли не позор один-у вас проблеммы? вы хотите об этом поговорить?

Я
#24

Нормально пережила. Если учесть, что совместная жизнь оказалась адом, то после расставания я летала и жила для себя.

Гость
#25
Асашай

21

пускай золотое время упущено зато (ЗАТО золотое слово женщины!), ЗАТО! платиновое еще впереди! ;))

Вопрос в другом - сколько этого платинового отпущено? Кто-то доживает всего до 50ти лет , но живет яркой полноценной жизнью свои лучшие годы. А кто- то и до 80ти дожить может, начиная отмерять эту самую "платину" лет с 50-ти. Но самые лучшие-то годы уже позади. А лучшие - это молодость,здоровье, подвижность, силы.

Гость
#26

ГБ, он же гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе.То, что многие тут называют ГБ , на самом деле называется свободным браком или СОжительством. Не путайте формулировки. Брак может быть гражданским ( ЗАГС), церковным ( венчание), гражданско-церковынм и свободным. Всё.

#27

а я считаю что сожительство не может быть семьей, если двое живут и не спешат в загс, значит кто-то из них (или оба) не хочет семью. Я семью хочу, поэтому не стала бы затягивать это дело.

Получается, что женщины, живущие годами в гб и мечтающие замуж, просто наивно на что-то надеются. Короче этот вопрос надо решать тогда, когда он начинает напрягать.

Я год с парнем жила и ушла, потому что он надоел. За все время отношений с ним ни разу не представляла себе свадьбу, так что логично что сожительство то особо не затянулась. Единственное что жалею что вообще на него свое время потратила.

Зато сейчас все хорошо!

#28
гость

ну прекращайте уже брызгать слюной, положительное в гражданском браке тоже есть. встречалась я с парнем, все ок, решили попробывать жить вместе, оказался жуткий тиран и мозго"б,руку еще подымать пытался, собрала шмотки и ушла. с мужем тоже 2 года в ГБ прожили, потом решили, что можно и расписаться все друг друга устраивает. а вот так вот кто орет что ГБ не брак а чуть ли не позор один-у вас проблеммы? вы хотите об этом поговорить?

вот-вот, именно так.

Я тоже с мужем до свадьбы 1,5 года вместе прожила, когда мы поняли, что готовы прожить друг с другом всю жизнь, пошли и расписались)

#29
Гость

ГБ, он же гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе.То, что многие тут называют ГБ , на самом деле называется свободным браком или СОжительством. Не путайте формулировки. Брак может быть гражданским ( ЗАГС), церковным ( венчание), гражданско-церковынм и свободным. Всё.

все знают о чем речь, забодали умничать)

#30

кстати, сожительство это вообще не брак, если уж на то пошло, откуда вы свистнули понятие "свободный" остается только гадать.

#31

Гражданский муж у меня сейчас - то есть, наш брак зарегистрирован в ЗАГСе без участия церкви. Увы, мы с мужем относимся к разным конфессиям, он правлаславный, я католичка.

А до него был 3 года сожитель. Рассталась счастливо! Месяца два даже поверить не могла, что больше его не увижу, засыпала и просыпалась, улыбаясь. И радости добавило еще и то, что и карьеры он не сделал, и семьи не создал, в общем, лузер.

Гость
#32

Подруга, правильно,решается вопрос, когда он начинает напрягать. Жить вместе без штампа, надеясь на него изо дня в день, не стоит.

гость
#33

да почему же не стоит?хочется-живите, чай не 19 век на дворе.но если видите, что отношения на одном месте , не развиваются-стоит задуматься.я вот одного любила безумно, стали жить вместе, отношения стали портится, не подходили в быту друг другу, быстренько ретировалась пока не завели 3 альбома с общими фотографиями и бейби.

Асашай
#34

25 тык это просто жизненный опыт и еще одна ступенька. нельзя жалеть, нельзя шаг назад делать и возвращаться к воспоминаниям.

сегодняшние награды полагаются за сегодняшние труды, сегодняшняя любовь нужна для того чтобы любить сегодня!

Вы не можете сказать - как я любила его вчера, почему же он не любит меня сегодня? если вы хотите быть любимым сегодня, то должны любить сегодня. завтрашней любви еще нет, вчерашняя была и получила взаимность. СЕГОДНЯШНИЕ

НАГРАДЫ ПОЛУЧАЮТ ЗА СЕГОДНЯШНИЕ УСИЛИЯ. вы не можете осмысленно жить упиваясь вчерашними победами. да радуйтесь вчерашним достижениям или проигрышами, но не подпитывайте ими свое сознание/гордость/образ это все равно, что кормить их холодной картошкой.

Гость
#35
гость

да почему же не стоит?хочется-живите, чай не 19 век на дворе.но если видите, что отношения на одном месте , не развиваются-стоит задуматься.я вот одного любила безумно, стали жить вместе, отношения стали портится, не подходили в быту друг другу, быстренько ретировалась пока не завели 3 альбома с общими фотографиями и бейби.

Я говорю, не вообще не стоит, а не стоит начинать жить, если с первого дня идея фикс "штамп". Потому что предложения может и не поступить или не подойдете друг другу, а она вот будет себя изводить. А если человек настроен на сожительство просто, как на возможность чаще быть с любимым и проверить, как же они сочетаются в быту, то отчего же не стоит))

кэт
#36

вопрос не то,как я мужчину ,с которым жила называю ..гражданским мужем или сожителем,а как пережить.спасибо всем за советы,просто пусто и грустно(

гость
#37

все пережили и вы переживете-время лечит)

Ольга
#38

я ушла неделю назад,так и не увидела у него желания идти в загс, у меня три месяца беременности, пока еще не поняла как отношусь к этому, обидно, да, но сейчас понимаю, что тот кто хотел бы, уже давно прибежал бы, а он только звонит и спрашивает как я себя чувствую (дабы последней сволочью не казаться).

Ольга
#39

36, Кэт, а почему Вы ушли?

Гость
#40

Ольга, но Вы когда планировали ребенка, обсуждали с ним вопрос брака?

Асашай
#41

кэт видать у вас еще совсем мало времени прошло.

у меня месяц только. но благодаря блокам я справляюсь. справляюсь сама. через не хочу/не могу иду на работу, в зал, иду в кино, пускай сама, главное минимальные усилия, потом легче!

кэт
#42

38.-сочувствую,больно это все признавать(

меня ударил и объяснил это тем ,что сама спровоцировала скандал,ударил 1 раз,потом как-то поссорились опять,простила и снова ударил.когда под глазом оказался синяк и до терпела до такого момента,поняла,что как плохо бы не было,ушла..(

Гость
#43

Я прожила 3 года в ГБ. Он изменил, я ушла сразу, просил прощения с пистолетом у виска, я простила, через неделю нашла билет, что он уже к ней ехать в гости собирается в другую страну. Вот тут то я и сказала сама себе что хватит быть дурой и я не стою дерь*а. Разошлись, он потом мне звонил плакал, мычал. И она мне звонила, так смешно было, как она ради красивого дома и бассейна (мы вместе строили), быстрее забеременела от него через месяц что ли. А он на ней так и не женился, родился мальчик, а он все также скрывает правду от нее о том, что его первая жена не дает просто развода, а так он лет 6 живет один (я узнала поздно для себя). А клялся что разведен, и от первого брака его 2 детей. Вот, честно говоря, зачем я с ним жила и замуж хотела, любовь свою не пойму я, застелила глаза.

Сейчас вспоминаю и содрагаюсь, поняла что это не любовь была наверное. Сейчас понимаю сколько недостатков в нем. А ту девочку просто жаль, которая родила от него, просто не опытная, не понимает что от хорошего мужика жены не отказываются. И когда и она ему надоест, то он снова переступит через все ее чувства.

Сейчас я очень Счастлива, выхожу замуж по-настоящему за успешного и красивого, а главное любимого, который дает мне все те чувства, которых долго ух как не хватало.

#44
Гость

Я прожила 3 года в ГБ. Он изменил, я ушла сразу, просил прощения с пистолетом у виска, я простила, через неделю нашла билет, что он уже к ней ехать в гости собирается в другую страну. Вот тут то я и сказала сама себе что хватит быть дурой и я не стою дерь*а. Разошлись, он потом мне звонил плакал, мычал. И она мне звонила, так смешно было, как она ради красивого дома и бассейна (мы вместе строили), быстрее забеременела от него через месяц что ли. А он на ней так и не женился, родился мальчик, а он все также скрывает правду от нее о том, что его первая жена не дает просто развода, а так он лет 6 живет один (я узнала поздно для себя). А клялся что разведен, и от первого брака его 2 детей. Вот, честно говоря, зачем я с ним жила и замуж хотела, любовь свою не пойму я, застелила глаза.

Сейчас вспоминаю и содрагаюсь, поняла что это не любовь была наверное. Сейчас понимаю сколько недостатков в нем. А ту девочку просто жаль, которая родила от него, просто не опытная, не понимает что от хорошего мужика жены не отказываются. И когда и она ему надоест, то он снова переступит через все ее чувства.

Сейчас я очень Счастлива, выхожу замуж по-настоящему за успешного и красивого, а главное любимого, который дает мне все те чувства, которых долго ух как не хватало.

Какой г**нюк Вам попался!

Только немного неверная формулировка. Вы пишете: "я не стою дерь*а". А надо наоборот - оно не стоит Вас.

Гость
#45

И к своему длинному посту добавлю, что это сожительство, любящий мужчина зовет в загс (еще до залета тоже), и не надо всяких оправданий в пользу гб. Так и проверяются чувства.

Брюнетка
#46
Sibill Dej Ave

ГостьЯ прожила 3 года в ГБ. Он изменил, я ушла сразу, просил прощения с пистолетом у виска, я простила, через неделю нашла билет, что он уже к ней ехать в гости собирается в другую страну. Вот тут то я и сказала сама себе что хватит быть дурой и я не стою дерь*а. Разошлись, он потом мне звонил плакал, мычал. И она мне звонила, так смешно было, как она ради красивого дома и бассейна (мы вместе строили), быстрее забеременела от него через месяц что ли. А он на ней так и не женился, родился мальчик, а он все также скрывает правду от нее о том, что его первая жена не дает просто развода, а так он лет 6 живет один (я узнала поздно для себя). А клялся что разведен, и от первого брака его 2 детей. Вот, честно говоря, зачем я с ним жила и замуж хотела, любовь свою не пойму я, застелила глаза.

Сейчас вспоминаю и содрагаюсь, поняла что это не любовь была наверное. Сейчас понимаю сколько недостатков в нем. А ту девочку просто жаль, которая родила от него, просто не опытная, не понимает что от хорошего мужика жены не отказываются. И когда и она ему надоест, то он снова переступит через все ее чувства.

Сейчас я очень Счастлива, выхожу замуж по-настоящему за успешного и красивого, а главное любимого, который дает мне все те чувства, которых долго ух как не хватало.

Какой г**нюк Вам попался!

Только немного неверная формулировка. Вы пишете: "я не стою дерь*а". А надо наоборот - оно не стоит Вас.

Спасибо)

Гость
#47

гость 43, так приятно читать, что у вас все хорошо, начинаешь по-настоящему верить в то, что обычно называют "Бог отвел"

Гость
#48

Девочки, я уже лоханулась со своим так называемым ГМ. 5 лет прожила с ним, а он оказался давно и капитально женат. Разводиться и не думал. Друзья у него тоже все такие, живут на две семьи.

Проверяйте хотя бы их паспорт. Никакие это не мужья, это просто @лядуны.

#49
Гость

Никакие это не мужья, это просто @лядуны.

О да.

Гость
#50
Гость

не гражданский муж, а сожитель! не путайте эти понятия! А хрен редьки не слаще,как не назови.

А вот по этому и не слаще, что сожитель.