Гость
Статьи
Можно ли из дружбы и …

Можно ли из дружбы и хорошего отношения вырастить любовь?

Дружили мы 2 года, и у него была безответная любовь и у меня. Общение всегда приносило удовольствие - много общего, взаимный интерес. Во время этого общения был дружеский секс, но оба продолжали грезить о своих недоступных любимых (я любила женатого, а у него девушка постоянно выбирала между двумя). После этого Нового года он мне сказал, что испытывает ко мне чувства и предложил жить вместе. Начали жить и я его полюбила. Причем любовь светлая такая - не страсть, а именно любовь. И вот он мне вчера ночью сказал: "У нас с тобой не любовь. Чувства у меня есть, мне с тобой очень хорошо, но любовью и не пахнет. И потом, мы с тобой живем только месяц - любовь за такое время не появляется". На мой вопрос чтобы он мне посоветовал как друг он ответил "Как друг я бы тебе сказал, что тебе нафиг не нужны такие отношения". Спросила, что будет если он или я встретит свою любовь - "Я буду счастлив за тебя и, надеюсь, ты будешь рада если ее встречу я". Отношения у нас хорошие, в быту все устраивает. Но не ухаживает он за мной - не хочет лишний раз порадовать. Понимаю, что такие порывы должны идти от души, но я начинаю от него требовать эту любовь!! Он мне говорит, что не может мне ничего обещать, но я могу просто расслабиться и получать удовольствие от жизни с ним. Говорит без издевки - просто как друг. Может ли его хорошее ко мне отношение перерасти в любовь??

Lola
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет, Lola?

Гость
#2

Ничего хорошего у вас не получится.

Гость
#3

Не возможно полюбить насильно. Лишь только за то, что в быту комфортно.

Lola
#4
Гость

Сколько Вам лет, Lola?

Мне 23, ему 24.

кокосовая
#5

шо попало..начало долгой истории о мозговыносительстве друг другу, вам заняться нечем больше? зачем было затевать это житие, за что такое вы ево вдруг светло "полюбили"?

кокосовая
#6

ево=его

Гость
#7

Чота мне кажется, они все так говорят, когда слишком много внимания им уделяешь, слишком наседаешь, слишком многого и сразу хочешь...

То что он предложил жить вместе уже говорит само за себя, у парней поступки всегда говорят больше чем слова.

Lola
#8
кокосовая

шо попало..начало долгой истории о мозговыносительстве друг другу, вам заняться нечем больше? зачем было затевать это житие, за что такое вы ево вдруг светло "полюбили"?

Полюбила за хорошее отношение, мне с ним спокойно и интересно)

Я ему могу многое рассказать. Мне ему не хочется изменять - другим изменяла только в путь. Он мне родной и близкий человек. Вот как то так..

Lola
#9
Гость

Чота мне кажется, они все так говорят, когда слишком много внимания им уделяешь, слишком наседаешь, слишком многого и сразу хочешь... То что он предложил жить вместе уже говорит само за себя, у парней поступки всегда говорят больше чем слова.

И он мне так же говорит: "Зачем тебе эти слова люблю? Я же очень хорошо к тебе отношусь. Давай посмотрим что получится."

Я боюсь, что ему просто со мной удобно жить - любви с его стороны нет, поэтому и страданий не будет...

кокосовая
#10

мне с ним спокойно и интересно)

Я ему могу многое рассказать

--- и где тут любовь? обычная привязанность,желание покорить...

кокосовая
#11

"Зачем тебе эти слова люблю? Я же очень хорошо к тебе отношусь. Давай посмотрим что получится."

--- нда...класс

автор,если бы вы относились к нему так же как он к вам,то возможно... а т.к. вы уже себе любовь придумали- то врядли

Lola
#12
кокосовая

"Зачем тебе эти слова люблю? Я же очень хорошо к тебе отношусь. Давай посмотрим что получится." --- нда...класс автор,если бы вы относились к нему так же как он к вам,то возможно... а т.к. вы уже себе любовь придумали- то врядли

То есть ваш совет - расходиться? Считаете, что у него не проснутся чувства со временем?

123
#13

Совет да любовь, Автор!

кокосовая
#14
Lola

кокосовая

"Зачем тебе эти слова люблю? Я же очень хорошо к тебе отношусь. Давай посмотрим что получится." --- нда...класс автор,если бы вы относились к нему так же как он к вам,то возможно... а т.к. вы уже себе любовь придумали- то врядли

То есть ваш совет - расходиться? Считаете, что у него не проснутся чувства со временем?

у меня много советов

не придумывать себе любовь, особенно к человеку невлюбленного в Вас

не жить с человеком от которого вы, в силу своей натуры, попадете в эмоциональную зависимость

думать о том,как лучше Вам,а не вам ( т.е. ему)

вообще не становиться в унизительное положения ждущего взаимности...тем более, по всем признакам, вы не влюбленны, вы просто жаждите любви,а еще и малая эмоц отдача вашего сожителя и его пренебрежение делают вас зависимой от него...

Lola
#15

Спасибо, кокосовая. Все правильно пишете, но я просто думаю, что не найду ближе человека чем он.

Вижу мудрая девушка, если не затруднит дайте еще совет - каким своим поведение можно вызвать в нем страсть? Т.к. многое о нем знаю - могу сказать, что всегда влюблялся в недоступных (замужняя, сектантка которы нельзя секса до свадьбы, другая встречалась с месным олигархом). Но как мне сейчас эту недоступность ссимулировать? Тяжело жить вместе и казаться недотрогой. Если съеду - отношениям конец.

кокосовая
#16

Но как мне сейчас эту недоступность ссимулировать?

-- блин, ну надо быть актрисой и проще относиться к нему

секс- ради секса и все, делайте из него подружку...советуйтесь о поклонниках,он вам и есть посути подружка по общежитию, который хорошо пристроился,наглее с ним будьте, просите сделать вам чайку, массажик, динамьте его почаще,но не жестко...

модель "мамочки" мне кажется тут самой провальной, просто затянется мозгострадания на долгие годы

сходите к психологу,опишите суть проблемы, пусть вам помогает в вашей самооценке, знакомьтесь, думайте к примеру о своем бизнессе...

кокосовая
#17

что не найду ближе человека чем он.

---а причем тут любовь? и почему вы решили,что вы близки? близокон будет с женой...

так хочется вам дать подзатыльника и сказать,але,че творим со своей жизнью...

кокосовая
#18

а самое было бы фееричное,если бы вы так чуть с ним поиграли, хорошо проводили время, не лезли бы к нему, хвалили бы,а потом сказали,что хотите жить отдельно..вот тут бы зашевелился

однако,как база для отношений на всю жизнь.все это начало -никуда не годится

Lola
#19

Спасибо, Кокосовая. Только он и так говорит, что оч наглая))) Конкретно про чай и массаж было)) вы прям в воду глядели)) ахах

кокосовая
#20

ну пусть и говорит,поверьте,ему это нравится..

конечно без дурости нужно,в меру,игриво...говорите обо всем, там футбол, друзья,ситуации,анекдоты...и закрывайтесь по чут ьчуть в плане разговоров о чувствах, не его это дело... взгляд загадочный, иногда задержитесь,на выходных сходите повеселитесь, целуйтесь, потом дела дела у вас,не до него...

кокосовая
#21

ох и коварная я иногда бываю

Lola
#22
кокосовая

а самое было бы фееричное,если бы вы так чуть с ним поиграли, хорошо проводили время, не лезли бы к нему, хвалили бы,а потом сказали,что хотите жить отдельно..вот тут бы зашевелился однако,как база для отношений на всю жизнь.все это начало -никуда не годится

И если уж быть совсем откровенной - он достаточно обеспеченный, но жмот страшный. Этакий копилка - все копит, денег на карман мне не дает. Еду покупаем вместе. Но мне с ним легко (было до этих его слов). После разговора о любви душа прям на изнанку выворачивается. Обидно - какую то сектантку любил, иконами с собаками весь дом завешал, а со мной просто приятно жить.

А как вы думаете - зачем ему нужно со мной жить? в Чем интерес то?

Lola
#23
кокосовая

ох и коварная я иногда бываю

коварности особой не вижу))) я себя так и виду, впринципе))

Гость
#24

вы от него нелюбовь начинаете требовать, а элементарные знаки внимания, а друзья вы не как М и Ж, а как М и М,если он даже не желает ухаживать за вами,шо за мужик такой,ему трудно сделать приятное?что тогда за друг такой,кт не хочет делать приятное?

кокосовая
#25

А как вы думаете - зачем ему нужно со мной жить? в Чем интерес то?

--- одиночества не любит, ленив, секс постоянный...да скучно просто..

вот есть аткие мужики, которым страдания нужны, чтобы на них плевали им нужно,чтобы их никем считали...

вообще не очнеь хороший материал для семьи.

у вас самолюбие задето,но если так подумать,нашли бы себе хорошего парня и жили бы душа в душу...

Lola
#26

Ох, кокосовая!!! Где найти хорошего то?? У меня что не парень -каждый говнистей предыдущего! Мне уже подруги говорят - что я их половым путем козлятством заражаю. До меня то они хорошие были. Я хочу из этого что-нбудь хорошее сделать. Женить хочу на себе))

кокосовая
#27

а в чем они себя плохо проявляют? тем более что раньше хорошие были?

какой алгоритм развития отношений у вас?

зачем женить этого? вы хотите несчастливый брак? промучаться всю жизнь хотите,что вас не любят,не хотят?

Lola
#28

а в чем они себя плохо проявляют? тем более что раньше хорошие были?

какой алгоритм развития отношений у вас?

Ну из последнего:

Парень долго встречался с девушкой, весь такой порядочный был, зп домой, без гульков)) Начали встречаться - загулял, изменял...

У меня беда с головой видимо - чем ко мне хуже относятся тем больше я держусь за отношения. Причем не мазохизмом занимаюсь, а хочу победить эту несправедливость. Например, мне изменили, я поплакала, и начинаю биться за этого козла как за кусок хлеба последний.

Не знаю как себя переучить и сразу уходить как только начинают обижать....

#29

Автор, Вам замуж за него надо или любви?

В качестве мужа - сгодится. На любовь не рассчитывайте. И по-моему, что-то много он у Вас болтает, не по-мужски как-то.

Симона
#30

Парень вас использует как временное пристанище, даже дружбы между вами как такой нету, а совет он дал вам хороший!!!

кокосовая
#31
Lola

а в чем они себя плохо проявляют? тем более что раньше хорошие были? какой алгоритм развития отношений у вас? Ну из последнего: Парень долго встречался с девушкой, весь такой порядочный был, зп домой, без гульков)) Начали встречаться - загулял, изменял... У меня беда с головой видимо - чем ко мне хуже относятся тем больше я держусь за отношения. Причем не мазохизмом занимаюсь, а хочу победить эту несправедливость. Например, мне изменили, я поплакала, и начинаю биться за этого козла как за кусок хлеба последний. Не знаю как себя переучить и сразу уходить как только начинают обижать....

осознание проблемы- почти решение

ваша проблема видна в первом посту,нездорова сама ситуация в которую вы попали

скажите,для чгео вас мама рожала,чтобы вы мучались из-за мужчин, вам жить не интересно, вам за собой ухаживать не нравится, вам радоваться не нравится, вы сами позволяете несправедливость к себе! А стоит всего лишь послать всех этих кавалеров к чертям собачьим

начните с книг

Шери Агров

Ошо Раджнишь ( любовь,свобода одиночество) я ее всем тут советую

можете дать ящик я вам вышлю..я сама такая когда-то была,правда в меньшей степени.но всеже)

Freedom
#32

Лола ну бегите же оттуда!

Lola
#33

Ох, девочки. Сегодня ночевала дома. Всю ночь проплакала. Решила что лучше быть нелюбимой но с ним, чем одной дома сидеть. Если примет назад - вернусь(((

кокосовая
#34

аминь, чего не сделаешь от нелюбви к себе

Гость
#35

Lola - вы себе сами роете яму :)

если понимаете, что без него вам не жить, надо действовать от обратного. Причем сделать так, чтобы он осознал, что ему без вас плохо надо до того, как он встретил "настоящую" по его мнению любовь. У меня были дружеские отношения с парнем, которые по просшествии 6 лет переросли в настоящую любовь. Секс был тоже дружеский, жить вместе начали почти сразу, были общие интересы, увлечения, мы как одно целое были - но страсти и любви с моей стороны не было. Ну мне так казалось. И я искала эту самую любовь периодически, металась по сторонам. Потом сама от него ушла, и только когда потеряла, поняла - что это и была моя самая настоящая большая любовь. Привязанность, знаете ли, делает свое дело. Поэтому вы должны сделать так, чтобы он или боялся вас потерять, или потеряв, понял, что вы - именно та единственная, а он не рассмотрел вовремя :) Только в вашем случае конечно наличие общих интересов и дружба - это огромный плюс, а вот то, что вы всегда рядом, доступна и под рукой - минус...Надо что-то придумать, чтоб он трясся за вами, как за женщиной, а не только другом.

Гость
#36

хочу дополнить, что первое, что вы должны сделать - это ослабить давление и сцепив зубы, начать делать вид, что вы только друзья и не жаждете его любви. Отдалитесь немножко...он не должен быть уверенным, что вы в ожидании, когда же он созреет. Я понимаю, что вам тяжело изображать равнодушие, когда есть чувства - но это ради вашего же блага.

Гость
#38

К чему-нибудь привели ваши отношения?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: