Гость
Статьи
Мои деньги - это мои …

Мои деньги - это мои деньги, а его деньги - это наши деньги?

Читаю такое часто на форуме.А у кого в семье это правда? Неужели так бывает, что муж полностью обеспечивает семью, если жена работает, а она все свои деньги тратит на свои удовольствия и шмотки? И как вы себя при этом чувствуете? совесть не мучает, не хочется в общем бюджете поучаствовать? И где вы такого мужа нашли?

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
#1

бывает и не редко. Но бычно в таком случае муж зарабатывает в разы больше жены как минимум.

Гость
#2

Лично у меня такого мужика нет, к сожалению. Но все же я считаю, что это правильно. Мужчина сильнее, мужчины часто зарабатывают гораздо больше женщин. Притом, на женщине дети, дом, быт и пр. Получается, она тоже много вкладывает в семью, пусть и не в материальном смысле. В этом плане мне нравятся восточные мужчины, которые считают, что женщина не должна работать, а если и работает, то все свои деньги оставляет себе. На то он и мужчина, чтобы обеспечивать семью. Хотя не собираютсь связываться с восточными мужчинами, но их взгляды в этом вопросе я поддерживаю.

#3

Я не знаю где таких находят. Я не работаю и все деньги - мои. Совесть не мучает.

Kler
#4

2. Гость а другие взгляды восточных мужчин тоже поддерживаете?)))

Нет, я предпочитаю: мои деньги - мои деньги, его деньги - его деньги.

Гость 2
#5
Kler

2. Гость а другие взгляды восточных мужчин тоже поддерживаете?))) Нет, я предпочитаю: мои деньги - мои деньги, его деньги - его деньги.

Нет, другие взгляды восточных мужчин не поддережию, вот только этот. Кстати, зная и не восточные семьи, где такие взгляды. Но там жены сразу так себя поставили.

Дана
#6

У нас так и мужа устраивает это.Мои деньги-это только мои деньги,зато я не парю ему мозги покупкой шмоток или посещением салонов красоты,оплатой своего фитнесса,сама это все планирую из своих доходов,где-то продукты пополам получается покупать по деньгам,все остальные траты на нем. Иногда езжу отдыхать одна,оплачиваю все сама из своих доходов

#7

это к тому, что ответственность за деньги на мужчине. А женщина за деньги не отвечает, хочет работает, не хочет не работает. С нее спроса нет.

#8

по-моему это нормально, учитывая что с женщины спрос за домашний уют и воспитание детей.

Гость
#9

[quote="Подруга"]это к тому, что ответственность за деньги на мужчине. А женщина за деньги не отвечает, хочет работает, не хочет не работает. С нее спроса нет.[/quo

Она не человек, раз спроса с нее нет?

#10

У нас так. Муж очень заботливый. Ну с моей мизерной зарплатой смешно принимать участие в бюджете )) а он зарабатывает хорошо.

Гость
#11
Гость

Она не человек, раз спроса с нее нет?

деньги - нее ее забота. Женщине забот хватает по жизни.

клякса
#12

И когда я работаю, и когда не работаю: все деньги-наши, общие

Автор
#13

То есть, при таком раскладе мужчина не участвует в бытовых вопросах? Дети, уборка, готовка - все на женщине, которая при этом себе на удовольствия зарабатывает? Мне интересно, мужчины, которые полностью обеспечивают семью, они не помогают по дому?

Violet
#14

13, мой помогает всегда если я прошу

#15

14 это я

Автор
#16

А когда мужчина отдает жене все деньги, женщина не теряет к нему часть интереса и уважения? Ведь тогда из каких денег мужчина будет делать ей подарки?

клякса
#17
Автор

А когда мужчина отдает жене все деньги, женщина не теряет к нему часть интереса и уважения? Ведь тогда из каких денег мужчина будет делать ей подарки?

Вы бредите???

табуретка
#18
Автор

А когда мужчина отдает жене все деньги, женщина не теряет к нему часть интереса и уважения? Ведь тогда из каких денег мужчина будет делать ей подарки?

да-да, и уважение и интерес как рукой сымает )))

автор, тебе сколько лет, что ты такую ахинею несешь?

#19

А зачем все деньги жене отдавать? Лежат себе в открытом доступе для обоих, и нет проблем...

табуретка
#20
клякса

Автор

А когда мужчина отдает жене все деньги, женщина не теряет к нему часть интереса и уважения? Ведь тогда из каких денег мужчина будет делать ей подарки?

Вы бредите???

у автора, наверняка, Антиресный муЩина, который ни гроша ей не дает, а по праздникам делает сюрприз: дарит шоколадку за дваписят ))

#21

16, зачем он должен отдавать все? я прошу у него сколько мне надо на что-нибудь (не наглею), а еще он еженедельно оставляет деньги на продукты. Я его очень люблю и уважаю, он совсем молодой, мало кто на такое способен. Подарки мне всегда дарит. да у меня идеальный муж!

Гость
#22

У меня в семье так было, но муж мне ещё денег добавлял на мои расходы, одежду и отдых и я решила, что мне работать вообще не выгодно, мужу стала в бизнесе помогать. А муж полностью нас содержит и ещё крупные покупки делает.

Гость
#23
Подруга

А зачем все деньги жене отдавать? Лежат себе в открытом доступе для обоих, и нет проблем...

В нормальных семьях так и есть. Везде где муж и жена деньги крысили какие-то нездоровые отношения были или брак долго не протягивал, в этих же семьях и любовницы, вторые семьи.

Geek
#24

Фигня полная. У нас в семье все общее. Мы на друг друга тратим поровну. Иногда чего-то кому-то больше, кому-то меньше. А устраивать его...мое...это не семья. Это фигня!

Гость
#25
Автор

То есть, при таком раскладе мужчина не участвует в бытовых вопросах? Дети, уборка, готовка - все на женщине, которая при этом себе на удовольствия зарабатывает? Мне интересно, мужчины, которые полностью обеспечивают семью, они не помогают по дому?

Мой и обеспечивает и по дому помогает.

Автор
#26

Я не замужем, собираюсь, и вот думаю, как быть с семейным бюджетом. Мы оба работаем, деньги у каждого свои. Папа моего МЧ отдает все деньги маме и валяется на диване с чувством выполненного долга. Я однозначно так не хочу, пусть у него остается заначка на подарки и сюрпризы. Склоняюсь больше к модели, когда оба скидываются на бытовые нужды пропорционально зарплатам, остальное тратить по своему усмотрению и не отчитываясь. И чтобы при этом помогал по дому основательно - и уборка, и детьми чтобы занимался.

#27

а мне больше нравится вместе покупать подарки, а не так чтоб он сделал сюрприз из общего бюджета, от которого я бы впала в ужас)

Гость
#28
Подруга

а мне больше нравится вместе покупать подарки, а не так чтоб он сделал сюрприз из общего бюджета, от которого я бы впала в ужас)

+1

всегда сама себе подарки выбираю

Гость
#29
Автор

совесть не мучает, не хочется в общем бюджете поучаствовать?

Автор

И где вы такого мужа нашли?

я не понял, вас мучает совесть, но при этом тоже хотите себе такого мужа найти?

гость9
#30
Гость

деньги - нее ее забота. Женщине забот хватает по жизни.

Это в России, а в нормальных странах совсем не так

гость9
#31
Подруга

а мне больше нравится вместе покупать подарки, а не так чтоб он сделал сюрприз из общего бюджета, от которого я бы впала в ужас)

Можно и не вместе, это называется заначка

Софья
#32

У нас так, скажу больше, мне в принципе мои деньги не нужны на нужды женские, т.к. муж оплачивает все, я свои откладываю, сама не знаю на что, так чтоб было, т.к. все на деньги мужа квартира, машины, шмотки, путешествия.

Гость
#33
Гость

деньги - нее ее забота. Женщине забот хватает по жизни.

ноготь подпилить, шмотку подобрать? хорошие заботы, аж голова трещит от перенапряжения

Дана
#34
Гость

В нормальных семьях так и есть. Везде где муж и жена деньги крысили какие-то нездоровые отношения были или брак долго не протягивал, в этих же семьях и любовницы, вторые семьи.

Да не говорите ерунды .Я зарплату получаю на карту банковскую и мне вот прямо надо бежать все и снимать что ли и в коробочку класть?

Снимаю по мере надобности и деньги там копятся,часть из них положила на вклады в банки,есть и рублевые и валютные личные счета.

Муж в курсе что есть счета,но сколько там есть денег его и не интересует,есть и есть,пин-кодов к моим картам он не знает и не спрашивал никогда.

Вообще считаю унизительным как ситуацию когда мужик все бежит жене отдавать,подкаблучники какие-то прямо и это просто мужика не уважать,так и обратную ситуацию,когда муж все у жены отбирает и контролирует ее расходы (на работе у меня такой придурок есть и еще и хвалится этим,говорит что он лучше с деньгами управляется)

Geek
#35
Подруга

а мне больше нравится вместе покупать подарки, а не так чтоб он сделал сюрприз из общего бюджета, от которого я бы впала в ужас)

Золотые ваши слова!

#36
гость9

Можно и не вместе, это называется заначка

какая заначка?)

У нас деньги у каждого свои в наличии. Но от этого они не перестают быть общими в семье)

#37
Гость

ноготь подпилить, шмотку подобрать? хорошие заботы, аж голова трещит от перенапряжения

это уж вам виднее) Мне больше нравится отвечать за домашний уют, и не париться о деньгах. При том что муж отвечает за финансы и не парится о домашнем уюте. А не так, что и я деньги тащу и дом тяну, и он. Еще чего, жопами на кухне толкаться, и конкурировать, кто больше денег заработал)

#38

Зато когда с меня деньги не спрашиваются - мужу стимул зарабатывать больше. И все довольны)

Дана
#39
Подруга

какая заначка?)

У нас деньги у каждого свои в наличии. Но от этого они не перестают быть общими в семье)

Правильно и я считаю,что у нас деньги общие,но они у каждого свои просто. Понадобятся мужу деньги и я без проблем все сниму и отдам ему,также как и он мне.Но так удобнее жить со своими деньгами и не складывать их в общую кучу.

У меня кстати муж может попросить у меня денег и отдать потом обратно,вот позавчера так было утром, а вечером начал обратно совать, я не беру и говорю с ума что ли сошел,так чуть ли не насильно впихнул))

Гость
#40
Подруга

это уж вам виднее) Мне больше нравится отвечать за домашний уют, и не париться о деньгах. При том что муж отвечает за финансы и не парится о домашнем уюте. А не так, что и я деньги тащу и дом тяну, и он. Еще чего, жопами на кухне толкаться, и конкурировать, кто больше денег заработал)

что вы вкладываете в понятие "домашний уют"? час на уборку, час на стирку - в выходные, час на готовку в будний день? ещё пара-тройка часов в неделю на то, на сё?

нет, мне правда интересно сравнить с моим 11-часовым отсутствием каждый день дома

#41
Гость

что вы вкладываете в понятие "домашний уют"? час на уборку, час на стирку - в выходные, час на готовку в будний день? ещё пара-тройка часов в неделю на то, на сё?

нет, мне правда интересно сравнить с моим 11-часовым отсутствием каждый день дома

да, типа того) А что? Мужа все устраивает. Или мне тоже пойти работать 8 часов в день, а он пусть вареный после рабочего дня сам себе ужин готовит? Я еще за его постаранную одежду отвечаю. Щас как работать начну, вот ему сюрприз будет, когда в шкафу ничего не найдет)

#42

Он карьерист, я - нет. Ему нравится работать с утра до вечера, мне нет. Что мне, через себя переступить и пойти работать ради работы? А смысл? Я что, лошадь рабочая?

Надежда
#43

Муж получает намного больше, моя зарплата на карманные расходы уходит, даже не на шмотки. Нас все устраивает. Совесть не мучает. Мой муж хочет видеть рядом с собой не ломовую лошадь, а женщину, у которой и на кухне и в постели все в ажуре.

Веснушка
#44

Вот у меня так же, мой МЧ во всем меня обеспечивает, а моя зряплата - это личные нужды о которых ему совсем не обязательно знать + ему подарки и сюрпризы... А во всем остальном он обеспечивает еще и по дому всегда помогает, хотя я редко прошу... Вообще не понимаю раздельный бюджет, в конце концов, зачем тогда мужчина, если не может женщину обеспечить... Просто, чтоб штаны на диване протирать...

посмотри направо
#45

у на общий бюджет.

Лежат себе деньги в известном нам месте, когда надо и сколько надо берем.

А так твое-мое, тфу, мелочность и жлобство! По-моему, это не семья, а жалкое подобие. Приживанок не терплю категорически, поэтому даже за людей их не считаю.

Гость
#46
Подруга

да, типа того) А что? Мужа все устраивает.

тогда не надо говорить о заботе о домашнем уюте как о головной боли и величайшем самопожертвовании во имя мужа, как тут многие любят о себе говорить. это так, цветочки.

Дана
#47
Подруга

Он карьерист, я - нет. Ему нравится работать с утра до вечера, мне нет. Что мне, через себя переступить и пойти работать ради работы? А смысл? Я что, лошадь рабочая?

А я вот карьеристка)) Мне нравится зарабатывать деньги и я себя с ними увереннее себя чувствую, именно с лично заработанными деньгами

Могу пойти и грохнуть на себя любимую кучу денег и никто мне и слова не скажет,а могу и не пойти, для меня главное вот эта свобода выбора в своих тратах,для этого мне нужны свои личные доходы

Дана
#48
посмотри направо

у на общий бюджет.

Лежат себе деньги в известном нам месте, когда надо и сколько надо берем.

А так твое-мое, тфу, мелочность и жлобство! По-моему, это не семья, а жалкое подобие. Приживанок не терплю категорически, поэтому даже за людей их не считаю.

Я не понимаю и что это такое-известное место?

Если моя зарплата на банковской карте моей, у него на его карте,то какое это должно быть место и какой смысл снимать деньги с карты?

У меня еще и работают мои деньги,лежат на процентных вкладах в банках,я периодиески туда перекладываю остаток денег с зарплатной карты

посмотри направо
#49
Дана

А я вот карьеристка)) Мне нравится зарабатывать деньги и я себя с ними увереннее себя чувствую, именно с лично заработанными деньгами Могу пойти и грохнуть на себя любимую кучу денег и никто мне и слова не скажет,а могу и не пойти, для меня главное вот эта свобода выбора в своих тратах,для этого мне нужны свои личные доходы

очень хорошая позиция.

Есть у меня знакомая, полностью на содержании мужа, он ей даже на прокладки деньги выделяет, я в мягком шоке)

посмотри направо
#50
Дана

Я не понимаю и что это такое-известное место? Если моя зарплата на банковской карте моей, у него на его карте,то какое это должно быть место и какой смысл снимать деньги с карты? У меня еще и работают мои деньги,лежат на процентных вкладах в банках,я периодиески туда перекладываю остаток денег с зарплатной карты

ну и?