Гость
Статьи
"Я не люблю дарить …

"Я не люблю дарить цветы"...

Встречаемся год...за всё время получила букет цветов один раз ( ! )Недавно сказал,что не любит дарить цветы...что с этим делать?Мб он меня не любит,если не хочет сделать мне приятное,подарив цветы....

Маленькая леди
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я не люблю цветы - точнее, эти огромные бестолковые веники в красивых фантиках. Именно такие почему-то всегда и дарят.

Самое трогательное - получить от любимого мужчины одинокую белую розу, просто так, без праздника и повода. Это бывает ооочень редко, бо моя половина ещё менее романтична, чем я и на праздники дарит всяческие приятственные гаджеты. Но тем и ценно. Розочки бережно складируются в специально назначенной вазе и стоят уже много-много лет.

Масяня
#52
лугл

не понимаю как можно не любить цветы. да еще проблему из за какой то вазы устраивать. причем так говорят те, кому их дарят мешками, как тут выше писали. а вот не подарил бы вам ни кто ни единого цветочка года 2, посмотрела бы я как вы запели. после 8го марта столько тем было, что праздник прошел, а я не получила ни одного цветочка. аа, как же горько. а тут прям не нужны никому. не поверю

Мне первый серьёзный МЧ цветы подарил тока на ДР. Меня это не парило. Второй сразу спросил, как я отношусь к веникам. Понял, дарил нормальные подарки. Муж задолбал своими вениками. Еле обьяснила, что меня они не штырят. Я вот честно, не понимаю, что в этих вениках такого особенного. Я, конечно, учу сына дарить цветы. Мало ли, попадётся такая, как автор. Но для меня важнее поступки человека, в которых дарение веников не на первом месте.

Масяня
#53
Грин

Масяня

Ттт, пока типа 3, хотя я в этой системе нифига не понимаю=)Хотя, мож, и 2 (задумалась=)))

если на учете в органах опеки не стоит, значит все нормально ;)

Ты меня обнадёжил=)

Фелисия
#54
Дама с горностаем

Масяня

Ооо, эт точно. Особенно, если ты сторонница минимализма, в доме 1 тонкая ваза, а МЧ подарил букетище.

угу и мечешься по квартире с этим веником и вызывает он не радость, а отвращение его кстате потом еще выкидывать надо я после 8-ого марта трупов цветочных аж два мешка здоровых из квартиры вымела вся прихожая была в тычинках и пестиках

Везет...А у меня ни одного не было(((

Эфа
#55
1234567

я прекрастно понимаю его, букет это плохой подарок, он увядает за 3 дня и остается сухой веник стоимостью в тысячу, я мужчин всегда предупреждаю чтобы не дарили цветов, пусть лучше кактус в горшочке принесут

Пускай дарит в горшке! Мне на 8 Марта муж подарил хризантемы в горшочке =))) До сих пор ни один цветочек не завял, наоборот, пораспускались только. И красиво - и надолго и поухаживать есть за чем! Это было очень приятно. Теперь всегда буду ждать только в горшках цветы!

Королева
#56

На первоначальном этапе отношений цветы показатель жадности мужика. А уж потом сами решайте кому че дарить надо. Но на первое свидание как без цветов-то? Это ж норма приличия, традиция, дань уважения к человеку, романтика, самый легкий способ вызвать улыбку у девушки или тетеньки.

Гермиона
#57
Королева

Тетеньки, да вы зажрались! Цветов много не бывает! Кто вам вообще дарит эти веники? Вы че народные артистки 30го года рождения?

вот именно - сидят тута одни тётьки под 40, у которых дом полон цветов и они уже им вон где сидят.

а сами-то... стонут наверн от глаз людских - Ох...цветочков никто чота не дааарит...

Дама с горностаем
#58
Грин

Дама с горностаем

не лучше деньгами

а не пропьешь?

не

на сумки с тухлями все потрачу

Гость
#59

Пожалуйста напишите свой вердикт умные люди,на меня в ветке про 2012 пожаловались из-за этих стихов.что не так,объясните пожалуйста,эти стихи в инете везде а на вумане их удалили!

Дробью кислотной стучит в оконце

Апреля едкая злая капель,

Квадратом черным замазав солнце,

Малевичем √ тучей разлив акварель.

ZOG* с ТНК* убивают природу,

Спуская мир, как дер*ьмо, в унитаз.

А я пророчу дурному сброду,

Что скоро солнце покинет вас!

Кагал семитский царит жестоко,

Напившийся крови, дурной вампир,

Окатит рвотною массой Востока

Европы дряхлой прогнивший мир.

И будут лопаться с кровью и мясом,

Блюя демократией псы √ города,

И будет черным звериным массам

В экстазе желтая вторить орда!

Размажет студень людского вальса

Ракетный залп до молекул праха,

Ликуй, но недолго, звериная раса,

Ты скоро будешь визжать от страха!

Я предрекаю, я вам пророчу

Земли крушенье и гневный глас,

Познайте, черви, жестокость ночи,

Ведь скоро солнце покинет вас

Издевка
#60

Ну не любит он дарить цветы.

А вам было приятно получить цветы от того, кто не любит их дарить?:)

Масяня
#61
Королева

На первоначальном этапе отношений цветы показатель жадности мужика. А уж потом сами решайте кому че дарить надо. Но на первое свидание как без цветов-то? Это ж норма приличия, традиция, дань уважения к человеку, романтика, самый легкий способ вызвать улыбку у девушки или тетеньки.

Кто сказал?

Масяня
#62
Гермиона

Королева

Тетеньки, да вы зажрались! Цветов много не бывает! Кто вам вообще дарит эти веники? Вы че народные артистки 30го года рождения?

вот именно - сидят тута одни тётьки под 40, у которых дом полон цветов и они уже им вон где сидят. а сами-то... стонут наверн от глаз людских - Ох...цветочков никто чота не дааарит...

Обьясни мне, *** мне лично этот веник? Что с ним делать? Поставить в вазу и хвастаться перед подружками?

#63

Он или жадный, или и правда не умеет дарить. Даже не знаю, что хуже.

Жадность отвратительное качество, т.к. подразумевает не только жадность в финансах, но и во внимании, эмоциях, люпфи. Но и в комплексах тоже ничего хорошего нет.

Блин, если бы я была мужиком, я бы задаривала и цветами и всем чем только могла.

Масяня
#64
Дурбэцало обыкновенная

Он или жадный, или и правда не умеет дарить. Даже не знаю, что хуже. Жадность отвратительное качество, т.к. подразумевает не только жадность в финансах, но и во внимании, эмоциях, люпфи. Но и в комплексах тоже ничего хорошего нет. Блин, если бы я была мужиком, я бы задаривала и цветами и всем чем только могла.

Хорошо, что ты - не мужик=)

Красотка
#65

Я полностью согласна с Королевой. Будущий муж после того, как я намекнула, что люблю цветы на каждое свидание приходил с эксклюзивным букетом. Ездил в один и тот же цветочный салон, они ему букеты свежие делали, которые по 3 недели стояли. У меня вся квартира в цветах была, так как свидания были почти ежедневно))) Потом сама попросила пореже дарить -совсем некуда ставить было. До сих пор регулярно приносит цветы, в браке 5 лет.

Масяня
#66
Красотка

Я полностью согласна с Королевой. Будущий муж после того, как я намекнула, что люблю цветы на каждое свидание приходил с эксклюзивным букетом. Ездил в один и тот же цветочный салон, они ему букеты свежие делали, которые по 3 недели стояли. У меня вся квартира в цветах была, так как свидания были почти ежедневно))) Потом сама попросила пореже дарить -совсем некуда ставить было. До сих пор регулярно приносит цветы, в браке 5 лет.

Ваш муж любит дарить цветы, а МЧ автора - нет. Если в остальном он хороший мужик, чего париться?

Гость
#67

Ненавижу срезанные цветы,веники бесполезные. Ну почему все ДУРЫ,такие ЖЕНЩИНЫ...

#68
Гость

Ненавижу срезанные цветы,веники бесполезные. Ну почему все ДУРЫ,такие ЖЕНЩИНЫ...

это для вас они веники, а для меня например, нет. цветы очень женственны, они наполняют дом уютом и красотой

Chopard
#69

так а помимо цветов есть проблема с подарками?

Красотка
#70

Дело в том, что до меня он цветы тоже не любил дарить и пришлось намекнуть.quote="Масяня"]Красотка

Я полностью согласна с Королевой. Будущий муж после того, как я намекнула, что люблю цветы на каждое свидание приходил с эксклюзивным букетом. Ездил в один и тот же цветочный салон, они ему букеты свежие делали, которые по 3 недели стояли. У меня вся квартира в цветах была, так как свидания были почти ежедневно))) Потом сама попросила пореже дарить -совсем некуда ставить было. До сих пор регулярно приносит цветы, в браке 5 лет.

Ваш муж любит дарить цветы, а МЧ автора - нет. Если в остальном он хороший мужик, чего париться?[/quote]

Гость
#71
лугл

это для вас они веники, а для меня например, нет. цветы очень женственны, они наполняют дом уютом и красотой

У меня весь дом и сад в ЦВЕТАХ,а не в ТРУПИКАХ цветочных ,которым по 100лет...

Масяня
#72
Красотка

Дело в том, что до меня он цветы тоже не любил дарить и пришлось намекнуть.quote="Масяня"]Красотка Я полностью согласна с Королевой. Будущий муж после того, как я намекнула, что люблю цветы на каждое свидание приходил с эксклюзивным букетом. Ездил в один и тот же цветочный салон, они ему букеты свежие делали, которые по 3 недели стояли. У меня вся квартира в цветах была, так как свидания были почти ежедневно))) Потом сама попросила пореже дарить -совсем некуда ставить было. До сих пор регулярно приносит цветы, в браке 5 лет. Ваш муж любит дарить цветы, а МЧ автора - нет. Если в остальном он хороший мужик, чего париться?

[/яуоте]

Если заваливает вениками, значит, всё-таки ему это нравится. Хотя я лично не понимаю выбрасывания на ветер денег, если, конечно, он не один цветок таранит. Конечно, это не дорого, но за год набежит кругленькая сумма. Уж лучше он мне на неё лишнюю побрякушку подарит.

#73
Гость

У меня весь дом и сад в ЦВЕТАХ,а не в ТРУПИКАХ цветочных ,которым по 100лет...

ну а у нас нет сада. боже, что только не придумают. трупики цветочные.. а мясо вы едите? а рыбу? это ж тоже все трупики..

#74

Тоже не люблю цветы. Бесполезная трата денег. Лучше деньгами или цветок в горшке и то больше пользы.

Да и честно говоря, я не вижу красоты в этих букетах. как-то равнодушна.

Надежда
#75

Может правда не любит дарить цветы.Может денег нет.Спросите у него напрямую.

У меня такая ситуация с мужем.У нас не было конфетно-букетного периода.Мы даже ссорились из-за этого.Он сдался и купил, это нужно было видеть.Он очень неловко себя чувствовал, мялся, первая моя реакция попытка не засмеяться,когда я увидела этот цирк.Второй раз притащил крашеные синие розы! меня это просто убило и я сказала хватит .Теперь если хочу цветов идем вместе в магазин и я выбираю свежие и красивые, а он платит.У меня такое мнение муж должен дарить цветы, подарки не из общего семейного бюджета, а специально заработать (накалымить)

Asti_Martini
#76

какая странная формулировка: "не люблю дарить цветы"... Как будто его просят унитаз помыть...что-то на одном уровне: не люблю убираться в ванной = не люблю дарить цветы. Как-будто это трудно и неприятно...

В моей юности у меня был ...мммм...некий МЧ, с которым у нас что-то было, но в то же время и не было, несерьезно все как-то. Так вот он тоже "не любил дарить цветы")))

#77

Автор, по-моему ваша проблема надуманная. Если цветы - это самая серьёзная проблема в ваших отношениях, то за вас можно только порадоваться. Я согласна с теми, кто считает цветы бесполезным подарком. Стоит дорого, а живёт недолго))) Лично я от получения цветов восторга не испытываю. Главное - это чувства! А в качестве подарка, знака внимания может выступать всё, что угодно, если оно нравится девушке, хотя бы конфетки!

гость, как в горле кость
#78

цветы, особенно на первом свидании - признак серьезного настроя (лично для меня), поэтому внимание я на это обращаю, жест этот высоко оцениваю, как элемент уважения и расположения. Возможно, это старомодное воспитание, но оно работает: жлобы мне не попадаются, либо сразу и естественным образом отсеиваются. Ксаемо ваз: не понимаю, как эта важная вещь может отсутствовать в доме, это ж надо вообще, неженщиной быть 0_0. Далее. Меня не интересует практично/непрактично, стоимость и т.п. "трудности", я просто люблю цветы и мне не важно, что преодалевает для этого мужчина, так же как я мужчине не сообщаю о "проблемах" с маникюром, макияжем, каблуками, поддержанием фигуры и т.п. женскими шняжками))). Кто на что учился, одним словом...

гость, как в горле кость
#79
Надежда

Теперь если хочу цветов идем вместе в магазин и я выбираю свежие и красивые, а он платит.У меня такое мнение муж должен дарить цветы, подарки не из общего семейного бюджета, а специально заработать (накалымить)

а вот это точно неинтересно и некайфово. Прелесть подарка ввиде цветов ИМХО именно в элементе неожиданности и неподдельной искренности. Так же, как 2 большие разницы выбрать украшение самой и получить в подарок от мужчины. Для меня, первое - лишено чувственности, зато второе асолютно взрывает мозг, даже если там глупый дизайн)))

Масяня
#80
гость, как в горле кость

цветы, особенно на первом свидании - признак серьезного настроя (лично для меня), поэтому внимание я на это обращаю, жест этот высоко оцениваю, как элемент уважения и расположения. Возможно, это старомодное воспитание, но оно работает: жлобы мне не попадаются, либо сразу и естественным образом отсеиваются. Ксаемо ваз: не понимаю, как эта важная вещь может отсутствовать в доме, это ж надо вообще, неженщиной быть 0_0. Далее. Меня не интересует практично/непрактично, стоимость и т.п. "трудности", я просто люблю цветы и мне не важно, что преодалевает для этого мужчина, так же как я мужчине не сообщаю о "проблемах" с маникюром, макияжем, каблуками, поддержанием фигуры и т.п. женскими шняжками))). Кто на что учился, одним словом...

А у Вас что, как в совке, 200 ваз по шкафам?

#81

а я люблю цветы. ну чтоб не заваливал, конечно, но так, иногда. на 8 марта обязательно. потом ландыши. потом мы ходим вместе за пролесками. когда сирень начинается - тоже обязательно. потом мой ДР. ну вот и все. подумаешь, подарит букетик 5 раз в год. не разорится. а мне радость. в горшках тоже люблю, но пока не могу приучить.

Старая Кукрыникса
#82

Ха!

Мой муж даёт мне деньги, когда у меня праздник (ДР, 8 Марта и т. д.), чтобы я купила себе букет самый лучший. Я выбираю, конечно, не слишком дорогой, но красивый.

Валюта
#83
Масяня

Ой, а я так рада, что до мужа дошло, наконец, что я терпеть не могу эти веники. Чего всем тёткам так нравятся эти икебаны?

+++++++++++++++++++++++++++++)))))))))))))))))))

вот уж точно))))))))))))))

ну не люблю я цветы,ни в горшках,ни веники...

алия
#84

я поддерживаю высказавшихся тут мужчин - для мужчины выбор букета это очень тяжелый выбор, а ну как тут угадать какие ей нравятся - большие и пышные с кучей мусора внутри или моноцветные, любит ли она пышные яркие упаковки, простую слюду или вообще просто цветы перевязанные лентой... любит ли цветы "ногастые" а-ля розы или кроткие типа тюльпаны... а может она вообще предпочитает корзинки,икебаны и композиции экзотических растений. особенно в первые встречи и ухаживания с новой девушкой мужчины особенно не хотят опозориться и принести то, что девушка не любит.

это потом уже по прошествии лет ты узнаешь, что именно и какого цвета она любит,какие вазы у нее есть, а каких нет и т.п. вначале решения даются нелегко. потом может до вас у него была девушка, которая нередко и очень бестактно проходилась по нему насчет неправильно выбранных ей цветов - то тут да, человек разлюбит покупать эти веники и навсегда сочтет их ненужной тратой денег

выход- девушки,будьте всегда благодарны и тактичны, не стройте кислых мин при виде хризантем вместо орхидей или воняющих болотом лилий вместо благоухающих роз. тогда мужчина будет дарить вам цветы с радостью, а не обязаловке

Bo3b
#85
Королева

А я хочу выглядеть на высоте.

Королева

А я хочу выглядеть на высоте.

То есть вы это для себя делаете?

Bo3b
#86
Масяня

Или картошкой с лососем

Цветы через 3-4 дня увянут, лосося с картошкой за это же время вы съедите, деньги женщина потратит на пустяки, и они тоже исчезнут. Деньги надо дарить мужчине, он знает, что с ними делать. А женщинам надо дарить внимание и любовь. Только, в зависимости от женщины, это все равно сведется либо к цветам, либо к лососю. Так что лучше слушать женщину, а на первое свидание приходить и с цветами и с лососем. Тут уж точно не прогадаешь. Одна за лосося цветы простит, а другая и тому обрадуется и другому, ведь от лосося никто еще никогда не отказывался.

Oskan
#87

Автор, ну если цветы вы любите, а ему популень оторвать и сделать вам приятное, то это конечно не самый хороший знак. Обычно влюбленные мужики из кожи вон лезут, чтобы сделать приятное, особенно после тактичных намеков. Думаю нужно ему показать, что вы чывствуете в этой ситуации. Ему не нравятся цветы? Ок, тогда вам не нравится делать минет (либо готовить ему коктейль, готовить его любимое блюдо, носить белье, которое ему нравится - выбрать по списку то, что нравится именно ему). Вы видимо в ситуации когда он не любит напрягаться. Зачем тогда вам это делать ради него? И вообще, лучше непарьтесь, как тут выше уже говорили.

Гость
#88

Мой БМ тоже не дарил мне цветов Я обижалась. Спросила почему не дарит, и он рассказал историю: была у него девушка он ей все время цветы носил. И она как-то не взяла букет, сказав - зачем принес? у меня еще те не завяли.

Он сказал что ему было очень обидно, он ведь от всей души!

В общем я осталась расхлебывать его прошлую обиду не получая цветов((

#89
Масяня

Или картошкой с лососем

А я на диете - лучше цветами. Калорий меньше.

св
#90

Тут надо рассмотреть проблемму в комплексе :)

Если не дарит цветы, но дарит что ни будь другое может действительно не любит цветы (или в цветочные магазины ходить боится? Или по улицам с букетом идти стесняется?)

Масяня
#91
Bo3b

Масяня

Или картошкой с лососем

Цветы через 3-4 дня увянут, лосося с картошкой за это же время вы съедите, деньги женщина потратит на пустяки, и они тоже исчезнут. Деньги надо дарить мужчине, он знает, что с ними делать. А женщинам надо дарить внимание и любовь. Только, в зависимости от женщины, это все равно сведется либо к цветам, либо к лососю. Так что лучше слушать женщину, а на первое свидание приходить и с цветами и с лососем. Тут уж точно не прогадаешь. Одна за лосося цветы простит, а другая и тому обрадуется и другому, ведь от лосося никто еще никогда не отказывался.

Мудро=)

Масяня
#92
Гость

Масяня

Или картошкой с лососем

А я на диете - лучше цветами. Калорий меньше.

Тогда рис с белой рыбой=)

Анонимус
#93

"Не знаю какие цветы ей дарить", блаблабла..

Взял и подарил, посмотрел на реакцию, выслушал, сделал выводы.

Чего гадать на кофейной гуще

Гость
#94

А я сама не люблю, когда цветы дарят. Особенно огромные букеты, с претензией на дизайн. Абсолютно бессмысленный подарок. В руках на свидании носить тяжело и неудобно, дома тоже этот букет ни к чему. Лучше уж шоколадку!

#95

Мой тоже не любит дарить,говорит,что толку от них никакого,они только умирают потом.Вообщем мы договорились,чтоб он мне комнатные дарил)

антон
#97
Королева

Бесят такие мужики. Это че получается? Значит я на свидание крашусь, одеваюсь, пудрюсь 3 часа, прихожу к нему - а он с пустыми руками стоит? Да я развернусь и уйду нафик. Бабам вообще свидания затратнее обходятся чем мужикам (тюнинг всякий), а они даже цветочки не купят!

а нахрена ты мне вообще накрашенная сдалась, бесят эти маски, просто развернусь и уйду, зачем притворяться той кем не являешься

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: