Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные контрацепетивы. А надо ли?

Девушки, такой вопрос. Стоит ли пить Ярину при встречах с МЧ 1 - 2 раза в неделю? ну, соответственно, 3 - 6 ПА, в среднем. Мне 21, врач назначила Ярину, а я побаиваюсь прибавки в весе (хотя понимаю, что все это индивидуально)
Или все-таки лучше презервативы?Хотя я им так не доверяю...
Подскажите, запуталась совсем..)

35 ответов
Последний — Перейти
Ь
#1

Лучше презервативы. С ними правда у многих меньше ощущений, но зато вреда для здоровья не будет.

Гость
#2

Перезервативы.

Лира
#3

презервативы

оолдюб
#4

пусть он к венерологу сходить на скрытые инфекции проверится-хламидии,уреаплазма и т.д.и пей гормоны,не парься-зато ощущения!!!не то что с презервативом.

Жжжжжжж
#5
оолдюб

пусть он к венерологу сходить на скрытые инфекции проверится-хламидии,уреаплазма и т.д.и пей гормоны,не парься-зато ощущения!!!не то что с презервативом.

Вы судя по всему, мужчина. Я пила гормоны 5 лет. Ярину. Никаких прибавок, если все грамотно подобрать- бред это все. Кожа супер, никаких прыщей, месячные- одно название, не болезненные вообще. Поначалу Ярина, как и обещала аннотация, гнала воду. А потом я стала опухать. Может организм за 5 лет как то привык...и еще . С противозачаточными вы забудете что такое либидо. Это не у всех женщин, но у 90% точно, у кого ни спрашивала... Именно по этой причине- мне надоело быть овощем- и потому что опухала, я перестала их пить. Отеки ушли, желание возвращается.и самое главное. После отмены резко пополз вверх вес. Не во время, вовремя наоборот мне казалось, что с ними худеется. Так что сейчас рот на замке.питаюсь так же, жора нет.. Надеюсь, все будет ОК. Ощущения, конечно супер, но подумайте сто раз... Все таки химия есть химия... Презики ваш лучший друг:))))

#6

Всем спасибо большое за советы...))

BebiN
#7
Ь

Лучше презервативы. С ними правда у многих меньше ощущений, но зато вреда для здоровья не будет.

согласен!

#8
BebiN

согласен!

Понимаете, не доверяю я презикам..) у меня куча подружек позалетали таким образом - а я в этом плане очень мнительная..

Одна подруга посоветовала и ППА, И презик - но мне кажется, что это просто издевательство над мужиком, да и над собой..)

BebiN
#9

насчет последнего предложения не знаю...но как раз то презерватив если его одеть куда надо и правильно,достаточно внушает доверие!

Гость
#10

Cолнышко, вред от контрацептивов сейчас минимален, а поправка в весе на неколько кило- настолько смехотворны по сравнению с абортом, его последствиями и психологической травмой. Тем более, вам 21 год, когда детородную фукнцию тротилом не убьешь.

А почему презервативами не пользуетесь? Я, кстати, предохраняюсь пластырем евра. Наклеил- и забыл.Не надо каждое утро пить. Очень удобно, если живешь в спешке и страдаешь забывчивостью

Гость
#11

а либидо- да... забыла,что это такое. Не хочу мужа вообще... не возбуждает и все.

#12
Гость

Cолнышко, вред от контрацептивов сейчас минимален, а поправка в весе на неколько кило- настолько смехотворны по сравнению с абортом, его последствиями и психологической травмой. Тем более, вам 21 год, когда детородную фукнцию тротилом не убьешь.



А почему презервативами не пользуетесь? Я, кстати, предохраняюсь пластырем евра. Наклеил- и забыл.Не надо каждое утро пить. Очень удобно, если живешь в спешке и страдаешь забывчивостью

Я начиталась форумов, что некоторых мадемуазелей разносило на 10-15 кг...Причем кого во время приема, кого после отмены..Вот и сижу в шоке после этого)

А по поводу "Евры" - как-то мне моя гинекологиня ничего вообще про него не заикалась даже, хотя я читала - многим нравится

#13
Silvestra

ГостьCолнышко, вред от контрацептивов сейчас минимален, а поправка в весе на неколько кило- настолько смехотворны по сравнению с абортом, его последствиями и психологической травмой. Тем более, вам 21 год, когда детородную фукнцию тротилом не убьешь.



А почему презервативами не пользуетесь? Я, кстати, предохраняюсь пластырем евра. Наклеил- и забыл.Не надо каждое утро пить. Очень удобно, если живешь в спешке и страдаешь забывчивостью

Я начиталась форумов, что некоторых мадемуазелей разносило на 10-15 кг...Причем кого во время приема, кого после отмены..Вот и сижу в шоке после этого)

А по поводу "Евры" - как-то мне моя гинекологиня ничего вообще про него не заикалась даже, хотя я читала - многим нравится

А презервативы...ну начнем с того, что не очень надежно, мне кажется..

Плюс у меня после них, пардон, не очень приятные ощущения - видимо, небольшая аллергия есть...)

Гость
#14

Я при таком же ритме половой жизни принимала противозачаточные таблетки, только "Жанин". Всем была довольна. Либидо не снизилось, месячные по часам, без боли, заодно и кожа улучшилась. Правда, в первую неделю приёма стошнило один раз (простите за нелицеприятные подробности), но это просто организм привыкал к гормонам, это нормально - и врачи так считают. И после того, как закончила принимать, цикл был таким же стабильным, как с таблетками, а до приёма "скакал". В общем, не могу сказать ничего плохого о противозачаточных гормональных средствах. С тех пор, как я закончила приём прошло два года, за это время я немного прибавила в весе (килограмма 3-4), но, во-первых, я была очень худой и это мне пошло только на пользу, во-вторых, не могу утверждать, что это из-за таблеток.

Ёжа
#15

В вашем случае лучше презервативы. А таблетки лучше пить при более частом постоянном сексе. А от таблеток не поправитесь, это бывает редко, если таблетки не подходят, в таком случае просто перестанете их пить или перейдете на другие, и все придет в норму!

#16
Ёжа

В вашем случае лучше презервативы. А таблетки лучше пить при более частом постоянном сексе. А от таблеток не поправитесь, это бывает редко, если таблетки не подходят, в таком случае просто перестанете их пить или перейдете на другие, и все придет в норму!

У меня бзик на тему залета...))

Так что думаю рискнуть - попробовать...

Гость
#17

Чтобы не разнесло- нужно следить за аппетитом и постараться меньше есть в первые месяцы приема контрацептивов. Если стрелка весов ползет вверх- отказываетесь от них, ищете другие.

Но- лучше презервативы,пусть даже не то- чем аборт. Говорю, как прошедшая это

Гость
#18

Принимала их 4 года. Делала перерывы. Очень жалею, что пила их. Но пока Вы лично не столкнётесь с побочками, уверенна, Вас не переубедить. Обращаюсь не только к автору.

Юляшка
#19

Я предохраняюсь только презервативами, хотя живу с одним мужчиной уже почти 4 года. Мне один хороший гинеколог сказал (а потом многие подтверждают), что нет ни одного гормонального препарата, который был бы хотя бы безвреден. У кого-то может проявиться варикоз, у кого-то обмен веществ пострадать, плюс конечно же потом в половине случаев возникают даже малейшие сложности с беременностью.

#20

автор, каким образом вам подбирали таблетки? вы сдавали кровь на гормоны? кстати, можно залететь и с таблетками, с моей подружкой так случилось. может, бракованные попались.

по мне, так лучше презики. если у вас стабильный цикл, можно учитывать биологический цикл. В совсем-совсем опасные дни я предпочитаю не заниматься этим совсем.

гормональные препараты - опасны, чтобы про них не говорили. если только у вас перекос с гормонами, тогда их нужно принимать, а если нет - зачем рисковать своим здоровьем..

Сатанистка 666
#21

Конечно, пей. Прыщи исчезнут, гормональный фон улучшится.

#22
Гость

Принимала их 4 года. Делала перерывы. Очень жалею, что пила их. Но пока Вы лично не столкнётесь с побочками, уверенна, Вас не переубедить. Обращаюсь не только к автору.

Почему жалеете, если не секрет?

#23
змеючкаКака

автор, каким образом вам подбирали таблетки? вы сдавали кровь на гормоны? кстати, можно залететь и с таблетками, с моей подружкой так случилось. может, бракованные попались.

по мне, так лучше презики. если у вас стабильный цикл, можно учитывать биологический цикл. В совсем-совсем опасные дни я предпочитаю не заниматься этим совсем.

гормональные препараты - опасны, чтобы про них не говорили. если только у вас перекос с гормонами, тогда их нужно принимать, а если нет - зачем рисковать своим здоровьем..

Гинекологиня их назначила, спросив нет ли вообще проблем с гормонами, со сбоями цикла, с проблемами типа поликистозов, нет ли андрогенных признаков (типа ненужного оволосения).

При отсутствии всего оного сказала, что до 25 нерожавшим лучше всего принимать именно Ярину, потому что в ней минимум эстрогенов и плюс дроспиренон..

Хотя читаю про него - тоже та еще дрянь..

оолдюб
#24
Жжжжжжж

Вы судя по всему, мужчина. Я пила гормоны 5 лет. Ярину. Никаких прибавок, если все грамотно подобрать- бред это все. Кожа супер, никаких прыщей, месячные- одно название, не болезненные вообще. Поначалу Ярина, как и обещала аннотация, гнала воду. А потом я стала опухать. Может организм за 5 лет как то привык...и еще . С противозачаточными вы забудете что такое либидо. Это не у всех женщин, но у 90% точно, у кого ни спрашивала... Именно по этой причине- мне надоело быть овощем- и потому что опухала, я перестала их пить. Отеки ушли, желание возвращается.и самое главное. После отмены резко пополз вверх вес. Не во время, вовремя наоборот мне казалось, что с ними худеется. Так что сейчас рот на замке.питаюсь так же, жора нет.. Надеюсь, все будет ОК. Ощущения, конечно супер, но подумайте сто раз... Все таки химия есть химия... Презики ваш лучший друг:))))

Я не мужчина.и по месяцу пила Линденет.Трахаться хотела,как кролик,-особенно с увеличением дозы.Но в силу определенных обстоятельств мы с моим мужчиной(мне 25,ему 33)не можем спать без презерватива,-а,очень жаль.У него прекрасное тело и я хочу ощущать его полностью,но.....c'est la vie.....

оолдюб
#25

Вы меня простите за отхождение от темы,но вот он уехал на 11 дней.а мне просто крышу рвёт,как я его хочу.

#26
оолдюб

Я не мужчина.и по месяцу пила Линденет.Трахаться хотела,как кролик,-особенно с увеличением дозы.Но в силу определенных обстоятельств мы с моим мужчиной(мне 25,ему 33)не можем спать без презерватива,-а,очень жаль.У него прекрасное тело и я хочу ощущать его полностью,но.....c'est la vie.....

Ох, как представлю, если у меня либидо повысится...___)))Эх, держись, май лав..))

Гость
#27

Мне ОК сослужили плохую службу.При чем после отмены. А во время приема смущало низкое либидо и отсутствие смазки.

Гость 18
#28
Silvestra

Почему жалеете, если не секрет?

Гормональный сбой, сначала не поняла в чём дело. Прыщи пошли, волосы полезли, кровь и желчь становятся вязкими, как итог - проблемы с пищеварением, либидо в минус. Целлюлит (прибавки в весе не было). И это лишь то, что я заметила. Были серьёзные проблемы с обменом веществ. Только, когда я всё это заметила, и мысли не было отчего это. Моя подруга их принимала столько же сколько и я. У неё - варикоз и серьёзная проблема по-женски. Врач, которая ей расхваливала всю прелесть гормональных, сама в итоге и сказала, что именно они и стали причиной болезни. Тогда я уже и начала интересоваться побочками.

Теперь не пью их больше года, организм понемногу отходит. Пришлось серьёзно заняться здоровьем. Будьте внимательны!

#29
Silvestra

змеючкаКакаавтор, каким образом вам подбирали таблетки? вы сдавали кровь на гормоны? кстати, можно залететь и с таблетками, с моей подружкой так случилось. может, бракованные попались.

по мне, так лучше презики. если у вас стабильный цикл, можно учитывать биологический цикл. В совсем-совсем опасные дни я предпочитаю не заниматься этим совсем.

гормональные препараты - опасны, чтобы про них не говорили. если только у вас перекос с гормонами, тогда их нужно принимать, а если нет - зачем рисковать своим здоровьем..

Гинекологиня их назначила, спросив нет ли вообще проблем с гормонами, со сбоями цикла, с проблемами типа поликистозов, нет ли андрогенных признаков (типа ненужного оволосения).

При отсутствии всего оного сказала, что до 25 нерожавшим лучше всего принимать именно Ярину, потому что в ней минимум эстрогенов и плюс дроспиренон..

Хотя читаю про него - тоже та еще дрянь..

ну понятно. практически методом тыка. небольшие гормональные отклонения визуально сложно определить. сначала надо сдать кровь на гормоны - прогестерон, тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол. сдавать нужно в определенные дни. и только тогда гинеколог-эндокринолог подбирает ОК. ну это если грамотный гинеколог. неправильными ОК вы так можете перекосить гормональный фон, что потом могут быть проблемы со здоровьем, отсюда и увеличение веса, бесплодие, мастопатии, варикоз, эндометриоз, и даже рак.

БЕЗ анализа крови ОК назначают только очень плохие врачи.

Гость 18
#30

А Вы знаете почему многие не направляют на анализы? Сделав их в разное время, результаты будут различны (даже при минимальных временных интервалах). Эти анализы скорее для Вашего успокоения.

#31
Гость 18

А Вы знаете почему многие не направляют на анализы? Сделав их в разное время, результаты будут различны (даже при минимальных временных интервалах). Эти анализы скорее для Вашего успокоения.

Вот я тоже про это слышала - по сути и анализы - это тот же "метод тыка"

Хотя я понимаю, что всю жизнь на презиках не проживешь, выйду замуж, ПЖ станет более регулярной - естественно придется на что-то такое подсаживаться...

Чувствую, неизбежное это зло...

#32
Гость 18

А Вы знаете почему многие не направляют на анализы? Сделав их в разное время, результаты будут различны (даже при минимальных временных интервалах). Эти анализы скорее для Вашего успокоения.

да, да. конечно. поэтому лучше их вообще не делать. ))

врачи не направляют на анализы, потому что не знают как их трактовать. а еще надеются на авось - если девочка молодая, ничего, переживет даже не правильно назначенный гормон.

неправда, особо результаты не отличаются (что это за езда по ушам). я делаю обычно в разных лабораториях, 2-3 месяца подряд. если нормальные лаборанты делают - результаты один в один. но есть еще правила, которые надо соблюдать перед сдачей крови.

а впрочем, делайте что хотите - здоровье ваше.

Гость 18
#33
змеючкаКака

неправда, особо результаты не отличаются (что это за езда по ушам). я делаю обычно в разных лабораториях, 2-3 месяца подряд. если нормальные лаборанты делают - результаты один в один. но есть еще правила, которые надо соблюдать перед сдачей крови.

а впрочем, делайте что хотите - здоровье ваше.

Это мне сказала врач. Только и всего.

Гость
#34

Если какие-то побочки от гормонов, значит они вам не подходят. Я пила одни гормональные и у меня никогда не было проблем ни с кожей, ни с волосами, не говоря уже о внутренних органах ни до, ни после приема гормонов. Либидо было всегда супер, падало оно только когда мужчину разлюбила :))))

pluschka
#35

Silvestra, интернет дело хорошее, но тут Вы найдете столько мнений, полезной информации и полнейшей бредятины, что закачаешься. Сразу скажу на счет залета - процент есть ВСЕГДА, какими бы контрацептивами Вы не пользовались бы. Просто где-то он минимален. Я понимаю Вашу тревогу по поводу презервативов - да они рвутся и да у всех разные ощущения. Кому то плевать, кто-то вообще кайфа с ними не ловит.

А теперь мой личный пример (надеюсь Вам поможет). Мне 21. Я уже 2 года пользуюсь пластырем Евра, проверяюсь раз в полгода у врача и сдаю анализы. У меня все отлично. Цикл по часам, нет прибавки в весе, с кожей все отлично. И что важно у меня все так было до приема:) так что все зависит от того насколько грамотно Ваш врач подберет Вам препарат. Если Вам плохо при приеме (первые 1-2 недели не считаются, организму нужно привыкнуть) - значит не принимайте, они Вам не подходят.

П.с. К слову, со своим МЧ я тоже вижусь не более 3 раз в неделю, но за это время мы из постели почти не вылезаем, так что с желанием все в порядке :) Совет - найдите хорошего гинеколога и вперед!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: