Гость
Статьи
Нужно ли рожать?

Нужно ли рожать?

Моей подруге 38 лет.Она забеременела.Детей своих нет.
Мужчина, с которым она сожительствовала, на отрез отказался от ребенка,сказал что у него и так много проблем,да и в первом браке есть уже двое.
Здоровье тоже не блещет.
Своего жилья нет.Работает у предпринимателя, если там узнают,что она беременна,то сразу попрут с работы.Денег "на нычке" нет.
Родители помочь не могут ничем абсолютно,ни физически,ни морально-есть только больная мать,которая живет на мизерную пенсию и сама нуждается в помощи.
Я считаю,что рожать в ее ситуации-нельзя.Будет большИм грехом обездолить ребенка,выпустив его на свет, и не дав ему самого элементарного.Начиная от питания,одежды и жилья.
С работой в нашем городке очень сложно.Работящий и здоровый не может устроится на работу.
Что делать?

Подруга
176 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Может ваша подруга разберется без вас?

Гостья
#2

Автор, вы считаете - вы не рожайте, а ей дайте возможность принимать решения своей жизни самой.

Это я
#3

Автор, не суй свой длинный нос в чужую проблему. Эк тебя разобрало, даже тему создала.

Разберись в своей жизни - она у тебя, я точно знаю, очень непростая.

#4

по итогам голосования подругу или на аборт, или в роддом отведем?

Гость
#5

беременную не могут уволить, вроде

не автор
#6

Рожать конечно !

Гость
#7
Подруга

Что делать?

вам, автор, делать то, что и раньше - жить своей жизнью. подруга как-нить сама разберется.

Манечка
#8

Вообще глупо на вашем месте так рассуждать! да какое вам вообще дело, вы так лезете в её судьбу и еще советы раздаете рожать ей или нет!!

Грех на вашей доле, если вы советуете подруге не рожать.. я считаю, раз Бог дал ребенка, он даст и на ребенка.И потом, найдутся хорошие друзья, которые помогут с одежкой детской, игрушками и пр.

А подруге 38 лет... Лучше поддержите её морально, чтобы она родила спокойно ляльку..а вы! какая же вы подруга!

мики
#10

в 38 лет одной - рожать. Такие подарки просто так не падают с неба. Будет тяжело, но все устроится... в общем как и у всех.

Уволить с работы беременную не может ни один предприниматель - Автор, это уголовное дело, даже не гражданское. Будет выживать - на больничный и всю беременность на больничном

Гость
#11

Меня родила 42-летняя мама, живя в комуналке. И я ей очень благодарен. И всё у меня сейчас хорошо. Квартиру, машину купил. Скоро женюсь. А деньги сегодня есть, а завтра нет. Жизнь очень полосатая.

Лира
#12

всё зависит от того, насколько ей самой нужен этот ребёнок. А то может не было до 38-ми и дальше не надо.

#13
мики

в 38 лет одной - рожать. Такие подарки просто так не падают с неба. Будет тяжело, но все устроится... в общем как и у всех.

Уволить с работы беременную не может ни один предприниматель - Автор, это уголовное дело, даже не гражданское. Будет выживать - на больничный и всю беременность на больничном

на белую зарплату тыщи в 3? ))))

Лима
#14

о автор, у меня так же "повезло" с подругой. Вчера создавала тему, помогать ли ей?

Ваша подруга пусть сама такие решения принимает, т.к. любое из решений будет и правильным и неправильным одновременно.

#15
Лима

любое из решений будет и правильным и неправильным одновременно.

можно монетку кинуть

если чо - списать все на ньютона

Подруга
#16
Лима

о автор, у меня так же "повезло" с подругой. Вчера создавала тему, помогать ли ей?

Ваша подруга пусть сама такие решения принимает, т.к. любое из решений будет и правильным и неправильным одновременно.

Я ей ничего не советую.Просто,спрашиваю Ваше мнение.

Подруга
#17
Лира

всё зависит от того, насколько ей самой нужен этот ребёнок. А то может не было до 38-ми и дальше не надо.

Ребенка она не собиралась заводить.А теперь,когда у нее очень плохой период в жизни,не знает что делать.

Лира
#18
Подруга

Ребенка она не собиралась заводить.А теперь,когда у нее очень плохой период в жизни,не знает что делать.

я не про собиралась - не собиралась. Планировала ли она вообще детей в своей жизни, или оно ей попросту не надо?

Лира
#19

[quote]Подруга

Ребенка она не собиралась заводить.А теперь,когда у нее очень плохой период в жизни,не знает что делать.[/quote]или я не так немного поняла, и она вообще никогда не собиралась иметь ребёнка?

Подруга
#20
Гость

Меня родила 42-летняя мама, живя в комуналке. И я ей очень благодарен. И всё у меня сейчас хорошо. Квартиру, машину купил. Скоро женюсь. А деньги сегодня есть, а завтра нет. Жизнь очень полосатая.

В чем-то Вы и правы,но таким образом можно было рожать в советские времена,когда матери-одиночки имели массу льгот,и гос.работу,комнату в общежитии или коммуналке и.т.д.

Еще много чего можно перечислить.

мимо прохожу
#21

ваше дело сказать подруге что как она решит так и будет правильно, но если она решится оставить ребенка вы со своей стороны поможете ей всем чем сможете. вы же вроде друзья? вот и помогайте! на аборт легче всего отправить. а подумать чем вы сами можете ей помочь, и кто еще сможет ей помочь если их попросить - это немного другой подход, не правда ли?

#22

даже до конца не дочитала пост автора.

Ужасно несчастная ваша подруга. Пусть рожает. Может после этого жизнь изменится к лучшему. Да и в любом случае, будет маленькое сокровище, ради которого, возможно, ей захочется свернуть горы и добиться успеха.

Подруга
#23
Лира

Подруга



Ребенка она не собиралась заводить.А теперь,когда у нее очень плохой период в жизни,не знает что делать.или я не так немного поняла, и она вообще никогда не собиралась иметь ребёнка?

Собиралась в свое время.А сейчас не знает как прожить,продержаться на плаву.Тем более ее сожитель-скот.

Гость
#24

Если хочет родить, пусть рожает, потом будет поздно. Если детей в принципе не хочет, то аборт.

Гость
#25

В её ситуации рожать однозначно. Если Бог даёт детей, он даёт и на детей. У женщины появится смысл и цель в жизни. Детей и в войну рожали. Ничего, вырастали и становились прекрасными людьми. 38 -это как раз такой возраст, когда за неимением мужа нужно рожать для себя. Главное ей - пораньше в очередь на ясли встать, да левых работ не гнушаться. Можно и уборщицей в неурочное время, можно кооперироваться с такими же нуждающимися мамашами.

Л.
#26

автор, признавайтесь, та подруга это вы?

ku
#27

1. Рожать, если уж так получилось. Это последний шанс для Вашей подруги. Мама уйдёт, и ни одного близкого человека.

2. Вам категорически не лезть и не советовать. Даже не рассуждать, типа, я бы на твоём месте... Моя родственница вот так своей подруге насоветовала сделать аборт. Итог: обеим за 70, обе не замужем, детей нет, и ОБЕ говорят: "Как я вообще могла советовать сделать аборт!" и "Дура я была, что аборт сделала!"

Гость
#28

Подруга

Ребенка она не собиралась заводить.А теперь,когда у нее очень плохой период в жизни,не знает что делать.или я не так немного поняла, и она вообще никогда не собиралась иметь ребёнка?

Собиралась в свое время.А сейчас не знает как прожить,продержаться на плаву.Тем более ее сожитель-скот.

А подруга на что? Вот и поддержите. И морально,да и материально. Свистните по друзьям-знакомым - ребёнка обеспечат всем, начиная от ползунков, до кроватки и коляски, оставшихся от чужих, выросших детей.

Гость
#29

Рожать !

А Вы, подруга, поможете.

Я бы своей подруге помогла.

А что ? У меня дети выросли, времени свободного много, почему не помочь ?

Мама моя пинеток навяжет (я не умею), я с ребенком посижу. С моими ж сидели, помогали.

Лира
#30
Подруга

В чем-то Вы и правы,но таким образом можно было рожать в советские времена,когда матери-одиночки имели массу льгот,и гос.работу,комнату в общежитии или коммуналке и.т.д.

Еще много чего можно перечислить.

сейчас тоже выплаты матери-одиночки 20 тыс. руб в месяц, если мне память не изменяет. Да, деньги не великие, но прожить можно. На работе как-нибудь до декрета продержится. там ещё и 1,5 лет будут, если стаж приличный, то 13 тыс., т.е. максимальная сумма + декретные. Жильё - ну, родители её где-то же живут, вот у них и поживёт какое-то время, пока на работу опять не выйдет.

Подруга
#31
Л.

автор, признавайтесь, та подруга это вы?

Не дай бог быть на том месте!!!

Все здесь пишут оставлять.Нужно еще знать человека.Когда не будет денег на существование,то неизвестно,что лучше...

У нее и так жизнь была тяжелой.Я еще раз повторюсь,что я ,вообще,ничего не советую.

А она- на грани нервного срыва.

Гость
#32

Вунисон. :)

Гостья
#33
Гость

Если Бог даёт детей, он даёт и на детей. .

С такой идеологией обычно по 5 детей в однушке рожают, а потом почему то ге у Господа денег и жилья просят, а все больше по другим инстанциям.

Подруга
#34
Лира

ПодругаВ чем-то Вы и правы,но таким образом можно было рожать в советские времена,когда матери-одиночки имели массу льгот,и гос.работу,комнату в общежитии или коммуналке и.т.д.

Еще много чего можно перечислить.сейчас тоже выплаты матери-одиночки 20 тыс. руб в месяц, если мне память не изменяет. Да, деньги не великие, но прожить можно. На работе как-нибудь до декрета продержится. там ещё и 1,5 лет будут, если стаж приличный, то 13 тыс., т.е. максимальная сумма + декретные. Жильё - ну, родители её где-то же живут, вот у них и поживёт какое-то время, пока на работу опять не выйдет.

До декрета не продержится,потому что работа ночная!Я к ней прихожу,то от дыма задыхаюсь и голова раскалывается.

С мамой жить -не реально.Это отдельная тема.

#35

[quote="Гость"] Если Бог даёт детей, он даёт и на детей.

ну с этим уиверждением можно поспорить.

Под лежачий камень - сами знаете что...так что никто ничего не даст, самим надо шевелиться и добиваться

Гость
#36

п п ц у местных логика -"если бог дал ребенка,то даст и на ребенка" - ну да,конечно

Гость
#37

31. Подруга | 05.04.2011, 14:38:28 [3165881148]

Л.

автор, признавайтесь, та подруга это вы?

Не дай бог быть на том месте!!!

Все здесь пишут оставлять.Нужно еще знать человека.Когда не будет денег на существование,то неизвестно,что лучше...

У нее и так жизнь была тяжелой.Я еще раз повторюсь,что я ,вообще,ничего не советую.

А она- на грани нервного срыва.

Ещё больше нервный срыв грозит,если она аборт сделает. И так у неё жизнь не сахар.

#38
Лииизонька

Под лежачий камень - сами знаете что...так что никто ничего не даст, самим надо шевелиться и добиваться

че ж никто не шевелится?

Ин
#39

рожать и жить на пособие

подрабатывать уборщицей по возможности

потом устроиться в детсад и работать там, параллельно приглядывая за ребенком

и так далее - так, как живут миллионы женщин

а подруга твоя, если бы хотела, то не плакала, а уже сделала бы аборт. Значит, не хочет делать. И ты должна поддержать ее и помочь по мере возможности.

#40
Грин

Лииизонька

Под лежачий камень - сами знаете что...так что никто ничего не даст, самим надо шевелиться и добиваться

че ж никто не шевелится?

не поняла вопроса. к чему он?

Валька
#41
Грин

Лииизонька

Под лежачий камень - сами знаете что...так что никто ничего не даст, самим надо шевелиться и добиваться

че ж никто не шевелится?

Вот и я хочу спросить, что же не шевелится тогда никто?

А то все кричат Бог даст. А сами на Бога то не очень надеятся, начинают трясти всех вокруг, как-будто вокруг все должны. Вам Господь дал? Ну так будьте последовательны - у него и просите. А ни у государства, ни у родни, ни у соседей.

А то на словах вам Бог поможет, а на деле в его роли оазываются все, кто на это не подписывался.

Валька
#42

Лииизонька, если всем Бог даст, как дал ребена. Откуда столько нищих семеей, которые по 10 детей наплодили, а ни накормить сами не могут, ни одеть, да даже жить толком негде.

Подруга
#43
Ин

рожать и жить на пособие

подрабатывать уборщицей по возможности

потом устроиться в детсад и работать там, параллельно приглядывая за ребенком



Это что-то из фильма?

Человеку 38 лет,имеет высшее образование,здоровьеце не то,что в 28 лет.Когда-то это поймете.





и так далее - так, как живут миллионы женщин



а подруга твоя, если бы хотела, то не плакала, а уже сделала бы аборт. Значит, не хочет делать. И ты должна поддержать ее и помочь по мере возможности.

Гость
#44

36. Гость | 05.04.2011, 14:44:14 [1973385134]

п п ц у местных логика -"если бог дал ребенка,то даст и на ребенка" - ну да,конечно

Логика железная.Я заграницей живу. Моя здешняя знакомая некогда родила в России в никаких условиях. Вся на стрессах и в безденежье.Родители -алкаши,помощи не было. А её подруга кинула её профайл на сайт знакомств... Теперь мамаша замужем за иностранцем, тот души в приемной дочке не чает. Давно забыты нищенские времена. Часто встречаю их, счастливая довольная и очень небедная семья... Пути Господни неисповедимы.

#45
Валька

Лииизонька, если всем Бог даст, как дал ребена. Откуда столько нищих семеей, которые по 10 детей наплодили, а ни накормить сами не могут, ни одеть, да даже жить толком негде.

да потому что когда рожали, думали не головой, а каким то другим местом.

Они думали как тот гость - "Если Бог даёт детей, он даёт и на детей".

У меня подруга сейчас хочет забеременеть и так же рассуждает...такое ощущение, что это просто бешенство матки.

#46
Гость

36. Гость | 05.04.2011, 14:44:14 [1973385134] п п ц у местных логика -"если бог дал ребенка,то даст и на ребенка" - ну да,конечно Логика железная.Я заграницей живу. Моя здешняя знакомая некогда родила в России в никаких условиях. Вся на стрессах и в безденежье.Родители -алкаши,помощи не было. А её подруга кинула её профайл на сайт знакомств... Теперь мамаша замужем за иностранцем, тот души в приемной дочке не чает. Давно забыты нищенские времена. Часто встречаю их, счастливая довольная и очень небедная семья... Пути Господни неисповедимы.

везение.

Лира
#47
Подруга

До декрета не продержится,потому что работа ночная!Я к ней прихожу,то от дыма задыхаюсь и голова раскалывается.

На больничный отсидится

С мамой жить -не реально.Это отдельная тема.да всё лучше, чем на улице

Гость
#48

за границей, сори

#49
Лииизонька

не поняла вопроса. к чему он?

откуда столько необеспеченных?

Подруга
#50
Валька

ГринЛииизонька

Под лежачий камень - сами знаете что...так что никто ничего не даст, самим надо шевелиться и добиваться

че ж никто не шевелится?Вот и я хочу спросить, что же не шевелится тогда никто?

А то все кричат Бог даст. А сами на Бога то не очень надеятся, начинают трясти всех вокруг, как-будто вокруг все должны. Вам Господь дал? Ну так будьте последовательны - у него и просите. А ни у государства, ни у родни, ни у соседей.

А то на словах вам Бог поможет, а на деле в его роли оазываются все, кто на это не подписывался.

Вот,вот!Все очень стали за грехами своими смотреть,набожные.А когда она родит...Да!придут,принесут обноски,огрызки,договорятся о месте уборщицы и наконец,получат всеобщее наслаждение.

Подписалась я ПОДРУГОЙ,так как знаю ее давно.Человек жил совсем другой жизнью,имел все,но кто помнит "лихие 90-тые",тот не может здесь давать советы,и никогда не поймет-почему у многих женщин 40-лет не сложилась жизнь.